Ответить на тему   вывод темы на печать
Ареа спиннинги, прудовая ловля форели
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
В этой теме, предлогаю обсуждать спиннинги, для ловли платной форели.
Скорее всего это будет UL тематика.
Однако, далеко не каждый UL спиннинг подойдёт для такой рыбалки, вернее ловить то можно хоть чем, хоть лайтом, особенно на Бирюзовом, но всё же, хотелось бы придерживаться Японской философии ловли форели.
А это - "лапшеватые палочки до 5 гр" - плюс минус несколько граммов Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
О, польза зело. А ты добыл какойто клевый фарелевик с японии - пользовал ужо? Расскажи?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Вводная

Рынок рыболовных снастей в Японии – это рай для любителей ультралайта, и в частности для поклонников Area fishing. Напротив, в отечественных магазинах, выбор спиннингов, которые бы отвечали требованиям такой рыбалки, крайне мал. Поэтому когда выпадает возможность протестировать такую палочку в реальных «боевых» условиях - грех отказываться. А если это к тому же топовая модель внутреннего японского рынка, созданная специально для ловли на колебалки, то и подавно.

У меня такая возможность появилась, поэтому разрешите представить вашему вниманию спиннинг фирмы IVYLINE,Inc., модель Synchronizer Asdic 6'07", lure 1-5g, line 1-4lb, 2-х частник, вес 87 гр., made in Japan.



Внешний вид

В комплект входит полужесткий тубус, длиной 140 см. Не нужно покупать отдельный мини тубус или брать с собой большой. Кстати, в прилагаемом тубусе места хватит и для второго спиннинга.



Спиннинг Synchronizer Asdic 6'07" состоит из двух частей, разных по длине. Первая часть – верхнее колено длиной 123 см. На нем установлены все кольца спиннинга: шесть пропускных и тюльпан. Фурнитура Fuji KR-конструкции (антизахлестные кольца - tangle free) в титановой оправе. Вторая часть – нижнее колено, включающее саму рукоять и короткое основание бланка без колец. Фактически имеем полуторочастный вариант спиннинга, удобный для транспортировки.






Тип соединения колен – так называемый «put over». При таком соединении нижняя часть вставляется в верхнее колено. Как следствие, присутствует повышенная конусность верхнего колена, хотя она и сглажена частично за счет его длины. Хорошо это или плохо, судить не возьмусь, но в глаза это бросается - видна разница диаметров частей бланка в месте стыка. Перед рыбалкой, когда настраиваешь фрикцион катушки и придаёшь изгиб бланку, в месте стыка колен видна «прямая линия», совсем не большая, но она явно присутствует.

Сам бланк очень красивый, зелёный с переливами цвет гармонирует с золотыми элементами декора. Обмотка колец так же выполнена в зелёной гамме и из общего «ансамбля» не выдаётся. Лапки колец залакированы аккуратно, подтёков и наплывов не обнаружено.


Рукоять спиннинга со стороны кажется монолитной, выполненной из «цельного» куска пробки. Фиксация катушки при помощи передней гайки, на конце которой находится усиленная пробка – это практично.

Откручиваем полностью переднюю гайку и видим, что усиленная пробка также присутствует и со стороны винта, который выполнен из металла, а не из пластика, что еще один несомненный плюс. Оба металлических кольца, удерживающих катушку, имеют резиновые уплотнения, которые помогают надёжно зафиксировать катушку и уберечь лапку от царапин. В месте, где прилегает плоскость лапки, на рукояти так же установлена полоска из усиленной пробки, с надписью фирмы.



Все эти элементы способствуют надёжной и безопасной фиксации катушки. На фотографии видно, что катушка '07 Daiwa Luvias 1003, зафиксирована так, что рукоять бланка по-прежнему выглядит монолитной. С такой катушкой баланс снасти получается идеальный, без каких-либо дополнительных регулировок.

Хват очень удобный, так как форма рукояти очень эргономична. В месте передней гайки она уведена на конус к бланку, а в месте под ладонью – к комлю. Получается некий бугорок, который очень удобно располагается внутри мужской кисти. Комлевая часть, так же как и передняя гайка, обрамлена усиленной пробкой.

Таким образом, внешний вид спиннинга получился очень элегантным и «экологично» красивым, а его эргономика - продуманной и удобной.

Напотрях»

Так как спиннинг позиционируется как форелевый, то в первую очередь я от него ожидал некой вальяжности, то есть палочка должна «кидать сама». На самом деле оказалось не совсем так, но об этом чуть позже.
Первое что проверил – это паразитные колебания после «встряха». Это очень важный нюанс. Бланк должен быстро успокаиваться, чтобы приманка делала именно то, что я задумал, а не то что «доделывает» за меня бланк. С этим оказалось всё хорошо. Кончик спиннинга хорошо раскачивался на малой амплитуде, не сбивался и поддерживал нужный мне ритм. А вот раскачку с большей амплитудой, спиннинг выполнил не совсем охотно. Он раскачался, но для этого потребовалось больше усилий, чем движение одной лишь кисти, а это уже «не айс».
Далее имитируя заброс, я пытался понять, как бланк нагружается, хотя конечно это надо делать в реальных условиях рыбалки с привязанной приманкой. И вот тут-то я обнаружил, что желаемой вальяжности нет. На забросе, работает верхняя треть бланка и похоже ему вполне по силе хлёсткий кистевой заброс с характерным свистом от «разрезанного» воздуха. Но как раз этого от него и не хотелось. Все же первые впечатления были скорее положительные, нежели отрицательные. Но так, чтобы не хотелось выпускать «палку» из рук и оставить себе - такого нет.
Посторонних хрустов и характерных потрескиваний не слышно, а это говорит о том, что палочка собрана добротно и качественно. Собственно другого и не ожидалось от такого спиннинга.

Практика на воде

Невзирая на то, что форелевый сезон еще не начался, было принято решение ехать на «платник» и тестировать спиннинг на воде. Выбрал стоячий водоём, с глубинами от «меляка» до 7 метров, где со слов арендаторов «форелька прыгала на днях».
На шпулю намотал мононить Daiwa с разрывной нагрузкой 2,5 lb, гламурно-разового цвета, дабы визуально видеть проводку. Забегая вперёд, скажу, что ни одна форель так и не посидела на безбородых «хуках», и работа бланка на вываживании осталась загадкой. Это очень важный показатель, «сливает палка» рыбу или нет. Полагаю, что не сливает, так как ее строй всё-таки не «колообразный».
Итак, веса до 1,2 гр., летят не вполне охотно, и в этом случае помогает тот самый хлёсткий заброс с «разрезанием» воздуха. Палочка с этим справляется, то есть она позволяет делать такие забросы и «не проваливается».
Блёсны 1,7 гр. с линейным размером 22 мм, летят уже хорошо, чувствуется загрузка бланка, меньше приходится «добивать кистью» в конце, но всё-таки приходится. Блёсны 2,1 гр., той же формы что и 1,7 гр., но с размером 25 мм, летят примерно на 15% дальше – я ожидал большего, но парусность даёт о себе знать. Возможно, делая более хлёсткий заброс, можно послать приманку дальше, но нам-то хочется вальяжности.
Самый тяжелый вес блесны в моём кошельке оказался 2,5 гр., и вот тут-то действительно полетело. Ощущения хорошие, можно расслабить кисть, замах можно делать плавный, появляется степенность в движениях.
Чувствительность при проводке на высоком уровне: касание травинок передается четко, можно вовремя успеть сделать «подброс» и избежать зацепа. Однако, как мне кажется, это не первостепенный показатель для Area спиннинга, главное всё-таки кастинг.
Есть такой приём игры, когда во время равномерной проводки делается движение бланком вверх-вниз. Это не простое движение, а такой встрях бланком, который срывает блесну с места и у нее на секунду появляется составляющая свободного падения. Далее либо продолжаете равномерную проводку, либо делаете очередной встрях. Для такой анимации у бланка, на мой взгляд, не хватает вальяжности. Он слишком упругий, чтобы мягко сорвать блесну с места. Срыв происходит, но слишком резко и кисть при этом не расслаблена, хотя возможно это дело привычки.

Выводы

Внешний вид и эргономика рукояти спиннинга Synchronizer Asdic 6'07", lure 1-5g., на высоком уровне, как и сама пробка на рукояти. Установлена дорогая фурнитура FUJI в титановых оправах.
Когда я посмотрел рекламное видео этой фирмы, то мне сразу стало понятно, почему у этого спиннинга отсутствует та вальяжность, которая мне была нужна. Всё очень просто – они так забрасывают сами, причем заброс над головой – тут, как говорится, каждому своё.
Работа с приманками от 1,7 гр. – «на хорошо», и это понравилось, а с приманками от 2,5 гр. – «на отлично», и это радует. Чувствительность бланка на высоком уровне.
Жаль, что срыв приманки происходит слишком резко - хочется это движение делать плавно и без рывков. Кстати, похожий прием анимации показан в фильме, но там все происходит у дна и получается некий аналог джига (называется «танец на дне» - bottom dance). Это совсем не то, что мне хотелось бы - мой танец должен проходить в толще воды, без касания дна, а все движения должны быть плавными.
Тем не менее, общее впечатление от спиннинга положительное и я уверен, что кому-то именно эта форелевая палочка обязательно понравится и будет у него любимицей.


Последний раз редактировалось: Igrok (Ср Сен 04, 2013 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Как бы не свести тему к описаниям спиннингов одного (двух) человек

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
Как бы не свести тему к описаниям спиннингов одного (двух) человек


Кирилл, если ты видишь, что тебе эта тема НЕ интересна, то просто - проходи мимо и не читай, это же так легко, просто НЕ читать, а не высказывать своё мнение, которое безусловно ни кто у тебя не "отбирает", но и смысла в нём в этой теме ноль. И заодно, всем твоим "плюсовщикам" дорога в туже степь.

А я буду писать тут своё видение этого вопроса.
Буду описывать и делиться своим мнением, тех палочек, что удалось подержать в руках, те что были НЕ мои и те, что я всё же оставил себе.

И на очереди, Японский шедевр, старой сборки, с развёрнутым первым кольцом, бланк которого исполнен в цвете - который словами просто не передать - радуга - это Shimano CARDIFF Area Limited с тестом до 3 гр, ростом 1,88 вроде - это один из последних, бланк которого сделан в Японии.
эту палочку, привёз себе мой знакомый, любитель Шимы - во всём, и забегая вперёд скажу, что хорошо брасать такой палочкой с первого раза, получится не у всех, приходилось привыкать к забросу, очень плавно, без резких рывков ... и когда у него стало это получатся, то бланк начал кидать "сам" и он в него окончательно влюбился.
Особенност этой палочки еще в том, что она "жутко" лапшистая, плюс - Хитрая рукоять имеет три варианта - одноручный, полуторный и двуручный.
п.с. - ловля только на колебалки

(продолжение позже)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
kak, а все польза. Мну тоже хочеттакрй палкоSmile

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:

http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic20/?PAGEN_1=53 Сергунь, зацени текст про прототип. Надо продать пацанамSmile

Добавлено спустя 58 секунд:

http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic20/?PAGEN_1=53 Сергунь, зацени текст про прототип. Надо продать пацанамSmile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Igrok, спасибо на добром слове, прохожу Mr. Green

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 20.04.2008
Откуда: Ekaterinburg
Сообщений: 498
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
Вводная

Итак, вашему вниманию представляется спиннинг фирмы IVYLINE,Inc., модель Synchronizer Asdic 6`07``, lure 1-5g, line 1-4lb, 2-х частник, made in Japan.


Подержал и я эту палочку в руках. Приятная палочка, мягкая и послушная. В принципе мне пришлась по душе. Но не так, чтобы запала в душу и я жить без нее не могу. Скажу так - в моем личном рейтинге своих палок (тех, что лежат в тубусе - так будет понятнее) я бы поставил ее в средину, ну может чуть повыше к верху. Увы - на рыбе подержать палку не удалось, поэтому откачу палку именно в средину.

Это личное мнение.

ЗЫ. Мои топовые палки в этом сегменте - интимная тема, но все же.
Верхняя строчка - Matagi, TR68 Super Big Pond (серия T-Russell),
следом Крой, чтобы там не говорили насчет дизайна и прочего. - VS70ULM2 (серия AVID SPIN) - абсолютный фаворит и рекордсмен мой личный по максимальному весу форели - 1.7 кг. Ну и по "тяжелой" форе - GOTS-762L (серия TIRO). Да, Это не УЛ, это лайт. Но эта палка свое дело "туго знает", по форе в частности.

ЗЗЫ. Выше упомянутую палку поставлю в третью-четвертую очередь в части предпочтений - что взять на Ареа по фору...

_________________
... Мы идем, летим, плывем - наше имя Легион (С)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Mishik, я читал этот отзыв, и скажу тебе вот что, ... что в Свердловской обл. нет форели достойной этого прототипа до 7 гр., его стезя - это речная ловля - как они пишут в своих отчетах и для Бирюзовой форельки, хотяяяяяяя ...
Я имею этот инструмент и продавать его, у меня нет ни малейшего желания.

Главный тезис всех высказываний в этой теме - это личное мнение каждого, т.е. тут нет канонов или еще чего-то, вот кому как удобно тот так и ловит, и главное от всего этого кайфует, и ему пофиг на дорогие палки, он купит МК за (до 5 рубасов) и будет кайфовать.
Поэтому, если кто-то говорит, что сейчас для него хххххх это лучшая форелевая палочка, то с этим не надо спорить - это просто его мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Starling (atech), Дим, а тебе приходилось держать в руках, Ареа палочку до 7 гр?
У меня просто сложилось мнение, что этот тип удилок, с лихвой перекроет все форелевые "массы" Чел. обл. Wink и мощь, заложенная в Тиро, тут совершенно лишняя.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Igrok писал(а):
Shimano CARDIFF Area Limited с тестом до 3 гр,


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 20.04.2008
Откуда: Ekaterinburg
Сообщений: 498
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
Starling (atech), Дим, а тебе приходилось держать в руках, Ареа палочку до 7 гр?
У меня просто сложилось мнение, что этот тип удилок, с лихвой перекроет все форелевые "массы" Чел. обл. Wink и мощь, заложенная в Тиро, тут совершенно лишняя.


Безусловно. Микадо, Фиилинг. До 7 гр. Тягал и фору и, по случаю, карпа на 1500 гр.
А Тиро - это палка всех времен и народов. Была бы возможность - вооружил бы всех этой палкой. Насчет того, что заложено в Тиро и излишне - немного согласен. Тягать 200-300 грамм рыбьего веса - не очень интересно. Да и до 500 грамм - наверное все то же самое для этой палки.

_________________
... Мы идем, летим, плывем - наше имя Легион (С)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Starling (atech) писал(а):
А Тиро - это палка всех времен и народов. Была бы возможность - вооружил бы всех этой палкой.

Laughing так и хочется ответить: "привет фанат" .... но, вот мой ответ: "спасибо, но не надо, есть более клёвая вещица - CORTO Prototipe" Rolling Eyes ... ладно, это не совсем в тему - сорри ...

Ну значит, кому Прошка до 7 гр в кайф для жиирных форелей, а кому и Тира вэри вэри гуд ...

Однако вернёмся к нашим "баранам", а именно к Японской философии ловли форели.
Почему у них такие НЕ мощные форелевые удилки, а всё очень просто, у них вся (в основном) форелька до 500 гр, и поэтому им дубины не нужны.
Сорри, но побегу я баиньки, а завтра обязуююсь дописать своё мнение про Shimano CARDIFF Area Limited с тестом до 3 гр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Starling (atech), окушки белоярские по 150 грамм тиру 4-22 так загружаютSmileSmile с 7 метров особенноSmileSmile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Внешний вид

его можно увидеть на фотографии выше, его особенности:
- бланк с переливами как радуга, его структура не гладкая, а спирально-шершавая;
- кольца - титан, первое кольцо перевёрнуто, тип - старая V;
- катушка закрепляется передней гайкой, она с трещеткой;
- рукоять имеет три варианта - одноручный, полуторный и двуручный.
- соединение колен - шпигот.

Практика на воде

как говорил выше, к стилю заброса колебалки такой "лапшистой" палочкой надо привыкать.
про хлёсткий заброс можно сразу забыть.
заброс в основном - боковой, бланк достаточно упругий и в конце заброса НЕ надо добивать кистью, бланк это сделает сам.
таким образом, он работает по принципу катапульты.
и нам остаётся только научится делать этакий затяжной, вальяжный заброс.
со стороны это выглядит очень элегантно, ни каких резких взмахов с разрезанием воздуха, всё "чинно".
тот приём анимации, что я описывал в обзоре, а именно - встрях кончиком, на этой палочке получается очень хорошо.
это и не удивительно, т.к. эту палочку сконструировал тот, у кого я и подсмотрел этот приём анимации, и он даже колебло под это дело специальное создал.
вяжет рыбу отлично, и у ней почти нет шансов сойти - это "одна большая резинка".
однако, кайф от рыбок до 500 гр, а далее просто не хватает сдерживающего ресурса, палочка конечно работает и рыбу держит, но как мне показалось это уже на грани фола и время вываживания таких особей значительно увеличивается.

Выводы

очень красивая и элегантная палочка
забросу надо учиться
вяжет отлично
но общий вес в районе 100 гр считаю это перебор, хотя он и находится почти весь в ручке
кольца я бы переделал и поставил одноногий- титан.
купил бы? - наверное нет, т.к. есть уже инструмент до 3 гр, который устраивает полностью и не требует НИ каких переделок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +48 
На форуме с: 18.05.2009
Сообщений: 1674
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
спиннинг фирмы IVYLINE,Inc., модель Synchronizer Asdic 6`07``, lure 1-5g, line 1-4lb, 2-х частник, made in Japan.

скажем так, неплохой...заброс отличный, чуйка не хуже не лучше остальных.
в общем: если нужна первая палочка такого сегмента, и хочется выделиться из толпы Laughing , то наверное купил бы, но не за такую цену Shocked

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Igrok писал(а):
бланк которого исполнен в цвете - который словами просто не передать - радуга - это Shimano CARDIFF Area Limited

согласен на все 100%
до жути, икоты, зуда и т.д. и т.п. Very Happy красивый просто ппц.
кидучесть, отменная, вяжет рыбу супер, чуйка присутствует...все супер.
такую палочку я бы хотел иметь в своем арсенале.
я б её даже на рыбалку не брал, долгими зимними вечерами доставал бы и любовался. очень красивый.

_________________
начинающий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25 
На форуме с: 08.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 603
   Ответить с цитатой
Major Kraft Trapara TPS-602SUL
Распространенное в интернете описание:
Специально разработанные инженерами Major Craft спиннинги для любителей ультро-лайт ловли прудовой форели. Достаточно короткие, чуткие, прекрасно изготовленные и надежные спиннинги Trapara от Major Craft доставят вам массу удовольствия при использовании легких колеблющихся блесен за вполне умеренные деньги.

Мои впечатления как я их уже описывал на другом ресурсе:
длинна: 183 см.
секций: 2
вес:63 грамма
тест по приманкам: 0,8 - 3 грамма
тест по леске: 1- 3 либра
строй - регуляр
ИМХО - шедевр в ценовой категории 100$ Заброс 4+, чуйка 4+,
рукоятка 5+ очень удобная и теплая. Как ни странно, но при более
легком тесте, меньшем весе и более тонком комле сдерживающий
ресурс выше чем у дайвы 562ulrs! Довелось бодаться этой палкой с
щукой в районе килушки, и не взял я ее только из-за отсутствия
поводка (вообще-то ельца ловил на 000), палка справлялась.
И сдерживает и утомляет рыбу она на пять! По приманкам: отлично
работает с вертухами 000 - 0 в пределах теста, с колеблом в пределах
теста, с вобами-кренками в пределах теста, с миннохами 40 мм.
(дамики пирами пробовал) на "4", джиг - до 2 грамм на "4", мормодроч
просто на ура. С плетью ее не пробовал, только моно 0,1 - 0,12.
Недостатков всего 2: 1) если монька очень мягкая то бывают захлесты
за тюльпан 2) некрупные кольца... не всякая катуха которая встанет
по весу позволит реализовать возможности заброса. Общая оценка
"5+", за эти деньги - супер палка!

Это было написано мной почти год назад. Сейчас есть что добавить. Колебло - да, это ее стихия. Вертушки 0 и менее - да. Кренки... да, но только не на самых сильных струях. Комплектую катушкой Shimano Ultegra'12 1000S и монолеской 2,5 lbs. Разумеется палка была приобретена, как это часто бывает, не только и не столько для ловли форели на платниках сколько для ловли ельцов окушков и уклеек на наших речках-переплюйках. И с этой задачей она вполне справляется, за исключением мест с очень сильным течением. И тут есть одно "но" - для ловли хорька и голавликов на скоростных перекатах на колебалочки весом менее грамма методом контролируемого сноса она мне также весьма понравилась. Трофеи этой палки на реках - щука килушница, язь - 1490 грамм. Язь был взят хоть и с порцией адреналина - но таки без проблем. Упустить его можно было только если перетянуть фрик, или еще какую-нибудь глупую ошибку совершить. Палка справилась - 100%. При этом и 70-граммового ельчика на ней тащить - кайф. По теме - со своей основной задачей спин справляется. Ловить фору в прудах на колебалку в пределах теста комфортно и приятно. Пока "самая" - 740 грамм. На Бирюзе. Хочу попробовать больше. Сравнивать данный спиннинг с графитлидерами и дайками - бессмысленно. Однако мое мнение - за 3 - 3,5 тыра конкурентов просто нет.
Баланс с ультегрой.


_________________
Ищи, пробуй, думай... и систематизируй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
По Шимано пока всё.

НО ... в скором времени, у меня в руках появятся еще:
2012 г - топовая верхняя линейка Area Limited - 62XUL-F

и совсем новый, но не совсем топовый EXLEAD - HK S60SUL/FF


Последний раз редактировалось: Igrok (Ср Сен 04, 2013 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Я щас фарель и гольца ловил Smile тут таакой олдскульный спинSmileSmile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +100 
На форуме с: 05.03.2011
Откуда: Нежный Тагил
Сообщений: 1234
   Ответить с цитатой
А меня Матаги Супер Троут 2 зацепил!!

Вроде ничего особенного а рыбу вяжет наглухо .Даже самых буйных. Mr. Green

_________________
Сомнение -РОСКОШЬ,которую я не могу себе позволить.
904-98-48-624
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Igrok, Сергей, я тут не покритиковать, а пообсуждать. Внимательно почитал тему. Завтра, если будет время - ещё раз перечитаю - люблю точность, но сейчас время ограничено.
Вот когда ты в первом посте начал позиционировать "Синхронайзер" (далее по тексту - Синхрон) - я под твоё описание всё время пытался примерить Дайку Фазервейт (1.98м, 0.5-5 гр). За исключением того, что твой Синхрон надо бы позиционировать как полуторачастник (так честнее) и других ничтожно малых разниц, так-то как будто про свою Дайку твой пост читаю. Как считаешь, разница существенная или небольшая? Маркетинговый круг замкнулся? Или что-то ещё?

Ну и мой МайорКрафт Троутино до 3,5 гр. - тоже "Ареал", заброс как и описано выше - катапультирующий, вяжет хорошо, вытаскивал с боем полкилушные туловища. Может есть смысл посравнивать по какой-то заранее намеченной тестограмме. Но будет ли это сравнение объективным?

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
А каким требованиям должен отвечать Ареа спин?
имхо - это:
- быть элегантным свиду и упруг внутри;
- кидать колебушки далеко-далеко;
- быть регуляром, но в финальной стадии заброса - выстреливать;
- вязать рыбу так, чтобы у ней не было шанса сойти;
- тест по приманкам:
а) до 3 гр. с тоооненьким комлем - рыбки до 400 гр;
б) до 4 гр. с чуть усиленным комлем и общей упругостью - рыбки до 1 кг;
в) до 7 гр - рыбки от 1 кг; - это когда они активны;
- быть красивым, но не ляписто-пеструшестым, а сдержанно-карбоново-ярко и только на солнышке;
- ручка из пробки;
- кольца Sic в Ti;
- вес - гр. эдак 70 - 80;
- иметь относительно жесткий матерчатый чехол, а в идеале - отдельный карбоновый тубус;
- идеально балансироваться катушкой до:
а) и б) - до 180 гр.
б) до 200 гр.

Вот такое у меня получилось ИМХО
а) б) в) - это всё - что на данный момент я собрал из Ареа палок - это всё Графитлидеровские Беллеззы
а) GLABS-602SXUL
б) GLBPS-662XUL-T New
в) GLBPS-632UL-BB-T

на днях, попробую рассказать подробнее

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Rusik-ekb, Синхрон НЕ мой, я его просто тестировал, по просьбе одного человека, и этой палочки уже нет в России, она вернулась обратно в Японию.
на счет 1,5 частности скажу так - спорно, с одной стороны, хорошо что все кольца стоят на одном колене, а с другой стороны - соединение колен НЕ шпигот, и это портит общую картину. А если сравнивать полноценный 2-х частник и 1,5 частник, то я думаю разници нет - это маркетинг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ареа спиннинги, прудовая ловля форели
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика