Ответить на тему   вывод темы на печать
Самостоятельная сборка удилищ
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
Дублирующая тема почищена и закрыта. Находится ТУТ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
able писал(а):
Начинал я такую темку, с опросником...
3 человека ответили, "что пожалуй интересно..."
http://www.uralfishing.com.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=1474


А я да же и не видел Sad Видимо поверхностно по форуму лажу.

А вообще сборка удилищь дело простое ,увлекательное и экономное!!! А самое главное у вас будет вещь, которой не у кого нет!!! На западе есть целая индустрия для родбилдеров.

Проблемы с комплектующими и бланками решается посредством общения и заказами через и-нет. Не один магазин не чего вам не привезёт, а если привезёт то через большой промежуток времени.

Все кто собирали палки сами по моей наводке вначале так же колебались, а сейчас я думаю легко возьмутся за это дело снова.

Если есть вопросы - я думаю найдутся люди, которые ответят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДРУ,
С какими производителями реально связаться по заказам бланков?
Насколько это выгодно?
Сколько в среднем берут в городе за оснащение бланка(если есть вообще где заказать оснащение)?-это тем,у кого как у меня руки не под это заточены... Sad

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Есть много производителей, которые делают только бланки. Эти самые лучшие по цена/качество , но тут лучше спросить у людей, которые уже что то собирали на таких бланках, т.к. готовую удочку в магазине не потрясёшь и какой модели бланк взять тяжело определиться.
Другой случай - многие фирмы, которые производят удочки, продают такие же бланки. Тут просто - выбираешь модель (можно у друзей или в магазине потрясти), заказываешь под неё бланк и навеску, какую хочешь, хоть Голдкермет на титане (правда комплект таких колец встанет в 100-200 дол Laughing ). Но цена таких бланков обычно уже несколько завышена.

У нас вроде нет людей кто собирает под заказ. Я бы не стал за деньги. В Москве есть, такса вроде 50 дол. за спиннинговый бланк. Многие этим да же живут.
Недавно один человек мне хвалился спиннингом Саге с тестом от 1 гр. Я ему говорю - это у нас собирался, т.к. нет таких палок в фирменном каталоге. Кстати - множество готовых спиннинговых удилищ элитных фирм (Sage. G.Loomis) собраны в Москве. Если это собирал хороший сборщик то они да же лучше фирменных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 02.12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДР писал(а):
able писал(а):
Начинал я такую темку, с опросником...
3 человека ответили, "что пожалуй интересно..."
http://www.uralfishing.com.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=1474


А я да же и не видел Sad Видимо поверхностно по форуму лажу.

А вообще сборка удилищь дело простое ,увлекательное и экономное!!! А самое главное у вас будет вещь, которой не у кого нет!!! На западе есть целая индустрия для родбилдеров.

Проблемы с комплектующими и бланками решается посредством общения и заказами через и-нет. Не один магазин не чего вам не привезёт, а если привезёт то через большой промежуток времени.

Все кто собирали палки сами по моей наводке вначале так же колебались, а сейчас я думаю легко возьмутся за это дело снова.

Если есть вопросы - я думаю найдутся люди, которые ответят.



Я бы внес небольшую поправку Smile Как индустрия rodbuilding присутствует, по большому счету, только в Штатах и Канаде. В Европе с этим делом не намного лучше, чем у нас. Т.е. есть определенный повод для гордости Smile , хотя и довольно сомнительный...

_________________
Павел (Москва)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 02.12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):
АЛЕКСАНДРУ,
С какими производителями реально связаться по заказам бланков?
Насколько это выгодно?
Сколько в среднем берут в городе за оснащение бланка(если есть вообще где заказать оснащение)?-это тем,у кого как у меня руки не под это заточены... Sad



Евгений, я сам не из "новых русских" Smile , но вот таким соображением хочу поделиться...
Не, понятное дело, что копейка нам никому просто так с неба не падает Sad И, отдавая ее, эту копеечку Smile , завсегда хочется получить по максимуму. Но мне все-таки кажется что такая мотивация - не самая правильная, если речь идет о палках индивидуальной сборки, неважно сам ли будешь собирать или к кому-то обратишься. Вот когда, походив по магазинам, вдруг понимаешь, что ничего для себя подобрать не можешь, тогда самый раз впадать в это безумие Laughing

P.S. Это я безо всяких претензий на истину в последней инстанции, просто поделился своей точкой зрения.

_________________
Павел (Москва)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
По началу я , да и многие другие, начали собирать удочки только с целью экономии. Но сейчас нет. У меня щас стоит новая SAGE XP заводская , но я всё равно буду собирать себе на бланке, т.к. хочу!!! А хочу колечки Сик на нахлыстовой удочке, рукоядку Full Wells на 5й класс и хочу что бы глаз радовал катушкодержатель в цвет бланка и пёрышко джанглевого петуха под лаком на комле Wink
При чём все эти навороты обойдутся дороже готовой, НО это будет моя удочка, такая как я хочу!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Кстати , я недавно получил новый каталог Pasific Bay и позавидовал спиннингистам - какие симпатичные кольчики Cobalt Blue.

rockit

у нас (переферия, блин) ведь да же не кто не видел колечек от American Tackle. Как бы они смотрелись ...

Парни, посмотрите вот эту ссылочку http://www.americantackle.us/docs/2004a.htm это же ляпота!!! И не надо говорить что это понты Laughing Это просто красиво.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 02.12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДР писал(а):
Кстати , я недавно получил новый каталог Pasific Bay и позавидовал спиннингистам - какие симпатичные кольчики Cobalt Blue.

rockit

у нас (переферия, блин) ведь да же не кто не видел колечек от American Tackle. Как бы они смотрелись ...

Парни, посмотрите вот эту ссылочку http://www.americantackle.us/docs/2004a.htm это же ляпота!!! И не надо говорить что это понты Laughing Это просто красиво.



Я не думаю, что сейчас, в связи с распространненостью Интернета, есть реально какая-то громадная разница между Москвой и другими регионами... Ищущий да обрящет Smile Кстати, колец AmTak и в Москве не было отродясь...
Ну, а таперича давай-ка я попробую тебе малька бальзама на раны накапать Laughing ...
PacBay сейчас предлагают нахлыстовые кольца (в смысле snakes и иже с ними Smile ) с разными красивыми покрытиями. В последнем каталоге их нет, но по факту на их сайте они уже присутствуют как "новинка":
http://www.fishpacbay.com/prod_gtfly.html

_________________
Павел (Москва)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Эти колечки я видел и да же знаю куда их поставить Very Happy
Но вот дилеры их ещё не получили, во всяком случае те, с которыми я связывался. Одно жалко - не делают их пока в варианте из тонкой проволоки Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДР писал(а):
По началу я , да и многие другие, начали собирать удочки только с целью экономии. Но сейчас нет. У меня щас стоит новая SAGE XP заводская , но я всё равно буду собирать себе на бланке, т.к. хочу!!! А хочу колечки Сик на нахлыстовой удочке, рукоядку Full Wells на 5й класс и хочу что бы глаз радовал катушкодержатель в цвет бланка и пёрышко джанглевого петуха под лаком на комле Wink
При чём все эти навороты обойдутся дороже готовой, НО это будет моя удочка, такая как я хочу!!!


Не могу не добавить о качестве "АЛЕКСАНДРовских",чуть не написал палок..... Very Happy
Опробовал две из них - St.Croix Premier Travel PS70MF3 Fast; 213cm; 3-част; 7-17,5 гр и SAGE 260-3 , Fast; 180cm; 3-част; 3-10,5 гр .
Я понял ,что до этого я ловил всякой фигней......Жалко сезон закрылся,а то бы..ух... Cool .Особенно впечатлили вставки из графита между бланком и катушкодержателем для лучшей чувствительности.Ощущение такое,будто воблер двумя пальцами ведешь за поводок....... непередаваемое впечатление.... Shocked .
Короче,Саша, - делай больше палок хороших и разных.... Very Happy .Жаль у меня руки не так заточены....... Sad .
А вообще,я бы на твоем месте набрал бы учеников.....обучил.....и каждому российскому рыбаку,хоть по одному,но хорошему удилищу..... Wink .И стали бы штаты нашим сырьевым придатком - они нам бланки,кольца и пр.,а мы им готовый продукт...... Cool Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 02.12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
Батя писал(а):

Не могу не добавить о качестве "АЛЕКСАНДРовских",чуть не написал палок..... Very Happy
Опробовал две из них - St.Croix Premier Travel PS70MF3 Fast; 213cm; 3-част; 7-17,5 гр и SAGE 260-3 , Fast; 180cm; 3-част; 3-10,5 гр .
Я понял ,что до этого я ловил всякой фигней......Жалко сезон закрылся,а то бы..ух... Cool .Особенно впечатлили вставки из графита между бланком и катушкодержателем для лучшей чувствительности.Ощущение такое,будто воблер двумя пальцами ведешь за поводок....... непередаваемое впечатление.... Shocked .
Короче,Саша, - делай больше палок хороших и разных.... Very Happy .Жаль у меня руки не так заточены....... Sad .
А вообще,я бы на твоем месте набрал бы учеников.....обучил.....и каждому российскому рыбаку,хоть по одному,но хорошему удилищу..... Wink .И стали бы штаты нашим сырьевым придатком - они нам бланки,кольца и пр.,а мы им готовый продукт...... Cool Wink .


Спасибо, Дмитрий. Такие слова не только Александру приятны Smile
А насчет того, что руки "не так заточены" - ерунда это все Cool Было бы желание $)

Да и американцев Вы зря так... Там мастеров по этой части гораздо больше, чем у нас. К сожалению Smile Просто фабричная палка - это фабричная, а custom, если он с душой и вниманием сделан Smile - это custom. Не знаю, как Саша, а я, например, практически всем навыкам по сборке обязан именно американцам. Очень внимательно мужики относились к моим дурацким вопросам Smile , кучу советов давали всяких... Что примечательно - небесполезных Laughing

_________________
Павел (Москва)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 02.12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
Кстати, если кто интересуется сборкой, но с английским туговато... Кое-какие материалы по этому безнадежному мероприятию на русском можно посмотреть вот здесь:
http://www.spin-review.ru/rdb_index.shtml

P.S. 2 Модераторы Smile Признаюсь сразу и честно - страничка эта моя. Так что если сочтете неуместным самопиаром Smile, удаляйте этот постинг к едрене фене. Я не обижусь Laughing

_________________
Павел (Москва)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Батя.
Да он (Александр) уже много народу нашего обрел в свою веру , и многие наши парни ловят собственными удочками! И удочки действительно супер получаются Wink
Уже опыт кой-какой есть в сборке , кому нужно , обращайтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Ну это громко сказано - в ученики. Вообщем если хочешь что то собрать - давай подберём всё (бланк, кольца и т.д.).
Я когда буду себе собирать всё и покажу что и как. Не чего слжного в этом нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Смотря какой бланк и какая фурнитура. Самый дешёвый бланк в районе 30 дол. , фурнитура от 20 дол., самый дорогой .... ну если клеяный бамбук, да на кольцах Голд Кермете, да со всеми наворотами... в районе 2000 дол получиться Smile

Кароче вопрос не много не корректный, лучше так - я хочу собрать то-то и то-то ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 218
   Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДР писал(а):
Ну это громко сказано - в ученики. Вообщем если хочешь что то собрать - давай подберём всё (бланк, кольца и т.д.).
Я когда буду себе собирать всё и покажу что и как. Не чего слжного в этом нет.


Я хочу сам собрать аналог St.Croix Avid AS90MF2, где можно кроме буржуйских магазинов купить бланк и фурнитуру по возможности ближе к Челябинску ? Руки у меня правильно заточены Smile дело осталось за материалами. Я отдаю себе отчет в том, что это выйдет даже дороже новой палки ... НО я хочу ручку с голым бланком в середине и чуствительным катушкодержателем. Вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Бланк и фурнитуру лучше заказать в Москанеле (если ты хочешь конкретно такой же бланк), но на это уйдёт полгода. Подойди в магазин в Челябе, который работает с Москанелой и поговори на счёт этого. Комплект колец, фурнитуру и рукоядку так же можно заказать у них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 218
   Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДР писал(а):
Бланк и фурнитуру лучше заказать в Москанеле (если ты хочешь конкретно такой же бланк), но на это уйдёт полгода. Подойди в магазин в Челябе, который работает с Москанелой и поговори на счёт этого. Комплект колец, фурнитуру и рукоядку так же можно заказать у них.


Кроевцы даже kit продают для самосборки на многие модели. А вот кто из челябинских магазинов в Москанелле отоваривается - мраком покрыто, нигде не нашел списка дилеров по России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Тат как бы всё зависит от того что ты хочешь. Кит подразумевает стандартные кольца, а если ты хочешь супер, то надо брать Сик в титане, ну и если вообще зафаршировать по максимуму, то Голдкермет в титане.
Если тебе конкретно надо, то можно будет заказать. Я с Москанелой работаю.
Вот только очень хорошие кольца придётся заказывать через и-нет, т.к. Москанела по штучно их не привезёт, а только коробочкой, а куда их столько.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Самостоятельная сборка удилищ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 189  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика