Ответить на тему   вывод темы на печать
ОХОТНИЧЬИ ЛЫЖИ
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Опытные подскажите крепление какое лутьше или как и из чего его сделать.На моих обод из ремня пятка постоянно соскакивает лыжи не управляемые.Один человек говорил они ободок делали из рябины или из транспортерной ленты и колодку высокую до 60мм.Есть фильм Счастливые люди док.(может кто еще не видел) там показано как лыжи делают из ели а вот крепления Question Фильм очень советую не пожалеете в инете есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
добролюбов, крепление обычьная петля из ремня или пр. под носок, к ней же крепится кусок камеры автомобильной для зацепления пятки, под ступню лутьше что то прорезиненое, оч удобно нога невыскальзывает, но если нужно срочьно скинуть лыжи, то поворот ноги легко высвобождает ступню.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
я ничего прорезиненного под ступню не нашел, зато нашлась береста, припасенная на мормышанки, приклеил ее))) обратной стороной вверьх, говорят в старину, когда резины не было именно так делали

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
max10, неразу неслышал, интересный способ.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Логос, У меня резина и стоит в снегу она бестолкова, может береста и лутьше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
добролюбов, может, у меня резина была мягкая дык небыло проблем, про бересту говорю неслыхал интересно как себя в полевых испытаниях поведет.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 09.01.2010
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 81
   Ответить с цитатой
Еще можно использовать туристическую пенку, альтернатива бересте, снег не липнет, нога не скользит, на номере, при глубоком снеге, очень комфортное сидение получается.

_________________
Спасибо говорю тебе охота,
Подруга давняя моя.
Влечешь меня в леса, луга, болота,
Туда, где дивные края !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 06.03.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 185
   Ответить с цитатой
[color=green][size=9]Добавлено спустя 18 часов 1 минуту 37 секунд:[/size][/color]

Люди добрые! Подскажите как правильно выбрать охотничьи лыжи Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 11.11.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 54
   Ответить с цитатой
под ступню можно кусок велопокрышки, мне так старый турист однажды посоветовал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
ОХОТНИЧЬИ ЛЫЖИ

 
   Ответить с цитатой
Лыжи есть, и Шведские десантные и простые охотничьи.... но наши леса совсем заросли.... задумываюсь об снегоступах.... Американских или Норвежских... кто реаьно пробовал на практике?
  
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 25.11.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 103
   Ответить с цитатой
Alinastabe Есть очень хорошие SALEWA,с регулируемым креплением, с шипами. Возможности: использовать как снегоступы и снегоходы , шипы позволяют движение по насту и подъем в гору по насту.Новые в упаковке ,сумка для переноски прилагается.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

модельTacul-light 2.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: ОХОТНИЧЬИ ЛЫЖИ
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Alinastabe писал(а):
Лыжи есть, и Шведские десантные и простые охотничьи.... но наши леса совсем заросли.... задумываюсь об снегоступах.... Американских или Норвежских... кто реаьно пробовал на практике?
Брось эту затею. лучше лыж нет по снегу! Если хочется нормальные лыжи то заказывай Поскряковские с креплением, ну да стоят около 6 рублей, но точно они эти затраты окупят с лихвой. Сам вторые купил Поскряковские разница с деревопластиком огромная, во первых загиб носка правильный и ты не толкаешь снег перед собой во вторых легкие. На счет этих гов...ступов которые ты хочешь купить. Встал в снег нужно вытащить ногу из него чтобы сделать шаг на них еще и осталось какое то количество, ну вроде как не весомого снежка, это первый километр Smile а потом ? Лыжа правильная ведет себя совсем не так, ты просто толкаешь пинком вперед лыжу и ненужно выдирать ногу из снега, лыжа сама выйдет на верх еще и ногу поднимет.И обратно по лыжне если что очень легко, а на сгоступах? И где это леса совсем заросли Smile В Ханое чтоли Laughing Я вот представить себе не могу допустим в Шалинском районе как можно на снегоступах, если там с лыж спрыгнул то обратно на них приходится как на забор ногу закидывать и забиратся Shocked По завалам то проще на лыжах как там на снегоступах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: ОХОТНИЧЬИ ЛЫЖИ
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
добролюбов писал(а):
купил Поскряковские разница с деревопластиком огромная, во первых загиб носка правильный и ты не толкаешь снег перед собой


А ларчик то просто открывался.



Многие охотники пользуются самодельными лыжами или лыжами кустарного изготовления. Часто носки таких лыж во время летнего хранения сильно разгибаются. Проще всего загнуть их следующим способом. Для этого потребуются две крепкие палки в 2-3 пальца толщиной и 60-70 см длиной, перепиленное на две равные части полено, кругляк диаметром 15-20 см, кусок мягкой проволоки и крепкая веревка.

К хорошо распаренному носку лыжи проволокой свободно привязывается один их концов палки, а на место сгиба кладется кругляк, и через него палкой, как рычагом, постепенно загибают конец лыжи. Свободный конец палки плотно или не очень (в зависимости от диаметра кругляка, длины палки и величины загиба) крепят к лыже веревкой. В таком положении лыжу оставляют просыхать в течение нескольких дней (см. рис. ).

Чтобы носки лыж за лето не разгибались, их полезно хранить связанными таким образом.


ЗЫ вам (не конкретно, а вообще) Поскряков приплачивает что-ли чтобы его пиарили или шырокоизвестного цайта перечитали

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
max10 писал(а):
я ничего прорезиненного под ступню не нашел, зато нашлась береста, припасенная на мормышанки, приклеил ее))) обратной стороной вверьх, говорят в старину, когда резины не было именно так делали
Человек должен развиваться, а судя по вам вы так и остались на уровне бересты Very Happy .Есть люди которые досих пор задницу газетой вытирают и попробуй им скажи что есть туалетная бумага на что они ответят: да ну еще деньги тратить результат то такой же Laughing Теперь про ларчик, по этой картинке ( наверное 1950г.) Такие лыжи как раз и будут толкать передсобой снег, а не выходить из него. Загиб должен идти плавно от носка лыжи примерно см50 и лыжа должна быть прямая а не выгнутая, беговые да, но не охотничья.Она создана для целины в основном, а не для хотьбы по лыжне. В снегу она должна под весом прогибаться, похожа на коромысло но перевернутое. Теперь про пиар, ну вот найдутся же люди которые не зная и не пробовав все обосрут. На счет загнуть под паром Confused Деревопластик? Да еще и клееные ну,ну. Купите фанеру напишите на ней дельтоплан и летайте я думаю все у вас получится Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
А эти лыжи Проскряковские камусом подбивать надо или нет?

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Мишган, я на голых хожу, там где охочусь в основном ровнина, от беговых жидкая мазь ей под ступню помазал и вперед, но не переборщить. А так самое простое и лучшее по моему мнению это искуственный камус, есть разная ширина , когда надо пристегнул когда нет убрал. http://forum.guns.ru/forummessage/242/1988011.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
добролюбов, лыжным технологиям много веков зачем иронизировать насчет 1950 года? Поскряков ничего нового не придумал. Если бы я сам не правил загиб на деревопластике, я бы не говорил. Даже пар не надо, просто неделя или две у батареи. Поскряков канешно хорошие и лыжи и ичиги делает, но на нем свет клином не сошелся. На кировских лыжах ходят и ходили многие охотники и не жужжат. Я вам говорю как можно реально справиться с проблемой бесплатно, вы несете.

Про поскряковские лучше скажите какие сейчас, длина ширина, почему вторые берете? Какой вес у вас?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
добролюбов писал(а):
Мишган, я на голых хожу, там где охочусь в основном ровнина, от беговых жидкая мазь ей под ступню помазал и вперед, но не переборщить. А так самое простое и лучшее по моему мнению это искуственный камус, есть разная ширина , когда надо пристегнул когда нет убрал. http://forum.guns.ru/forummessage/242/1988011.html


У меня натуральный камус. А я и не знал, что такой искусственный бывает.

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
добролюбов,Под подошву лучше микропористую резину или кусок камуса, шерстью к носку, чтобы нога не скользила против шерсти, что касаемо крепления пятки режешь кольцо из уазовской камеры одеваешь на ногу, ногу вставляешь в крепление на лыже, на носок одеваешь край кольца, второй остаётся на пятке и вперёд. Для наших условий искусственный камус беспонтовое решение, во первых при ходьбе по завалам будет играть и где то все равно отстегнется, во вторых при резкой оттепели или при случайном попадании воды лыжи с полоской камуса по середине превращаются в гири на ногах, проверено. Проще целиком закрыть и не париться с мазями
А деревопластик вообще не вариант для охоты, меня на один раз хватило, приехал домой и подарил кому то на рыбалку ходить, для этого пойдут
Мишган, Ты ещё в Стрельце лыжи с "камусом" не видел там вообще какой то Чебурашка видимо прибит, будет время посмотри ради интереса Mr. Green Я тоже поскряковские купил и отдал камусом обделать на всю ширину.
max10, я поскряковские взял на пробу до этого ходил на кировских которые сам камусом обтянул, прослужили они 15 лет, да и сейчас ещё походят. Но покоцал носок лыжи при перевозке на снегоходе пришлось эпоксидкой залить, камус на кантах кое- где повытерся, вообще камус здорово убивается когда за снегоходом на веревке таскают. Пятки рассохлись от времени, ну вечных вещей вообще нет. Короче решил сделать новые чтобы не остаться внезапно без лыж, единственное самому возиться некогда поэтому обтягивать отдал знакомому, хотя я бы немножко по другому сделал, у меня технология другая, но времени совсем нет.
Если есть возможность почему бы не попробовать на кировских походил, теперь поскряковские попробую.

P.S. Кстати снегоступы неплохой вариант если едешь на снегоходе куда то один, места меньше занимают. На охоту я бы на них точно не пошёл, но после того как в апреле 2013 года я провалился на снегоходе в речку и 3 километра до дороги( самый близкий маршрут) выходил и выползал 6 часов, во время одиночных вылазок обязательно вожу их с собой. В прошлом году при поломке снегохода по старой лыжне я те же три километра шёл час не особо напрягаясь, хотя у меня они самые простые производства фабрики Маяк. Ещё один плюс при падении снегохода, а особенно если переворачиваешься лыжи чаще всего ломаются, снегоступам это точно не грозит

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
Таежник, а натуральный камус от воды не замерзает штоль? Или там как шкура, снегом почистить и все. Какого размера поскрякова взял?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОХОТНИЧЬИ ЛЫЖИ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика