Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
vitalypalych, Виталий Павлович, привет! Именно так (как дети) я и веду себя на рыбалке, обычной рыбалке... И получаю море удовольствия вне зависимости от улова (хотя с хорошим уловом - удовольствия еще больше Very Happy )...
Но в борьбе за победу так себя вести - это либо безрассудство, либо высший пилотаж! И когда тренер в послематчевой прессконференции говорит: "Я им сказал - играйте в свое удовольствие! И они выиграли!" - я ему не верю. В соревах надо упираться! И упираться конкретно!!!

Мы тоже упирались! И упирались конкретно!!! Но... (сужу по себе) В победу поверил еще до команды СТАРТ Embarassed Причем недели за две до нее Embarassed Embarassed Embarassed Это была ошибка!

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Camel,

Леш, мой тренер Заслуженный Мастер Спорта и Заслуженный тренер СССР, (давно это правда было) перед ответственыым стартом говорил всегда так: " Я не требую от тебя ничего особенного. Расслабься, и сделай все как на тренировке".
Никогда не настраивал упираться, и это всегда приносило плоды.

Виталий Палыч в приципе, то-же самое говорит.

Спасибо за видео. Фильм отличный!
Думаю будет хорошим пособием для начинающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Sserg, Угу...согласен
Зыыыы.....а так то и спортсмены попали...1 который рыпку выловил (к сожал. незапомнил как зовут)...ну и Олег ака Окунь...правда он пошти наш Very Happy

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Фильм понравился! Спасибо Алеша, спасибо Юра! Столько знакомых лиц и голосов... Скучаю! Скорее бы увидеться!
Палыч.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Sserg, Сергей, может и так оно... Но ведь вы же ТРЕНИРОВАЛИСЬ! Причем регулярно... А мы - в основном рыбачим, причем для удовольствия! До сих пор уверен, что ты поймал своего окуня за 9 минут до ФИНИША именно благодаря своему характеру и упорству! А не потому что решил расслабиться и получить удовольствие (блин, фраза какая-то анекдотная получилась)...
Так-то я не настаиваю... Просто мысли такие - вот и решил поделиться... Может и не прав... Тем более, сам не ловил - че тут умничать-то Embarassed

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
А может, как раз, за девять минут до финиша и расслабился... Smile - мол, чего уж теперь, - так поиграю без напряга!
Возможно, это так попадал момент съемок, но практически у всех, кроме двух-трех рыбаков не видел смены проводок. Все монотонно и однообразно. Это что, - ограничивающая особенность длинного удильника или какие-то другие причины? И еще, можно ли сделать такой анализ результатов: кто ловил короткими удочками, а кто длинными. И кто больше поймал. Это мне надо для книги, - помогите, плиз.... Smile

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
vitalypalych, Кто больше кто меньше поймал наверно никто нескажет....а вот на счет проводок..тоже заметил что почти одинаковый тряс чу + - частота и амплитуда...хотя я пыталса 3-4 проводки делать на лунке разные...НО опять же...результату 0...
Зыыыы.....надо было больше расслабиться Mr. Green или канун треника сказался Very Happy ...НО зато реальное приземление на землю...а то перья уже начали проростать....думал как же я раньше 0 то получал на Белке...а тут 130 дыр в твоем распоряжении и.......просто унижение какое то Embarassed Mr. Green

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Бывалый рыбак


Репутация: +35 
На форуме с: 27.03.2009
Откуда: жби
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
БрЮТ писал(а):
Привет Всем Smile
Выкладываю полную версию необрработанного фильма.

http://youtu.be/Bh8q_No3ZwY

Из него буду делать два фильма - о соревнованиях КН и о проводках.
Всем удачи Wink

Юра, Леха! Фильм - супер! Тоже давно мечтал посмотреть кивки, проводки крупным планом. А тут сразу стоко и в таком качестве! Спасибо!!!

Посмотрел, и чето вдруг возникла мысль-идея! Про отпущенных судачков, не достигших 20см возраста. Конечно отпускаем. Но ведь немножечко АБИДНА! А почему отпуская, нельзя засчитывать его вес Question Question Question Ну, скажем: 20см приравнять к весу 100гр, 19см = 90гр, 18см = 80гр, ну и так далее. Мне это видится так: участник, выловивший недосудачка, подзывает судью, судья линейкой измеряет и записывает размер в карточку, или (и) себе в блокнотик. И потом на взвешивании этот вес плюсуется! Очень просто. И совсем не АБИДНА Very Happy И можно изначально дополнить это в регламенте.
Как то так. Кто за, кто против?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Вяч, Привет Слава! Смысл в этом есть, всё видится довольно реалистичным, лишь бы это происходило достаточно быстро... с утра минус под 20, и пока проводиш эти манипуляции, рыбу можно безвозвратно потерять... Sad

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +35 
На форуме с: 27.03.2009
Откуда: жби
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
Astry100, Игорь привет! Да вроде не должно быть особых задержек. В любом случае, когда это не явный недомерок, участник дожидается судью с линейкой. Можно иметь и свою, и зафиксировать размер в присутствии ближайшего соседа. Мы же все джЕнтльмены Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
А зачем тогда вообще приравнивать рост к весу? Если уж звать судью, то он может сразу с весами подойти и получить реальный вес взвешав судачка на месте. После этого судачек-недомерок отпускается, а судья дает участнику карточку со своей подписью в которой написано "судак ххх грамм". Карточку участник кладет в мешок со своей рыбой и вес с карточки плюсуется затем при взвешивании....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +35 
На форуме с: 27.03.2009
Откуда: жби
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
koch, Женя привет! Для оперативности. Ты же видел эти весы - в карман их не положить. Т.е. за ними сначала надо сходить, потом установить на горизонтальную поверхность, потом взвесить. А линеечку легко всегда иметь в кармане.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227/–1 
На форуме с: 18.05.2010
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 359
   Ответить с цитатой
Слава, идея хорошая, поддерживаю. Exclamation

_________________
Жизнь – это забег, в котором каждый на старте хочет вырваться вперёд, а к финишу прибыть последним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Палыч уже ссылил на наш ролик на Фионе и у белоруссов...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Парни нафих Вам эти 100 гр Smile ...может всежтаки немучать рыбов...темболее судака Idea

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим) писал(а):
Парни нафих Вам эти 100 гр Smile ...может всежтаки немучать рыбов...темболее судака Idea

+10000
тем более, что отпускать (по регламенту) судачков такого размера должны все Exclamation

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим) писал(а):
vitalypalych, Кто больше кто меньше поймал наверно никто нескажет....
А зачем говорить-то? Протоколы имеются, фотки с именами и никами - пожалуйста, видеосъемка (кто с какой удочкой) в ассортименте! Просто это надо все совместить... Думаю, Виталий Павлович, если это так важно - все в ваших руках! Работенка-то кропотливая...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А по судачку - склоняюсь к мнению Вадика... Все же в равных условиях, а ему (судачку-подростку) - приятнее Very Happy

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Ох, Алеша! Это ты всех знаешь и помнишь как кого зовут, поэтому тебе легко определить - кто какой удочкой ловил.... А я-то точно могу по съемкам идентифицировать только Игоря, Юру да Сашу (Череп). И тебя, конечно же, Алексей!
Мне не надо многого... Просто, хочу выяснить, - насколько длинна удилища влияет на количество пойманной рыбы. Связь - для меня, - очевидна, поскольку, чем длиннее удильник, тем меньшее количество видов проводок. Однако, возможно, есть и очевидные плюсы! Вопрос совершенно не изучен... Поэтому, если участники скажут мне, что я ловил короткой удочкой и поймал пять или две рыбы, а другой - ловил длинной и поймал восемь или три штуки, то мне этого будет достаточно совершенно! Тем ведь и ценна такая статистика, что было не 3-4 рыбака, а 16! Поэтому, элементы случайности и личного мастерства заметно нивелируются. Впрочем, если это обременительно, то извините за назойливость... Rolling Eyes

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +42/–1 
На форуме с: 25.09.2006
Откуда: Пермская губерния,г.Свердлобург
Сообщений: 1199
   Ответить с цитатой
vitalypalych писал(а):
хочу выяснить, - насколько длинна удилища влияет на количество пойманной рыбы. Связь - для меня, - очевидна, поскольку, чем длиннее удильник, тем меньшее количество видов проводок. Однако, возможно, есть и очевидные плюсы! Вопрос совершенно не изучен...
Скорее всего этот вопрос и не будет изучен. Допустим при должном энтузиазме можно озадачиться и набрать команду опытных рыболовов примерно одного уровня с целью выяснить поставленную задачу. Только сразу возникнет ГЛАВНЫЙ вопрос - ЧИСТОТА эксперимента. На результаты может повлиять любое обстоятельство от концентрации рыбы под лункой участника и настроения рыболова, до элементарной "прухи". В конце концов подобное выяснение может перерасти в бесконечное соревнование.... И счет, скорее всего, будет колебаться в пределах 1:1, при условно равном умении игроков.

_________________
Хочешь прослыть тунеядцем? - займись рыбалкой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
vitalypalych,На последнем ЧК победила длинная удочка 1...2...и 3 место .....на зарубезарыбу победила длинная удочка Wink 1 и 3 место Very Happy

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Крестики-Нолики. Реванш. ИТОГИ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 27 из 28  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика