Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 22.09.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 844
   Ответить с цитатой
Всем привет! Команду то формировали уже?
А то в августе отпуск.... вот надо что-то думать .

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Larg, 3 человека собрались на разведку.Принципиальное согласие получено, переговоры прошли конструктивно - стороны пришли к согласию. Тут только небольшая загвоздка - выезд если вечером в пятницу - ночевка в однокомнатной квартире.Есть вариант - взять с собой пару палаток - и переночевать на берегу.Бери СуперСтара и с нами. Wink

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 22.09.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 844
   Ответить с цитатой
Major Вихрь писал(а):
Larg, 3 человека собрались на разведку.Принципиальное согласие получено, переговоры прошли конструктивно - стороны пришли к согласию. Тут только небольшая загвоздка - выезд если вечером в пятницу - ночевка в однокомнатной квартире.Есть вариант - взять с собой пару палаток - и переночевать на берегу.Бери СуперСтара и с нами. Wink


Николай привет!
На разведку не получиться.. работа. Я про сам сплав уже. И то ориентировочно. Сам знаешь Никола как у нас бывает и с отпуска могут выдернуть....

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Larg, Привет!А ты про какую команду тогда спрашивал.
Сами решили попробовать чисто за выходные дни уложиться, попробовать - потом отчитаться, фото и все такое.Если понравиться - на следующий сезон целенаправлено на более длительный срок со сплавом и рыбалкой.
Мне просто хочется показать Тагил во всей красе в Алапаевском р-не ( частично конечно - но одно из самых красивых мест покажу - там Ермак останавливался - скалы как на Чусовой.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.07.2013
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Здравствуийте,

в этом году собираемся ехать в полярную сторону урала. Поход начинаем с Абеза, - пойдем вверх по течению Лембой, до устья Паги. Потом, спустимся до Войкара (Поселок Вершина Войкара) и от туда - до пос.Мужи. Может кто-нибудь знает какие примерно были цены в 2011- 2012г. ?

Сколько примерно может стоить путь катером от Абезы, вверх по Лембе до устья Паги ? Так-же, сколько стоило бы катером доплыть от Пос. Вершина Войкара до пос.Мужи ?

спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 22.09.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 844
   Ответить с цитатой
Major Вихрь, Я видимо что-то недопонял. Показалось что вы катите на разведку, а потом уже попозже сплавляться. К стати зачем переносить на след. сезон, когда этот еще в разгаре )

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Larg, Поедем с лодками, или одной лодкой - типа на разведку - вдруг не понравится.Если понравится - поедет компания побольше.В конце августа - начале сентября погода еще будет радовать, а потом - это все таки севернее на 300 км - не так будет комфортно.Не знаю конечно - кто к чему привык.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 22.09.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 844
   Ответить с цитатой
Major Вихрь писал(а):
Larg, Поедем с лодками, или одной лодкой - типа на разведку - вдруг не понравится.Если понравится - поедет компания побольше.В конце августа - начале сентября погода еще будет радовать, а потом - это все таки севернее на 300 км - не так будет комфортно.Не знаю конечно - кто к чему привык.


Всё ясно. Ждём ваших впечатлений от разведки места)

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Larg, Так мои впечатления - это мои впечатления, я всегда в восторге от тех мест - красиво очень, но думаю гостям тоже должно понравится.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Экспедиционеры резко поменяли интересы,хорошо хоть не ориентацию Very Happy - выдвигаемся в ближайшее время в противоположном Тагилу направлении.Елец подождет. Wink

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
Не стал ждать елец... В общем в рамках подготовки к сплаву разведали возможное место старта. Действительно участие более 5 -ти экипажей не целесообразно. Река не узкая (на некоторых плесах - до 80 метров) но по течению неоднократно разбивается на рукава. Глубина на плесах в районе 30-70 см. скорость течения метра 2-4 м в сек. Поездка показала, что можно спокойно заякорившись, выходить на перекате и с чувством и толком облавливать понравившийся участок. Выход на берег не везде удобен, но места стоянок будем еще определять. Остается также открытым вопрос доставки и "эвакуации". Прошу высказать свои предложения.
О наличии рыбы. В основном - елец. Выловлена одна счучка на 200 гр. и ввиду травм оставлена на уху. В прилове также обнаружен подъязок грамм на 100, первоначально принятый за чебака. Регулярно на поплавочку попадается уклея. На поплавочке из наживки использовался в основном опарыш. Рулит лайт и ультралайт с соответсвующими оснастками (0-00) Этим заведовал Владимир Георгиевич и весьма преуспел. Поплавочкой баловался Major Вихрь, и обловил нас. Я же и лайтовый спин свой после "модернизации" попробовал и поплавочку помучал.Фото ждем с Major Вихрь,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Ну что ж - ждем отчета.Пока собираюсь с мыслями, выложил на комп фото.
Собирались так то на Уфу, но Тагил был как запасной вариант.
Как оказалось - этот вариант в виду сложившихся форс-мажорных обстоятельств нас выручил.
В плане разведки к сплаву все прошло удачно.
Рыба есть,места для отдыха есть, дорога и подъезды к реке имеются.
Отчет и фото выложу в теме "р.Тагил" чуть попозже.Не хочется парой строк отделаться - все таки побывал на реке,где много рыбачил.В последнее время все реже и реже.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
B.M.V, Как родоначальника темы хочу спросить: как Вы относитесь к следующему сценарию мероприятия.
1. Начало 06.09.13. Выезд из Екатеринбурга с заездом в Невьянск и затем по режевскому тракту до Мубая (р. Тагил) на заказанном автобусе 5 экипажей с лодками. Байдарка, конечно, скоростное средство, но у нас задача половить рыбку и поглядеть на мир Very Happy
2 В районе Мубая за неделю до мероприятия группа разведки определяет место 1-ой ночевки (с пятницы на субботу). Оставляет запас дров, и т.д. Затем едет в район деревни Бол. Ерзовка, где размечает лагерь второй ночевки, и, наконец, проверяет конечный пункт п. Кишкинское (по агентурным данным, именно до Кишкинского проложен асфальт)
3. Транспорт заказывает Major Вихрь, (у него есть какие-то завязки на владельца автотранспортным предприятием в тех краях). Т.е. в пятницу, как я сказал, через Невьянск нас довозят до Мубая и выгружают, а в воскресенье автобус за нами приезжает в Кишкинское к 15.00.
4. Трасса делится на 2 части. первая примерно 30 км и мы должны пройти ее за 12 часов и вторая примерно 20 км, на ее преодоление отводится 8 часов. Скорость течения - до 0,9 м/сек (около 3 км/час). Поэтому наиболее перспективный способ ловли - спиннинг. Поплавочка как бы предполагает более стационарное устройство рабочего места Very Happy Хотя ...
5. Само собой все участники должны быть в спасжилетах. Ибо не смотря на относительную малую глубину реки и в ней могут встретиться омуты, в которых ...
По поводу оповещения МЧС. Я конкретно этим вопросом не занимался. Надо выяснить.
Вопрос связи между экипажами. Там МТС и Мотив. Правда, не поручусь, что на всем участке трассы мероприятия. Разведка должна определить. Но было бы неплохо иметь рации.
P.S. Это послание считается предварительным проектом мероприятия и все заинтересованные лица имеют право вносить поправки и дополнения Confused Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Небольшое уточнение.Точное название села - Мугай по одноименной речке.Заезд не в Невьянск за мной, а до Новоуральска - проходной - предварительная поездка - где я покажу места стоянок и определимся - удачный выбор или нет.Потом я сам доберусь до столицы или еще куда.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
Еще мысль появилась. В целях безопасности методом жеребьевки определяем очередность выхода на трассу, при этом у аутсайдера не будет права обгонять остальных. За это ему какой-то бонус определим. На аутсайдера возлагается обязанность контролировать, что бы не было отстающих и оказывать помощь тем, у кого что- нибудь приключилось.
Николай, по Невьянску я написал предварительно и именно в рамках уже самого сплава, а не осмотра вероятного места. Пока не могу связаться с форумчанином, у которого есть автомобиль и он согласится съездить на предварительный осмотр трассы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Аркадич писал(а):
Еще мысль появилась. В целях безопасности методом жеребьевки определяем очередность выхода на трассу, при этом у аутсайдера не будет права обгонять остальных. За это ему какой-то бонус определим. На аутсайдера возлагается обязанность контролировать, что бы не было отстающих и оказывать помощь тем, у кого что- нибудь приключилось.
Николай, по Невьянску я написал предварительно и именно в рамках уже самого сплава, а не осмотра вероятного места. Пока не могу связаться с форумчанином, у которого есть автомобиль и он согласится съездить на предварительный осмотр трассы.

На "дальняк" ВСЕГДА впереди идет слабый или не надежный. Wink Замыкает колонну ВСЕГДА самый опытный и надежный.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Заглянул в тему. Идея понравилась.
Я так понял, что это будет пробная миссия для создания постоянной команды единомышленников. Серьёзно обдумываю такой вариант.
По сценарию есть некоторые замечания:
1. Для подготовки и первой поездки как-то далековато, но приемлемо. Потому, что вдоль всей реки есть доступ с автотрассы и можно выбрать оптимальные места для высадки и забора группы, есть населённые пункты, а значит и будет работать сотовая связь.
2. Стоянки на ночь лучше выбирать подальше от населённых пунктов. Дров побольше и сетей поменьше... Smile
3. Двенадцатичасовой переход нужно делить на части для перерывов на перекус, размять ноги и прочих нужд. По этому предлагаю первый участок сделать короче. Что-то я не понял как две ночёвки делят весь сплав на 2 участка, может на 3 ? Видимо сразу делать ночёвку в месте высадки группы не стоит. Или высадиться или забрать группу в других местах.
Время есть можно и нужно всё продумать. Имею небольшой опыт сплава (самые Верховья Енисея). Чтобы не таскать лишнего, нужно расписать меню и график: кто когда и чем всех кормит. При группе в пять экипажей дежурить придётся всего один раз. Дежурный заготавливает на стоянке и хранит для своего дежурства запас сухих веток, бересты для костра на следующей стоянке.

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 12.01.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 287
   Ответить с цитатой
Сколько экипажей набралось? Я бы тоже поучаствовал ! Имеется лодочка СОЛАР 380 ну и мотор ЯМА 15 могу взять на борт 1 позитивного любителя спиннинга ! Very Happy

_________________
7 952-728-00-80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):

На "дальняк" ВСЕГДА впереди идет слабый или не надежный. Wink Замыкает колонну ВСЕГДА самый опытный и надежный.

Согласен. Значит будем жребий кидать между опытными. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Аркадич, Я имел ввиду ТЕХНИКУ ,в первую очередь. Mr. Green

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Сплав по рекам + рыбалка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика