Ответить на тему   вывод темы на печать
Самостоятельная сборка удилищ
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Дублирующая тема почищена и закрыта. Находится ТУТ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 31.03.2006
Откуда: Екатеринбург - Береза
Сообщений: 1147
   Ответить с цитатой
Господа родбилдеры, если предоставлю заготовки и желаемый профиль рукоятки кто-нибудь возьмется выточить? Надо верхнюю и нижнюю рукоятки для легкого нахлыстового двуручника

_________________
Когда от человека требуют идиотизма,его называют профессионалом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +100 
На форуме с: 05.03.2011
Откуда: Нежный Тагил
Сообщений: 1234
   Ответить с цитатой
vkl, Да запросто!

_________________
Сомнение -РОСКОШЬ,которую я не могу себе позволить.
904-98-48-624
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Кирилл, понял, спасибо!
kak писал(а):
сделал как говорили на 10 см длиннее за счет ручки на трубке получился чуть посопливее чем у тебя
Shocked
А тут писали на РФ, что за счет трубки наебарот становится более жестким...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 12.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 786
   Ответить с цитатой
Коллеги, решил тоже долгими зимними вечерами собрать себе спиннинг. Подскажите с чего начать, какие инструменты минимально необходимы, ну и где подешевле заказать материалы с бланком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Алексей-К, Леша смотри видео
https://www.youtube.com/watch?v=8F1PoprRnxk
только с первой части, просто и доступно, потом вопросы будут возникать задавай, тут ответят Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +29 
На форуме с: 28.06.2005
Сообщений: 144
   Ответить с цитатой
Matagi, TR68 Super Big Pond
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 20.05.2005
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
Kostya,
Критиковать? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +29 
На форуме с: 28.06.2005
Сообщений: 144
   Ответить с цитатой
Так конечно! И со страшной силой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 20.05.2005
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
Тады, со всей пролетарской решимостью ))). Возможно фото искажает, но , что вижу.
За SKTS-плюс. Именно так, без форы, себе и заказываю. Но, если в чёрном пластике и с EVA, то выглядит аскетично и законченно. В твоём варианте с пробкой, явно напрашивается и форе из пробки же. Чёрный бланк из "хромового" держака слишком контрастно на мой взгляд.
Второе. Эксперимент с крашенным держаном-уважуха. Если Т3 Эйр под рукой была и использовалась только для фото, то ладно. Если же удилка под неё делалась, то это взрыв мозга. Хотя, катушек, которые смогут работать с этой палочкой, пальцев на руке хватит посчитать, и все они чёрные. Ну не вижу гармонии между палкой и катушкой (. Если Абуху олдскульную в хроме повесить, то да. Если КК51, который с мелкой шпулей возможно сможет с этой удилкой работать, да держак в "шампань голд" покрасить, то тоже возможно неплохо будет. Низкопрофили УЛовые на ней как на корове седло смотреться будут.
По фотографии проставка на держаке тоже пробка? Если да, то пачкаться будет. Со шпули все на неё сливаться будет, это по моему опыту.
То что грип при выходе из держака не "утолщил" - респект, хват удобный. Но вот почему "морковка"? Потому, что баткап такого диаметра? Просто такая мысль сразу пришла: такая форма грипа не из-за красоты, а потому что по диаметру бата вписаться нужно было.
Наверное излишне эстетствую, но это исключительно моё мнение.
Успехов в творчестве ( абсолютно серьезно, без сарказма.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +29 
На форуме с: 28.06.2005
Сообщений: 144
   Ответить с цитатой
На самом деле это называется: я тебя слепила из того что было. Держак уже пришёл в таком цвете. Времени не было точить виндинг со стороны гайки который, был чёрный. Отсюда и чёрные вставки пошли. Бат да, какой был в наличии. Вставка в держаке из ясеня. Залита лаком. На бланк трубка из ясеня, а на ясень держак. В результате сэкономили на арборе. Пробка собственно тоже просто была. Какая будет катушка я не знаю. Даже фото не я делал. Утром со станка снял, в обед отдал, вечером уже на воду уехала. Я не оправдываюсь, но блин кризис и спешка... Огромное спасибо за критику!
З.ы.
может хозяин отпишится. Было бы интересно мнение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 20.05.2005
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
М-да. Такие времена. Если ясень не стабилили, х.з. как себя поведёт, да и краска на держаке тоже. Хозяин-барин, был бы доволен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 16.08.2013
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 438
   Ответить с цитатой
wax, Миша, хозяин счастлив, как бегемот в грязевой ванне Very Happy
Как наверное все уже догадались, хозяин - я, а таких психов в городе тоже по пальцам пересчитать.
Сразу скажу, что это вторая палка с ясеневой трубкой, первая - аурига лайт, которой я сезон отловил и в холод и в тепло, никаких проблем не возникло. Вчера на турнире при -3 бигпонд тоже себя проявил прекрасно.
Вообще я считаю, что серебро с черным сочетается хорошо, лучше чем серебро с золотом или Черное с золотом и пробка его не портит, чисто черный скелетник, на мой вкус тут смотрелся хуже. В этот раз это заводская окраска, корейцы красили фуджевский держак. там кстати не хром, он темнее по факту, поэтому вживую смотрится наверное немного по другому. Gunmetal корейцы обозвали.
Вообще, до того как начал пользоваться Костиными сборками, предпочитал эву и ACS, но оказалось, что пробка с таким скелетом может быть ну очень удобной.
После испытаний на воде я могу ответственно заявить, что в таком виде - это лучший форелевый комплект, который я держал в руках. Палка невероятно кидучая, хорошо загружается. Я первый раз не задумывался о забросе совсем, просто махал легко этим чудом и удивлялся, что 1.3 летит туда, где раньше приводнялись 1.6 и это при обмерзших колечках, что граммовая приманка (голова 0.2 и личинка 0.Cool отправляются в полет и не приходится контролировать пальцем перебеги катушки. Реально кайфовал. А на рыбе она включается плавно и беспощадно, связывая и не давая шансов. Может быть конечно слишком восторженно получается, тем более, что все предыдущие палки тоже вызывали и вызывают море положительных эмоций, но тут я реально начал задумываться, чтобы сделать ещё один такой комплект. Если бы не вопрос цены конечно Embarassed

_________________
Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Ber, после фоок, так и решил, что у тебя удилка, хотя вчера и не обратил внимание Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Assa63, Сергей, вчера потестил TWJ, удилка получилась как и хотел сопливее твоей, мормышки 0,8 летят метров на 10-15 не задумываясь, форель околокилушная паркуется без вариантов схода, удилка вяжет на счет раз, гнуться бланк начинает, такое впечатление, что то бата Laughing
выберу время сделаю хорошие фотки выложу

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 20.05.2005
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
Ber, Антон, были у меня смутные догадки, что это твоя. Smile Что касается работы, тут и сомнений нет. А на вкус и цвет..., как говорится. Поздравляю с удачным приобретением.
ACS в нашем классе- отстой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
kak, ясненько. Длина какая получилась с учетом трубки?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Assa63, длина в собранном виде получилась 2040 мм на мой взгляд нормально Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 12.02.2004
Сообщений: 163
   Ответить с цитатой
kak, точно бланков Дельты нет в наличии, узнавал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Ben, я пытался на Миде заказать, в прайсе они были (сейчас не знаю давно не заглядывал) сначала заказ приняли
, а потом аннулировали без объяснения, на мой звонок сказали, что бланков нет и когда будут они не знают. На предложение в прайсе об этом написать трубку бросили. Больше я с ними не общаюсь Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +100 
На форуме с: 05.03.2011
Откуда: Нежный Тагил
Сообщений: 1234
   Ответить с цитатой
А мы в МИДЕ Дельту заказали!

_________________
Сомнение -РОСКОШЬ,которую я не могу себе позволить.
904-98-48-624
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Летягин Сергей, унцовую? 8'0"-MXF2? Shocked

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Самостоятельная сборка удилищ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 182 из 189  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика