Ответить на тему   вывод темы на печать
Базы отдыха
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Ответить с цитатой
Всем привет!

Решил открыть такую тему. Жена будучи в отпуске по уходу за ребенком в течение 2,5 лет, взвыла: "Хочу сменить обстакановку на неделю! Поехали в Башкирию!" Еле отговорил... Причина одна - поезд дорого для нас (отдельная тема - зайдите на сайт РЖД и подивитесь), машина - не вариант, т.к. мелкая не выносит напрочь поездки более 30 минут. Рвотный рефлекс... Вестибюлярка еще не работает как хочется. В результате стали рассматривать варианты хотя бы в пределах близлежащих областей со временем в пути максимум 2 часа (или около того). Зашли в тупик... Может кто поможет с выбором? Требования - проживание около недели, 2-е взрослых, 2-е детей (13 лет и 2,5 года). Желательно бассейн, игры (теннис, биллиард...), детская площадка, прокат снаряжения, трехразовое питание, в идеале водоемчик рядом и т.д и т.п. Бюджет - 3 тыс в день на семью (проживание+питание+минимальная развлекаловка). Остальное за доп плату.

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +21/–8 
На форуме с: 07.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3767
   Ответить с цитатой
Alex7, У меня ребенок в городе то же не выдерживал более тридцати минут, на трассе мог спокойно лежать и ехать с комфортом. По 1500 км в день проезжали без проблем. Да и тренировать ребенка надо однозначно.

_________________
не Продам Кайман N 330. такая корова самому нужна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Ответить с цитатой
Вот как раз завтра и собираемся тест-драйв устроить, прокатиться по трассе час в одну сторону и час в другую, если повезет Very Happy

ЗЫ - Три года назад своим ходом на юг рванули со старшим в том числе, жена беременная тогда была ужо вторым. Несмотря на то, что киндеру было 10 лет, после 300 км, он не выдержал, хотя до этого поездки за город на озера в пределах 150 км переносил без проблем! Помогли таблетки против укачивания купленные в близлежайшей аптеке, проблема была решена. Но с младшей не канает - либо выплевывает, либо, если и проглотила, то тут же опять рвотный рефлекс...

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +43/–7 
На форуме с: 04.12.2012
Сообщений: 363
   Ответить с цитатой
Alex7, проще набрать в поиске -санатории Свердловской области.Выбор большой.Я порекомендую санаторий "Зелёный мыс".Прямо на берегу Верх-Нейвинского пруда.Бассейн,все дела.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +16 
На форуме с: 12.08.2012
Откуда: Екатеринбург-Симферополь
Сообщений: 1836
   Ответить с цитатой
Alex7 посмотри "Солнечный Камень" на В. Сысерти, в твой бюджетный вариант уложится Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Alex7, У меня у младшего сына подобная проблема была.Дали совет.Сыну скоро 30.Смеется когда рассказываем.
Посоветовали брать ТОЛЬКО на голодный желудок.Воды тоже минимум.Постараться чтобы заснул.Если просыпается ,то СИЛЬНО занять-отвлечь.После полугода тренировок все реже и реже стали вспоминать о проблеме.Да и сам сын научился,если плохо,то сразу спать и не кушать на дорогу. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Ответить с цитатой
ajax, Den30EKB, ща посмотрим, подегустируем... спасбо, мужики!

VVP, да знаем мы это все! После приема пищи, причем не жидкой, стараемся выдержку сделать пару часов, а потом в путь. Но в Башкирию ехать часов 6 надо (туда куда хочется), а если 2 часа выдержки, то 2 часа в пути далее и снова кормежка = 10 часов выйдет пути без учета времени на кормежку. Под сон тоже подбирать стараемся, но ребенка воспитываем без какого либо режима - устала, сама просится в постельку, берет сосу, подушку, зайку и баиньки, поэтому подугодать не всегда получается. Полгода тренировок - это хорошо, но нам бы сейчас! Mr. Green

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Ответить с цитатой
Фсе... Задачка решилась по другому ))) Анализ цен местных баз показал, что выезд на юг по акциям сайтов типа: скупоном, биглион, групон... намного выгодней и приятней, нежели хотелки местных предпринимателей. В итоге едем в Лермонтово - трое взрослых + ребенок на 7 дней/6 ночей за 5184 руб. проживание с безлимитным бассейном (не маленький такой), теннисом, тренажеркой, биллиардом, детской площадкой и т.д. Еда - завтрак, обед, ужин на 1 чел. - 250 руб. в день!!! Халява!!! Плацкарт обошелся туда-сюды в 24 тыс. руб. на всех. Планируем в итоге уложиться в 40-45 тыс., зато море и юг Exclamation

ЗЫ - Если бы не вестибюлярка мелкой - сэкономили бы косарей 15 еще...

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Alex7, я не совсем понял, какое отношение данная тема имеет к совместной рыбалке. Если уж она создана, то тут, имхо, надо писать о рыбацких базах, той же Белоярки, хотя бы. Где, что, почем.
А не о базах вообще.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +30/–21 
На форуме с: 18.09.2011
Откуда: Самый Большой Исток
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan, Правильно!
И кстати: Меня интересует база на Белоярке где я смогу остановиться с внуками 11 и 9 лет на пару - тройку дней посреди недели , спокойно оставить на день машину а на ночь ПВХ шку с мотором, приготовить ужин и завтрак, удобства устроят минимальные , но рассмотрю и варианты с питанием ( при доступных ценах). Они у меня оба спиннингисты "со стажем"!
Всем спасибо за совет.

_________________
8 912 289 сорок четыре 82 и ... я уже ответил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +129 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1284
   Ответить с цитатой
В Верхней Сысерти есть база "Дом охотника". Трех разовое питание, сауна с бассейном, бильярд, настольный теннис. Не далеко ВерхСысертский пруд. Были мы там правда давненько, нам понравилось, не знаю как там сейчас.

_________________
Не зная покоя и отдыха при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб тут же пустить их на ветер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–10 
На форуме с: 19.08.2002
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 714
   Ответить с цитатой
Парни подскажите где можно на Белке снять помещение где можно отдохнуть с комфортом, сауна или баня приветствуется. Ну и естетственна на первой линии и обязательно где водиться рыбка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
_ТРОЛЬ_, Серега, смотря какого уровня комфорт требуется...

База Сирень-домик чел на десять... без особых изысков...если ехать чисто мужской компанией-нормуль...мангал, беседка....баня-оч понравилась....цена-халява....


На Черемшане тож есть домики и баня....

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +28/–10 
На форуме с: 19.08.2002
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 714
   Ответить с цитатой
Фармацефт, Лёха, ну блин то что на всех базах есть халявные домики класса -3 звезды всё выключено это я знаю! Тут я бы даже вопросов не задавал, но бывают такие случаи когда нужен камфорт... хотя б звёзд на 5 па египетской шкале Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
_ТРОЛЬ_ писал(а):
Фармацефт, Лёха, ну блин то что на всех базах есть халявные домики класса -3 звезды всё выключено это я знаю! Тут я бы даже вопросов не задавал, но бывают такие случаи когда нужен камфорт... хотя б звёзд на 5 па египетской шкале Laughing


Ну четА на Белке таких я не знаю....

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
_ТРОЛЬ_, Серый ..не ругайсо... Фармацевт тебе засоветовал лучшую базу на белке, поверь. Тама всё рядом, ток заранее...звонить надоть. Если надо тел дам... Very Happy

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
_ТРОЛЬ_, Серега если эти базы и есть то 100% не со стороны зоны отдыха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +66 
На форуме с: 14.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2018
   Ответить с цитатой
На Белке есть базы с недвижимостью вполне претендующие на 5 звёзд. Выглядит это примерно так: хороший коттедж со всеми удобствами вместимостью 10-12 чел и ценником около 25 килорублей в сутки. Есть как стороны Сарапулки (дальше от воды), так и на правом берегу водохранища (к воде ближе). Со стороны Заречного тему не исследовал.
Ситуацию мониторил пару лет назад когда искал место для празднования ДР.
Контактных телефонов сейчас нет. Но паутина подскажет. Или есть чел который может подсказать, но это в личку...

_________________
Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается...
89122837702
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +36/–1 
На форуме с: 24.07.2012
Откуда: екатеринбург ботаника
Сообщений: 2043
   Ответить с цитатой
_ТРОЛЬ_ База Елы-Палы. Есть 2 люкса: 1)кухня метра 4 с холодильником и плитой, спальня с большой краватью, гостинная телек с диваном, туалет с душем и горячей водой стоил 3500 за сутки. №2 Побольше ,но я в нем не жил,стоил около 4 500.

_________________
89126160008 сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
komdir писал(а):
_ТРОЛЬ_ База Елы-Палы. Есть 2 люкса: 1)кухня метра 4 с холодильником и плитой, спальня с большой краватью, гостинная телек с диваном, туалет с душем и горячей водой стоил 3500 за сутки. №2 Побольше ,но я в нем не жил,стоил около 4 500.


Ну да тож вариант...









_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Базы отдыха
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика