Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14709
   Ответить с цитатой
fin, Зайди в тот же магазин,где брал и проверь аналогичные, в случае чего сразу и обменяешь.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
fin писал(а):

З.Ы.При складке удочки ,два верхних колена(точнее колено и кольцо) очень проблематично складывались,может есть какие способы во избежание этого,ну там смазка или еще что-нибудь?


Может еще кто-нибудь посоветует...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 14.06.2013
Откуда: михайловск
Сообщений: 300
   Ответить с цитатой
у меня на "волжанке" классик притерлись после нескольких рыбалок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
ejikvtumane74 писал(а):
у меня на "волжанке" классик притерлись после нескольких рыбалок

ну я также думаю- со временем притрется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +44/–1 
На форуме с: 04.12.2011
Сообщений: 391
   Ответить с цитатой
Посоветуйте ! Какую рогатку приобрести для матчевой ловли . Главное качество , цена не интересует .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +75/–1 
На форуме с: 22.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Управляющий, приобрести стоит обе! Лучше пока рогаток нет, но как и любой рогаткой, ею стоит хорошо по практиковаться!
http://fishpoint.ru/product1883.html

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +44/–1 
На форуме с: 04.12.2011
Сообщений: 391
   Ответить с цитатой
***Костя***, в Екатеринбурге в каком магазине они есть в продаже ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +75/–1 
На форуме с: 22.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Управляющий, у нас таких в продаже нет! только интернет магазин... у нас рогатки стонфо есть

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +32 
На форуме с: 10.10.2009
Сообщений: 672
   Ответить с цитатой
Управляющий писал(а):
Посоветуйте ! Какую рогатку приобрести для матчевой ловли . Главное качество , цена не интересует .

Неплохие рогатки есть у Престона. Если интересует где купить в Екатеринбурге, пишите в л/с отвечу.
У Стонфо рогатки неплохие, но резина живет не более 3-5 интенсивных рыбалок. Огромный минус всех рогаток продающихся в наших магазинах, отсутствие расходных материалов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Всем привет.Вопрос:у кого есть опыт пользования инерционными катушками в болонской снасти?Насколько это актуально?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +32 
На форуме с: 10.10.2009
Сообщений: 672
   Ответить с цитатой
fin писал(а):
Всем привет.Вопрос:у кого есть опыт пользования инерционными катушками в болонской снасти?Насколько это актуально?

Добрый день.
Инерционные катушки в болонской ловле почти не применяются. Поскольку не позволяют качественно выполнять забросы на необходимую дистанцию.
Одно из явных преимуществ в использовании инерционных катушек в отличии от безынерционных, простота в обращении и меньшие масса и размеры.
Минусы гораздо меньше возможностей регулировать усилие при вываживании, ограничение по дистанции заброса и проблемы с поиском действительно качественных инерционных катушек.
Качественные катушки для ловли в проводку стоят гораздо дороже средних мясорубок, да и выбора практически нет.
Длительное время пользовался проводочной катушкой "Каст" польского производства. Воспоминания только положительные.
Сейчас таких нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Фома писал(а):
fin писал(а):
Всем привет.Вопрос:у кого есть опыт пользования инерционными катушками в болонской снасти?Насколько это актуально?

Добрый день.
Инерционные катушки в болонской ловле почти не применяются. Поскольку не позволяют качественно выполнять забросы на необходимую дистанцию.
Одно из явных преимуществ в использовании инерционных катушек в отличии от безынерционных, простота в обращении и меньшие масса и размеры.
Минусы гораздо меньше возможностей регулировать усилие при вываживании, ограничение по дистанции заброса и проблемы с поиском действительно качественных инерционных катушек.
Качественные катушки для ловли в проводку стоят гораздо дороже средних мясорубок, да и выбора практически нет.
Длительное время пользовался проводочной катушкой "Каст" польского производства. Воспоминания только положительные.
Сейчас таких нет.

Фома, Андрей,спасибо за отзыв.Почему заинтересовался-вес катушки, стакой катушкой реально долго удочку можно продержать в руке.Тоже рыл в инете,но почти ничего не нашел о качестве работы фрикциона таких катушек.Действительно .есть очень дорогие катушки такого типа.Что касается дистанции заброса,по крайней мере я так думаю,в болонской определяется длиной удилища в большей степени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Бойцы, посоветуйте, пожалуйста, первую удочку для ребёнка. Дочке 6 лет, выносит мозг второй год, просится на рыбалку. До сих пор была в лодке и на берегу в качестве штатного подавателя приманок и выпускателя рыб, но теперь хочет ловить Very Happy
Мне видится что-то вроде маха небольшого (подставку куплю, конечно), чтобы можно было безболезненно вытаскивать чебака, окуня, карасика, пескарика, подлещика... Ну и чтобы детская рука не сильно уставала.
В магазине видел «Волжанку Рапиру» 4 и 5 метров, но для дочки мне показались тяжеловатыми.
Какие варианты можете посоветовать?

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
Жур писал(а):
Бойцы, посоветуйте, пожалуйста, первую удочку для ребёнка. Дочке 6 лет, выносит мозг второй год, просится на рыбалку. До сих пор была в лодке и на берегу в качестве штатного подавателя приманок и выпускателя рыб, но теперь хочет ловить Very Happy
Мне видится что-то вроде маха небольшого (подставку куплю, конечно), чтобы можно было безболезненно вытаскивать чебака, окуня, карасика, пескарика, подлещика... Ну и чтобы детская рука не сильно уставала.
В магазине видел «Волжанку Рапиру» 4 и 5 метров, но для дочки мне показались тяжеловатыми.
Какие варианты можете посоветовать?

Будем исходить из собственной массы 3...4-метровой удилки для ребёнка. На мой взгляд из бюджетных дочурке больше подойдёт 3-метровка Волжанка Микро 3.0 или Mikado Princess 400. Удилки лёгкие, надёжные, проверенные. Можно, купить ещё чуток легче, например Shimano, Black Hole Atomic Bolo 4 или Sabaneev Tenzor, но выйдет значительно дороже.
И катушечку не больше 500 типоразмера - вполне справится с поставленными задачами.

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Жур, Маховое удилище 3м -стекло. 4 метра углепластик

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Перчик, Волков Андрей, спасибо!
Перчик, а болонка не сложновата для ребёнка? Посмотрел названные Вами модели в интернете - всё достойно. Сам бы такими ловил Very Happy
Волков Андрей, а какие модели махов можете посоветовать? Тысяч до 3-4 я бы рассматривал. Хочется что-нибудь лёгкое ей, чтобы проще управляться было. Скажем, 4-метровки...

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Жур,Есть Трабука генетик 4 метра в р-не 1000 рублей стоит.вес у нее в районе 150 грамулек.Для ребенка вполне достойная и недорогая удилка.Сам такой пятиметровкой 4-ый год рыбачу.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 25.01.2012
Откуда: Михайловск
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=225769201 , у меня 5 и 6 такие, нравятся

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 25.01.2012
Откуда: Михайловск
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
fin писал(а):
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=22490
мое мнение ребенку без колец будет удобнее, папа настроит сначала, а затем все пойдет нормально

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Помогите выбрать...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика