Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Интересно получается, все кто за Путина, у всех все бесплатно и супер пупер и коронарное шунтирование и прочее Mr. Green
Только у одного сестра там работает, а у второго дядя друг Собянина Mr. Green
Но зато бесплатно Laughing

Кирилл, просто у всех кто против Путина, им все должны изначально и им для этого даже жопу от дивана отрывать не надо)))) это немного не так. Надо самому к врачу прийти.
Я лежал в позатом году осенью в Первоуральске по месту прописки. Все очень прилично и совершенно бесплатно. Ещё лекарства с собой давали, когда домой и на работу периодически ездил.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Major Вихрь писал(а):
А я вот темный по поводу медицины и доволен, что не знаю ни светлых ни темных сторон этой секты. Тьфу тьфу тьфу через левое плечо...

Нет здоровых. Есть недообследованные, которые как правило загибаются внезапно))) ой помните сосед был такой бодрый и без причины всегда веселый? В хоккей ещё играл с детьми, как молодой... Так вот представляете раз и умер Very Happy

Кроме шуток. У меня у бати все «здоровые» ровесники давно померли, а «больные» в том числе он коптят по-тихонько. Ещё и водочку по праздникам и рыбалка иногда.


Последний раз редактировалось: М.Ф. (Ср Янв 16, 2019 10:29 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Я вам напомню,что живем мы в условиях рыночной экономики.Целенаправлено и уверенно шли за БНЕ на выборах и кричали что нам нужно все платное,а не говенное государственное бесплатное!!!Отдать все в частные руки!!!Рынок все сам отрегулирует!!!Нам надо качественное обслуживание,мы достойны лучшего!!!
Кто голосовал тогда за БН,за 25 лет не смогли заработать на прием врача?Может к себе тоже претензии тогда предьявить?Если бесплатная вам не по статусу,а платная не по карману?Выбор есть-дальше ваше право.Или произошла подмена картинки?Когда вы шли за рынок,то думали,что автоматически ЗП вырастет,а цены упадут?Или государство отдав в частные руки всё при этом сможет регулировать цены,типа вечный ценник на хлеб 18коп?Что за ерунда?!
Вам "шашечки"или ехать?В бесплатной больнице я был недавно-не очень чистый ремонт,кормят плохо,но лечат весьма прилично по отзывам многих людей и специалистов тоже.В платной жена дважды за 5 лет рожала-очень чисто,очень хорошее обслуживание,доктора профессионалы отличные!!!Не очень даже и дорого,но я вполне уверен,что и в государственном,бесплатном роддоме вполне нормально бы родила.Трое старших у меня родились без каких то проблем в обычных роддомах.
Если правда так важно здоровье-продай все,что можно и лечись!!!А у нас старики скорее сдохнут,чем продадут хоть гараж или дачу-"детям ведь нужно оставить".А детям не похер в таком случае на здоровье своих стариков,если они не подорвались и не оплатили им лечение?Вот и думай!!!

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
VGP писал(а):
Аркадич,
у каждого действа есть минимум две стороны. Одна со знаком плюс, другая со знаком минус. Решение принимается после подсчета соотношения всех плюсов/минусов. У нас с Вами информации крайне мало в этом отношении. Есть пример - отдали китайцам о.Даманский (политый кровью советских солдат, между прочим), в результате кардинально улучшили отношения с ними. Правильно? думаю, что да. Еще раньше Аляску продали США и были в то время с ними в прекрасных отношениях (даже Наполеон был вынужден до этого продать земли, принадлежащие Франции - один из нынешних штатов). Ну, надо же видеть разницу в статусности тех или иных территорий. Земля Российская и земля, принадлежащая России - не всегда со знаком равенства. Думаю, что если договор по Курилам подготовлен, то он явно не в ущерб российским интересам будет по последствиям.

Все правильно. Но какая-то неопределенность в формулировках заставляет напрягаться. Вот звучат слова о том что сначала мирный договор потом уже об островах речь... Курилы - это все наше..., но сегодня опять пестрят в СМИ формулировки, основное содержание которых - население Курил типа не пострадает. Так какой вывод сделать читая между этих строк? Почему нет прямого ответа, все из под...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Остальные просто покиздеть о наших успехах и экономических рывках с оторванными яйцами.

Да,да,да. Laughing
А ещё есть люди,которые любят "покиздедь" про "энергетический шантаж" Лукашонки. Laughing
А им потом наводящие вопросы начинаешь задавать,так они это всё добросовестно начинают игнорить и твои посты удаляют. Laughing Laughing
Если чё,то цитата, про которую я говорю, в подписи.

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Сплавщик, ну зачем ты говоришь неправдуSmile
Я не удалял никаких постов, это раз
По поводу Батьки.., ты попросил ссылки
Но я действую в соответствии с резолюцией главного по тарелочкам Laughing
Сплавщик писал(а):
Что нам теперь, молиться чтоли на первоисточники

По Белоруссии инфы полно, и с недовольством налоговым маневром и с просьбой закрыть российские каналы и возвратом американского посла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
[По Белоруссии инфы полно, и с недовольством налоговым маневром и с просьбой закрыть российские каналы и возвратом американского посла.

Ты мне зубы не заговаривай и с темы не соскакивай.
Нужны ссылки про "экономический шантаж" Белоруссии.

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
[quote="Аркадич"]
VGP писал(а):
Аркадич,
Почему нет прямого ответа, все из под...

Дык, политика, сэр...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Сплавщик, Попробуй представить всё вокруг происходящее с высоты колокольни Кири и сразу всё станет ясно,легко и просто.Всё определено,подоплинно известно и сомнению не подлежит....ибо интырнэт))))
Я попробовал-работает,даже напрягать мозг не нужно.С непривычки голова кружится,но ничего,люди же адаптировались)))

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Илья550 писал(а):
Сплавщик, Попробуй представить всё вокруг происходящее с высоты колокольни Кири и сразу всё станет ясно,легко и просто.Всё определено,подоплинно известно и сомнению не подлежит....ибо интырнэт

Мне много не нужно.
Из интернета ссылку. Одну. Всего одну ссыль про "энергетический шантаж ".
И я сразу же отстану. Laughing Laughing

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Интересно получается, все кто за Путина, у всех все бесплатно и супер пупер и коронарное шунтирование и прочее Mr. Green
Только у одного сестра там работает, а у второго дядя друг Собянина Mr. Green
Но зато бесплатно Laughing


В ноябре полежал малость в 40й (не плохое вродь учреждение считается).
Ни знакомых нет, вообще систему здравоохранения не оч хорошо знаю (обращался за свою жись крайне мало = второй больничный за 25 лет стажа).
Все не сложно - приехал в приемный покой, сделал печальное лицо, через 10 минут бумаги оформлены, туча анализов взято, капельница воткнута и в отделение отправлен. Оказалась в наличии ОДНОМЕСТНАЯ палата (плазма на стене, холодильник, микроволновка, индивидуальный толчок, шторки/постельное цивильное ... душа ток не было индивидуального) = 1 тр в сутки = я естессна взял.
Отвалялся 10 дней. Кучу всего накололи при том ток импорт!/прокапали/анализы и прочее. Одних анализов - на воле тыш 15 стоило бы.
По итогу поправили драгоценное. Факт.
При выписке девченкам конфетки купил и шампусик к новому году.
Выписали с диагнозом по которому ежемесячно БЕРУ лекарств под десятку ценой БЕЗВОЗМЕЗДНО. Да не без гемора (очередь постоять нада, не всегда все в этот день есть в наличии ... ) но ВЫДАЮТ БЕСПЛАТНО СОВСЕМ.

Кароч - мне особо жаловаться не на что.
И да - я ватник.

зы
Могу канеш погундеть на недостатки системы - нет возможности ко всем спецам по инету записаться, приходится по телефону :/, не везде соблюдается время приема по записи - очереди образуются на пустом месте, не слишком вежливый персонал и чем выше его класс тем цинизм и наплевательское отношение к пациенту больше выражены (чисто мое наблюдение) ну и прочее по мелочи.

зызы
И наша медицина всетаки условнобесплатная! ОМС работает. Каждый кто лечится/даже просто на прием в поликлинику ходит, может посмотреть сколько больнички за эти услуги выставляют счетов страховым компаниям. МАМАНИГОРЮЙ там счета!! Обычный приме у терапевта стоит 1,5 тышши!!! Реально!! В платной клинике прием у какогонить профессора может дешевле выйти.
Это можно посмотреть на Госуслугах. Где то в разделе про медицину. Сложно найти но можно. Я нашел - был оченя удивлен.
И когда мне пытаются сказать что в обычной поликлинике типа бесплатно и нужно какие-то мелочи терпеть, у меня есть агргумент - а херушки!! На мне наживаются и обязаны предоставить услугу как положено ... канает ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
Каждый кто лечится/даже просто на прием в поликлинику ходит, может посмотреть сколько больнички за эти услуги выставляют счетов страховым компаниям. МАМАНИГОРЮЙ там счета!

Страховая моего соседа по палате "угорела" на 530 тыров.

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
GRAD, я находил, да, есть, да небюджетно Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
GRAD, Страховые компании больничкам платят не по счетам а по реестрам .... Это две большие разницы ... В реестре - диагнозы, диагнозы имеют утвержденные расценки... В мое время оплата по реестрам составляла ровно 50% себестоимости лечения... Мне хватало только зарплату и налоги закрыть и ВСЁ !!! Сейчас стало получше - оплата реестров пролеченных больных покрывает 70-80 % себестоимости лечения... Добивается платными услугами и палатами по штукарю в день Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Андр/, недавно тема про приписки пролетала по ОМС. Тоже деньги...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Андр/ писал(а):
GRAD, Страховые компании больничкам платят не по счетам а по реестрам .... Это две большие разницы ... В реестре - диагнозы, диагнозы имеют утвержденные расценки... В мое время оплата по реестрам составляла ровно 50% себестоимости лечения... Мне хватало только зарплату и налоги закрыть и ВСЁ !!! Сейчас стало получше - оплата реестров пролеченных больных покрывает 70-80 % себестоимости лечения... Добивается платными услугами и палатами по штукарю в день Wink


Но суммы в этих щетах реально недецкие!! Прям большие!
15 минут у эндокринолога которая сволочь даже пульс не пощупает а занимается тем
что тупо диктует помошнице как заполнить в карточке и пару рецептов выписать = 1,5 тр!!! С какого извиняюсь хрена?? Ну реально она ж даже опу со стула не подымат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 11.12.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 79
   Ответить с цитатой
В 2017 операцию делал в 40 -й (лишний ум удаляли Laughing ) все бесплатно. Палата правда 4-х местная, но блин один неделю лежал чуть с тоски не завыл. 22 иду очередное МРТ делать по записи все даром.
ЗЫ блата нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15094
   Ответить с цитатой
https://news.mail.ru/society/36011091/
Пиво спасает жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
https://news.mail.ru/society/36011091/
Пиво спасает жизнь

Лихо.Наши врачи этого не знают. Crying or Very sad

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
https://news.mail.ru/society/36011091/
Пиво спасает жизнь

"Пейте пиво пенное,рыло будет оху....е". Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Вообще,слабоватый вьетнамец пошел,этот бы пиндосам не навтыкал бамбука в анус. Mr. Green

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 22.12.2012
Сообщений: 1152
   Ответить с цитатой
https://youtu.be/sgPur2-3z08
Деградация...
В Сочи студент заказал убийство своих родственников ради недвижимости у моря

_________________
打魚
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Не знаю, где еще об этом писать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 721 из 803  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика