Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 09.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 40
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Такие удилки для спортивных блёсен и спортивного окуня .

20151028_205748.jpg
Размер: 166.96 KB
Скачано: 1234 раз(а)
20151028_205748.jpg
Для таких до 4.5 гр.
20151028_205713.jpg
Размер: 103.59 KB
Скачано: 1812 раз(а)
20151028_205713.jpg
Вес 6.5 гр.

_________________
Суслика видишь ???
а он есть !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
SKIF, не понял по вершинке - там колечко примотано или где?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 09.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 40
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
SKIF, не понял по вершинке - там колечко примотано или где?

На тюльнане титановая калиброванная проволока на монтажной нити и ""эпоксилине Флэкс код Rolling Eyes

_________________
Суслика видишь ???
а он есть !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.11.2015
Откуда: ХМАО,Лангепас
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Очень привлекательные блеснилки!Скажите:какая длина хлыста,диаметр в комле и вершинки и материал рукоятки? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +15 
На форуме с: 24.05.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 163
   Ответить с цитатой
SKIF, Держал твои удочки в руках, штука легкая и по тому как вершинка отыгрывала при падении блесны, очень чувствительные. Говорил что рукоятка бальзовая, а как сквозное отверстие для хлыстика делал ровное?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Всем Привет!
Сегодня я постараюсь рассказать о довольно таки новом виде зимней ловли, таком, как подлёдный фидер! Почему попытаюсь?!, да потому, что сам только начинаю разбираться в нюансах этого способа.
Увидев на Ютубе фильм известного рыболова-спортсмена Нормунда Грабовскиса про подлёдный фидер, мне стало интересно, где и в каких условиях можно применить такую ловлю у нас на Урале! Поразмышляв, пришёл к выводу, что это будет актуально на водоёмах с сильным течением, таких как предположим Кама. Ведь прикармливать место ловли "кормушкой-самосвалом"на такой тяге дело почти бесполезное. В прошлом году, снимая этот процесс на подводную камеру, я увидел, что корм моментально смывается течением , и на прикормочном столе остаётся лишь тяжёлая и крупная фракция прикормки, и то не на долго! Поэтому применение в таких условиях фидерных кормушек, считаю эффективным и обоснованным. Делая "перезаброс" кормушки раз в + - 15 минут, мы получаем постоянное присутствие постепенно размывающегося корма и животной составляющей на месте ловли, что несомненно привлекает к прикомочному пятну, активную и даже мало активную рыбу. Соответственно она быстрее находит насадку, находящуюся по тяге на длине поводка.
Но повторюсь, что это лишь мои теоретические размышления, думаю не лишённые логики.
Теперь по снастям и монтажам.
В качестве орудия ловли, можно применять любую зимнюю удочку с кивком(сторожком), и выматывать снасть руками, но я решив упростить процесс "перезабрасывания"снасти, и максимально обострить ощущения на вываживании даже не крупной рыбы, решил попробовать применить довольно тонкое и деликатное, но в то же время, надёжное удилище, оснащённое качественной зимней инерционной катушкой. Тонкий и чувствительный кончик удилища, регистрирует любое прикосновение осторожной зимней рыбы, а катушка, с отрегулированным фрикционом, думаю будет надёжно отрабатывать все рывки крупных трофеев.
По монтажам, я для себя вижу применение двух видов оснастки. Это скользящая оснастка (инлайн), и оснастка по типу "патерностера"! Сечение основной лески, длину и сечение поводков, номер и цвет крючков, а так же вес и форму фидерных кормушек, думаю каждый подберёт сам, руководствуясь конкретными условиями ловли и размером предполагаемых трофеев.

Вот в двух словах, мои мысли по поводу полёдного фидера"!

З.Ы. Этот вид ловли скорее экзотический, и больше подходит для тех, кто любит пробовать что то новое, кто хочет разнообразить свои ощущения от рыболовного процесса!
Тем же, кто рыбачит ради рыбы, а не ради удовольствия, убедительно советую не замарачиваться на такую ловлю. Это наверное сложновато для Ваших целей и не шибко эффективно!
Всем Ни Х, Ни Ч!

С Уважением, Павел!

Видео-обзор здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Va3mBRUQH-I


_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Вот здесь интересная статья одного из рыболовов, который практикует этот вид ловли на реках. Кому интересно, тот почитает! Статья на 4-х страницах. http://expertfishing.ru/18/20-podlednyij-fider

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 23.12.2010
Откуда: Полевской
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Ценник на салмовсий зимний фидерок,как-то не вдохновил на подвиг...думаю с кивком даже удобней будет при тусклом свете..Салапин вон вообще с поплавком ловит...тут как говорится кому как удобней...
http://www.youtube.com/watch?v=Dyu-PU9nQUc
..если надумаю колхозить,то с кивком...все ИМХО

_________________
http://button.dekel.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +9/–5 
На форуме с: 28.10.2011
Откуда: Екатеринбург (Н-Тагил)
Сообщений: 213
   Ответить с цитатой
Я задумался о зимнем фидере после просмотра этого видео.
http://www.youtube.com/watch?v=i6cuWcN8uss
Это для течения. А я рыбачу на стоячке. И задумался как делать снасть что бы немного в стороне от кормушки лежал крючок с приманкой. Есть мысли, надо делать и пробовать. А ведь преимущство фидера, что заглотив крюк рыба не сразу чуствует "вес". А потом не зеваем.
Небольшими порциями постоянно прикорка подается к месту ловли. Так что думаю стоящая снасть для ловли леща. Особенно кто любит "сидячую" рыбалку. А мне вот интерсено безнасадку осваивать.
Куда податься, то ли к умным, то ли к красивым. Smile
Спасибо Павел за очередной урок. Мозг кипит.

_________________
На рыбалку не за рыбой, а за здоровьем и удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +38/–1 
На форуме с: 06.02.2014
Откуда: Екатеринбург,Уралмаш
Сообщений: 609
   Ответить с цитатой
Ни кто у нас в продаже таких удочек не видел?

_________________

+79049888528
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
На ЧМ в Украине :



Что за зверь?? Не пойму для чего так ??

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 19.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Уралобувь
Сообщений: 633
   Ответить с цитатой
mr.astr писал(а):
...Что за зверь??...

Клон удочки "Karismax Мах 1" (Финляндия).
"Max 1 – это «рогатые» удильники, конструкция которых пока непривычная для наших рыболовов. Они предназначены в первую очередь для ловли на мормышку с частой сменой лунок. При переходе леску можно намотать на «рога» удильника, таким образом, настроенная глубина ловли не будет потеряна. При этом удочка достаточно компактна и удобна в использовании. Существует несколько разновидностей Max 1, отличающихся размерами и жёсткостью кивка" (С)

_________________
+7(950)191-77-27 Эх, жизнь - дерьмо, но перспективы - очень хороши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Снял Видео-Обзор по изготовлению удилок для зимней ловли.
Можно применять как в безнасадочной ловле, так и с насадкой.

Кому интересно, ВИДЕО+ФОТО здесь;- http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1297257#1297257
  
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 31.08.2015
Откуда: Липецк
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
Коммерческие объявления у нас на сайте размещаются в соответствующем разделе, при согласовании с администрацией. http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=16553 TaLik.

_________________
E-mail: chunikhin@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.07.2014
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
Фионовская "Кобылка" средняя

• длина 11см от и до..
• вес +-10гр.
• толщина 1,1см(11мм)
• ширина 4,5см (45мм)
• сквозное отверстие 3мм
• пенопласт

watermarked-IMG_20160930_205522.jpg
Размер: 23.09 KB
Скачано: 352 раз(а)
watermarked-IMG_20160930_205522.jpg
IMG_20161002_110306.jpg
Размер: 19.25 KB
Скачано: 317 раз(а)
IMG_20161002_110306.jpg

_________________
только с добром
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Ответить с цитатой
Мужики, такой вопрос... Решил смастерить. Длинный удильнрк. Рекомендованная длина 70 см. Хлыст 80 см + рукоять 10 см... Вопрос - какую часть хлыста укорачивать? Или обе в каких то пропорциях? Речь идет о ловле в основном на белке, того кто клюнет))))

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Alex7, дуй в безнасадочную ветку - там об этих удилках в последнее время много обсуждается.

С какой стороны пилить - смотри сам по удобству... Хошь - помягче, хошь - пожёстче, по очучениям)))

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 13.11.2010
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 233
   Ответить с цитатой
Всем привет! Хочу показать свою удочку. На рыбалке спрашивают, где купил, вот я и подумал, что будет интересно многим посмотреть. Пробовал рыбачить балалайками, не понравилось. А потом из них же сделал себе вот такую удочку. Согласен, что мнения разделятся примерно поровну, балалаечники останутся при своём мнении, остальная половина оценит. Материалом послужил сломанный спиннинг, пробки от шампанского, и катушки от балалаек. На удочке 4 катушки - 4 варианта с лесками и мормышками. А ощущение какое....., кто удочки сам делал для себя - тот поймёт. Как у охотника ружьё, так и у рыбака удочка, тем более собственного изготовления, держать такую приятно в руках.

DSC_2156.jpg
Размер: 208.52 KB
Скачано: 512 раз(а)
DSC_2156.jpg
DSC_2162.jpg
Размер: 244.14 KB
Скачано: 527 раз(а)
DSC_2162.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 975
   Ответить с цитатой
Добрый день коллеги.Хоть сезон твердой воды окончен, но вопрос есть, может кто знает. По последнему льду на карася видел у рыбаков самопдсекающиеся удочки, близко не подходил и не видел конструкцию удилки. Интересует сама конструкция, материалы что из чего, принцип работы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Зимняя удочка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 10 из 14  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика