Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Грязнушинский пруд
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Начну новую тему.
Не реклама. С арендатором данного водоёма не знаком. Пишу просто делясь, то что видел и слышал.
В деревне Грязнуха Каменского района(от Каменска-Ураьского около 10 км) по травянскому тракту, есть деревня б.Грязнуха. в ней что то вроде речушки. Лет 10 назад был в деревне пруд,, т.е. речушка была маломальски перегорожена усилиями местных жителей в одном месте и было что то вроде запруды. Рыба была всякая(щука, окунь, чебак, летом даже карась)
В один год, весной эту дамбочку снесло и вся рыба ушла в ппруд"Боевский", у нас в Каменске называют его Боёвка. Боёвка это другая история.
Вернёмся к Травянке.
Один то ли фермер, то ли ещё кто при деньгах, года 2 назад, летом стал проводить мероприятия по запруживанию(рытьё, установка бетонных плит), в общем вода прибыла.
Меня на это пруд позвал знакомый рыбак, говорит они туда ездили осенью, ловили неплохих окуней и шурогаек до кило.
В конце 2012 и я туда попал.
Значит путёвка стоит 150 р., но этот пруд как бы разделён, та часть которая в деревне(на ней можно бесплатно), и после чёткой границы другая часть, более широкая там по 150 р.
Я ловил в той части, что в деревне, целью был окунь и цель удалась, окунь самый разный, от коробка до 200 гр, у некоторых были обрывы(но это может шурогайка). На широком вообще никого нет, но я думаю это только потому, что не все об этом пруду знают и мало информации по нему.
В общем кто желает пробуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 23.01.2009
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 61
   Ответить с цитатой
Внимание! очень не верю, что это не реклама. Осенью молодым людям, с которыми работаю вместе, этот" Один то ли фермер" без лишних предупреждений проколол лодки ножом и угрожал жизни. мужик на самом деле внушительный для них был, причём речь об приобретении путёвок не шла, и заезжали они со стороны деревни. Вобщем один молодой чел из всех написал заявление в полицию, об порче имущества и об угрозе смертью, и полиция ему приклеила бороду - нет состава преступления...., а у парня нет лодки, кстати и спининги сломал им все. вот это и был хозяин. А раньше, до 1984г на самом деле рыбы было там хорошей (окуней только там таких видел, более 1кг). щука. А сейчас там хозяин мля. Единственно, если будет рыба и порядок на водоёме, то туда поеду, это вам не Тыгиш, где рыбу можно только ловить. но не есть!!! Кстати по дороге, деревня не зря называется Б.Грязнуха. Правда не был там с 1987г (хотел купить дом). Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Каждому дается по вере его
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Дяденька, поверь я к этому арендатору вообще отношения не имею, был там 1 раз, в конце 2012(оттепель была). Повторюсь я арендатора в глаза не видел, а то что там делается запруда узнал ещё года 2 назад, у нас там сад через поле и когда его прозжаешь пруд из дали просматривается.
Знакомый который меня туда звал, говорит, что путёвки продаёт местная бабка прямо на льду выписывает. Верить не верит, дело каждого, я перед собой чист, не вру. Кстати там всё сделано, чтоб ловить именно в том месте по путёвкам, т.к. стоянки в том месте где бесплатно практически нет, я вставал на обочине возле заброшенного участка. А там где по путёвкам, всё расчищенно, и стоянка в том числе.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Дяденька, ты из Каменска, ехать не далеко, съезди посмотри.
По поводу мужика с порезанной лодкой, не знаю что там была за история, кто прав, кто виноват.
Но по слухам в этот пруд запущен мелкий карпёнок(думаю не выживет, съедят окуни со щукой).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 12.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
Ещё не так давно рядом с Каменском были очень неплохие пруды. А потом, как обычно это бывает, всё изгадили, пруды спустили, рыбу уничтожили. Ещё пару лет назад народ катался на ту же Боёвку ловить и чебака, и окуня, и щуку, сейчас там, как я понимаю, нет рыбы. Вот такие арендаторы у нас. Из принципа не поехал бы на этот грязнушинский пруд.

_________________
Покупать озёрную рыбу - значит помогать всяким электротральщикам и т.п. уничтожать всё живое в наших водоёмах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
commonruiner, вы не правильно осведомлены на счёт Боёвки, ни каких арендатороов данного пруда нет, а рыбу процедили браконьеры и местные жители и жители рядом населённых пунктов и Каменск не исключение, ну спуск воды сыграл не последнюю роль. А про какие вы ещё пруды говорили, у нас их не так и много кстати.
Вас никто не заставляет ехать в Грязнуху на пруд, но мне например не понятно вот что. Я не знаю, законна ли вообще продажа путёвок в Грянушенском пруду, но я например лучше заплачу эти 150 р. этому гореарендатору, зная что он хоть что то сделал для того что бы этот пруд был, т.е. без его вмешательства этого пруда бы не было, и там был просто ручеёк, чем заплачу за путёвку на Тыгише 200 р(там тоже не понятно, законно или нет их продают), за рыбалку на озере созданном природой и за рыбу которую там не зарыбливали, это я про карася.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 12.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
AleX 133, слышал, что пруд в Боёвке спустили для того, чтобы вся рыба подохла и чтобы потом там сделать платную рыбалку. Как на самом деле не знаю. Прудов раньше было немало. Прекрасный пруд был между д. Часовой, ст. Перебор и о.п. 70-й км. Какого ельца там ловили в мае раньше! Окуня и чебака хорошо там ловили. Спустили этот пруд Sad Пруды в Сипавском были неплохие, в Барабаново и т.д..

_________________
Покупать озёрную рыбу - значит помогать всяким электротральщикам и т.п. уничтожать всё живое в наших водоёмах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Грязнушинский пруд
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика