Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.02.2015
Откуда: Москва
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Посмотрел в магазине кивки из бериллиевой бронзы, кивки оказались хлипковаты, на нормальные веса ничего не было. В принципе, на вид обычный меткивок, также выгибается, но мне показалось, менее упругий. Конечно лучше попробовать на водоеме, но пока подходящих кивков не нашел. А в чем отличия этих кивков от меткивков, если кто-то пользовался, было бы интересно узнать об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Skv70, ... Привет. В своё время тестировал линейку этих кивков. Где то даже отчёт и заключение есть... В целом кивки не плохие: Двухсторонний конус. Основное свойство хорошо держит свою форму, пружинист,прочный. Для тех кто любит рыбачить на "сопливые" кивки подойдёт кивок толщиной 0,1 мм он на мормышку до 0,5 гр. придуман. Мне пригодились: 0,25 мм длина 300 мм - от 1 гр. до 1,3 гр.... (0,3 мм - 200 мм - 1,2 - 1,7 гр.)... и для чёртиков годится 0,35 мм - 230 мм под вес 1,7 - 2,5 гр.... Цена до 200 руб доходила за шт - это минус.... Ну и я просто не люблю металлические кивки. Very Happy.... А вот за трубочку из бериллиевой бронзы марка БРБ2 дорого бы отдал. Очень хорошие "шумовые" чёртики из неё получаются - звук правильный издают... Very Happy Wink

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +44/–1 
На форуме с: 04.12.2011
Сообщений: 388
   Ответить с цитатой
Skv70, Сейчас в городе нормальных кивков из бронзы просто нет в продаже . Второй сезон уже как нет . А то что есть очень даже не очень гуд .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.02.2015
Откуда: Москва
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Большое спасибо за информацию. по крайней мере понятно с весам и с качеством кивков. Я видел на рыбалке кивок из металла, довольно длинный, 220-230 мм, очень упругий, ветроустойчивый, для лещовой проводки идеально, вес мормышки был 0,4 гр, рыбак ловил на 4 метрах. Хотел узнать что за материал, он сказал, что в свое время ему в каком-то НИИ сделали, что за материал - не знает. Мне такой материал не попадался, одно время знакомый часовщик подгонял все пружины подряд, ничего похожего не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Для пропуска лески использую провод МГТФ 1 мм. По нему вроде неплохо скользит и он не прорезается леской. Но если обойма очень тугая, то эту трубочку хрен вставишь, ее пережимает, да и подрегулировать ее тяжело, если она с одной стороны вылезла.

Недавно пришла такая идея:


Просто клинышком в два движения прорезал в красной трубочке канавку на всю ее длину и вложил туда кембрик для пропуска лески.Теперь трубочку не зажимает в обойме
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 28.01.2014
Откуда: Курган->Екатеринбург
Сообщений: 159
   Ответить с цитатой
андреев а, не совсем понятна вся конструкция крепления Rolling Eyes
Можно увидеть фас - профиль Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Skv70, Скорее всего из Тантала. Многие Уральцы (лещатники) из тантала кивки имеют и передают от деда - внуку.... В советские времена этот металл пользовали на наших "номерных" заводах. Он без "памяти" вообще и упруг, и почти не обледеневает.. Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Xrayh6 писал(а):
андреев а, не совсем понятна вся конструкция крепления Rolling Eyes
Можно увидеть фас - профиль Very Happy




Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.02.2015
Откуда: Москва
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Привет Игорь! Спасибо за подсказку, буду знать. Посмотрел в интернете свойства тантала, просто ураган. А предложений по кивкам из тантала вообще нет. Получается никто этим сейчас серьезно не занимается - настолько дорогой материал или строгий учет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Skv70 писал(а):
Привет Игорь! Спасибо за подсказку, буду знать. Посмотрел в интернете свойства тантала, просто ураган. А предложений по кивкам из тантала вообще нет. Получается никто этим сейчас серьезно не занимается - настолько дорогой материал или строгий учет?
... Привет! Ну про цену... Рыбаки они ваще "интересный" народец. То мормышки из золота 750 пробы делают, то "царские" серебряные полтинники на самотрясы раскатывают.(Крейзхи фишменс Раша!). А контроль реально жестокий! Но если русский маньяк - рыболов поставит себе цель Добыть! (Мне нада). Ни сторожа, не электроника, не "срока" не остановят! Стибрят по любому! Laughing

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.02.2015
Откуда: Москва
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Посмотрел в интернете, есть фольга из тантала, но она блестящая, по виду на фото вроде как мягкая (выделяются также особые прочностные и антикоррозийные характеристики данного изделия, как впрочем, и его ПЛАСТИЧНОСТЬ- модуль упругости тантала 190·102 кгс/мм2, для сравнения - у стали примерно 20 000 кгсмм2), да и кивок был черного цвета. Предложений, в зависимости от параметров фольги много - различная толщина, ширина и цены тоже разные в зависисмости от параметров... Вообщем в сомнениях, я в металловедении ноль, да и цена соответствующая.
Вот одно из них:
Тантал фольга ТВЧ, ТУ 95.311-75 в Москве
купить по лучшей цене
Размер 0,015х80
130 $ за кг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 25.02.2016
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 432
   Ответить с цитатой
Танталовая фольга используется в современных электролитических конденсаторах!

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

сам не разбирал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Тут где то Лёха Фармацевт за кивки плакался.
Есть такой, карбоновый - остался от первой партии - меня не устраивает, а переделывать - только испоганю На фото мормышка обнаковенная легкая до 0,4 гр . Надо?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Да! Заметил, почему карбоновые кивки на Урале не в фаворе? Аль кто молчит?

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Всем привет.Подскажите.Может я что-то не так делаю,решил сделать кивок из МД с нагревом.У меня заворачиваются края и он сразу стает деревянным.Как правильно нагревать-растягивать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
fin писал(а):
Всем привет.Подскажите.Может я что-то не так делаю,решил сделать кивок из МД с нагревом.У меня заворачиваются края и он сразу стает деревянным.Как правильно нагревать-растягивать?


Сделайте полоску шириной около 15 мм. Зажмите один конец в струбцине, тисочках и т.п. Второй конец возьмите плоскогубцами. Выставьте температуру на строительном фене 180-200 градусов. Прогревайте полоску равномерно, двигая феном вдоль. Полоска начнет сжиматься и немного (!) заворачиваться края. Вырежьте из полоски (из середины) нужного размера кивки (2 выйдет точно).
Вы скорее всего перегрели пластик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
dmm777, Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
fin, ещё, как вариант ... полоску зажимаю в лобзике и грею над газом или эл. панелью. Раньше тянул, не стабильно по жёсткости выходило ... и МД не самый подходящий пэт

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:

dmm777, из 15 мм один выходит или режите несколько?

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +20/–7 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1435
   Ответить с цитатой
@lex@, если МД не самый подходящий ,то какой ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
fish_man, от мелочи и черти вытянутые до 20 мм. квас К-Уральский )) МД какой то сильно медленный

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кивки в безнасадке-2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 23 из 28  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика