Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +24 
На форуме с: 11.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Igrok, Серега, здесь вроде до 7-ми грамм только арийные,да рокфиши и остались Laughing Арийные самые универсальные наверное спиннинги - от МДЖ до твичинга микробов Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Кл@ссик, я чуток о другом...
а нужны ли эти палочки до 7 гр при Арийной ловле?

Неужели приманки по форельке, пусть даже жирной до 2 кг, превышают 4 гр?

Например есть палочки с тестом до 4 гр, НО ... общий строй палочки таков, что форелька от кг ей под силу.

так же есть знакомые товарищи, у которых палочки до 3 гр., та еще лапшааа, а они их грузят до 3,5 гр. (естественно заброс очень плавный), и форельки до кг, загибают её в узел, а они .... кайфуют!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Igrok, Серега, в "Зимний спиннинг" заходил? Видел, что там Мара палочкой до 3-х грамм вытворяет? Very Happy

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Camel, Там палочка с 5-ю либрами Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Camel, я на это и намекаю, комелёк то "толстоват", вот и позволяет делать такие финты. Да еще и "борон" по всей длине бланка. Она как бы форелевая, но ... моё мнение что не по феншую ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +27 
На форуме с: 27.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 183
   Ответить с цитатой
Igrok, я тебе сегодня около магазина упомянул про палочку Daiwa Сима Wise Stream. У нее тест до 7 грамм, а не нее ловят твичем на платнике http://www.youtube.com/watch?v=VikANCpfC2o

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

А, и конечно грех не упомянуть Nories Stream 53. Видяха с ареа-соревнований, чувак в кадре как раз на него ловит http://www.youtube.com/watch?v=EsdvPSoePAA
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24 
На форуме с: 11.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Igrok, ну вот например протвичить воблерок типа има сукари или смиттов Д-серии, имхуется,нужен как раз такого типажа спин... Чтоб и на забросе колебушки в 1 грамм загрузить кончик и на твиче не проваливался комель.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
А.К., Кл@ссик, мужики, вы меня конечно простите, но применение стримовых палочек в ареа ловле на стоячей водичке, это достаточно специфично, т.к. к твичевым воблерам на платнике я обращусь в последнею очередь. А пузатики у меня есть в коробочке, но у них есть своя игра и стрим им не нужен точно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +24 
На форуме с: 11.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Igrok, это конечно хорошо, что ты в последнюю очередь к ним обратился бы... Но есть некоторые платники где глубины очень велики и летом форель держится достаточно глубоко там. Серега Сименс как раз и описывал случай когда ловилась она только на твичевый быстротонущий воб. Про стримовые палочки я не говорю, они в принципе еще мощнее Very Happy
Из "до 7ми граммовых" ариек была белеза ВВ и сейчас сфада Ti-ная.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Кл@ссик писал(а):
Из "до 7ми граммовых" ариек была белеза ВВ

не понял я её, была она у меня в Прототипе, продал Embarassed
не понял, где я смогу использовать её мощь.

Кл@ссик писал(а):
случай когда ловилась она только на твичевый быстротонущий воб

только?
а колебло в 3 ... 3,5 гр - не котировалось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Igrok, а на него неинтересно было ловить Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24 
На форуме с: 11.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Igrok, возможно и котировалось, но не все виды игры под силу железкам... Возможно у воба и вид и игра были натуралистичней. Прототип комлистее (мощнее) нежели обычная. Та просто упругая и нагрузка по всему бланку плавно распределяется.
п.с. рыбалка этож эксперименты сплошные, а не набивание ящиков продовольствием Very Happy Если есть приманки, то почему бы их не попробовать в деле. Вот для этого и нужен целый парк спиннингов. Даже подставки выпускаются минимум для трех палок Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
А я вот, хоть убейте - кайфа в лапшёвых палках не понимаю... Вигор у меня (до 7 грамм) хоть и не вяжет рыбу (как ареа спин, в моём понимании), но позволяет кайфануть от каждого рывочка ладошечного окунька... Плюс толстолоба на 13 кг (вроде столько он весил) выводил... Вот и получается, что он у меня "от А до Я" плюс удовольствие, плюс твич в любой извращённой форме - от "мягких потягушек" до "безнасадочного тряса", плюс чуйка обалденная... А по приманкам - всё, кроме джига... И это со сломанной вершинкой (2-3 сантиметра), что, кстати, позволяет нехило превышать заявленный тест... Может, с родной вершинкой ему и джиг под силу в определённых весах Rolling Eyes ... Не знаю, для джига другое есть, ещё не тестировал... Но Вигор - это ВЕСЧЬ! Будь то форель или ещё что - не важно!

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Camel, Ну Серега (Рыбакофф) даже видео выкладывал, про вываживание полуторакилограмовой форельки на велойс с поломаной вершинкой Laughing
но таки на трапару до 3-х грамм такая же форелька намного адреналиновее вываживается Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Кл@ссик писал(а):
Прототип комлистее (мощнее) нежели обычная. Та просто упругая и нагрузка по всему бланку плавно распределяется.

комлистее???
обычная ВВ - комель 6,5 мм
прототип ВВ - комель 6,0 мм
а если ты имел ввиду, что Прототип как бы более строгий, т.е. комель меньше гнётся, чем у простой ВВ, ну таки да, возможно, у них и длина "чуток" разная.
надо для сравнения, привезти серию Супер - там комель вообще 5,3 мм, а кончик 0,9 мм, при строе Фаст и тесте до 7 гр Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +24 
На форуме с: 11.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Igrok, ага строгий и более быстрый.
Camel, ты просто готовить их не умеешь Laughing На настоящую арийку удовольствия от вываживания намного больше, нежели на универсала с запасом мощи.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
но таки на трапару до 3-х грамм такая же форелька намного адреналиновее вываживается Wink
"Адреналиновость" - она, видать, тоже разных оттенков Rolling Eyes ... Когда спин "узлом завязывает", как Сергей выразился - в чём заключается адреналиновость рыбака? В боязни, что спин вот-вот сломается? Или в том, что он (рыбак) купил когда-то окуительный ареа-спин и теперь у рыбы нет шансов?
Когда форель-полторашка гнёт лапшёвую Дайку-фейзерверт до 4-х грамм (к примеру), я, честно говоря, не знаю - что делать... Ну, с фрикционом поработать разве что - ибо спиннингом работать всё равно бесполезно...

Сорри за малый, в сравнении с обитателями сей ветки, опыт, но - может познаю чё-нить, о чём даже понятия не имею Rolling Eyes

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Camel, я это писал про своих знакомых, что это они так кайфуют, а я в этом кайфа не вижу, т.к. согласен с тобой, что палочка должна хоть чуть-чуть, но управлять рыбой.
Поэтому для такой ареа ловле у меня и было 3 палочки:
1. до 3 гр, обычная беллеза - кайф от рыбок до 500 гр
2. до 4 гр, прототип беллезза - кайф от рыбок до 1 кг
3. до 7 гр, прототип беллезза - кайф от рыбок от 1 кг
это всё я описывал очень подробно на предыдущих страницах.

возможно, что есть палочки, позволяющие кайфовать на всём весовом диапазоне, и я думаю что это м/б Рестафайн, но уж точно не Трапара ...
вот такое у меня мнение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Кл@ссик писал(а):
Camel, На настоящую арийку удовольствия от вываживания намного больше, нежели на универсала с запасом мощи.
Не, он не универсал - он твичёвый... Потому и разворачивает рыбу чаще, и злит её сильнее, и каждый её очередной рывок, будь то "паровоз" или "свечка" - в руке! А с лапшёвым - в чём кайф? По кустам/буеракам за рыбой носиться? Или стоять на месте и вертеть катушку - рано или поздно рыба всё равно устанет?

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
Camel, Алексей, ты еще не забывай, что рыбу не желательно травмировать, в ареа-типаже это учтено))))

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ареа спиннинги, прудовая ловля форели
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика