Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Гек, склеиваться будет ИМХО Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 10.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 92
   Ответить с цитатой
В прошедшие выходные, как стемнело поехал в центр и взял с собой новую трапару 0,5-2гр. с дайва лувиас и намотанной на шпулю монолеской диаметром 0,1мм для эксперементов в мормодроче, но ни чего не получилось (окуньки и чебачки отдыхали) в итоге поставил воблерок от тсурибито и с первого заброса сел судачек на 600 гр. Палка гнулась колесом... но справилась с напором. Покидал еще мин. 10 ничего. Сместился на освещенной фонарями меляк и закинул микро колебалку, после 3-4 оборотов катушки палка загибается как на зацепе и сразу начала разматоваться леска с визгом фрикциона, после 15 мин. вываживания у берега появилась щука сильно за 1,5 кг (около 1,8 кг). Удивлен как выдержала леска в 0,1 мм, хотя как только я взял в руку леску, приподнимая щучью пасть, чтоб извлечь крючок, леска тут же лопнула. Результат на фото, качество говно (телефон использую для разговоров и у него вспышка не работает, на щуке вспомнил профанарикSmile)

SP_A0197.jpg
Размер: 14.84 KB
Скачано: 243 раз(а)
SP_A0197.jpg
SP_A0196.jpg
Размер: 12.35 KB
Скачано: 182 раз(а)
SP_A0196.jpg
SP_A0195.jpg
Размер: 8.75 KB
Скачано: 196 раз(а)
SP_A0195.jpg
SP_A0194.jpg
Размер: 9.53 KB
Скачано: 154 раз(а)
SP_A0194.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 13.04.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 65
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Всем привет, решили поделиться. Подняли планку своего семейного рекорда. Карп 14 кг 90 см. Сразу скажу, особь съели! Можно минусить, но Вы видели бы лицо сына, когда я сказал, что фотографии сделали, иди отпускай. Я на него посмотрел, и сказал, что пошутил!

Чешуя, 41 мм в диаметре.

Ну и моя лапа 44 размера


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Снасть, спиннинг. Клюнул,как заправский судак. До того, как вытащил на бровку думал,что клюнул судак на 1,5 кг и давит, давит. Дальше было интерестней.

_________________
Тема "рыбалка" настолько многогранна и необъятна, что время от времени, даже у самого серьезного "ПРОФИ" возникают детские вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
нинин, поздравляю. Я же говорил что палка надёжная и фартовая)))

ПС это сколько же Хе можно приготовить)))))))

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
D1MA, Дима, это не твои мальки Laughing

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
нинин, про снасть недостаточно. Приманка то какая?
Весь в сомнениях, на что такое мог клюнуть карпуша из того, на что и судак позарился бы Shocked

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
хок писал(а):
нинин, про снасть недостаточно. Приманка то какая?
Весь в сомнениях, на что такое мог клюнуть карпуша из того, на что и судак позарился бы Shocked

хок, на сугрэсе карпы дикошарые, клюют на джиговые приманки. Я сам на поролон ловил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 13.04.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
хок, приманка 8 гр. тульская разботная чебурашка с офсетным крючком. На крючке 2,5 дюймовый виброхвост зеленого цвета. Проводка ступенька. Честно говоря, я думаю, это всеже случайность, и второй раз карп на этот виброхвост вряд ли клюнет. Поэтому про приманку не писал.

_________________
Тема "рыбалка" настолько многогранна и необъятна, что время от времени, даже у самого серьезного "ПРОФИ" возникают детские вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
Счастливый обладатель трофея
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
нинин писал(а):
хок, приманка 8 гр. тульская разботная чебурашка с офсетным крючком. На крючке 2,5 дюймовый виброхвост зеленого цвета. Проводка ступенька. Честно говоря, я думаю, это всеже случайность, и второй раз карп на этот виброхвост вряд ли клюнет. Поэтому про приманку не писал.
Да уж. Точно, дикошарые карпы Very Happy
нинин, еще один, возможно глупый вопрос, а почему при вываживании четырнадцатикилограммового карпа подумал, что это судак всего на 1,5 кг?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
нинин писал(а):
хок, приманка 8 гр. тульская разботная чебурашка с офсетным крючком. На крючке 2,5 дюймовый виброхвост зеленого цвета. Проводка ступенька. Честно говоря, я думаю, это всеже случайность, и второй раз карп на этот виброхвост вряд ли клюнет. Поэтому про приманку не писал.

https://www.youtube.com/watch?v=ubF57URzMTA
10 грамм + чёрно-зелёное копыто 2 дюйма, так что возможно закономерность есть)))))))))))

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Дак конечно не случайность. Хищничает карпуша и не только на сугрэсе. Там даже целенаправленно карпа на малька ловят, дак почему бы ему и резину не хавать.
Раз даже на том же сугрэсе, на двух дюймовый твистер фанера заклюнулась. Вроде то же ничего необычного но.. Поклёвка эта напомнила поклёвку щуки- когда она бывает вылетает откуда ни возьмись у самых ног. Вот и фанерик этот так же вылетел когда джигу уже почти из воды вытащил и с ударом схавал. Дикошарая рыба.... Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

хок, на 14 кг это конечно огого. Я в марте как-то на 6 с копейкам ловил и чесслово проблем с доставанием не было никаких. Вялый он какой-то. Минуты через 2-3-4 он уже на берегу был.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша писал(а):
фанерик этот так же вылетел когда джигу уже почти из воды вытащил и с ударом схавал. Дикошарая рыба.... Very Happy
Какие то страсти, прям, рассказываете. Там СУГРЭС обратно на уголь не перевели, не?
При сжигании угля на тепловых электростанциях создается фон излучения выше, чем от нормально работающей АЭС. Отходы от сгорания угля в больших количествах тоже фонят, дай Боже. Вот и вывели мутантов Very Happy Летом там лучше не купаться. Откусят чего-нить Very Happy Или сам начнешь на все бросаться
Про случаи такие, конечно, слышал. Но от непосредственных участников узнать интересно Cool

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Ответить с цитатой
хок писал(а):
Саша с Уралмаша писал(а):
фанерик этот так же вылетел когда джигу уже почти из воды вытащил и с ударом схавал. Дикошарая рыба.... Very Happy

При сжигании угля на тепловых электростанциях создается фон излучения выше, чем от нормально работающей АЭС. Отходы от сгорания угля в больших количествах тоже фонят, дай Боже.
Про случаи такие, конечно, слышал. Но от непосредственных участников узнать интересно Cool
На чем основано данное утверждение? Могу предложить взять дозиметр и прокатиться на золоотвал Рефтинской ГРЭС, как и провести замер на угле. По вашей логике - зола вылетающая из труб на протяжении всех лет работы, по розе ветров летящая на Сухой Лог и Богданович, должна радиактивно испепелить все окрестности?(фильтра работают только при комиссионных осмотрах) К сведению фон вблизи станции и на ней не превышает 0,05МкЗв\ч при естественном фоне Екб 0,12-0,14.

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 13.04.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
D1MA, спасибо.
хок, просто поклевка была с ударом, чисто судачья и пошел он к берегу сначала относительно легко, но давил ко дну, что мне тоже напомнило судака. А когда дошел до бровки, вышел на отмель, развернулся и тут началась основная борьба. На отмели мы друг друга в первый раз и увидели. Ему я естественно не понравился, и он ломанул в глубину, смотав шнура метров 20. Ну а я уже понял что это карп, а не судак. Только с размером ошибся мне сначала показалось, что он весит кг 5-6.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Golddima, спасибо за подсак.


Последний раз редактировалось: нинин (Пн Ноя 28, 2016 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Тема "рыбалка" настолько многогранна и необъятна, что время от времени, даже у самого серьезного "ПРОФИ" возникают детские вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
melloun, чувство юмора - прекрасно чувство. Просто не у все и не всегда оно совпадает Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

нинин, спасибо за подробности. А то. думал, он так без сопротивления и вышел, как 1,5 кг.
Поздравляю и завидую Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1092
   Ответить с цитатой
нинин писал(а):
Всем привет, решили поделиться. Подняли планку своего семейного рекорда. Карп 14 кг 90 см. Сразу скажу, особь съели! Можно минусить, но Вы видели бы лицо сына, когда я сказал, что фотографии сделали, иди отпускай. Я на него посмотрел, и сказал, что пошутил!

Чешуя, 41 мм в диаметре.

Ну и моя лапа 44 размера


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Снасть, спиннинг. Клюнул,как заправский судак. До того, как вытащил на бровку думал,что клюнул судак на 1,5 кг и давит, давит. Дальше было интерестней.

Жесть. Там просто так то спускаться-подниматься проблематично. А тут еще с таким хомяком.
Подсак то цел остался? Very Happy

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 13.04.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 65
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
zloy*zloy,
Все верно, когда вытащил его подсачиком, понял, что если он начнет трепыхаться то все порвет или сломает . отцепил крючек и полез вверх. Естественно до вершины насыпи осталось 1,5 м. я подскользнулся и в обнимку с ним поехал на жопе вниз. Пятками затормозил и снова полез наверх. Со второго раза вылез, оттащил его от края метра 2, ну тут дух перевел. Very Happy

_________________
Тема "рыбалка" настолько многогранна и необъятна, что время от времени, даже у самого серьезного "ПРОФИ" возникают детские вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Короче, душезахватывающую историю нинин, пытался от всех скрыть. Выложил фотки для затравки, а остальное клещами вытаскивать приходится.
Но колется понемногу Wink

А какой бы отчет мог сразу получиться!!! Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1092
   Ответить с цитатой
нинин писал(а):
zloy*zloy,
Все верно, когда вытащил его подсачиком, понял, что если он начнет трепыхаться то все порвет или сломает . отцепил крючек и полез вверх. Естественно до вершины насыпи осталось 1,5 м. я подскользнулся и в обнимку с ним поехал на жопе вниз. Пятками затормозил и снова полез наверх. Со второго раза вылез, оттащил его от края метра 2, ну тут дух перевел. Very Happy

Laughing Laughing Laughing

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Зимний спиннинг.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 126 из 134  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика