Ответить на тему   вывод темы на печать
Турнир Клубов 2013 г. Первый этап (лодка)
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения 1-го лодочного этапа в командном турнире по ловле спиннингом "Турнир Клубов 2013"
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Турнир проводится с целью:
- развития регионального клубного движения
- выявления сильнейших команд клубов;
- обмена опытом в совершенствовании рыболовного снаряжения и мастерства;
- укрепления дружеских отношений между клубами рыболовов.
2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ 1 ЭТАПА.
Первый этап - лодочный (с возможностью использования моторных средств), проводится 13 июля 2013 года. Место сбора и проведения будет оповещено за две недели до турнира.
3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ 1 ЭТАПА.
3.1. К участию допускаются команды (клубы), прошедшие регистрацию на месте проведения 1 этапа Турнира, не менее чем за 1 час до старта. Участники каждой команды/клубы должны иметь свои опознавательные знаки в одежде/экипировке.
3.2. Состав команды по количеству участников не более 20 человек, но не менее 7 человек. Представителем является тренер команды, либо капитан команды из числа участников. Команды в неполном составе (менее 7 человек) к регистрации и участию не допускаются. По желанию команда (клуб) может выставить своего судью.
3.3. Все транспортные и иные расходы несут сами участники турнира.
3.4. Предварительные заявки (Форма 1) направляйте по электронному адресу TK_2013@mgnfishing.ru . Регистрация участников турнира производится непосредственно на месте проведения. Для регистрации команды/клуба капитану команды необходимо не менее, чем за 1 час до старта, подать судейской коллегии письменную заявку на участие (Форма 1).
4. ОРГАНИЗАТОР 1 ЭТАПА.
4.1. Организатором 1 этапа "Турнира Клубов - 2013" выступает Магнитогорский Клуб Спиннингистов (МКС)
Клуб выступает как организатор, так и непосредственный участник.
Другие команды и клубы могут принять участие в организации первого этапа.
4.2. В целях обеспечения судейства Турнира, организаторы представляют главного судью первого этапа Турнира, помощника главного судьи и секретаря соревнований.
4.3. Команды-участницы вправе предоставить, для обеспечения судейства, линейных судей Турнира и помощников секретаря соревнований (волонтеров).
4.4. Судейство осуществляется Судейской коллегией Турнира в составе Главного судьи, помощника Главного судьи и линейных судей.
4.5. Регистрация участников Турнира, взвешивание, документирование результатов соревнований осуществляется секретарем соревнований и помощниками секретаря соревнований.
4.6. Требования членов Судейской коллегии являются обязательными для выполнения всеми участниками соревнований, болельщиками и группами поддержки. Решения Главного судьи являются окончательными и обсуждению не подлежат.
5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ 1 ЭТАПА.
5.1. Первый этап турнира (лодка+мотор) проводится с возможностью предварительной тренировки, продолжительность этапа 5 (пять) часов. По решению судейской коллегии (из числа представителей команд-участниц), продолжительность этапа может быть изменена, непосредственно в день и на месте проведения турнира.
5.2. Ловля рыбы производится в зоне, определенной судейской коллегией. Распределение участников внутри зоны лова осуществляется произвольно.
5.3. Разрешается пользоваться любым спиннингом, с любой 1 (одной) спиннинговой приманкой (джиг, блесна, воблер, джеркбейт, спиннербейт и пр.). Применение и использование прикормки, животных и растительных приманок в качестве насадки запрещено. Ловля методом "троллинг/дорожка" запрещена. Количество запасных спиннингов и снастей в лодке не ограничено.
5.4. Во время ловли рыбы участники каждой команды могут находиться в любой точке зоны.
5.5. Количество участников в одной лодке регламентируется исходя из технических характеристик плавсредства. Наличие индивидуальных спасательных средств (спасательного жилета) обязательно.
5.6. Капитан каждой команды обязан позаботиться о мерах безопасности членов команды, проверив перед стартом индивидуальные средства спасения. К таковым относятся: спасательный жилет, черпак и пр. Участники без индивидуальных средств спасения к старту не допускаются. Участники в состоянии алкогольного опьянения как к старту так и к взвешиванию не допускаются. В случаях, если в регламентируемое время турнира участники команды находятся в нетрезвом состоянии, то вся команда дисквалифицируется с последующим аннулированием результатов в данном этапе.
5.7. Пойманная рыба должна храниться на кукане, в садке или в полиэтиленовом пакете. Рыба на взвешивание предоставляется только в чистом виде.
5.8. Старт и финиш турнира - по сигналу судьи. По сигналу "подготовиться к старту" лодки без моторов могут отплывать от берега и занимать место для лова в отведенной зоне. По сигналу "старт" участникам разрешается начать лов рыбы. По сигналу "финиш", спортсмены прекращают ловлю (вынимают снасть из воды), и начинают движение к месту взвешивания. Далее сдают улов в судейскую коллегию. Время на движение от места лова до зоны "Финиш" не более 1 часа. Участники, опоздавшие в зону "Финиш" к взвешиванию не допускаются.
5.9. Место и время старта и финиша устанавливается судейской коллегией и объявляется на построении при открытии турнира. За 30 минут до окончания турнира дается предупредительный сигнал об окончании турнира.
5.10. Улов на взвешивание каждый участник сдает самостоятельно в пакете. Пакеты для улова предоставляются организаторами турнира. Взвешивание происходит публично.
5.11. К зачёту принимаются: щука не менее 32 см , судак не менее 40 см, окунь , налим, язь, ерш - любого размера. Размер пойманной рыбы регламентируется Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (утв. Приказом Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 г. За предоставление на взвешивание в общей массе рыбы, не указанной выше - дисквалификация участника.
5.12. В случае непредвиденных обстоятельств, по решению судейской коллегии, в распорядок и условия проведения турнира могут быть внесены изменения.
5.13. Совещательным органом Турнира клубов является совет капитанов команд/клубов. Совет может принимать решения, учитываемые Судейской коллегией при принятии окончательных решений, в случае возникновения спорных вопросов. Решение о дисквалификации команды или участника может быть принято Судейской коллегией только с обязательным учетом решения совета капитанов команд/клубов. От каждого клуба на "Совет капитанов" капитан команды является один.
6. ПРАВИЛА ТУРНИРА КЛУБОВ - 2013
6.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с утвержденными Правилами Турнира Клубов - 2013.
6.2. Правила проведения Турнира Клубов - 2013 имеют самостоятельный статус и определяют общие правила проведения Турнира, состоящего из двух этапов.
7. РАСПОРЯДОК 1 ЭТАПА.
Первый этап "Турнира Клубов" проводится 13 июля 2013 года:
6-00 - прибытие участников к месту старта и начало регистрации.
8-00 - окончание регистрации команд/клубов.
8-10 - общее построение участников соревнования, контроль состояния участников и проверка используемых снастей.
8-30 - ракета. Предварительный старт. Выход участников соревнований на лодках без моторов в зону лова.
8-50 старт моторных лодок
9-00 - ракета. Старт с воды. Начало лова рыбы.
13-30 - ракета. Предварительный сигнал об окончании.
14-00 - ракета. Окончание лова рыбы. Выдвижение участников в зону финиша. Начало взвешивания.
15-20 - окончание сдачи рыбы. Взвешивание. Определение результатов.
16-30 - общее построение участников. Подведение итогов. Закрытие первого этапа Турнира Клубов.
8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 1 ЭТАПА.
8.1. Команды-победители первого этапа Турнира определяются по показателю соотношения общего веса улова команды (клуба) на одного участника этой команды (общий вес принятой к взвешиванию рыбы делится на количество участников команды). При равенстве показателя веса улова на одного члена команды, преимущество получает та команда, чье количество зарегистрированных участников больше .
8.2. Призовые места распределяются между тремя командами (клубами), показавшими наилучший результат. Главный приз победителям - почет и уважение среди "соратников по оружию".
8.3. Результаты первого (лодочного) этапа Турнира используются для определения победителей в общем зачете (по итогам двух этапов) Турнира Клубов 2013.
Примечания:
1. В зависимости от гидрологических, погодных и иных условий в настоящее Положение могут быть внесены изменения.
2. Дополнительную информацию о турнире вы можете получить:
- на форуме сайта МКС
- по электронной почте TK_2013@mgnfishing.ru



Администратор "Магнитогорского Клуба Спиннингистов" (МКС)
Юрий Зарипов
www.mgnfishing.ru

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.05.2005
Откуда: г. Магнитогорск
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой

_________________
Администратор сайта МКС
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.05.2005
Откуда: г. Магнитогорск
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
оз. Чебаркуль село Давлетово
Место проведения лодочного этапа ТК-2013
Координаты сьезда с трассы:
Широта: 53°21′7.24″N (53.352011)
Долгота: 58°38′33.88″E (58.642745)

Координаты базы ООО "АбзелилРыба":
Широта: 53°23′18″N (53.388332)
Долгота: 58°37′53.09″E (58.631415)

_________________
Администратор сайта МКС
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.05.2005
Откуда: г. Магнитогорск
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Предлагаю такой маршрут. Сегодня только приехал из Екатеринбурга в Магнитку по нему, дорога класс!
http://goo.gl/maps/FYn7r

_________________
Администратор сайта МКС
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.05.2005
Откуда: г. Магнитогорск
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
"Голые места" 1 этапа ТК2013 (Веса, фото и отчеты чуть позже у НАС )
1 место - Нижний Тагил! "ТРК"
2 место - Курган "Честная рыбалка"
3 место - Магнитогорск "МКС"
4 место - Оренбург РК "Оренфишинг"
5 место - Челябинск "Спинклуб"
6 место - Усть-Катав РК "Клевый"
7 место - Уфа РК "Агидель"

_________________
Администратор сайта МКС
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +10 
На форуме с: 21.07.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 925
   Ответить с цитатой
Выехали вчетвером (я, Лёня, Авдеич и Юра) в пятницу. По дороге немного впадали в уныние от того что небо хмурилось, думали едем под душ....но всё обошлось, всё нормуль. Приехали, поставили палатки, пожевались (шашлык любезно принесённый Тихоном был вне всяческих похвал) с парнями и баиньки.
Утром встаём, перекусываем и вперёд....качаем лодки, снаряжаемся и....ждём команды к бою.
Стар дан, выплываем. Я был в лодке с Юрой (Юрчик), настрой боевой. Видим что Тихон целенаправленно куда то вчесарил, садимся ему на хвост. Он причаливает к плавню (лабзе), мы немного облыв его решаем попробовать такую же тактику. Лёня с Авдеичем продёрнули мальца дальше. Заветная ракета...понеслась душа в рай.
Настрой был на щуку (ошибка № 1), ставлю 80 воб и начинаю методично чесать веером, следует поклёвка....окунь. Ну вроде обнадёживает, кидаем дальше.....спустя минут 5 ещё окунь. Мля....где щука ??? Вскоре надоело вымаливать в час по чайной ложке, смещаемся. Подсекаем куда рвуться башкиры и магнитка. Смещаемся в их направлении, встаём метрах в 200. Меняю воблеры, меняю проводки, но тщетно....нифига не клюёт. Шлындаем по озеру влево вправо....ищем, обкидываем плавуны. Видим экипаж Марата (Мара), останавливаются неподалёку.....ага, местные....стало быть ищем верно. Немного покидав парни срываются и уплывают. Принимем решение ловить сплавом, поднимаем якорь и дрейфуем.
Бац, щука из травы....берём....измеряем....32 см есть, ЗАЧООТ ag.gif Кидаем якорь, прочёсываем траву....беру двух окуней и тишина. Поднимаем якорь и снова сплавляемся по ветру. Поклёвок нет. Решаем прокидать территорию побольше, следуем без остановок в правую часть озера, пробрасываю каждые метров 3-5...нифига, Юра попутно умудряется фоткать ab.gif В правой части озера поклёвок не было ВООБЩЕ и с матюками и сожалением о потеряном времени фигачим ближе к лодкам. На пути встречаем очередной плавун и решаем обкидать его.....в итоге ловлю 4 окуней и ещё одну щуку (32 см в ней есть точно, мерили по ручке), Юре улыбнулась удача и он тоже извлёк одного окуня. По рации слышали что Тагильчане рядом с базой потягивают окуней, до финиша осталось минут 30, следуем к базе. Да, стоят 3 экипажа и упражняются в забросах, при нас каждая лодка поймала по 1 окуню, но переплывать уже глубокого смысла не видим, до окончания минут 10 осталось. Пробуем покидать вертухи (уже от нефиг делать), 2 не реализование поклеваки и усё....финиш.
В итоге у меня 2 щуки и 9 окуней (80-150 гр), у Юры 1 окунь (150 гр)
Выплываем, вытаскиваем лодку, складываем манатки....торжественная часть, чествование победителей...Тагильские кепки в воздухе ag.gif
Было предложено сильнейшим поделиться опытом ловли в данном случае. Мара (Магнитогорск) рассказал о своих приманках, Screamer (Н. Тагил) поведал о своих методах и приманках. Затем рукопожатие, перекус сборы и выдвигаемся.
Как попой чуяли что надо валить.....попали в шикарнейший шторм....ливень стеной, град.....но мы ржём и едем в сторону дома ag.gif
Как то так вот приехали и разгрузились и всё нормуль ab.gif

ОФИГИТЕЛЬНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫРАЗИТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ОЧЕРЕДНОЙ ПРАЗДНИК !!!!
ОФИГИТЕЛЬНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ПРИЕХАВШИМ И УЧАСТВУЮЩИМ !!!
ОФИГИТЕЛЬНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ КТО ЗА НАС БОЛЕЛ !!!
ТИХОНУ СПЕЦ РЕСПЕКТ ЗА ОСТАВЛЕННЫЙ НАМ ШАШЛЫК ag.gif

В чём вижу свои ошибки:
№1 извечное залипание на точке
№2 узкая направленность ловли (жёсткий настрой на щуку)
№3 нужно было шмулять не только воблеры (настрой был на ловлю воблерами), нефиг было забивать на резину.

_________________
+791912265 двадцать шесть
Масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосины, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции. http://uraloil.pulscen.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
Огромная благодарность организаторам и участникам за состоявшийся праздник! Увы, не участвовали, но тщательно отслеживали и болели. Пусть с баранкой в первом туре, но, во второй тур ещё возможен частичный реванш...
Респект всем участникам первого тура, и, тем более, призёрам!

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Турнир Клубов 2013 г. Первый этап (лодка)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика