Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +76/–1 
На форуме с: 19.08.2013
Откуда: Тавда(Родина)-Екатеринбург(ПМЖ)
Сообщений: 375
   Ответить с цитатой
Igrok, На Каме жереху очень понравилась дальнобойная вертушка Myran белая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
dimonkiv, а можно название или фото? и на сколько она дальнобойная?
а как же блёсна по типу "кастмастера"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +76/–1 
На форуме с: 19.08.2013
Откуда: Тавда(Родина)-Екатеринбург(ПМЖ)
Сообщений: 375
   Ответить с цитатой
Igrok, на кастики не ловили, хотя в арсенале они есть. http://www.fmagazin.ru/myran/snasti/primanki/blesny/vertushki/blesna_myran_agat.html

15 гр.
Есть еще мепсы http://mepps.ru/catalog/vertushki/aglia_long_heavy.html

они вообще до 24 гр.

А так гуру пишут что основные приманки на жереха - кастмастеры, ромбы, трехгранки, не так давно стали популярны девоны. В последнюю поездку не попали на бой жереха, поэтому не получилось проверить трехгранки и ромбы на уловистость, но в отвес на них судачок долбасил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +70/–2 
На форуме с: 12.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 997
   Ответить с цитатой
Отчет от парней из Питера о ловле хариуса/форели.
http://www.youtube.com/watch?v=DwChYtIjJBc


Последний раз редактировалось: Artem P. (Пн Авг 31, 2015 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Artem P., классный кинчик

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 26.08.2015
Откуда: Лысьва
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
На реке "Барда" немерянное количество голавля. На глубинах до 1 метра он стоит в длиннолистных водорослях. Оттуда его ничем не взять. А на ямах все приманки игнорит. Пробовал Л44 и Косадаку роджера, из вертушек перепробовал всё. За день рыбалки Л44 искусали щуки и ни одной голавлиной поклёвки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 18.08.2013
Сообщений: 48
   Ответить с цитатой
BorisAr, где эта волшебная речка? Голавлика из травы доставать дело крайне занимательное. Уже хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 26.08.2015
Откуда: Лысьва
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Река Барда в Берёзовском Кунгурском и Лысьвенском районе течёт. Впадает в Сылву. Рыбачить обычно начинаем от деревни Соя до деревни Исады. Далее, ниже у Старой утки есть хорошая яма. А вообще и на Сылве и на Ирени полно таких травянистых мест. Пробовал попера таскать там, тоже "гарнир" собирает. А по кромке ведёшь, "хищные коряги" клюют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 26.08.2015
Откуда: Лысьва
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Всем привет! Хотелось бы услышать, от "докторов", отзыв по воблерам "понтун" серии Крэк Джек 38 и Моярилла. Приобрёл по случаю похода в магазин. В выходные есть мысль попробовать их на реке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +70 
На форуме с: 02.04.2014
Откуда: Е-бург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
BorisAr, Крэк джек в 38 размере в принципе должен неплохо сработать, главное окуням его не показывать Mr. Green . Моджарилла лично у меня по голавлю не разловлена, но видел как на неё ловили лобастых, в общем пробовать нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
BorisAr, моярилой в Исети язиков до полкила ловил, а крекджеки до сих пор неразловленные валяются

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Этот голавлиный сезон( наверное, один из самых запоминающихся по этой рыбе, переловил огромное колличество лобастого) прошел под флагом " Л-минноу 44". Если все прошлые года, голавль с примерно одинаковым аппетитом жрал всяко-разные воблера, то в этом году- Л44 не было равных. Как бонус- на него время от времени еще и судачки влетали.
Усердно старался разловить Моджариллу- не получилось. На Крэкджэков 38-48-58 ловились лишь недомерки.
P.S. Немного "ярких" фотографий, как воспоминаний о лете...





Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Мара, это ты где таких красавцев поднимал?

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
kak,
Да у себя на Урале...Самые крупные голавли сходили, разогнув крючки( на многих воблерах у меня стоят тонкие серии Owner-а). Те, что на фото, это так скажем "средний" размер, ну может чуть выше среднего. Откровенной мелочи в этом сезоне было очень мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +70 
На форуме с: 02.04.2014
Откуда: Е-бург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
Мара, Воооот, а я просто в этом сезоне отказался от эл-миноу и в 33 и в 44 размерах, до этого года ну ни как не мог их разловить и по этому убрал их из коробки. Блин, вот ведь. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Мара, а я балдею от ловли головля на РедРаги, Фат кренки и прочие крупные кренки. Поклёвка - просто огонь. Хотя на тех редких рыбалках, на которых побывал в этом году (по голавлю) рулил БебиКренк серенький полупрозрачный Very Happy

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +70 
На форуме с: 02.04.2014
Откуда: Е-бург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
D1MA, Да да, бэбики в этом сезоне рулили, и коричневый матовый и чёрный с красным хвостом, ну это которые у меня есть, а по поводу поклёвок на рэд рэг, дак вроде на многие кренки он просто не реально сильно бьёт. По моим ощущениям, что в чаббик, что в рэд рэг он бьёт с одинаковой силой, но опять же день на день не приходиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
ПаShkо,
Уже писал про это, но повторюсь.....Эльку не мог разловить года 4....Потом начала стрелять так, что вошла в ТОП голавлиных воблеров у меня.
D1MA,
Я тоже. Прошлые года в основном и ловил на такие воблера. Ред Раг у меня всегда был в особом почете, особенно версия ССР. К сожалению, на одной из рыбалок в этом году моего любимца "на плюх" срезала щука. Буду восстанавливать потери. Ред раги, Джакал Чери 0 и 1 футер, Инкубатор Раш 60, Хардкор 0, Вива Мази поппер, Вива Намидакан и прочие пузатые крэнки в этот год совершенно не порадовали. Открытие года для меня- Ю-зури 3Д Флэт Крэнк. При чиркании по дну приносил неплохих голавлей и очень сильно выстрелил по судаку. Короткая история: Стою бросаю в одну точку под скалу Л44, с каждого заброса ловятся голавли 400-800 грамм, хочу попробовать укрупниться, ставлю этого 3Д Флэт Крэнка и на трех забросах подряд в это же место, где без перебоя ловились голавли, вытаскиваю трех приличных клыкастых. Смена на Л44- снова голавль. Обратная смена- еще одна поклевка судака, но, к сожалению, слил...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Мара, ну про то что судак пасет стада бели я слышал, но что бы так... Shocked

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 16.10.2007
Откуда: Екб
Сообщений: 213
   Ответить с цитатой
Всем доброго дня! У меня 33 (по-моему) л-минноу лежит в коробке уже лет 6, если не соврать... Знаю, что ловить должен, что ловят, но сколько ни пытался - никак разловить не могу.. Embarassed
Подскажите хоть какая проводка для него может быть "уловистой"? Rolling Eyes Smile Твич, равномерная?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ловля "трудовых" рыб ( хариус,язь,жерех,голавль ).
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 105 из 109  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика