Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
udar писал(а):
В последнем "Рыбачьте с нами" упоминается о папуасах,правда как основа для вязания мух.То есть в мАсковском регионе о нём знают.
А вот мАсковский регион здесь не причем : автор статьи и мух Володя Зуев живет в г.Лесной .Так что земляк наш.Вот такто.И мухи не плохо вяжет.Во всяком случае за границей в муховязальных конкурсах призовые места занимает.
Прочел статейку - красивые получились приманки.
А у меня - фантазия - вот что получилось ... вот к чему приводит сидение дома Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Igrok, Красиво нечего не скажешь на сколько работать будет судить не берусь то что не попуас это 100 % Smile
из того что вяжу больше всего понравилось то что вяжет Сергей Коробко и имено неогруженое имено на реке на течении вот там имитация запросто рулит


Перенесено:
voland1966 06.03.2009 18:48 (Пт) писал(а):
gumanoid, проводка папуаса не отличается от проводки чертика..по крайней мере для меня при одинаковом примерно весе черта и папуаса....бывало что от чертика отламывался крюк....а потом второй....а рыба продолжала клевать....так из черта и получился папуас....хотя точно не знаю...что первично...яйцо или курица)))
ТТ(Вадим) писал(а):
gumanoid, попробуй раскачивать папуаса из стороны в сторону (справа налево) как вверх так и вниз......ток не как на окуня....плавней Wink
Mishik писал(а):
На папуасов я в основном на черных ловлю с белой бусинкой и на белых с красной или оранжевой
Sserg писал(а):
Konstan писал(а):
gumanoid, папуас работает на глубинах до 3 м. А в третьей заводи на Белоярке явно больше. Вот Вам и неудача.
Не согласен с этим утверждением.
Папуас работает на любых глубинах, в том числе на Белоярке на 14 м.
Konstan, согласен с Sserg, у меня на белоярке папуас работает....главное чтобы вес у него был подходящий той глубине на которой вы ловите))) хотя пожалуй соглашусь что это не самая уловистая безнасадочная снасть....но + у нее есть несомненный....хороший крючок...сходов почти нет)))

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
На Тоболе неплохо сегодня окуней на белого папуаса, - тело 14 мм, - с оранжевой бусинкой половил. Мелочь, в основном... Самый большой - 370 грамм. Но, прямо в черте города, все таки. Smile

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
vitalypalych, а их как трясете?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Добрый день, Сергей!
Ловлю с коротким обратно-выгнутым кивком. Тряска "пила" с амплитудой 5-7 мм и частота 180-240 примерно. Мормышка довольно тяжелая, поэтому играю так, чтобы "стучало в руку". Ну и чередование различных проводок - это как везде... Случаются поклевки на контролируемое падение, быстрый маятник, дриблинг с горкой в 10-15 см и так далее. При ловле на "папуасов" всегда стараюсь добиться "агрессивной игры". Может, это и не верно, но так у меня клюет лучше.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
vitalypalych, по трясу всё так на окуня оно и есть наверное и бусинка в тему вот вниз я только ещё иногда не трясу а только опускаю а в верх поднимаю с трясом типа пила Wink

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Самый главный плюс папуаса....в том что если клев активный.....то сходов с него бывает очень мало если крючок правильный....да и рыбу с него снимать очень удобно....длинное тело и 1 крючок. Так что вещь нужная в арсенале...иногда поклевки просто на опускание...если рыба активна....а так я всегда использую среднюю по скорости подъема и быструю по частоте проводку. Как правило рыбе нравится)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
vitalypalych писал(а):
На Тоболе неплохо сегодня окуней на белого папуаса, - тело 14 мм, - с оранжевой бусинкой половил. Мелочь, в основном... Самый большой - 370 грамм. Но, прямо в черте города, все таки. Smile
Виталий Палыч, ну... поскромничал!? 370гр. очень даже приятный рабочий окунь,для меня вовсяком случаи. А ещё отметил ,про контролируемый спуск (+5), некоторые не плохие рыбаки принебрегают этими видами проводки при рыбалке(на папуса, на чёрта), а ведь в иную пору до 40% поклёвок происходит именно на контролируемый спуск (лещ, судак, чебак, реже окунь), причём довольно таки высоко от дна. Респект.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Astry100, у нас есть водоем где наверное и все 80

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Сергей на Белоярке папуас не хит, не очень както, если сравнивать например с чёртом.ИМХО. А вот на многих Челябинских озёрах хорошо работает, особенно по окуню.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Не берусь судить, - правильные или неправильные... И "папуасы" ли вообще?! Но, то что клевые, - это точно! "Не клевые" мормышки отправляю в переплавку без сожаления, - чтобы глаза не мозолили!

Все приманки "тертые калачи" не раз побывавшие в пасти рыбы.
Справа, два черных "бумеранга". Нормально ловят от окуня до весеннего карпа. Есть и белые, да привязаны на удильники, - лень доставать! Smile


Последний раз редактировалось: vitalypalych (Пт Дек 03, 2010 1:34 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
алекс 74 в, на первой странице есть. Правда, там в основном тагильский опыт (но ценный!). И довольно давнишний. Интересно было бы узнать, согласен, что и как разловлено на других водоемах, той же Белоярке. У меня успехи лишь локальные, в периоды, когда клюет на всё.

Ничего себе Shocked моя рука с попуасами с 2005г здесь висит а я и не видел Laughing
Как хозяин этих попуасов скажу что рабочий только чёрный Wink
Остальные на троечку Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
У меня не только черные, но и белые замечательно ловят! Особенно, в пасмурную погоду. Пожалуй, на белых поймано поболе окуня, чем на черных.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
vitalypalych, У меня тоже белые замечательно ловят в ваших краях окуня, но не тот что на руке. А на наших водоёмах всегда рыбачу на чёрных гораздо результативней особенно по бели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Draiver, ой всякое бывает...помнится мне 1 год в Черной с полв воды очень здорово подлец клевал именно на белого...черные простовсю весну в банке проволялись без дела....а так то чкрные Wink

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
а как привязываете ...в петлю или нет..
как то не удалось разловить..хотя если честно, то пробовал очень мало...и на Белоярке ...там как то привычней черта гонять...а по строению....на черта похоже,только один крюк...это я к проводке ..наверно такая же??))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Draiver писал(а):
Как хозяин этих попуасов скажу что рабочий только чёрный Wink Остальные на троечку Wink
Коля надо бы подогнать человеку правильных попуасов Wink дабы человек с большой буквы БЕЗНАСАДКА отценил и сделал свои выводы Wink а черный или бежевый , красный зелёный сам знаешь Wink всяко бывает ........

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
Змей, Миха да я всегда рад поделится Very Happy обращайтесь помогу чем могу Wink может мне ктото чтото подскажет и научит Rolling Eyes для того и общаемся здесь Wink
Вот у меня почемуто зелёные и красные показывают плохие результаты Sad белые так себе Wink бежевый и чёрный на ура Very Happy
Хотя и ХОРОШАЯ приманка попуас но щитаю что это не понацея Wink очень многое зависит от проводки Cool
ТТ(Вадим), Повезло! попали! а я пробовал на Аятке пару раз бежевый не хотит Sad больше и не пытаюсь у нас на них рыбачить. А вот на Уелгах, Яровом, Кривом, Тересколь, Куренное, о.Большое, и т.д. бежевый на ура Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 11.11.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 44
   Ответить с цитатой
Парни скажите, люрекс на папуасах всё таки лучше замазывать или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
udar, Если он работает то зачем замазывать Question
А если нет то почему бы не попробовать Wink хуже уже точно небудет Very Happy
Всем удачи Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Папуасы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика