Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):

Лига - это мы. Надо просто самим что-то делать. Это и будет наш результат.

Блин,никак не могу отделаться от ощущения присутствия на комсомольском собрании...
Я от комсомола отказался в своё время(хотя тянули)-именно изза таких вот лозунгов... Evil or Very Mad

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Всё нижесказанное ИМХО.
Сайт и Лига неотделимы, т. е. сайт должен принадлежать лиге. Вернее сказать у лиги должен быть свой сайт этот или любой другой, часть членских взносов лиговцев должно идти на содержание сайта в том числе и на оплату управляющему сайтом.
Да, Артем создал этот сайт, честь ему за это и хвала. Вопрос - для чего он это делал? Если для лиги, значит сайт принадлежит лиге, а работу по созданию сайта нужно рассматривать как добровольную помощь лиге от её члена. Если он создавал сайт для себя, значит сайт принадлежит ему, а лига должна пользоваться ресурсами сайта возмездно или создать свой собственный сайт если плата за использование сайта Артема станет для лиги обременительной.

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Шаман


Репутация: +26 
На форуме с: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 276
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
И сейчас проблема Лиги - это рассмотрение финансового отчета о Балансириаде, возможность покрытия убытков от мероприятия к которому по-мнению некоторых здесь "не Лиговчане", " не Лига сама" отношения якобы не имели...
Юра, поясни пожалуйста этот обзац, я не понял кто- некоторые?

_________________
89080818022, 89123119636
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
КИТ писал(а):
Всё нижесказанное ИМХО.
лига должна пользоваться ресурсами сайта возмездно или создать свой собственный сайт


Юра , вот пример отношений с сайтом.
И ничего не надо выдумывать , и никого не брать за горло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 21.09.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 474
   Ответить с цитатой
Поймал себя на мысли, что стало интересно, а что скажут дальше! Прикольно!
Афтары пешите исчо!!!

_________________
Безжалостный и злобный истребитель
+7 912 22 00 000
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +36/–9 
На форуме с: 26.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1660
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):
Лом писал(а):
Был поднят вопрос (и не мной одним) о схеме отношений Лига -Сайт.
Его надо решить и в свете подготовки устава!
Какие варианты по схеме Лига -САйт имеются?
Я обращаюсь за помощью и советом к Лиговцам, людям которые реально хотят помочь Лиге, а не к подъбщ-кам.
Извините, но у меня нет возможности тратить на пустую перепалку время.
Неужели нельзя спокойно по-мужски реально посмотреть на ситуацию и предложить какой то нормальный вариант или выссказаться за какой-то из мной предложенных?!


Вариант простой.
Лига присутствует на Сайте наравне с остальными присутствующими.
Других вариантов просто быть НЕ МОЖЕТ!!!
Мое личное мнение:
CАЙТ мне лично дал общение единомышленниками , новых друзей , прекрасное времяпровождение и т.д. и за это я готов платить!

ЛИГА..... особенно в последнее время... , извините , воздержусь!


Серега, Лига - это люди, это - наши друзья, это - мы с тобой, так чем тебе Лига не угодила Question

_________________
С уважением, СТАС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +36/–9 
На форуме с: 26.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1660
   Ответить с цитатой
BoBaH uH qa Xay3 писал(а):
Поймал себя на мысли, что стало интересно, а что скажут дальше! Прикольно!
Афтары пешите исчо!!!


Вова, а вот мне обидно и больно.
Понимаешь, парни-то все КЛАССНЫЕ, а вот договориться между собой не могут, не умеют. Crying or Very sad

_________________
С уважением, СТАС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Fisherman писал(а):
Лом писал(а):
И сейчас проблема Лиги - это рассмотрение финансового отчета о Балансириаде, возможность покрытия убытков от мероприятия к которому по-мнению некоторых здесь "не Лиговчане", " не Лига сама" отношения якобы не имели...
Юра, поясни пожалуйста этот обзац, я не понял кто- некоторые?


Андрей - поясняю. Почитай "Итоги Впечатления от Балансириады" - там явно на открытом форуме прозвучала типа так: "Присутствие Лиговчан и Лиги не было заметно и тп в этом духе".
Я то знаю, что это не так. Ибо сам даже - как мог помогал. Были определенные организ. неувязки в общении и договоренностях (номера призы за 4-10), но и они разрешились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Юджин, да я накапливал тоже инфу.
И могу точно сказать что моя инфа не менее ценна чем твоя. Smile И ты накапливал!

Женя, не Наполенизмом не метеоризмом не страдаю! Я просто делаю свое дело, то что могу и знаю. И постояно призываю всех работать на благо Лиги (возмедно безвозмездно) - лишь бы была работа, жизнь. Заниматься СВОИМ делом и не лезть вырезать апендицит если ты по професси ... ну пусть будет ...летчик. Женя предложи лучше свою помощь в Мормышке, в Собрании, помоги короче. А то я задалбался быть "Наполеоном"... Smile и еще оправдываться за это... я бы с большим удовольствием Жозофиной занялся! Smile

А ты своими последними провакационными выступлениями опять вносишь скандал в общение, а нужна польза для Лиги. Для Лиги такие речи вред. А от тебя как и от всех нужна или польза для Диги или спокойное равнодушное отношение, если к ней кто-то не причастен.

Видимо многие споры здесь из-за того, что часть действует в интересах Лиги, а многие спорящие не расматривают себя сильно к ней причастными. От сюда и разные подходы к простой вроде проблеме.

Мужики, я извиняюсь, но не могу сегодня здесь больше продолжать разговоры, надо добивать Устав, готовить несколько документов - обращений по Мормышке и тд...

Кто хочет помочь - обращайтесь плз к Стасу, Олегону!

КИТ абсолютно согласен, что Лига и сайт - это одно взаимосвязанноое целое. Одно другому нужно! Лига и Сайт будут прирастать и еще как будут прирастать!

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Чемпион ЛУР по спину 2004 года


Репутация: +2 
На форуме с: 29.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 328
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
КИТ абсолютно согласен, что Лига и сайт - это одно взаимосвязанноое целое. Одно другому нужно! Лига и Сайт будут прирастать и еще как будут прирастать!


Т.е. за нас всех уже решение принято!!!!??? Я так понимаю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Mish писал(а):
Лом писал(а):
КИТ абсолютно согласен, что Лига и сайт - это одно взаимосвязанноое целое. Одно другому нужно! Лига и Сайт будут прирастать и еще как будут прирастать!


Т.е. за нас всех уже решение принято!!!!??? Я так понимаю?


Миша - это решение "о единстве и неразрывности" - подтверждено жизнью! Это и есть наша реальность. Поэтому ничего придумывать и не надо вообщем то Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Чемпион ЛУР по спину 2004 года


Репутация: +2 
На форуме с: 29.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 328
   Ответить с цитатой
Юра, тебе вчера по-моему написало насколько человек, причем из старого состава, авторитетные люди, что не надо этого делать!
А сейчас всплывает, что ты уже все решил! Что за диктатура!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Mish писал(а):
Юра, тебе вчера по-моему написало насколько человек, причем из старого состава, авторитетные люди, что не надо этого делать!
А сейчас всплывает, что ты уже все решил! Что за диктатура!!
Мишаня, не возмущайся. Лом и Optic сами разберутся. От нас тут в самом деле ни чего не зависит.

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Mish, не кипятись. Сайт и Лига уже полных три года вместе как единое целое. Мы же говорим о вариантах прописания в Уставе этих отношений и каковы сами отношения подчинённые или самостоятельные.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Mish, Миша, Уважаемый, ну честно никакой диктатуры нет! Кроме как желания честно и понятно прописать наши отношения так чтобы они устравивали и Лигу и Сайт! Smile От этого всем будет только лучше!

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):

А ты своими последними провакационными выступлениями опять вносишь скандал в общение, а нужна польза для Лиги. Для Лиги такие речи вред. А от тебя как и от всех нужна или польза для Диги или спокойное равнодушное отношение, если к ней кто-то не причастен.

Юра,извини,может быть мои комментарии и соображения(а не провокации!)-опаздывают,но это изза специфики работы(комп дома).
Теперь отвечу:
-помогать в мормышке не смогу,поскольку просто не представляю как,и плюс-лишён возможности учавствовать в соревнованиях изза командного регламента,а у меня команды нет.Не хочу позорного повторения прошлого года,хотя и уверен,что у кого-то эта история рано или поздно повторится. Evil or Very Mad
-Лучше бы ты иногда занимался ЖОЗЕФИНОЙ.Нельзя переть как танк,ПОДМИНАЯ мнение других(там более старожилов) и не оставляя альтернатив.Сегодня вы приватизируете сайт,завтра отключите не-лиговцев,послезавтра-потребуете абонентскую плату за пользование форумом.
-равнодушного отношения быть не может,как ты и сам понимаешь.

Написал ниже пространнейший пост о Власти ,но не стал отсылать,думаю,что ни к чему...

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +36/–9 
На форуме с: 26.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1660
   Ответить с цитатой
Optic писал(а):
Mish, не кипятись. Сайт и Лига уже полных три года вместе как единое целое. Мы же говорим о вариантах прописания в Уставе этих отношений и каковы сами отношения подчинённые или самостоятельные.


Все правильно, Тема Exclamation
Сайт и Лига - едины.
Кто не хочет быть в Лиге, пусть спокойно сидит на сайте.
А тема " Лига Уральских Рыбаловов", только для лиговчан, остальные пользаватели ее не видят. Как сейчас. И не чего не изменилось и не изменится. И ни кто не покушается на сайт, ни какой привотизации нет. Просто Юра старается (дай Бог ему здоровья и терпения, как мне его жолко) УПОРЯДОЧИТЬ отношения между сайтом и Лигой.
Вот и все. Че кулаками машите, не пойму.

_________________
С уважением, СТАС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Юджин, Женя, плохо же ты меня знаешь если прописал такую перспективу... Ты просто ошибаешься насчет перспектив сайта и тд... У меня таких планов нет. И мыслей даже не было. Smile
Ты просто вспомни суть моих предложений месяц назад - они отвечают интерсам сайта (Оптика) даже прежде всего! Стараюсь придерживаться разумности и адекватности в поведении.
И как танк я не пру. Я реализую то, что нам надо было сделать давно и мы бы тогда были уже далеко впереди, а не как сейчас - у полуразбитого корыта. Я был уверен, что для нас приемлемо и как сделать это еще три года назад. Тогда мы начали делать по другому, потому, что так сказал другой человек. Я думал, что ему это надо для чего то и не мешал, тк у меня никаких побочных интресов не было кроме самой Лиги и я смотрел на ситуцию объективно. Я никого не ломал и не пер, я просто отошел и не мешал.
В результате сегодня спрашивают, а куда принимают членов, а что мы имеем и тд... Эти вопросы я задавал еще два года назад, потом год назад, полгода назад... На все эти вопросы я уже сам неоднократно отвечал и себе и людям.
Я в этом деле не Жозефина точно Smile, а вот Наполеон или нет - людям, знающим моим профессиональные характеристики, виднее...
Правило жизни любого нормального человека - не судить о том чего не знаешь. Я сужу о том, в чем я профессионально разбираюсь и не лезу в филологию, ювелирный промысел, медицину и и тд и тп...

По мормышке. Она будет личная. Судья так же нужны будут как и всегда. Ну и иная помощь и поддержка, и участие как минимум - как всегда.

Это хорошо, что так активно люди обсуждают нашу жизнь! Еще месяц назад была гробовая тишина. Главное - чтобы было кому перейти от разговоров к текущей рутинной работе Лиги после Собрания, даже при условии материального премирования за реализацию проектов Лиги, а мы УВАЖИТЕЛЬНО относились к этим работягам, помогали им делом, а не ... мозги, не измывались, не провоцировали, и не оскорбляли, отбивая всяческую охоту что-то делать для нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Dimsa писал(а):
Мужики! Хватит, уже договорились, до "хрен-знаещь чего поймешь", давайте еще с кулаками, друг на друга бросимся.
Чего мы друг другу нервы портим, давйте лучше про Женшин, ну на худой конец про рыбалку поговорим Laughing .
24 мормышка будет, потом Новый год - семья, подарки, хоровод вокруг елочки, будет 10го. общее собрание, соберемся все и спокойно всё решим.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин, Да наверно на Мормышку уже пора приглашать...

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ВОПРОСЫ ПО РАЗРЕШЕНИЮ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 8  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика