Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.10.2015
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Хорошо вам, у вас рыба крупная. Вон какие веса у удилок - за 20 грамм Shocked . Серьёзные веса - на серьёзную рыбу!
У нас в Че рыба помельче от 10 до 800 гр, и удилки соответственно тоже полегче. От 4 до 12 гр.

PS. Речь исключительно про удилки на окуня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Полый хлыст - думал что при подсечке судака могут быть проблемы - сломы, но производитель при личной беседе говорит что всё отлично, и сам ловит судака на них.
в комле хлыст 5 мм

ну и мотовило при ловле судака не многим нравится, это я не про себя, товарищи мои говорили. Типа если 1 шанс из мульёна что сядет солидный трофей, а тут мотовило и ... обрыв
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 18.07.2008
Сообщений: 67
   Ответить с цитатой
Chelfisher писал(а):

У нас в Че рыба помельче от 10 до 800 гр, и удилки соответственно тоже полегче. От 4 до 12 гр.

PS. Речь исключительно про удилки на окуня.


А можно попросить фото такой удилки приложить? Которая от 4-х до 12-ти грамм?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.10.2015
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Счукарь писал(а):
А можно попросить фото такой удилки приложить? Которая от 4-х до 12-ти грамм?..
Без проблем.
Первая и последняя делаются за полчаса. Осталось две, остальные раздарил, так как наделал из мормышечных "ярославок" много.
Ещё две - это самоделки наших парней.
Легкие удилки более информативные. ИМХО. Все без кивка.

За фото сорри, делал на бегу.

100_2269.jpg
Размер: 94.24 KB
Скачано: 720 раз(а)
100_2269.jpg
100_2272.jpg
Размер: 90.61 KB
Скачано: 623 раз(а)
100_2272.jpg
100_2267.jpg
Размер: 84.89 KB
Скачано: 793 раз(а)
100_2267.jpg
100_2274.jpg
Размер: 97.14 KB
Скачано: 737 раз(а)
100_2274.jpg
100_2266.jpg
Размер: 93.79 KB
Скачано: 625 раз(а)
100_2266.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Chelfisher, На 3 и 4 фото "Прыщи", уважает их окунь в Че ?

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.10.2015
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
Chelfisher, На 3 и 4 фото "Прыщи", уважает их окунь в Че ?
Дак и гвоздь 50-ка, тоже нормально ловит.
У нас окунь злой и голодный, но как бы не голодал, на балансиры с горохом, как мне советовали здесь, не клюёт!


А если серьёзно, удочки оснащены, в основном, самоделками наших мастеров RAFа, Авдеича и др, но почему то в кадр попали именно покупные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Chelfisher, Мимоходом.... Эргономичная рукоять индивидуально для каждого - главное удобство. Ваш вариант стремиться к эталону спортивной "классики" (Я не про кобылки, а про "иксы")... А вот хлыст реально важнейший элемент данной удилки. Обращу внимание на важность узла соединения двух деталей :хлыст и рукоять. Важно усилить этот узел. Не столько обрывы и поломки хлыста печалит рыбака, значительно чаще досада от выломанного при подсечке "нежданчика" хлыста из тела рукояти. ... Кстати, прекрасные по качеству и цене (что то в пределах 300 руб) хлыстики - чисто карбон, в комле Диаметр 3,5 мм длина 500 мм и Диам. вершинки хлыстика 1,2 мм. Есть (в понедельник ещё были, тел на сайте есть, можно уточнить) в продаже в магазине ПрезидентФиш, что на автовокзале Ебурга. Не реклама, просто многие ищут. Very Happy Так то, если что ИМХО канешна! Laughing

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.10.2015
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Astry100 писал(а):
Chelfisher, Мимоходом.... Эргономичная рукоять индивидуально для каждого - главное удобство. Ваш вариант стремиться к эталону спортивной "классики" (Я не про кобылки, а про "иксы")...
Полностью согласен, это спортсмены меня "плохому" научили! Mr. Green Сам ловлю любыми, никаких неудобств не испытываю.
Astry100 писал(а):
А вот хлыст реально важнейший элемент данной удилки. Обращу внимание на важность узла соединения двух деталей :хлыст и рукоять. Важно усилить этот узел. Не столько обрывы и поломки хлыста печалит рыбака, значительно чаще досада от выломанного при подсечке "нежданчика" хлыста из тела рукояти. ...
Вклеенный хлыст на всю длину рукоятки избавит от такого нежданчика.
Хотя по первости, когда ручки делал не из плотного пенопласта, а какой то застывшей монтажной пены, пару раз такое бывало. Но там вся ручка разваливалась из-за рыхлости. С пенопластом такого не было и надеюсь не будет.



Ну и ценник у вас на хлысты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–32 
На форуме с: 13.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 525
   Ответить с цитатой
...[/quote]Вклеенный хлыст на всю длину рукоятки избавит от такого нежданчика.
Зайдите в тему "...ловля на б/н удочки" там увидите преимущества удилищ с карбоновыми хлыстами! Они получаются телескопическими, под них метровые тубусы не нать...в ящик поперек влазят!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.10.2015
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Лева писал(а):

Зайдите в тему "...ловля на б/н удочки" там увидите преимущества удилищ с карбоновыми хлыстами! Они получаются телескопическими, под них метровые тубусы не нать...в ящик поперек влазят!
Лева, если это мне адресовано, то обязательно посмотрю, хотя к телескопам предвзято отношусь. Это на щуку и судака телескопы хороши, а для окуня чем проще, тем лучше.
И хлысты на моих удилках тоже карбоновые (правда дешевле раз в 5-8 чем тут озвучивалось Shocked ) цельные и длиной, никак не по метру. В большой ящик влазят, только с блеснами я ловлю, в основном, с рюкзаком, только иногда беру маленький спортивный ящик. Поэтому ношу удилки в тубусе вставленном в карман рюкзака.


Последний раз редактировалось: Chelfisher (Чт Окт 29, 2015 8:52 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 05.10.2010
Откуда: Урай/Екатеринбург
Сообщений: 82
   Ответить с цитатой
А кто подскажет, где взять твердый пенопласт, просто пробовал делать подобные удочки, но материал разваливался при поклевке крупной рыбы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.10.2015
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Konger86, В теме, которую рекомендовал Лёва, есть про то где взять пенопласт. Тёрки.
Сам не пробовал, ещё запасы не кончились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Konger86, а чем пробка не устраивает?Пробку от "шампанского" (сухую) - в микроволновку на минуту - все.Две пробки - ручка.Если в такую ручку вставить карбоновый хлыст,без всяких дополнительных опций,не будет жесткого соединения на стыке хлыст-ручка,где чаще всего при подсечке хлыст ломается именно из-за жесткого соединения.Удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
мук, а почему сухую?
вот тут чел описывает, как он это делает с применением воды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 05.10.2010
Откуда: Урай/Екатеринбург
Сообщений: 82
   Ответить с цитатой
мук, интересует именно сделать мотовило и ручку вместе как у Chelfisher, для блеснения, по этому и интересует твердый пенопласт, или имеете ввиду наматывать леску на две пробки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 27.10.2015
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
У меня удилка teho с пробковой ручкой, а сама из пластика. На окуня на средних и больших глубинах самое то. Дешево и сердито, но практично. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Igrok, пробка после откупоривания бутылки снизу увлажнена винными парами,они в порах пробки,поэтому в микроволновке ее порвет с одного конца.Если выдержать пару дней она просохнет.Помещайте ее в микроволновку,включайте на 1 минуту и следите,как только она приобретет вид полноценного цилиндра-выключайте.Перед микроволновкой пробки не смачиваю.Все.
Konger86, понял Вас,вопрос снят.Но я для изготовления удочек для блеснения использую хлысты верхние от фидерных удилищ,они и гибкие,причем можно выбрать с разными тестами,на мой взгляд более прочные,снабжены кольцами.Не требуется оснащение кивком,по хлысту все видно.Можно удилку сделать полностью самому,т.е.на отрезок бамбука 20-30 см.диаметром 8-10 мм одеваю пару пробок,обтачиваю их с помощью "болгарки",с другой стороны вставляю хлыстик в имеющуюся полость в бамбуке,закрепляю хлыст с помощью "холодной сварки"или чего-нибудь подобного.На бамбук креплю катушку.Все.Если Вам больше нравится другая конструкция,с мотовилом - "на вкус и цвет...."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
мук, Можно фото самоделок, интересно... Rolling Eyes

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 05.10.2010
Откуда: Урай/Екатеринбург
Сообщений: 82
   Ответить с цитатой
мук, поддерживаю фотки бы глянуть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Rigge, Konger86, вечером...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Зимняя удочка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 8 из 14  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика