Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +20/–7 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1435
   Ответить с цитатой
@lex@, Спасибо попробую ,квас который в бочонках по два литра .яч правильно понял ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
fish_man, верно, литровые то же подойдут, толщина одинаковая ))

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
@lex@ писал(а):
fin, ещё, как вариант ... полоску зажимаю в лобзике и грею над газом или эл. панелью. Раньше тянул, не стабильно по жёсткости выходило ... и МД не самый подходящий пэт

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:

dmm777, из 15 мм один выходит или режите несколько?


Из одной полоски 2 точно получается. Я отрезаю края и не сильно экономлю.
С нужными характеристиками кивок можно вырезать из многих ПЭТ бутылок. При этом незачем этот огород с нагревом городить. Толстого пластика достаточно. МД удобен хорошей видимостью в сумерках и при пасмурном небе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 17.01.2017
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 157
   Ответить с цитатой
А кто нибудь уже пользовался карбоновыми кивками? Как они себя проявляют? Стоят ли они своих денег? Я видел стоимость около 500 рублей Shocked

_________________
Люблю, знаете ли ПОШАЛИТЬ Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Я пользовался. Впечатления пока неоднозначные. Потенциал есть, это точно.
Стоят или нет, не знаю. Делал сам.
Фото есть на пред. Странице

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 17.01.2017
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 157
   Ответить с цитатой
Assa63, А где материал брал? я видел только пленку, она вообще не подойдет или...?

_________________
Люблю, знаете ли ПОШАЛИТЬ Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Из обломков удочки. Начальная толщина 0,5мм. Кончик стачивал до 0,1. Получалось то, что на фото. Надо изначально, как по мне, всю толщину стачивать до 0,4мм, а то и меньше. Пока в поиске.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.02.2015
Откуда: Москва
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
]Assa63. Попробуй карбоновый кивок сделать подлинней, где-нибудь 250 мм для 0,6 гр, 270-280 для 0,9 гр. При такой длине начинает работать середина кивка, сделай плавный равномерный изгиб, но не сильный, на фото очень загнут вниз, так чтобы кончик кивка был наклонен где-нибудь на 5 см от горизонтали, а самый кончик где-то 4-5 см сделай помягче, он как раз и будет создавать игру. В принципе, если не понравиться слишком длинный кивок, всегда можно укоротить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Skv70, не люблю длинные кивки. Мож именно из-за этого у меня с карбоном и ...такие отношения...
То, что Вы описали - джиговый строй - было - не устраивает мене...
Поэтому я и написал в пред.сообщении про
Assa63 писал(а):
Надо изначально, как по мне, всю толщину стачивать до 0,4мм, а то и меньше. Пока в поиске.

А как Вы крепите колечки или что там используете для пропуска лески?
Я делаю из кембриков - как то не очень...
И второй вопрос - по ширине как-то обрабатываете? Если ДА, то как?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Assa63, вот че нашел: https://youtu.be/QVE3rjWVHNo

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +20/–7 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1435
   Ответить с цитатой
андреев а, интересное видео ,пойду дербанить невостребованную карбоновую махалку )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
андреев а, да видел я это. В комментах - можно мои вопросы автору увидеть.
Кстати, на последний он так и не ответил...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
андреев а, да видел я это. В комментах - можно мои вопросы автору увидеть.
Кстати, на последний он так и не ответил...

Если не ошибаюсь, Вы же мониторите Русфишинг? Андрей-Борода, вроде рассказал подробно, что и из чего. Могу и ошибаться, но, кажется, Вас там видел))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.02.2015
Откуда: Москва
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Колечки креплю также, как и у металлический кивков. колечко из проволоки, на клей, плюс обмотка для прочности, обтачиваю кивок по ширине и толщине шлифовальным камнем, на ощупь зернистость не чувствуется вообще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
андреев а, да, видели.
Skv70, спасибо за ответ! Но чем обрабатывать, это понятно, я шкуркой , а вот - как по ширине? Можно в личку? А то у меня пока они равной ширины.
По видео с пазом - тот паз тогда надо с изменяющейся глубиной делать?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем доброго врремени суток! Хочу поделиться своими наработками по кивкам.
У меня все удочки с аллюминевыми коннекторами, как-то с детства, еще с "ивановских" отцовских удочек, привык к боковому кивку и такой конструкции. Но в таких коннекторах чаще всего пользуют кивки с нипелем. Вот и я такие юзал и все время мучался со свободным ходом лески через нипель как при настройке глубины, так и при "отдаче" лески с катушки трофеям и еще когда в холода леска обмерзает сматывать ее на катушку. В прошлом сезоне были досадные обрывы и сходы из-за того что леску "закусило" в нипеле Crying or Very sad
Пробовал конструкцию Игоря Астри, но как-то не прижилась она у меня...может что-то не то или не так делал)))) Rolling Eyes
Думал, думал, и наконец, придумал Laughing и сейчас меня все устраивает - леска слетает вообще без проблем, как при размотке так и смотке на катушку,а также при отдаче лески трофеям, на морозе (когда леска не обмерзает) и в теплое время. Все проверено Exclamation
А все, как говорится, гениальное просто! Вместо нипеля, теперь делаю отрезок стержня шариковой ручки и на него монтирую покупной лавсановой кивок. Как оказалось стержни в магазинах все разные и самое главное подобрать его по диаметру, чтоб он "с натягом" входил в коннектор. И тогда он не проворачивается и не слетает во время рыбалки. Вот как это все выглядит:


В боевой готовности


В транспортном положении


Ну вот как-то так, если кому не по душе ни судите строго Laughing , а так... буду рад, если кому-нить окажется полезным))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Ребята, а вот о чем хочу рассказать. Аномалия, да и только - не могу понять для себя пока. Теперь к сути. Режу кивки сам из пластин лавсана (подарили на московской выставке). Все было хорошо.. Послушал тут.. Решил самый кончик подточить, тк сам кивок равномерно играл, а хотел кончик активизировать, типа "экстра фаст". Сточил ТОЛЬКО кончик.. В итоге, то самое место (по длине) что стачивал... вообще получилось прямое, как кол и на игру не отзывается (мертвая зона)! Точа, думал, что кончик из-за своей тонкости вниз будет смотреть и подыгрывать.. ан-нет.. Наоборот - абсолютно прямой кончик. Списываю на то, что леска, проходящая по кивку, его армирует.. Но, блин, она у меня 0,1мм. Три штуки сделал, выброшу их и оставлю как было - просто рез полотна на конус и все.

ПС. Гораздо эффективнее придавать новые возможности обычному кивку, поворачивая его в креплении коннектора, либо поворачивая хлыстик в телескопе и целью кивок "подргузить". И никогда не пойму тех людей, которые точат металл в течение нескольких часов ради "супер свойств"

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:

Да, забыл уточнить, все касаемо бокового кивка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
SanHes, чтобы не особенно заморачиваться с коннекторами,я для своих удочек делаю их из вытяжных заклепок.Заклепка состоит из втулки с ребордой и внутреннего стержня.Стержень вытаскиваю,реборды стачиваю,втулку одеваю на кончик хлыста с помощью суперклея,оставляя место для втыкания стержня,стержень укорачиваю до необходимой длины,сгибаю его под прямой угол,потом на супрерклее втыкаю во втулку.Можно всю конструкцию облагородить термоусадочной трубкой.Дешево и сердито.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Месяца четыре ходил в магазине облизывался, решил купить такой белый.

Для сравнения черный покупной типа для балансира и отрезан, красный какой-то самодельный.
Белый продается в Декатлоне набор кивков из пяти штук 99р. Завтра еду на речку их испытывать. С виду меньше и легче

А вообще задумался самостоятельно отлить из строительного/санитарного силикона. Форму надо тока придумать как сделать, а потом только кусочки от колбаски режь и все.. Подумаю еще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
андреев а, а строительный силикон не жидковат будет?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кивки в безнасадке-2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 24 из 28  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика