Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
Подскажите, господа рыболовы, где нынче можно прикупить семя конопли дешево и сердито.
PS Я для рыбы... не подумайте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–9 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург - Эльмаш
Сообщений: 2495
   Ответить с цитатой
nagg, попробуй птичий рынок

_________________
для друзей +7 902 277 32 40
Рыбалка - это не ХОББИ, а ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ, ТЕРПЕНИЕ и ИСКУССТВО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 17.01.2010
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 273
   Ответить с цитатой
Друзья, доброго времени суток.
Приближается наконец-то зимний сезон. Подскажите, кто-нибудь сталкивался зимой с активатором клева Ультрабайт (по белой рыбе)?
Кто применял успешно или это пустышка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–10 
На форуме с: 04.04.2011
Откуда: Екатеринбург Ю-Запад!
Сообщений: 1827
   Ответить с цитатой
mr. Olympia, всё это для лохов!))) не переводите деньги!

_________________
Ну, За рыбалку!!! 8-904-98-18-028
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +12 
На форуме с: 24.08.2014
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
mr. Olympia, меня тоже этот вопрос интересует,в интернете ничего сносного не нашел про него Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–1 
На форуме с: 20.01.2014
Откуда: Екб, Пионерский
Сообщений: 457
   Ответить с цитатой
mr. Olympia писал(а):
Друзья, доброго времени суток.
Приближается наконец-то зимний сезон. Подскажите, кто-нибудь сталкивался зимой с активатором клева Ультрабайт (по белой рыбе)?
Кто применял успешно или это пустышка?

Судя по описанию очень похоже на лохотрон...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Зашевелились пингвины то Very Happy Very Happy Very Happy
Пару месяцев надо ещё как-то продержаться... честно говоря тоже на лёд охота...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +12 
На форуме с: 24.08.2014
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
У меня вот возник вопрос. Пробовал ли кто то кормить не сухарями,а свежим хлебом смятым в шар или лепешку и кормушкой доставленный на дно?Будет ли он действовать как летом,ведь сухари-тот же хлеб,только высушенный,может смысла заморачиваться сушить и крутить сухари нет?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 27.02.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 175
   Ответить с цитатой
Maxim11 писал(а):
У меня вот возник вопрос. Пробовал ли кто то кормить не сухарями,а свежим хлебом смятым в шар или лепешку и кормушкой доставленный на дно?Будет ли он действовать как летом,ведь сухари-тот же хлеб,только высушенный,может смысла заморачиваться сушить и крутить сухари нет?)
Смысл сухарей, как и любой прикормки, то, что они имеют мелкую фракцию, за счет чего создается кормовой столб, кормовое пятно (смотря как прикармливать, кормушку на дно, или раскрывать впол воды) А если положить на дно котлету из свежего хлеба, то это и будет котлета из хлеба, ничего она не создаст, и не кого не привлекет, закиснет только
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
Maxim11 писал(а):
У меня вот возник вопрос. Пробовал ли кто то кормить не сухарями,а свежим хлебом смятым в шар или лепешку и кормушкой доставленный на дно?Будет ли он действовать как летом,ведь сухари-тот же хлеб,только высушенный,может смысла заморачиваться сушить и крутить сухари нет?)

Свежий хлеб прокрученый через мясорубку(получаюстя типа хлебных червячков)-на подлещика работает и чебачёк не брезгует.Только крутить ручной мясорубкой тяжеловато-но чё не сделаешь ради рыбалки.Когда то и хлебный шар с мотылём делал и в лунку с верху бросал если нет тяги.Вопщем эксперементируйте.

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:

Alex385 писал(а):
ничего она не создаст, и не кого не привлекет, закиснет только
Закисает любой растительный прикорм-всё зависит от обьёма ну и содержимого.Тот же сухарь или манка создаёт неплохой столб прикорма но половив рыбу денёк ну два-рыба всё равно начнёт смещатся на чистое место но не из за того что корма нет,хотя если мелкого подлеца много он может хорошо почистить дно .
Если место перспективное и есть цель ловить на одних лунках много раз то идеал-прикорм животного происхождения(малинка,мормыш ну и т.д.).

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Олего писал(а):
Если место перспективное и есть цель ловить на одних лунках много раз то идеал-прикорм животного происхождения(малинка,мормыш ну и т.д.).

Согласен, и ключевое слово "мормыш"!!!

Вот в неизвестном месте, там обязательны, ИМХО, "сухари", но в порционных количествах с учетом тяги. Нет тяги, сухарь в минимум, есть тяга горстка сухарей и горстка мормыша. Более сильная тяга, размоченные сухари с мормышем и более частый закорм и не обязательно в дно кормушкой стучать, лучше в 1,5 метрах ото дна. Ну это только мое мнение. Wink

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7302
   Ответить с цитатой
"Если место перспективное и есть цель ловить на одних лунках много раз то идеал-прикорм животного происхождения(малинка,мормыш ну и т.д.)"

Пытался пару раз делать именно так: регулярно, ежедневно кормить перспективные лунки мормышем. Рыбу удержать не удалось - максимум через неделю все равно сваливает, по непонятной причине.

Очевидно, нужно не просто мормышем кормить, а опускать на дно
некое устройство (бутылку с дырками, веник, пучок камыша), чтобы мормыш долго в нем держался и сразу не разбегался.

Интересно, кто пробовал так кормить? Каковы результаты?

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +20/–7 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1435
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan, Я думаю если порции мормыша будут добрые то рыба быстро не уйдет ,хотя дело не только в корме ,еще и погодные условия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan, Раньше деды топили елки с камнями под лед, ставили вешки и потом рядом всю зиму ловили.

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +106/–1 
На форуме с: 28.08.2009
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 1014
   Ответить с цитатой
Друзья! Право, не пожалейте времени и прочитайте книгу Владимира Санатина "Зимой и летом на леща", тем более, что тема со сканированным вариантом находится прямо на той же странице, что и текущая тема! Буквально каждый ваш пост вызывает у меня в памяти цитаты из этой книги. Приведу, в качестве примера, всего две таких цитаты:
"Иногда живой мормыш, мгновенно уплывающий на теплых подводных течениях Белоярского, Исетского хранилищ, попросту бесполезен. А для подкормки рыбы достаточно немного вареного мормыша, смешанного с живым мотылем. Я не понимаю рыбаков, уезжающих на сутки рыбачить и запасающихся на 20 копеек мотылем. Только на насадку! Как раз мотыль, шевелящийся на дне, строго под лункой (а мотыль - личинка цепкая, ее течением не сносит) дает наилучший эффект."
"Умный хозяин уловистых лунок никогда не будет привлекать к ним чужое внимание внешним ориентиром."

_________________
Из всех возможных решений выбирай самое доброе. Не самое обещающее, не самое рациональное, не самое прогрессивное и уж, конечно, не самое эффективное — самое доброе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
Andy Angler писал(а):


"Умный хозяин уловистых лунок никогда не будет привлекать к ним чужое внимание внешним ориентиром."


Андрей, я говорил о событиях тридцатилетней давности. Тогда поджопников почти и не было. Сейчас при поклевке лучше вообще не подсекать, через пять секунд ящик пробурят Very Happy
Сейчас есть такая вешка, называется навигатор.

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 23.12.2010
Откуда: Полевской
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
gushin, А я слышал что еще перед погружением на дно веники или ветки обмазывали чем то типа блинного теста или толокна давали высохнуть и топили..вроде как хватало на зиму такого пахнущего веника..

_________________
http://button.dekel.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
Jack, такого не видел. А вот то что у человека ловившего из под елок был самый крупный чебак в округе - это факт. Да и не только чебак. Ловил он исключительно на сырой мормыш, им же и кормил. Помнится он говорил, что первые пару недель ловить бестолку, только потом рыба подходит. Все происходило на гладком рельефе, без резких перепадов. Таких мест с елками у него было несколько. Позже я неоднократно слышал о подобной ловле, но сам лично не видал.

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +45/–1 
На форуме с: 24.10.2014
Откуда: Большой Исток
Сообщений: 282
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
Рыбу удержать не удалось - максимум через неделю все равно сваливает, по непонятной причине.


Думаю, что вопрос в естественной миграции. Рыба, как и другие виды животных, кормящиеся стаями на определенных участках вынуждены менять места пастбищ. Отары овец, стада северных оленей постоянно перегоняют на другие, свежие участки. Одной прикормкой мы не можем дать рыбе полный, сбалансированный рацион питания. Через определенное время участок стаями объедается до критического состояния и рыба уходит на новый, отдохнувший. У В.Санатина в книге говорится о подобных перемещениях. Не помню дословно, но что то типа в ноябре я сажусь там, где стоит рыба в ноябре, а в январе в том, где стоит в январе исходя из многолетних наблюдений и проверок. Ну и конечно сильно влияет высыпание в воду различных мешанок и их загнивание. Хотя думаю, что это имеет кратковременный и локальный эффект. Так как в воде много микроорганизмов, которые быстро восстанавливают баланс.

_________________

Мечты воплощаются в формы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +44/–1 
На форуме с: 04.12.2011
Сообщений: 391
   Ответить с цитатой
gushin, Женя ! Смею утверждать , что поджопники были и пятьдесят лет назад . Это племя не переведётся никогда .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
Управляющий, тогда так не обсверливали. В то время я начинал осваивать безнасадку и уловы на общем фоне были весьма выдающиеся даже при всеобщем бесклевье. Ближе пятнадцати метров никто не садился. Чаще приходили смотреть как молодой пацан ловит. Девяносто процентов подходящего народа чертей ни разу и не видели.
Вот под берегом на окуня и ерша знатные толпы собирались - и ведь никакой ругани не было и всем хватало. Особенно возле цхп, где был теплый сброс воды.

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Зимняя подкормка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 19 из 22  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика