Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбалка в Тайланде
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Ответить с цитатой
Как же хотелось окунуться среди зимы в летнюю рыбалку....долгими зимними вечерами вспоминаешь о прекрасных моментах когда летом или осенью достаешь очередную щуку из воды. Спиннингу не дал стоять пылиться до лета и 22 февраля отправился в Тайланд в Паттаю, прихватив с собой все снасти.
1) Экскурсия на реку Квай со сплавом 2 дня
Ну изначально это была не рыбалка а экскурсия по окрестностям северного тайланда, ну раз река, вот и решил прихватить с собой спиннинг. Рыбалкой был не много разочарован т.к. не смог подобрать подходящую снасть или хищник там отсутствует. Хотя времени на воде было совсем мало, чуть больше часа мне его не хватило. Видел как на кусочки рисового хлеба бросается стая неизвестных рыб, а на проходившую мимо их носа маленькая блесенка или воблер никак их не интересовала..... Rolling Eyes

Оставшись неудовлетворенным такой попыткой рыбалки, через несколько дней записался на морскую рыбалку на крупную рыбу.

2) Морская рыбалка
В 6 утра у отеля ожидает авто, 15 мин и уже грузимся в катер, конечно же беру все свои снасти...мало ли удастся в море что то поймать на них. И вот отправляемся и едем в сторону островов, экипаж -9 туристов как и я, русскоязычный гид и 2 тайца, управляющие катером. Объяснили принцип ловли: если хочешь поймать крупную рыбу, то на троллинговый спиннинг с мультипликаторной катушкой насаживается целый кальмар и сидишь ждешь, если хочешь поймать рыбу поменьше-на спиннинг по меньше садится кусочек кальмара. Все спиннинги отгужены грузом грамм по 60-80, получается, что рыба вся ловится со дна как на наши донки, есть еще подводное течение, это тоже нужно учитывать при забросе.

Крупную рыбу никто не поймал, однако удалось половить более мелких экзотических рыб, в т.ч. sea bass, фугу, желтый полосатик, рыба-камень(ядовитая, вся в шипах, таец сам ее с крючка снимал) и др. На свои снасти с глубиной 30м. даже не было смысла пробовать что то поймать. Пожалел, что не взял никакой крем от загара, за 30 мин под открытым солнцем сгорел сильно, потом прятался и рыбачил в тени под крышей катера.

Ну и конечно же пойманную рыбу потом пожарили и подали с баночкой холодного пива Leo

3) Amazon fishing или рыбалка на озере монстров
Ну побывав в Тайланде и не поймать крупную рыбу для члена ТРК было бы не правильным, поэтому через несколько дней на одном из рекламных буклетов увидел рекламу этого озера...на картинках были представлены действительно рыбы огромных размеров, я думаю - вот именно туда и хочу!!!!!!! Беру в прокат байк 250р. сутки и еду по карте туда. По пути остановили местные гайцы, спросили у меня тайские права на вождение, которых конечно же у меня не оказалось, поэтому попросили проследовать в отделение полиции для составления протоколов....на вопрос how much? он ответил 1000, сторговался с ним до 200, дал ему штуку, он мне еще сдачу сдал и я без оформления всяких протоколов поехал дальше (коррупция процветает Very Happy ) На свои снасти они мне не разрешили ловить, только если обломают жало на крючке...типо можешь рыбу погубить и вот на 18-ти граммовой головке мне обламывают жало, насажен fishhunter и я пошел бороздить просторы данного озера джигом. На своих воблерах обламывать жало я не дал....решил поймать что-ть на джиг. Смотрю на русских туристов, которые сидят под навесами и ждут поклевки. Из снастей местный дешевый спиннинг с леской и насаженной тухлой рыбой, ждут поклевок по несколько часов. В то же время на том берегу смотрю японцы не сидя на месте на свои нахлыстовые удилища таскают одну за одной какую то крупную рыбу. Ну я понял, что сидеть под навесом нет смысла, буду искать рыбу. Обойдя почти все озеро я понял что на джиг здесь рыба не клюнет, даже у японцев на стримерах были насажены кусочки дохлой рыбы. Решил буду ловить на свой спиннинг с их насадкой: спиннинг - Shimano lurematic S90ml, катушка shimano exchage 3000, плетня power pro 0,19. Думал раз рыбачу в платнике будет как в аквариуме, рыба вялая и интереса никакого. Да не тут то было мин через 5 поклевка и фрикцион затрещал разматывая леску в противоположное направлению берега, спиннинг в дугу, сопротивление очень сильное, плетня все разматывается и разматывается.....вроде остановился, начинаю выкачивать и подматывать, и снова резкое движение рыбы и плетня 0,19 рвется......вот это да подумал я аквариум....андреналин и интерес захлестывает меня , продолжаю ловить дальше, вообщем приноровился, поймал рыб 8-10 часа за 1,5 (кэт-фиш и сом, другие не попались) душу отвел, самый крупный сом был на 12 кг...теперь это мой рекорд!

Рыбалка Тайланда внесла какое то разнообразие, отвел душу.....но осталось еще много там мест где не порыбачил, хотелось бы вернуться еще раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21/–5 
На форуме с: 29.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 441
   Ответить с цитатой
Молодец, Алексей! Хороший отчёт с фото.Красивые сомики! Я сам недавно вернулся с Шри-Ланки и надо бы написать отчёт. Сколько ехал до озера и какая плата за рыбалку?Рыбу не дали приготовить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Ответить с цитатой
Морская рыбалка от туроператора 3500 рублей, на озеро монстров уже сам поехал, билет на месте 2500 стоит, если бы от туроператора ехал, то 3500, на озере вся рыба отпускается, на море та что съедобная, приготовят
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Патайя
Профи


Репутация: +38/–7 
На форуме с: 27.10.2010
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
afftar писал(а):
Морская рыбалка от туроператора 3500 рублей, на озеро монстров уже сам поехал, билет на месте 2500 стоит, если бы от туроператора ехал, то 3500, на озере вся рыба отпускается, на море та что съедобная, приготовят

Я гонял на озеро дикарем ,цена вопроса-такси +спининг+2 ведра прикормки+мальчик для насаживания и вываживания!
На реке Квай тупо ловил на кусок лески с крючком,насадка хлеб или сосиска,клевало типа леща но с зубками!

900.jpg
Размер: 124.07 KB
Скачано: 723 раз(а)
900.jpg
888.jpg
Размер: 122.5 KB
Скачано: 653 раз(а)
888.jpg
864.jpg
Размер: 142.24 KB
Скачано: 672 раз(а)
864.jpg
861.jpg
Размер: 167 KB
Скачано: 658 раз(а)
861.jpg
855.jpg
Размер: 128.51 KB
Скачано: 657 раз(а)
855.jpg
853.jpg
Размер: 144.51 KB
Скачано: 602 раз(а)
853.jpg
704.jpg
Размер: 190.26 KB
Скачано: 665 раз(а)
704.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
любитель природы, а че там тогда делать то Shocked если мальчик для насаживания и вываживания....так под жизлонгом посидеть...коктель попить Mr. Green

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Ответить с цитатой
любитель природы, был я на этом озере тоже самоходом на тук туке доехал, находится на сои 14 на Джомтьене....рыбачить не стал, слишком уж все тупо...можно сказать чуть ли не тайцы за тебя сами рыбачат и всего 1 вид рыбы.....еще и снасти все полностью их, мне нравится на свои рыбачить....цена вопроса там 400 рублей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +38/–7 
На форуме с: 27.10.2010
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим) писал(а):
любитель природы, а че там тогда делать то Shocked если мальчик для насаживания и вываживания....так под жизлонгом посидеть...коктель попить Mr. Green

Ну типа да,я тайцу разрешил только прикорм замесить и за пивом ходить!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

afftar писал(а):
любитель природы, был я на этом озере тоже самоходом на тук туке доехал, находится на сои 14 на Джомтьене....рыбачить не стал, слишком уж все тупо...можно сказать чуть ли не тайцы за тебя сами рыбачат и всего 1 вид рыбы.....еще и снасти все полностью их, мне нравится на свои рыбачить....цена вопроса там 400 рублей

Всё верно,только что нашёл в записях сей адрес,а по поводу своих снастей так я тоже почти всюду палку таскал по-началу,Турция,Египет,Паттайя,но у них как-то грустно везде(если мест не знаешь)Если не трудно кинь в личку нахождение данного озера, и маршрут,спасибо Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
В Паттая фишинг парке в районе Амбассадора не доезжая Озера монстров за 700 рублей в день на хлеб вот такие хреначат. От 20 до 40 кг. Этот на 36


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:



Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Этот на 32, Через 2 часа там надоедает. Около Бангкока клюют такие же но уже на 50-60 в Бунгсанмаран фишинг парке. В принципе разницы нет. Только время вываживания. Хоть такая рыбалка и сродни онанизму, но других вариантов там тоже не много. Лучше морского "разводилова" однозначно.


Добавлено спустя 1 час 20 минут 11 секунд:

На озере монстров рыбалка дорогая 2500 р. за день, это можно оправдать только тем, что там можно поймать мелкую арапайму. Взрослые арапаймы в Бунгсанмаране стоят 20000 р. (лицензия) если не поймал, вернут только 15000. А так клюют еще хрюкающие краснохвостые сомы, очень прикольные, и панцирники (рыба аллигатор) которая похожа на нашу шуку, только рожа и зубы как у ихтиозавра. Откусывает леску,пальцы и не только.

Малек арапаймы :


Краснохвостый хрюкающий и фыркающий очень милый соммк:


Панцирник сцуко все поодкусывал, потом я плюнул и поехал в отель остывать.

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +38/–7 
На форуме с: 27.10.2010
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Зачётно порыбалил,!Тагил Рулит!!

_________________
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Ответить с цитатой
На озере монстров говорят арапайма есть под 200 кг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
afftar писал(а):
На озере монстров говорят арапайма есть под 200 кг

на 50. Они над ними трясутся, даже сфотографироваться не успеваешь, сразу тащат в носилках в отстойник и включают компрессор. Арапаймы раз в 15 минут появляются на поверхности, чтоб глотнуть атмосферного воздуха. Можно вычислить приблизительные размеры на глаз с небольшой погрешностью всех особей в течении дня.


Последний раз редактировалось: Мишган (Пн Мар 19, 2012 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Ответить с цитатой
местный таец, который там работает на этом озере сказал, что самая большая здесь рыба под 200кг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
В условиях этого прудика и их сопливыми снастями там больше сороковника ничего не взять все равно.

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
2afftar.....спин в тубусе сдавал в багаж????......как доехал???.....

Добавлено спустя 1 час 10 минут:

ALEX 66 писал(а):
Я сам недавно вернулся с Шри-Ланки и надо бы написать отчёт.


ага.....обязательно напиши......я на шри-ланке тоже рыбачил.....без турагенств естественно.....улов фифти/фифти (отличная мотивация для кэпа).....оплачивал только горючку и спиртное......приехал весь в тунцовой кровище......зато рыбы куча и адреналина полные штаны.....

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Ответить с цитатой
спин я там покупал...сдавал в багаж без тубуса, при регистрации на рейс они наклеили наклейку "Glass" типа стекло и отдельно от сумок как то отнесли его.....доехал спин нормально, не сломался
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
afftar писал(а):
спин я там покупал...сдавал в багаж без тубуса, при регистрации на рейс они наклеили наклейку "Glass" типа стекло и отдельно от сумок как то отнесли его.....доехал спин нормально, не сломался


блин.....как то опасно......у меня рейс екат-москоу-мадрид-тенерифе.....багаж из нерезиновой транзитом.....в самолеты года 3 уже спины не пускают......там покупать жаба давит (кетайская удочка 200 рублей в любом магазе - 32 евро) да и хочется "инструмент" взять, а не что попало......

....здоровый тубус - негабарит однозначно, а трехчастника хорошего у меня нет......дилемма блин......

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Ответить с цитатой
В Египет брал свой спин.....также ехал в багаже..ничего не случилось
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +186/–11 
На форуме с: 02.03.2006
Откуда: Малое Седельниково
Сообщений: 2585
   Ответить с цитатой
Удобно использовать шиманик-шестиколенник, он без проблем в маленьком тубусе влазит в чемодан, грузила, крючки и проч. в багаже не вызывают вопросов таможни и пограничников.

Штурман, На трезвую голову сложно представить, как с помощью спина с крючками (нусть даже с джерками) можно захватить самолет. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +21/–5 
На форуме с: 29.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 441
   Ответить с цитатой
afftar писал(а):
спин я там покупал...сдавал в багаж без тубуса, при регистрации на рейс они наклеили наклейку "Glass" типа стекло и отдельно от сумок как то отнесли его.....доехал спин нормально, не сломался


В этом году на "Трансаэро" до Москвы пустили с двумя спинами в самолёт (1,35 м.) норматив 1.15м. А вот от Москвы до Коломбо (Шри-Ланка) королевскими линиями "Этихад" заставили сдать,как негабарит, наклеили по моей просьбе ,как хрупкое,но в Коломбо(уроды!) спиннинги приехали вместе с рюкзаком на багажном транспортёре - в результате с частично- сломанным камнем первого кольца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Ответить с цитатой
В Египет когда брал спиннинг в Ебурге трансаэро аналогично пустили со спиннингом 2,10, а обратно, арабы сказали сдавай в багаж....не поймешь короче их..нет каких то общих стандартов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рыбалка в Тайланде
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика