Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
gtnh 1966, да ну ?
хм
возможно весьма кстати
не думал
а в варианте спортивной сраховки - оплата к примеру борта для эвакуации тушки - будет являться страховым случаем ?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Mishik, по хорошему, все действия от эвакуации до лечения в медучреждении должны бы Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–2 
На форуме с: 19.08.2010
Откуда: Е-бург / сз хмао
Сообщений: 358
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
Danik 96, ждем-с Wink
епта, чо , не пришло ? Щас продублирую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
gtnh 1966, да ну ?
хм
возможно весьма кстати
не думал
а в варианте спортивной сраховки - оплата к примеру борта для эвакуации тушки - будет являться страховым случаем ?
нужно читать, что написано в полисе. По идее все должно быть включено, все расходы, но обязательно нужно убедиться.

_________________
Поймал? Отпусти! Отпусти, кому сказано?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
gtnh 1966, признаться такой полис я бы купил
я всеже фапаю на камчатку да и приполярка с трипами по 15 км в день - имеет риски многие

Исландия медленно но верно накрывается курсовой разницей
не подскажешь где ? брал и как называется

где бы понят логику применения
те если к примеру ктонить на ногу опрокинул кипятка - надо в МЧС звонить и борт за лям прилитит ? или чего как ?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Mishik, Мишань, дяде Вите в ВТБ позвони. Застрахует от чего угодно-)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
gtnh 1966, признаться такой полис я бы купил
я всеже фапаю на камчатку да и приполярка с трипами по 15 км в день - имеет риски многие

Исландия медленно но верно накрывается курсовой разницей
не подскажешь где ? брал и как называется

где бы понят логику применения
те если к примеру ктонить на ногу опрокинул кипятка - надо в МЧС звонить и борт за лям прилитит ? или чего как ?
Миша, делай чо хочешь, хоть десять бортов вызывай. Сможешь потом страховой доказать, что это было необходимо?...
Брал в ВТБ-страховании, я уже писал. Где понять логику применения? позвонить или приехать и все спросить. А еще лучше объяснить чего тебе нужно и требовать нужное. Но!
Есть ведь одно "но". А мчс у нас точно поднимет борт и полетит спасать туда, куда ты собираешься? Это бы тоже нужно знать, а то впустую деньги потратишь)))))

_________________
Поймал? Отпусти! Отпусти, кому сказано?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
у меня випка как раз от ВТБ - смеятсо будешь
потелебоню народец

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
gtnh 1966 писал(а):
Есть такая штука, как страховка. Решает все проблемы.

Только эвакуацию и медпомощь. В самом удачном случае. В остальных рещают мало изученные и плохо совместимые факторы: сила духа, жажда жизни, воля случая/Всевышнего, и в различных сочетаниях: мудрость, неосведомленность, опыт, расчетливость, тупость, здоровый страх, смелость и безбашенность и т.п. Нет, не было и никогда не будет готового рецепта для внештатных ситуаций. Потому что никто не знает к чему приведут любые твои действия: выбросить все, включая еду и холодное оружие и уже в темноте иметь шанс налегке выйти к зимовью, быть съеденным волками вместе с продуктами к утру или замерзнуть обессиленным к обеду следующего дня. В стране, где 20% населения веками жили в широтах и климатических условиях непригодных для жизни, в широком смысле этого слова, лишенными всяческой социальной поддержки и любой страховки, легкомысленно руководствоваться общими европейскими подходами и необоснованными штампами о безопасности жизни. Если бы не два этих альтруиста-психа-спасателя на снежиках без GPS, никакой вертолет бы не прилетел. Дорогущая спутниковая связь не спасла, как видим.
Я вообще не берусь судить таких людей, ибо они для меня и психи и герои одновременно. И мне кажется, если их не только перестать спасать гос. структурами, но даже и запретить им подобные походы-количество желающих повторить подобные подвиги не уменьшится.
P.S. Чтобы немного прояснить мою позицию по этому вопросу, сообщу, что мне приходилось один раз ночевать в одиночку неподготовленному в уральских горах в начале декабря, почти в течении суток в феврале блуждать по болотам, старицам и завалам в 5-8 км от трассы М5 в районе деревни Тикеево при минус 27. Проваливаясь по два раза в день под лед, при попытке идти по лосиным следам. Very Happy И перенести обморожение конечностей 3-й степени. Это не следствие поисков экстрима. Так все жили в прошлом тысячелетии в нашем районе. Самых отчаянных или невезучих уже давно нет с нами. И нас таких было дохрена, обычных рыбаков, охотников подростков и молодых мужичков. Тогда никто и не думал, что лет через 35-40 можно будет из болота сообщать свои координаты и надеяться на волшебное спасение. И в случае внезапной неудачной гибели никто не пытался вывалить всю ответственность за это на третьи лица. Сегодня все по другому стало. Только психи, которым тесно в городских офисах как были, так и остануться. Кстати, в теме "спорт" выкладывал статью "Эверест-темная сторона". Почти про это. Про деньги и гуманизм в том числе. Рекомендую к ознакомлению.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

gtnh 1966 писал(а):
Mishik писал(а):
как вариант - карты виза золото платина - как правило полис прилагается
ага, именно так и дурят нашего брата малограмотные сотрудницы сберовских офисов. На самом деле страховка от несчастного случая держателя золотой или Инфинити карты не предусматривает ни походов в тайгу, ни катания на горных лыжах, ни рыбалки, Вобщем никаких экстремальных развлечений. Но народ ведется, выезжает в Австрию, ломает ножку, катаясь на лыжах, потом размахивает своей картой, а его посылают в х.й и правильно делают. Не гонялся бы ты поп за дешевизной)))))

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Да и любая другая обычная страховка от несчастного случая не предусматривает всяких острых развлечений.

Вот тут в точку. Я в съемочной индустрии тружусь, и у нас несколько лет назад был всего один съемочный день с трюками, где каскадер с заднего сиденья мотоцикла на ходу залазил в окно джипа, так мне пришлось полный перечень своего оборудования страховой компании сообщить, хотя оно никакой опасности на первый взгляд не подвергалось.Не говоря уже о здоровье и жизни исполнителей. Даже ассистентов режиссера страховали. А продюссеры пройдохи те еще. Smile Зря копейку не выпросишь.
  
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
masquinong, вообще-то речь шла только о проблемах оплаты самого процесса спасения))))). Спор был, кто должен платить: государство или терпящий бедствие
А в остальном вы красиво все написали)))))

_________________
Поймал? Отпусти! Отпусти, кому сказано?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
При страховке от несчастного случая, полис нужно изучать Мега внимательно. Мне долго впаривали страхование жизни, с накоплением и покрытием несчастных случаев. Когда вник в полис, увидел, что пьян и даже не виновен, выпил например 50 гр. вина для аперитива, содержание алкоголя в крови есть, а тебе нос поломали, по несчастному случаю покрытия не будет, а если летальный исход "под шафе"... И да: горные лыжи, велосипед и прочие прыжки с парашютами, нужно прописывать в договоре. И нафиг такой полис, мы же в России живём, у нас вообще все "чудеса" с человеком происходят по-пьяни, даже у трезвенников-язвенников.

По спортивной страховке. Страховался от несчастного случая на соревнования по кумите, специально выяснял в страховой, внимательно вчитываясь в договор, т.к. слова агента к делу не пришьёшь, при каких случаях страховка будет оплачена. В моем случае имело значение, в стоимости полиса, что я не профессионал. Определялось так - получаю деньги за участие в соревновании или нет, грамота и медалька денежным призом не являются.

По поводу спасательных операций, если не несчастный случай, а спланированная акция, как рыбалка на льду, например, или одиночная "вылазка" в тайгу, спасение должно стоить денег. И пофиг на регистрацию похода в МЧС, с регистрацией просто будет больше шансов быть найденным вовремя. "Радуют" рассказы коллег с ДВ, когда рыбаки стараются выбрать самую неприметную на льду палатку, другие белыми простынями накрываются, чтобы с вертушки не заметили и с льдины не эвакуировали: "А чо, может и не оторвётся и в океан не унесёт".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
gtnh 1966 писал(а):
masquinong, вообще-то речь шла только о проблемах оплаты самого процесса спасения))))).)

Тут я пас. Хочешь помереть дома у телевизора-бухай дома. Хочешь накормить мишку-велкам в лес.))) На мишку и МЧС в ООН потом родственники нехай жалуются. Компенсацию шкурой или борзыми медвежатами получат. Smile

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Подумал немного и решил, если есть возможность спасти человека-надо спасать. Даже если его фамилия Ротенберг. Деньги вторичны. Надо оставаться людьми все же. А иначе мы черте куда укатимся.
  
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
кстати, эти два "альтруиста-психа-спасателя" только сегодня ночью до машины добрались. еще в Ивдель не приехали

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
в один снежник в тайгу. и правда екстрималы

помнится был прикол
накрылся Полярис - едем в 8 на 3-х буранах

мне дали тот что пораздолбатей - еле живой с прицепом шмурдяка

еду последим
вектор - фары впереди идущего и темно как у негра в ягодицах

характерынй чпок и снежник встал- ремешок лопнул

и ето ощущение - темнота, - 35, и ссцука удаляющийся огонек фар

вернулись правда. опытные парни. но через 30 минут примерно.

это были одни из самый эмоциональных 30 минут в моей жизни ))

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
Mishik, и что ты делал эти 30 минут?

_________________
Поймал? Отпусти! Отпусти, кому сказано?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
честно говоря , прикинул что есть из шмурдяка. Нашел топор в санках. с полным баком бензы топором и в зимней амуниции рыболовной - не шибко страшно то
ну и понимание что даже если круг до базы сделают - то ето край 2 часа ))
скорее эмоциональное ощущение - темноты и тайги
непривычному городскому человеку на психику давит

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Mishik, они не в однин снежик катались, вдвоем на двух Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
тогда не такие ужо и екстрималы ) адекватно оценивают риски

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
masquinong, подробней бы про лесную ночевку в декабре.Вообще можно даже темку модераторам создать о способах выживания в экстремальных условиях.Отнюдь бы не помешала,все когда-либо случается в первый раз,тем более,что живем на Урале,а на рыбалку уже начали таскаться Бог знает куда.
Я буквально на днях двух своих приятелей убедил не ехать на Турват,а то они собирались на одном снежике вдвоем туда отправиться,хотя оба мне доказывали,что упакованы всем необходимым.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
мук, литературы по выживанию море, пожалуй самый интересный Ильичев, хотя и Воловича с его морским выживанием списывать нельзя
Mishik, там не экстремалы, это профессиональные спасатели Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Загадочная гибель группы студентов на Перевале Дятлова
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 11 из 16  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика