Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Сгонял в "Fish-Маркет" купил три штуки разных, буду испытывать...
Сфоткал витрину, их на самом деле больше в вариациах под вес мормыхи:



_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Писал уже, что пару лет экспериментировал с карбоновыми кивками.
И пришел к следующему выводу. Для себя! ИМХА, то есть...
Вот всем они хороши! НО! Не для легких приманок. Те, что делал для мормышек массой 0.8-0.9гр и выше, работают нормально. Быстрые, чуткие, на ветер мало реагируют. Красота!
Пару раз предлагал их тут на тест, но никто с форума не захотел, пару-тройку штук отправил в Тюмень и Оренбург (видать и там наш форум читают), отзывы положительные.
А вот для легких приманок 0,3-0,4 гр, какими я в основном ловлю, ну не очень они подходят. Никак не могу подобрать удовлетворительную игру и профиль самой пластины. Остается либо... пробовать увеличивать длину (все мои кивки 100-130мм рабочей части), как вариант. НО! Это просто мысли вслух, желания у меня этим заниматься как то нету. Да и не люблю длинные кивки.
Либо забросить это дело. Пока остановился на втором варианте.
Как то так...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Assa63, Сергей выложил бы фото, я просто на "безкивковку" перешел, пока в этом сезоне и не разу еще не проиграл в споре с традиционной удилкой своим напарникам по ловле, хотя мормыхи топлю от 0,35 гр. на глубине свыше 5 метров. Вот с кивком из карбона пока точно не ловил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
А что фото даст? Если саму пластину, то она такая же, как и ласван, только чОрная.
Там ручками надо, ручками.
Забросил я это дело.
А на крайней рыбалке безкивковка проиграла у меня кивочной удочке - окунь мелкий, поклевки невнятные и клевал на подбой снизу. Поклевки идентифицировать было , мне во всяком случае, невозможно.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Assa63, Я вот подбой и остановку чувствую, топить только долго топлю на 6-9 метров последние рыбалки 0.35 гр, а так вся проводка в руку ))), правда последнюю рыбалку рука замерзла, а в варежке нет такой чувствительности((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
lusha, Алексей, судя по твоему описанию, для меня наверное безкивковка не подойдет: у меня правая рука, что удочку держит, всегда в перчатке, даже по теплой погоде в апреле, а левая рука, наоборот, всегда голая даже в самые морозы - ей леску подхватываю при поклевках. Перчатка на правой руке нужна для переходов между лунками, я на нее леску наматываю и сбрасывается она с замшевой перчатки всегда ровно. Пробовал мотать на голую руку - так ровно не получается, витки с кисти скидываются по нескольку штук и иногда путаются.... Почему так объяснить не могу, просто так привык и мне так удобно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
koch, Женя привет! Да все правильно, по моим ощущениям только голой рукой, наверно это ловля осень, весна, думаю в февральские морозы это будет не комильфо, если только ловить с Астрюхинской муфтой, то самый раз наверно будет)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Годика 3 назад наделал кивков из бутылок от "Мэйтон Дью",чего-то руки до них не доходили,нынче поставил на пару удочек с тяжелыми "чертями" для глубины,очень понравились,отыгрывают шикарно,ветер не мешает.
А вот нарукавнички,по совету Астрюхина, использую давно,очень удобно,особенно после поимки лещишек,да и рука рабочая всегда в тепле.Пошиты из рукавов от старой флисовой куртки.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Целый год собирался вырезать кивки из МД, руки не доходили. Сподобился. Грел заготовку над обычным газом. Ничего не подгорело и не оплавилось. Завальцевались ровненько с двух сторон.






Хочу спросить тех, кто говорит о какой-то специальной обработке, которая приводит к "интересному строю". Вы вообще после обработки их не точите и ловите на очень тяжелых чертей??

Просто после термообработки кивок настолько жесткий (вот тут мне сразу стала понятна его ветроустройчивость), что мои мормышки его вообще не сгибают. Приходится точить на конус.

Собственно вопрос. Зачем пытаться придать какой-то строй при нагреве, если все равно точить как лавсан? На мой взгляд, термообработать равномерно по всей длине, а потом точить под мормышки. Или я чета не понимаю?

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
андреев а, Да я тоже дотачивал под вес подгонял, нагрев делаю для подгона жесткости, пробовал часть кивка греть, часть без нагрева оставлять. Тут кому как в руку ляжет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
lusha, вот и я такого же мнения. Подогрев для общей жесткости, а все остальное шкуркой.
Алексей, а когда точите, то чего добиваетесь? Те после прожарки он смотрит вверх, а после подгонки под мормышку как?

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
андреев а, Ну изначально обратно вогнутый, при огрузке таже форма но в обратной стороне. Зеркальное отражение если можно так сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
lusha, ну примерно так и у меня. На рыбалке все время ещё подгибаются у основания вверх, а кончик вниз. Мне так нравится

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
андреев а, В этом сезоне если честно то ни разу кивок не одевал))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
lusha, понял о чём. Но мне с кивком глазу приятно. К тому же из МД получились тоненькие, изящные и красивого цвета)) завтра поеду испытывать, вроде настроил

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–5 
На форуме с: 28.10.2011
Откуда: Екатеринбург (Н-Тагил)
Сообщений: 210
   Ответить с цитатой
Я тоже их "теромообрабатываю" (грею). В итоге получаются тоненькие (гуд для ветроустойчивости), но жесткие. Потом обтачиваю. Сначало бывает даже канцелярским ножом, как циклей, и наждачкой довожу до нужного мне строя.
А как они красиво смотрятся в пасмурную погодку, аж безкивковку неохота осваивать Smile
Рабочая часть моих кивков (без учета коннектора) 120 мм.

_________________
На рыбалку не за рыбой, а за здоровьем и удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
андреев а, я не знаю, что у тебя и как и как так получилось...
Я в этом годе начитался РФ и, глядя на постоянного напарника (вот тут он выше отметился - sergey-66), сделал несколько кивков опять из МД. Сначала просто нарезал заготовок, загнул вверх и половил приманками 0,3гр - и все нормально качалось-ловилось. Не понравилось то, что постоянно приходилось подгибать вверх. На сл. неделе я их "термоупрочнил" - просто нагрел заготовки, не вытягивая. И опять ловил теми же приманками, ничего не подтачивая.
У тебя может заготовки изначально широкие? Я резал узкие фоторезаком.
А обычно ловлю кивками из рентг. пленки - больше нравится получаемая игра приманки... Они более короткие и сопливые...
Кстате, андреев а, вопрос - а коннектор у тебя из кто?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Assa63, заготовки вырезаю на конус разного формата, но не широкие. Самая широкая в комле ЗАГОТОВКИ ну может быть 4-5мм. После обработки очень узкие кивочки получаются, глаз радуется. Не точа ловил неделю назад - очень жесткий, не годится. В этим выходным подготовился, точил под мормышки и на соседнем пруду помакал. Работают как мои из лавсана

коннектор


это готовые кивки из Декатлона, взял только кембрик. Лишнее срезал - не имею пропускного кембрика в обойме, леска проходит через кольцо в угловом коннекторе удочки

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Я вот для себя распечатал коннекторы на 3д принтере с боковой прорезью как у спорт держателя, кроме коннектора и тела кивка ни чего нет, тело кивка клином вставляется. Фото не могу не чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Нуууу, у меня меньше размеры, ширина заготовки (до т\о) в основании 3мм, у кончика 1(1,5)мм при длине 180-185мм
И ничего не точу...
А коннекторы самделишные - мне понравились у одного парния с РФ - он их из резин. шпателей делает - крррассота!
НО мне лень Embarassed
ДА! Как мне показалось, что при т\о заготовки из МД ее лучше просто нагреть в растянутом состоянии, НО! НЕ РАСТЯГИВАЯ! Тогда она , кмк, получается не такая жесткая... Могу ошибаться...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кивки в безнасадке-2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 26 из 28  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика