Ответить на тему   вывод темы на печать
Карьер Хасан
Рыбак


Репутация: +34 
На форуме с: 05.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 59
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Последний отчёт в этом году. До этого хотел закончить сезон в Соколовском пруду, но кроме 2 подлещиков и ночного обрыва, ничего больше не поймал. Для меня это был неприемлемый результат, поэтому ждал хорошей погоды и поехать снова на пруд, но там были областные соревнования и водоём закрыли почти на неделю. После соревнований остаётся куча мусора на берегу и воде. Понять не могу этих спортсменов, если любят рыбу, то почему природу не уважают, всяко не на лада-калине в эти места ездят, могли бы мешки с мусором забирать до ближайшей помойки, раз охрана всё равно ничего не убирает. Главное всегда знаю чем пользуются профессионалы, в следующем году попробую тоже таких бойлов и пеллетсов по 500-1700р. за упаковку прикупить Laughing







В этих мусорных берегах, я рыбачить не собирался, поэтому поехал в Хасан, соскучился по этим сильным и вечно голодным каменским карпам.

Рыбачил днём с 27 по утро 29. Обещали заморозки и дожди, но ничего такого не было, ещё раз на своём опыте подтверждается, что нашим синоптикам нельзя верить, больше чем на полдня) Погода была просто летней (ночью были умеренные дожди), почти всё время спали с папой в палатке, так как было теплее чем дома без отопления. В первый день поймал самого большого на 5 кг., потом в основном на 4, на глаз меньше не было. Мои старые точки не работали, только у самого острова под деревьями клевало почти через каждые 3-4 часа. Ночами вообще не клевало, только с 11 утра, как только солнышко вставало в зенит, сразу рыбка давала о себе знать. Цель рыбалки: израсходовать все летние запасы фруктовых бойлов и прикормки. В такой холодной воде у меня работали только бойлы со вкусом улитки, поэтому не клевало на ваниль, бананы, клубнику, но главное что всю ушло, а на кукурузу вообще ни тычка, все баночки отдал охранникам. Когда закончились шарики с улитками, пришлось искать живых и их насаживать на волос. Причем на живых клевало сразу после заброса, жаль у берега кроме 2шт. больше не нашёл. Общий улов 9шт. и на утро из-за отсутствия клёва (наверно всему виной сильный туман), на спин, так сказать на скорую руку было поймано 2 карандаша на белую блесну. Щуки очень много около берега у мыса, гоняет стаи мальков белой рыбы. Моих фоток почти нет, только одного вечернего 4 кг. и щучек + 1 видео уже пойманного. Охранникам дали парт.задание, как можно больше фоткать и делать видео поимки рыбы для заполнения их сайта, а мой папа почти за 3 дня ни разу не услышал поклёвок и поимки, всё спал после месяца работы без выходных, поэтому почти все фотки и видео, я буду ждать, когда их разместят на сайте (потом обновлю пост). Жаль охранник Андрей забыл нажать кнопочку "запись" и моё вываживание 5 кг. карпа так и осталось не запечатлённым, но зато когда я в одних трусах побежал из палатки вытаскивать другого карпика, то тут конечно меня засняли в полный рост Embarassed

http://youtu.be/jWcOC9ggD5c Жаль BBCode на ютуб не работает.





Потихоньку цивилизация идёт в карьер. При мне привезли туалетную кабинку, в октябре подведут электричество и поставят аэраторы, надеюсь все мои отпущенные карпы выживут и подрастут в следующем году. Ещё наняли новых охранников, всё время просят есть, особенно собачка "Лапа".




Была цель в этом году найти хорошие карповые водоёмы, цель достигнута, а трофеи ещё успеем поймать. Всем удачи, особенно тем, кто ещё будет пытать счастье в этом году!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
Ребята тоже побывали... оч. понравилось... Very Happy.

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Рыбак


Репутация: +34 
На форуме с: 05.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 59
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
а вот обещанный 5кг, жаль без видео Smile



Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35 
На форуме с: 26.08.2007
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
ну чтож и я подкину небольшой летний ролик

http://video.yandex.ru/users/niwer2011/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
токаренок. писал(а):
Были в субботу,погода супер.прибыли в 5 часов.Подкормили забросил и сразу поклевка и первый карп в садке.итого 8шт карпа и остальные карась.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–9 
На форуме с: 13.06.2011
Откуда: Богданович
Сообщений: 146
   Ответить с цитатой
Были 30.06-01.07 с 15-00 до 9-30.


Последний раз редактировалось: bekabad (Вс Июл 14, 2013 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
bekabad, путёвка сколько?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 827
   Ответить с цитатой
300 рубасов путевка, 3 кг рыбы можешь взять...охрана на самом деле молодцы даж по телефону объясняют как добраться до них Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 03.02.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 162
   Ответить с цитатой
Как добраться, какие расценки?

_________________
[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
может кто напишет телефон охраны или кого либо из администрации

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1/–2 
На форуме с: 08.08.2011
Откуда: Дегтярск
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
через любой поисковик набери Карьер Хасан, у них есть свой сайт, арендатор у тыгиша и хасана один и тот -же
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Ответить с цитатой

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Немного запоздалый отчет, все руки не доходили. 20.07.13 Хасан. Решили вывезти в последний день коммандировки нашего украинского коллегу на русскую рыбалку с сослуживцем. Долгий выбор водоема + мониторинг прогноза погоды = выбор пал на Хасан. Учитывая то, что зарплата украинского коллеги 5500 руб., путевку купили ему на свои. А дальше лепота... Сначала шнурки (обратно), затем окушок (на ушицу), потом и карась подошел. Карпик в этот день к сожалению нас не жаловал. Попалось пара линьков небольшого размера. Итог - общий вес карася (11 штук) + 2 линька - 7,5 кг, максимальный карась 870 грамм + жутко довольный коллега Very Happy

Через неделю, 27.07.13 все повторилось примерно в том же духе. Шнурки, караси + 5 карпиков по кило весом. Было несколько обрывов, в том числе плетенки 0,13 мм. Был выход окуня, 11 забросов подряд = 11 окушков, потом котел пропал и поклевки стали реже. В общем развлекуха и по спину и по поплавочке.

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–9 
На форуме с: 13.06.2011
Откуда: Богданович
Сообщений: 146
   Ответить с цитатой
Все,до следующей весны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
bekabad, Почему?...окуняра и счук на баланс тычет.... со льда....

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Профи


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 23.10.2008
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 236
   Ответить с цитатой
Сегодня ехали с дачи и заскочили посмотреть как обстоят дела на к.Хасан.
Жалко что с собой удочеки не взяли.Рыбка ловится и всякая.На жерлицы щука,а набалансир хороший окунь.
вот видио.
files.mail.ru/C57390F8A09F47B78AC985394046BF59
и вот еще.
http://files.mail.ru/171AAD14FB494085B90CAA7DD4CAD2B1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
Поклевало сегодня с утреца.... рыб есть, но погода....



У соседа тож было....

Поеду есчё.... Very Happy

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
Сегодня опять побывал.... Ловят!!!

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +28/–2 
На форуме с: 07.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1599
   Ответить с цитатой
Паша-УДАЧА, 15 сантиметровых щупаков?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 23.10.2008
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 236
   Ответить с цитатой
22 декабря,проснулся погода "Лепота"взял собаку,снасти и на водоем.
Приехал рановато,поставил жерлички в 9.30 первая сработка.Первая достойна рыбка, щука на 2.200кг,а то как на Шаблиш не приедешь все мелочь!Потом еще одна сработка щука 1.200кг.потом в подрят 5 холостых флагов.Итого взял 6шт из них 3 шнурка 500кг.заглатилы крючок до кишков.Рыбалкой доволен и собака тоже.в следующие выходные снова мамку караулить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Карьер Хасан
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика