Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2013-2014
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Здесь пишем отчеты о рыбалках.Все лишнее без обсуждения удаляется. Комментарии и вопросы в основной ветке.

Просьба к пишущим отчеты:
1) Писать максимально подробно, что бы самые обычные вопросы отсекались сами собой (указывать время и дату ловли, приманки и т.п)

2)Фото в него вставляете таким образом...


Для этого необходимо зайти на сайт.
http://savepic.org/index.php

1)Нажать ОБЗОР ....выбрать фото для загрузки.
2)Нажать ЗАГРУЗИТЬ
3)Скопировать Получившуюся ссылку (Под пунктом 2....Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой))
4)Вставить скопированную ссылку в свой отчет.


Последний раз редактировалось: Djig_man (Ср Янв 28, 2015 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Первый!
Mr. Green

Стас, Дима и я.
Сгоняли в тёплые края порыбачить, и проверить новые перспективные точки.
Проверили... отбило охоту года на 2 играть в разведчиков.

Вернулись на старые, давно проверенные.
Где все изловили по 1-2 судачка. По нескольку поклёвок и откусов хвостов.
Но вот размер пойманной рыбы оставляет желать лучшего.

А из интересного. Дима опять покатал крокодильчика. {и опять всё свалил на обгонную муфту)
И у Стаса тоже съедобненький рыб заволок под коряжку на подмотке.
Ну и фото самого, самого на сегодня 420гр.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 07.05.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 583
   Ответить с цитатой
Я вторым буду Mr. Green Mr. Green
Сгоняли впервые на КАМУ, были в районе Крюково ездили втроем с 3го по 5е в первую ноч поймал только я 5шт. тылки были почти всю ноч но активно не брало...
на следующий день пытались ловить судака но .... ничего не поймали как и группа местных, а ночью - я проснулся только в 01-00 еще на стул не успел сесть первая поклевка и первая рыбка и так продолжалось почти да 6 утра поклевок много во в основном пустые тычки за две ночи так и не увидел ни единого подъема что меня очень удивило (возможно в снасти были какие то проблеммы, впервые рыбачил на корамысло) только тычки итог второго дня 10шт. дома взвесил оказалось 6,5кг.
остапльные печально один 2шт. и пять сходов,взял во вторую ноч , а брат так ничего и непоймал (я бы не смог высидеть вторую ноч без единой поклевки)
ну и немного фоток
улов первой ночи


][IMG]http://s018.radikal.ru/i523/1301/cd


_________________
Эксперт-техник (оценщик), транспорт, недвижимость, и т.д....
89122274193
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Открывали сегодня с Славой спиннинговый сезон 2013 Smile Время было не особо много...так как мне в ночь на работу и дома надо было быть в 17-18ч.

С утра было довольно прохладно. Но не обращали на это внимания так как сильно соскучились по рыбалке. С первых проводок у меня начались легкие поклевочки. А потом" царь-клевака" накоротке ...и приятная тяжесть на том конце.


Красавец судак потянул на 2.1кг. Не слишком часто те места радуют такими экземплярчиками.



После него череда нереализованных тычков...часто с откусами хвостов. Но сразу понятно, что баловалась мелочь. Поделился правильной приманкой с Славой...и он опять в своем репертуаре сразу на нее цепанул щуку... без поводка....Laughing Естественно с печальным исходом.

Потом Слава ловит окушка и затишье.


Погуляли немного по берегу. По отрывали приманки и вернулись обратно. Неплохая клевака у Славы ...и судачек в награду за хорошую реакцию Smile


Потом погоняли немного отводной. Я словил микро окушка и судаченка- напильника.


После чего поехали домой. Сезон 2013 открыт. Снова бардак на столе ...в виде кучи монтажей...приманок и прочих рыбацких радостей Smile

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
2013.01.07.

Пока идут новогодние каникулы, решили ещё попрактиковаться в зимнем спиннинге, но в другом месте.
Приехав на место, к своему огорчению осознали, что для сегодняшнего зимнего спиннинга понадобится пешня. Везде, куда хватало глаз стоял лёд.
Немного посовещавшись, двинулись вверх по реке в сторону горячих источников, в надежде, что в верховьях лёд не встал.
И наше упорство было вознаграждено. Места такие были, и рыб на них поклёвывал, хотя и не очень уверенно. Но проявив своё мастерство, Никита выловил-таки 4 окунька и щучку на килограмм, и сход щучки покрупнее.

За ним Дима с 3 окунищами.

Вот этот после долгих споров и взвешивания всё-таки вытянул на 380гр.
И Макс с щучкой граммов на 400.

Ну и в конце я с 1 поклёвочкой на первой проводке. Smile

Также к нам прилетала тихушница.

Жертва прикормки. Ожиревшая синица.

Обшарив у нас все пакеты в поисках заветных сухарей с вареным мормышем, к своему ужасу обнаружила там только рыбу. И со злобы сначала расклевала приманку на Димином ОП,

а потом и вовсе попыталась утащит с-шада, но 10гр свинца помешали ей осуществить сей дерзкий план.

P.S. "Возрождение феникса".

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 20.12.2011
Откуда: Оренбург
Сообщений: 101
   Ответить с цитатой
Праздники,болел,и прочее......а сегодня дорвался,весь день смыкал...под сотню хвостиков 30-50 гр. Мокрая вода, кругом снег и стая крякашей красотищщща



сопливый красавец. Жаль не было фотика с хорошей оптикой, селезни красавцы, уже в брачных нарядах.
а по приманка (чтоб все как положено). Мормышки,причем до грамма, чем легче тем лучше всасывал. До 0.4гр уменьшался,ниже не чую и не добрасывал до точки. нарезка,мотыль и опарыш от Беркли. Твистеры и вжик в полнейшем игноре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 19.02.2012
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 714
   Ответить с цитатой
Накормил ребёнка таблетками и бегом на Амбре-Ривер.Времени пара часов на рыбалку,судаки мне только снятся.Погода шепчет,полынья все шире.Первым полетел СВИНГ ИМПАКТ 3,5,пол-часа,тишина.Следом идет его брат №3 и так-же тихо.Справа лед,слева мель,шибко не разгонишься,приходится стоять на месте и перебирать приманки.Дальше Фишхантер 7см,пара проводок и злая клевака на выбросе подкромкой льда,несколько рывков и сход.Досадно,но настроение резко вверх!Еще 10 минут и снова поклевка,но уже почти под ногами и опять у кромки.И вот он первый красавец 2013

Ещё часок полоскания приманки,тишина,ставлю белую Тиогу№3,время идет,пора домой,но как всегда желание сделать еще заброс,еще,ну еще и вот опять у берега,откуда был окунь,БАМ!!! Заворочалось что-то не окуневое,минута и она на берегу

Счастья полные штаны,сезон открыт,рыбка к себе домой и я тоже.


Последний раз редактировалось: gena74 (Вт Янв 22, 2013 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
тел.8-9089062353
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Мы на следующий день после отмечаний 8ми летия ТРК ...съездили за судачком. Народу было много....Слава-Вовчик-Я-Стас и Аллигатор..Скример... РНС..Дима с товарищем. Так же много знакомых ребят с ЕКБ в этот день были там. Олег Сандаков...Лекс111...Брутал...Геша.

Судака вот только было меньше чем желающих. Клев отвратительный. Но зато пообщались хорошо.

В общем с утра...15сантиметровый судачек у Вовчика. Чуть позже у меня тоже маленький. И в обед небольшого на техас с Багси Шадом....ловит Леха Аллигатор.



Вроде бы как Димка еще окуней чуток половил на отводной. Было несколько щучьих срезов. Под вечер мы уехали. А Серега с Коляном и Дима остались ждать ночной выход...поймали или нет не знаем.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
На домашней речке.

Прибыл на точку в 10 часов.
На этот раз взяв с собой джиги потяжелее.
Поставил свою излюбленную в этих местах Akara 4" в бело-коричневых тонах и 14гр чебурашку, и на первой же проводке почуял слабенькую поклёвочку.
Решил отписаться на форуме по ледовой обстановке. За одним подразнить - может ещё кто подтянется. Very Happy
Пока я писал, подтянулся Стас. Перекинувшись с ним парой слов,
возвращаюсь к рыбалке, делаю заброс, жду, когда спиннинг отработает падение приманки на дно, и начинаю выматывать. Чувствую тяжесть с той стороны плетенки. Ну, думаю, наверное

.
Делаю резкий рывочек, и это что-то отваливается. На следующей ступеньке двойное касание, выжидаю пару секунд и делаю два медленных оборота. Кончик отыгрывает приземление приманки.
Снова делаю небольшую паузу и начинаю подматывать. И опять тяжесть с того конца. Делаю рывок, чтобы освободить приманку. В ответ оттуда приходит такой же рывочек, но только послабже. Ну это точно не бяка... Very Happy

Ну, а минут через 40 и Стас достаёт "Мамку". На 3" Mikado.
Предварительно раздразнив её двумя - тремя коротенькими рывочками перед ступенькой. И - неплохая награда за изобретательность на 1900гр.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Тоже сегодня с Лехой Аллигатор съездили на домашнюю речку.
Приехали правда поздно в 12.20. Утренний клев уже закончился...а дневной еще не начался.

Лишь к вечеру начались шевеления. Одну поклевочку реализовал...и взял щучку на Свинг Импакт 3.5


В районе 16.00 часов подтянулся Гена. Как раз на очень кратковременный (минут десять)...выход. Резко 5-7 поклевочек...некоторые от кусанными хвостами. Поклевки все не уверенные....реализовать у нас ничего из них не получилось. На этом и затихло. В 17.30 мы поехали до дома. Гена еще остался немного половить.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
За окунями.

Позавчера уставший после рыбалки, пришел домой и решил что во вторник никуда не поеду, но большое количество пропущенных звонков от Банкира похоронило мою надежду на отдых.

Андрюха маньяк....ему в среду в Тюмень на рыбалку ехать...дак нет еще решил во вторник порыбачить.

В общем собрались компанией Банкир, Слава Магалон, Вовчик и я.

Выезд в 5.50 ....с целью приехать на место в 9.30. Из графика не выбились и в 9.30 - 9.45 мы на воде. Дует неприятный холодный ветерок...но в целом ловить вполне комфортно. По старой доброй традиции по соточке на самого крупного полосатого.

Разыграли кто куда встает на килушной точке и в бой ! Very Happy Первые проводки пустые...попробовал замедлить проводку и удача сразу улыбнулась. Сначала неплохой окунек...а наследующей проводке и щучка.



Потихонечку все отлавливаются окушками и слава берет небольшую щучку. По ощущениям рыбы на точке практически нет. Начинаем двигаться влево и в право ловя по 1-2 окушка с новых точек. Клев ОЧЕНЬ слабый.

Решили переехать на дальнее место. В надежде что там все оттаяло.
Оттаяло...но окунь не спешил ловиться. Подбирали ключик минут 20-30....
Ключиком оказался Сатурн 2.5 и Кейтеч Свинг 2" на супер медленных проводках. Пробовали много чего....но нормально работало только это. Окуни начали ловиться довольно активно....в целом окушка половили не плохо. Бонусов не было....но весь такой ровненький горбатенький Smile


Окушок был пассивный, а вот щучка наоборот активной....совершала набеги на окуневые точки распугивая оного...и без всякого зазрения совести отгрызая приманки.

Но иногда удавалось избежать досадных срезов...и протестировать японские лайтики на надежность....поднимая щучек волок на 4м высоту.





Достаточно много было срезов. Но раз целью поездки был именно окунь ...тона щуку специально особо не переключались и ловили без поводков.

В общем рыбалка удалась. Жаль 1ого дня маловато ...что бы полноценно полазить по разным точкам и уделить внимания и щуке и окуню. Надо ехать на несколько дней.

Банк по соточке в этот раз достался мне. Самый самый окунек потянул на 245гр.


Ну а по количеству улова ...больше всех поймал Слава.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Снова за окунями Smile

Приехали рано...и сразу на дальнюю точку. Т.к клев только там более менее стабильный...и окунь в количестве. У нас в экипаже Слава..Вовка...РНС и я.

Клевать начало почти по темноте...


В лидерах по приманкам все теже Рейнсы Сатурн 2.5, Грабы 2" и Кейтеч Свинг 2".

На этой точке половили неплохо. Надо было и оставаться ...но часов в 12.00 решили поискать окунька на других местах. А там его практически не было...по 2-3-4 штучки с точки и переезд.

Лишь на одной нашли более менее клюющего окунька...но размеры не очень. За исключением одного схода у славы...хомяк позвенел фрикционом и сошел.

Параллельно с нами ловил экипаж Dima + товарищ, Скример, ЧСН.
На дальней рабочей точке они ловить не стали...пробивали Килушную Яму...Мельницу и другие места. Вроде бы за окуня нигде не зацепились...так же по нескольку штук с места.

В обед приехали Шатун и Никита...они поехали на дальнюю и там ловили до самого вечера. Подробностей не знаю...но вроде половили хорошо.

Ну и мы завершили свою рыбалку....словив с очередного места пяток окуней и щучку на 720гр.


По количеству всех уделал Слава. Количество его не считали ...но очень прилично если считать и отпущенных.
У меня 19окуней и щучка. У Вовки с РНСом по количеству поменьше...но Колян в этот раз отличился качеством...сорвав банк "по соточке" заловив окуней 400 и 320гр весом.



В общем рыбалка удалась... хоть и пришлось полазить по сугробам в поисках полосатых.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
АВасилич писал(а):
Посетили зимнюю рыболовную Мекку, зуд прошел Mr. Green Эльдорадо не было, была трудовая рыбалка, до десяти штучек в день удавалось поймать, не трофейных, самая 2800, судачек 970, окунь 530. Рыбалка проходила под девизом "съедобку ф топку копыто рулит" Mr. Green, ну и пена. Фото видео материалы будут от операторов.

Отдыхать не работать!!!










Видео http://youtu.be/kUZ_Nu1wVhI
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой


Пара фоток к фотоотчёту их Тюмени.

_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Полосатые кабануси. 17 Февраля.

Ездили впятером на 2х машинах. Слава Магалон, Вовка, Никитос, Шатун и я.

Приехали рано. Утром испарения от воды и редкостный дубак. Давно так холодно на рыбалке не было. Согревались чайком и бодрой пробежкой Smile



Рыб не клевал особо. Так в час по чайной ложке. Слава только надыбал небольшую точечку с которой полавливал почаще других.
Взял и зачетного.


Так же пробовали упереться в щучку. Но не клевала. С противоположного берега сидела толпа малечников. У них тоже тихо.
К 13.00 поняли.... что такая рыбалка нас не устраивает. К этому моменту значительно потеплело..проснулась и щучка.
Одну маленькую успел словить...


И вот решено переехать. Рыбу надо искать. И вот находившись по пояс в снегу....были вознаграждены.

Сначала стали неплохо поклевывать 100гр окуньки.
Еще немного нашего пота и мата, которым сопровождалась борьба со снегом,который местами доходил до пояса. И Начал клевать стабильно бонусный окунек 150-300. Причем клевать очень не плохо.



Никита с вовчиком ловили ниже по течению. А мы со славой чуть выше.
Клевало у всех хорошо. Так бы и сидели...на точке ...если бы щучки не распугали нашего окуня. Одну из них Слава успел наказать.



Усилием воли решаем пролезть еще немного. Доползаем со славой до очень вкусной на вид точки. Заброс....у меня досадный зацеп...у славы тоже. Тока он зацепился за реального кабануси Laughing У меня обрыв....пока перевязываюсь слава тянет второго...чуток поменьше....но тоже огромного.

Окуняга потянул на 655гр. Второго не взвешивали...так как скорее хотелось поймать еще.


Слава Тактично не стал больше кидать....особенно после моего -"Слава будь человеком подожди пока перевяжусь " Very Happy

Трясущимися руками вяжу монтаж....Граб 3шка на крупном офсете в воду. И вот мой бонусник. До Славиного далеко...но тоже приличный 420гр


Затем Слава ловит еще одного примерно грамм на 400..

Бонусники притихли...и клюют просто хороший окунь 200-300гр. С резиной не мельчим. Серьезной рыбе...серьзный размер.
Подходит Никитос и на Рейнсовкую 3" батарейку ловит своего Бонуса, который тоже потянул 655гр как и Славин.



Правда доставал он его не так аккуратно и профессионально Laughing . Шуму наделал ...как будто слоны в пальмах сношаются Laughing Еще до кучи снежную лавину пустил. Но главное красавец окунь взят.

После этого представления окунь испарился. Лишь редкие поклевки.
Попробовали еще немного походить. Но ничего вразумительного не нашли. Да и уже темнело...клев пошел на спад.

Вернувшись на точку ...вымучиваю еще одного неплохого окунька


Перехожу на Кейтеч Свинг 3шку. С целью заставить открыть рот уже не клюющего окуня. Рот открыл...но не окунь...а щучка на 720гр


К концу представления подходит Вовчик...который тоже неплохо половил.


Ну и общее фото с самыми вкусными окунями.


Пробовали ловить на разные приманки...но у руля как всегда Рейнс и Кейтеч. На иные ни одного бонусного окуня не было.

В общем рыбалка удалась на Славу. Находились...Наловились...Солнышком во второй половине дня поджарились и как всегда классно пообщались.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 19.02.2012
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 714
   Ответить с цитатой
Может не совсем отчет,но реванш за вчерашний "попандос" я взял.

Стукнула как по часам в 16.02. Свинг 3,5. Что-то между 1,5-2 кг. Не корректно,конечно,но ближе к двойке. Very Happy Пора купить цифровой безмен.

_________________
тел.8-9089062353
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
22.02.2013 За окунями ...
Приехали...


Порыбачили...

Перекусили...

Наследили...

ВОТ КАК-ТО ТАК !

_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 06.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 263
   Ответить с цитатой
24.02.13 - Там же в четвером: Слава Мегалон, Банкир, Вовчик и Я.

Рыбалка была трудовая - известные вкусные места подвыбиты пришлось больше перемещаться. Мегабонусов не было но кое что половили.
У всех примерно одинаково вот так:

Зарубились по стольничку за трех самых больших окуня - я выиграл Very Happy
К вечеру замечена активность щуки - у Володи два среза и у меня одна маленькая.
Общий улов (за исключением отпущенной мелочи) - 8,5 кг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 28.04.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 212
   Ответить с цитатой
В прошлое воскресенье были в Петрокаменске. Глухозимье полное. Если бы не это событие, то и вспомнить нечего. + щукан на 0,5 кг на ту же леску. Кто не хочет расстраиваться - до конца не смотрите - тонковат монофил для "неведанных зверей" Very Happy http://www.youtube.com/watch?v=0Dck4ZFGdJs
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–1 
На форуме с: 11.12.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 733
   Ответить с цитатой
Вчера, 03.03, забег от Садоводов до Монзино. Цель - половить полосатых. Отверстий во льду наделано немеряно. С утра возле дома на термометре -17, на реке -28 Shocked Часам к 10 солнышко пригрело - стало комфортно. Итог забега - голов 60 окушат + одна плотвица. Забрано около 25 штук, остальные утоплены. Самый грамм в 150 - 180. Домой приехал как после хорошей тренировки с железом.


_________________
По воде передвигаюсь: "Флагман 300HT", или "NewStyle - 410NexT" + Тоха 18, или Suzuki DF 2,5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2013-2014
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 15  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика