Ответить на тему   вывод темы на печать
Обсуждение мероприятий УФК - сезон 2013
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Думаю тут будем обсуждать не только соревнования но и другие мероприятия.
Отдельной, закрепленной темой будут уже согласованные мероприятия

[quote="FrogFoot"]Тема создана с целью свести воедино данные о соревнованиях по фидеру проводимых в Екатеринбурге, соседних регионах, а также на уровне РФ, и мира, которые могут представлять интерес для спортсменов УФК.


Апрель
Апрель - Тюмень - (Оброчное) Открытые личные соревнования Тюменской области по ловле на фидер «Весенняя лихорадка»

Май
1. Начало мая - Екатеринбург - 1й турнир УФК, Рефть - 1 тур один в один день - личные
2. 18 мая - Пермь Открытие сезона, 1 этап "Камского фидера 2013"
3. 17-19 мая - отборочные ЧМ 2013 в ЮАР - личные http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=24820
4. 25 мая - Курган - Карасевый бум

Июнь
1. 8-9 июня - Пермь - Суточный фестиваль-марафон (тандем)
2. Июнь - Екатеринбург - 2й турнир УФК, Белоярка - два тура два дня - личные
3. Июнь - Тюмень - Открытые личные соревнования Тюменской области по ловле на фидер «Карасевич»
4. Июнь - Тюмень - (Есаулово Тура) Открытые командно-личные соревнования/фестиваль Тюменской области по ловле на фидер в тандеме «Double hook» или «Двойной удар»

Июль:
1. Июль - Екатеринбург - 3й турнир УФК, Кушва - два тура два дня - личные
2. 13 июля - Пермь - 2 этап "Камского фидера 2013"
3. 19-21 июля – Кубок России – г. Липецк – 5 чел — МФК – командно-личные
4. 27 июля - Курган - Зауральский квивертип
5. Июль - Тюмень - (Тавда;Тобол ?)Открытые командно-личные соревнования Тюменской области по ловле на фидер «Дальний кордон»

Август
1. Август - Екатеринбург - 4й турнир УФК - Екатеринбург, Гор.пруд - один тур в один день - личные
2. 17 августа- Пермь- 3 этап "Камского фидера 2013"

Сентябрь
1. Сентябрь - Екатеринбург - 5 турнир УФК, Волчиха - один тур в один день - личные
2. 27-29 сентября – Чемпионат России – г. Москва – 5 чел — МФК – командно-личные
3. Сентябрь - Тюмень - (Тура Воронино)Открытые командно-личные соревнования Тюменской области по ловле на фидер «Бархатный сезон»

Октябрь
12-13 октября - Отборочные на ЧМ 2014г в Ирландии - личные

Международные
1-2 июня - BROWNING FEEDER CUP - Словакия - коммерческий турнир http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=25107

quote]
Vbat писал(а):

Волков Андрей писал(а):
По датам.
В сентябре 7-8 или 14-15, 28-29 Осень уральского следопыта
В августе свободно, только день города 17-18 берем во внимание
В июле 6-7 кубок Бабкиных, свободно 13-14 или 27-28
В июне свободно
Май 1-5 в любой день

и учитывая даты ЧР и КР по фидеру,и даты отборов на 2014г
17-19 мая - отборочные ЧМ 2013 в ЮАР - личные
19-21 июля – Кубок России – г. Липецк – 5 чел — МФК – командно-личные
27-29 сентября – Чемпионат России – г. Москва – 5 чел — МФК – командно-личные
12-13 октября - Отборочные на ЧМ 2014г в Ирландии - личные

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
KEZ писал(а):
В планах сморимовать команду по территоиальному принцу пупу, но пока в силу поиска не могу, все не тето. Игора присмотрись к Никитону. Лучше не придумаешь. Но рад буду Вашу команду дополнить.
Команда это все крутяк, полюбакс. Чем я едино лично.
Ищу компаньннов, по использованивания при кормов сенсаc.


Читал раза три...упалподстол....Толя ты че куришь Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Ответить с цитатой
Во время сорев на Белке, много раз возникал вопрос о смене зон в двух-туровых соревах. И мне самому не ясно, да и многим другим людям, почему не происходит смена зон в турах, т.е. возможны Б-Б или А-А. Берег неравнозначный во всех смыслах, и удобство посадки, и отношение к ветру/волнам, и наличие/отсутствие рыбы, и места прикормленные местными рыбаками.

Вот для примера первые 4 места зоны Б за оба тура.
1 тур
31
33
34
39

2 тур
34
31
33
39

Несомненно, в этих секторах сидели очень сильные спортсмены, они смогли сполна реализовать потенциал свой и этих секторов.
Но следует признать что фактор места, в наших условиях оказывает достаточно большое влияние на итоговый результат.
Под нашими условиями я подразумеваю отсутствие прямой, одинаково развнозначной для всех спортсменов береговой линии. Как например в Европе или европейской части РФ. Там места соревнований зачастую выбираются на разного рода каналах, что обеспечивает всем спортсменам сравнимо равные условия ловли.
У нас, к сожалению, пока нет длинных прямых береговых линий, и поэтому я думаю, в целях максимального уравнивания участников, есть смысл, в двухтуровых соревнования закрепить правило о обязательной смене зоны в турах. Т.е. вытянул на жеребьевке в первый тур зону А, во втором туре будет зона Б.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +65/–1 
На форуме с: 04.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1130
   Ответить с цитатой
FrogFoot, +1
Пример
Если взять 2 условно неравнозначные зоны:
А (макс улов 1 кг)
Б (макс улов 3 кг)
Взять условного спортсмена который занимает оба раза 5 (серединку) место в зоне
при попадании 2 раза в зону А - он получит 10 баллов
при попадании 2 раза в зону Б - он получит 8 баллов
при смене А и Б - он получит 9 баллов - что считаю верным

_________________
Уральский фидерный клуб - команда "Удача"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +96/–1 
На форуме с: 20.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 515
   Ответить с цитатой
Хотел уточнить, а что было бы, если бы личники, все навытягивали в один из туров себе, например сектор А? Ну команды понятно, распределились на пополам при любых раскладах. А теоретически весьма же вероятна ситуация что в одном из секторов окажется больше народу, чем сектор может вместить? Или просто когда в одном из секторов кончаются места, недожеребьившиеся личники автоматом лишаются возможности жребия сектора? Просто интересно. Извините, если не там задал вопрос.
А про обязательную смену сектора, мне кажется, в предложении Михаила есть здравое зерно. Но опять таки и в пределах зоны места могут быть так же не совсем равнозначны. Сделать всем всегда при любых условиях равные условия, независимо от жребия, все равно не получится, к сожалению.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
KEZ писал(а):
В планах сморимовать команду по территоиальному принцу пупу, но пока в силу поиска не могу, все не тето. Игора присмотрись к Никитону. Лучше не придумаешь. Но рад буду Вашу команду дополнить.
Команда это все крутяк, полюбакс. Чем я едино лично.
Ищу компаньннов, по использованивания при кормов сенсаc.


Mr. Green

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

FrogFoot писал(а):
Во время сорев на Белке, много раз возникал вопрос о смене зон в двух-туровых соревах. И мне самому не ясно, да и многим другим людям, почему не происходит смена зон в турах, т.е. возможны Б-Б или А-А. Берег неравнозначный во всех смыслах, и удобство посадки, и отношение к ветру/волнам, и наличие/отсутствие рыбы, и места прикормленные местными рыбаками.

Вот для примера первые 4 места зоны Б за оба тура.
1 тур
31
33
34
39

2 тур
34
31
33
39

Несомненно, в этих секторах сидели очень сильные спортсмены, они смогли сполна реализовать потенциал свой и этих секторов.
Но следует признать что фактор места, в наших условиях оказывает достаточно большое влияние на итоговый результат.
Под нашими условиями я подразумеваю отсутствие прямой, одинаково развнозначной для всех спортсменов береговой линии. Как например в Европе или европейской части РФ. Там места соревнований зачастую выбираются на разного рода каналах, что обеспечивает всем спортсменам сравнимо равные условия ловли.
У нас, к сожалению, пока нет длинных прямых береговых линий, и поэтому я думаю, в целях максимального уравнивания участников, есть смысл, в двухтуровых соревнования закрепить правило о обязательной смене зоны в турах. Т.е. вытянул на жеребьевке в первый тур зону А, во втором туре будет зона Б.


Это специфика Белоярского Водохранилища. Может клевать как из пулемета на двух квадратных метрах и не клевать вообще в округе. При всем этом рыба есть под тобой, но она просто не берет, а клюет только на определенном месте. Зимой с этим мучались . Посмотри отчеты по безнасадке... есть фотографии где мы почти всей командой сидим на пятаке десять квадратных метров и ловят абсолютно все... в округе у людей 0.

На Шарташе все будут в равных условиях =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +51/–3 
На форуме с: 31.12.2011
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
dk999 писал(а):
FrogFoot, +1
Пример
Если взять 2 условно неравнозначные зоны:
А (макс улов 1 кг)
Б (макс улов 3 кг)
Взять условного спортсмена который занимает оба раза 5 (серединку) место в зоне
при попадании 2 раза в зону А - он получит 10 баллов
при попадании 2 раза в зону Б - он получит 8 баллов
при смене А и Б - он получит 9 баллов - что считаю верным

не понял математики
если спортсмен занимает условно 5 место то везде у него будет 10 балов

что касается насильной смены зоны - уже устоявшийся принцип... жеребьевка. сначала спртсмен выбирает зону.... потом сектор.

условно Ваше предложение убирает спортивную составляющую - состязательность
два дня в зоне будут одни и тежи спортсмены, ни какой ротации, ни каких изменений

мое мнение что существующий порядок актуален и не лишен спортивного принципа.
одним из действующих принципов это запрет на попадание в крайние сектора- этого достаточно, так же можно добавить про попадание в один и тот же сектор.

рыба была везде. нужно было ее ловить.
уметь ловить
зачем искать оправдание своему промаху - нужно искать причину и устранять ее

итог - Я против такого нововведения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
AlexSGavr, смотрится по зонам, чтобы была разница в количестве участников не более 1. То есть личники могут принудительно расписываться в ту или иную зону в зависимости от того, как предыдущие личники отжеребились по зонам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +96/–1 
На форуме с: 20.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 515
   Ответить с цитатой
Mesey, ага, понял) спасибо) просто интересно было. А еще можно вопрос? А почему не делается так - сначала команды жеребятся по зонам, потом жеребятся по секторам, после чего оставшиеся сектора и из зоны А и из зоны Б смешиваются в одном мешочке и потом уже личники вытягивают себе сразу сектора, без вытягивания зоны. Ну то есть жеребьевка сразу и зоны и сектора. Ну так просто никто не лишается напрямую права жеребьевки за зону. Ну я это не в качестве предложения, мне просто хотелось бы понять систему, просто интересно...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
AlexSGavr, сначала зоны жеребятся (причем можно сразу на оба тура), а сектора - непосредственно перед входом в зону. Это упрощает процедуру жеребьевки и экономит время. В том числе экономит время для участников, инфа о зоне помогает участникам (мне точно) для поготовки. У меня были в планах разные составы для зон. Если бы я был в личке и зону узнал только при жеребьевке секторов - не очень было бы удобно в плане подготовки к ловле.

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +96/–1 
На форуме с: 20.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 515
   Ответить с цитатой
Mesey, Сергей, спасибо, понял)))

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Ответить с цитатой
K_Е_N писал(а):

условно Ваше предложение убирает спортивную составляющую - состязательность
два дня в зоне будут одни и тежи спортсмены, ни какой ротации, ни каких изменений

Я думаю, влияние неравнозначности берега нужно нивелировать увеличением количества зон. Т.е. на примере Белки и Кушвы их может быть не 2, а 3. В этой ситуации происходит ротация и смешивание участников, и то о чем ты писал (одни и теже участники в зонах), этот вопрос будет таким образом решен.
Жеребьевка никак не меняется, при регистрации спортсмен сразу жеребит себе зоны на оба тура, например из А, Б, и С, он себе вытягивает А и С.
одним из действующих принципов это запрет на попадание в крайние сектора- этого достаточно, так же можно добавить про попадание в один и тот же сектор.

Насколько я понимаю эти принципы уже применяются на наших соревнованиях, с ними все согласны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
FrogFoot, уже обсуждали немного по Белке (и предлагаю обсудить в расширенном составе в след. четверг в Подсолнухах), что в следующий раз на Белке в этом же месте надо делать три зоны по 15 секторов в зоне.
В Кушве будет точно 3 зоны - по 17-20 секторов зоне.

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Ответить с цитатой
Mesey писал(а):
FrogFoot, уже обсуждали немного по Белке (и предлагаю обсудить в расширенном составе в след. четверг в Подсолнухах), что в следующий раз на Белке в этом же месте надо делать три зоны по 15 секторов в зоне.
В Кушве будет точно 3 зоны - по 17-20 секторов зоне.

Я думаю есть смысл зон сделать 3, а команды оставить по 2 человека.
Вообще мне кажется можно количество зон на турнир определять от количества участников. Кратно 15 например.
Т.е. допустим при 60 участниках планировать 4 зоны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
FrogFoot писал(а):
Я думаю есть смысл зон сделать 3, а команды оставить по 2 человека.
это как ? Shocked
команды тоже по 3 человека ! Нет команды ? Не проблема - можно участвовать в личке!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Ответить с цитатой
Mesey писал(а):
FrogFoot писал(а):
Я думаю есть смысл зон сделать 3, а команды оставить по 2 человека.
это как ? Shocked
команды тоже по 3 человека ! Нет команды ? Не проблема - можно участвовать в личке!

Мне казалось логичным, что раз провели в сезоне соревнование где были команды-двойки, то и последующие соревы тоже проводить в таком формате.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Из регламента. документ полностью здесь.
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=9995
Не надо изобретать велосипед. надо почитать правила и регламент.

8.3. Жеребьевку проводит главный секретарь при участии членов главной судейской коллегии. Жеребьёвка зон производится:
а) на соревнованиях в дисциплинах «ловля поплавочной удочкой» и « ловля спиннингом c берега» - накануне тура соревнований,
б) на соревнованиях в дисциплинах «ловля на мормышку со льда» и «ловля на блесну со льда» в зоне - в день тура соревнований не позднее чем за 1 час до входа спортсменов в зону.
Жеребьёвка спортсменов по секторам проводится представителями либо капитанами команд перед началом каждого тура соревнований раздельно по каждой зоне: на соревнованиях по ловле рыбы поплавочной удочкой не позднее чем за 1 час до входа в зону, а при ловле спиннингом с берега - не позднее чем за 1,5 часа до тура соревнований.
Жеребьевка секторов на второй тур проводится в обратном порядке, начиная с последнего номера первого тура.
Жеребьевка предоставленных организаторами соревнований моторов и лодок проводится на совещании представителей.
Сам процесс жеребьёвки должен быть открытым для наблюдения участниками, а оборудование должно обеспечить всем равные условия при вытаскивании номеров.

8.4. Зоны и секторы распределяются между командами путем жеребьевки. На командных соревнованиях в каждой зоне должно быть по одному спортсмену от каждой команды.
Жеребьевка может проводиться при помощи вычислительной техники по стандартной таблице методом случайных чисел либо с применением «лото» или других средств, представляющих все цифровые комбинации, а также без вычислительной техники, в два этапа.
На командных соревнованиях сначала распределяются спортсмены по зонам, затем спортсмены по секторам по каждой зоне раздельно. Представитель каждой команды, в порядке установленного номера команды, подходит к главному секретарю и тянет сначала жребий зон для своей команды, а потом номер сектора в каждой зоне отдельно.
При жеребьевке секторов на командных соревнованиях команда во всех зонах может получить для своей команды только один крайний сектор, в том числе и при разрывах между зонами. Представители команд, получившие крайний сектор в предыдущей зоне, тянут жребий сектора следующей зоны в первую очередь, с тем условием, чтобы не допустить попадания спортсменов одной команды на соседние сектора в соседних зонах.
При жеребьёвке зон, имеющих крайние сектора, не прикрытые соседними спортсменами (первый сектор первой зоны и последний сектор последней зоны), а также при разрыве между зонами, не допускается, чтобы одна команда в течение одного соревнования дважды получила такой крайний сектор. Для этого, представители команд, имевших в первом туре соревнований крайние сектора, при жеребьёвке второго тура соревнований тянут жребий в первую очередь, чтобы не допустить повторного попадания этих же команд в аналогичные по расположению сектора.

Жеребьевка секторов на личных соревнованиях проводится в порядке номеров спортсменов, полученных на жеребьевке, так же в два этапа.
В 1 этапе жеребьёвкой определяется номер спортсмена для жеребьевки секторов. А во втором этапе жеребьёвкой, в порядке номеров определённых в 1 этапе, определяются номера секторов.
На командных и личных соревнованиях за отсутствующих на жеребьевке представителей команд или спортсменов жребий тянет главный судья соревнований.
Результаты жеребьёвки не могут быть оспорены. Спорные технические моменты разрешаются в процессе жеребьевки.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Рычков Игорь, На Шарташе можно посадить 50 человек?
FrogFoot, Михаил а статистика зоны А прямо противоположная. Из чего можно сделать вывод, что действительно сильные спортсмены рыбачили в обозначенных секторах и правильно все делали.

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
Волков Андрей,
Что за вопрос? Начиная от дамбы на Изоплите и уходя влево можно посадить и 100 человек. Глубина везде будет одинаковая никаких зацепов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Рычков Игорь, Смотри личку

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Ответить с цитатой
Волков Андрей писал(а):

FrogFoot, Михаил а статистика зоны А прямо противоположная. Из чего можно сделать вывод, что действительно сильные спортсмены рыбачили в обозначенных секторах и правильно все делали.

Я пока для себя сделал вывод, что зона А просто более ровная.
Дождемся графиков от Данила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +65/–1 
На форуме с: 04.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1130
   Ответить с цитатой
Через пару часов графики скину, но сразу видно что зоны 31,33,34 самые самые

_________________
Уральский фидерный клуб - команда "Удача"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Обсуждение мероприятий УФК - сезон 2013
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 16 из 18  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика