Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 21.07.2010
Откуда: Тюмень
Сообщений: 223
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):

В общем, дебют на ЧК-2012 получился не для слабых. Посмотрим, кто решится повторить...

Тюмень будет.. Может кого нибудь еще подтянем.. По поводу недовольных-никто никого за уши не тянул.. Знал,куда ехал..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +17 
На форуме с: 11.08.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 66
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель на Егора не обижайся думаю он с горяча...Если интересно моё мнение- то я бы посоветовал за день до проведения соревнований разведывать место (чтобы не получилось как в этот раз с Тёплой) можно и на наличие рыбы(уж вы то водоём хорошо знаете).Я понимаю что организаторы заняты приготавлениями и им не до этого ,но можно и попросить об этом тех кто сделал заявку на судейство,либо тех кто часто бывает там на рыбалках (думаю в этот раз такую помощь мог оказать тот же Игорь Астрюхин, и в том что он бы участвовал я нивижу ничего такого)
Несочтите это всё за нравоучения ,с уважением MDS Wink

_________________
9126603020
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
voland1966, Костя ну не совсем правильно, если я ловлю на фидер, вот хрена мне ли у "спиненгуев" делать, единственное что пообсуждать "бесконечник" и передаточное число на различных моделях, а остальное все разное!!!! Если я надумаю, я тоже онозначно попаду в группу "Папуасов" не важно что, кто я и что могу, в данном разделе главно подтвердить свою квалификацию!!! А после этого и карты в руки!!! Вот Рыбаlove получил "бонус" в следующем состязании пойдет этапом выше, единственное что не правильно считаю малое количество состязаний в данном виде ловли, чтобы составить полновесную картину о участниках соревнований!!!!! ИМХО! Кого зацепил не специально прошу прощения, т.к. высказывался в эмоциях и по существу!! Как и ранее считаю круги не равнозначными по "уловистости", но кто мешал занимать лидируещие места в данных кругах????


Последний раз редактировалось: lusha (Вс Янв 08, 2012 12:13 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
спорт это плохо,
и в тоже время обьективно - Астри опять надрал всех и можно долго обсуждать, почему и у кого не клюнуло

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
MDS, Теплая момент не предсказуемый, город стал потреблять меньше, вот и появился лишний сброс, соответственно и промоины, нах кому "уголовка" нужна за организаторство!!! Доставали мы в палатке на теплой двоих, я думал им богор нужен, а они нах тонули в палатке и причем топили друг друга, ладно товарищ более опытный этих делах был!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
lusha, Алексей....представь что будет 200 человек допустим желающих? Что делать? Отказывать? Где места на 8 двойных кругов найти? Я просто по жизни всегда против каких либо ограничений против личности....считаю что не смотря на любые регалии....на рыбалке и в бане все равны....а потому не смогу придумать повод как отказать дополнительным 150 желающим......а вот как не отказать.....можно подумать Smile

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
А вот мне интересно очень... - а почему надо проводить "ЧК" именно на глубине 10 метров и там, где очень мало рыбы? И отчего именно на Белке? Вот, если бы каждый участник ушел от нуля хотя бы парой хвостов, то недовольных, практически, и не было бы.
Я понимаю, что такое количество желающих принять участие, "свалилось" на голову Сергея совершенно неожиданно... Времени на то, чтобы придумать и принять "справедливый" для всех формат, практически, не было. Но, до следующего фестиваля время есть и надо придумать что-то такое, чтобы не было обидного деления на рыбаков первого и второго сорта, то есть - "чертей" и "папуасов". Как-то обидно мне было за "условных новичков" в рыбалке, и какое-то чувство вины или стыда не покидает меня до сих пор. Думаю, честнее было бы разыграть участие в той или иной группе с помощью того же лото, круги разметить точно и "впритык" с помощью веревки так, чтобы все было рядышком, а не за двести метров. Тогда и условия у всех будут примерно равны. Тогда не надо будет делить участников на рейтинговые группы и не будет обиженных на причисление их к рыбакам "второго сорта". Это на уровне "информации к размышлению"... Smile


Последний раз редактировалось: vitalypalych (Вс Янв 08, 2012 12:39 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 12.09.2010
Откуда: Миасс
Сообщений: 234
   Ответить с цитатой
Мероприятие класс!!!)) Очень доволен что довелось поучаствовать. Организация и вообще концепция соревнований мне понравилась (вот бы у нас такое проводилось). В принципе разговоры про то что рыбы в наших кругах не было мне кажется неуместными так как соревновались та мы в своей группе, а не с теми кто был в более рыбной зоне. Веселья от поклевок меньше, а так я думаю что все честно Smile Вообще надеялся поймать хотя бы что то ну и собственно одного ершишю и поймал Smile Так как у нас обычно с такой глубины ловлю чебака и подлещика на черта и медузу ставку делал на них ну и что то ничего они мне не поймали. Своего ерша поймал на уралку с белой бисериной и с ярко-зелеными усами. Глубина в первом круге на первой лунке у меня была 10,5 метров, далее изменялась максимум сантиметров на 40-50. На втором круге не знаю не мерил, но на приближенных ко второму кругу лунках было слегка по мельче.
Хотелось бы услышать о том на какие мормышки ловили поймавшие, что бы в следующий раз быть более подготовленным))

PS Спасибо Сергей (Assa63) за приманки летом обловлю и отпишусь)) Ну и надеюсь мои конструкции понравились) Жду ответный отчет по колебушкам Smile

_________________
"....and nothing else matter" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
voland1966, Костя ну я думаю и формат мероприятия от количества участников другой будет!! В чем тут не согласие с кругами не повезло или занятое место в этих кругах!!? Все по большому счету в одинаковых условиях находились, я же тебя не буду на рыбалке обвинять почему ты меня обловил!? Ну блин "звезды" так сложились! Формат мероприятия перерос от между собойчика к разряду уже более серьёзного!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +17 
На форуме с: 11.08.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 66
   Ответить с цитатой
lusha Я и не критикую , я предложил свои мысли по подготовке к ЧК. Просто более "живая" точка исключит на нет момент случайности в турнирной таблице.И опять таки это моё мнение и по прозьбе организатора соревнований я его выложил на всеобщее обозрение, а уж возьмётся ли это на вооружение ?...

_________________
9126603020
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
MDS, Данил и я ни кого не критикую, все в эксперементальной стадии, Серегу "Вечного Любителя" бьёте по рукам такими высказываниями!! Все на добрых началах как у Винни-Пуха безвоздмездно- то есть дадом!!! Без ошибок нет прогресса!!! Надо с пониманием относиться к труду!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
MDS писал(а):
Если интересно моё мнение- то я бы посоветовал за день до проведения соревнований разведывать место (чтобы не получилось как в этот раз с Тёплой) можно и на наличие рыбы(уж вы то водоём хорошо знаете).Я понимаю что организаторы заняты приготавлениями и им не до этого ,но можно и попросить об этом тех кто сделал заявку на судейство,либо тех кто часто бывает там на рыбалках (думаю в этот раз такую помощь мог оказать тот же Игорь Астрюхин, и в том что он бы участвовал я нивижу ничего такого)
Даниил, сразу видно, что обсуждение ЧК, тем более по предыдущим фестивалям, особо внимательно не читал. Smile Отчитываюсь! Smile
На 4-е января был запланирован выезд в ГЗ с целью рекогносцировки местности и т.п. В одиннадцать вечера накануне договорились со Славой Вяч, достал рыбацкие принадлежности... Но самочувствие мое стало ухудшаться: в час ночи температура была 37.6, в три - 38.5. Понятно, что Славе черкнул, что не поеду. Надо было еще попытаться восстановиться к самому ЧК (так, в принципе, простывший на него и поехал, ладно, хоть без температуры). Слава же тогда поехал, но не в ГЗ (отмазки, видимо, читайте ниже Smile ), зато там порыбачили Саша Череп и ТТ(Вадим), о чем доложили в Обсуждении. У них я узнавал про возможность проведения в ГЗ (состояние льда!). Саша сказал, что не стОит там проводить. На следующий день я посовещался с Игорем Astry100 насчет альтернативы (я уже выбирал между БД и ПЗ). Он сказал, что проводить можно в ГЗ, да и, мол, Вадим не против (они рыбачили рядом в этот момент! Smile ). В итоге в 16:00 5 января он на снегоходе специально(!) сгонял в ГЗ, сказал, что места хватит для пяти Колёс, и лёд нормальный (и подлеца на 600, пока мы разговаривали, при нём вытащил рыбак). В принципе, это подтвердилось. Но НИКТО не сказал про сильную тягу и зелень! А ловли при тяге нам хватило на первом ЧК, поэтому было решено поменять место сразу. Это о подготовке...

P.S. За пару дней до ЧК-2010 проводил разведку боем в ГЗ. Поймали вдвоем с Павлом_57 по 7.7 кг! Честно привел всех на то же место! Результаты оказались НЕ лучше, чем в этот раз...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

lusha, Алексей, MDS вполне нормально всё пишет, "по рукам не бьёт", всё гуд! Smile

Если я надумаю, я тоже однозначно попаду в группу "Папуасов" не важно что, кто я и что могу
Алексей, а мог уже в двух ЧК поучаствовать и стабильно в "Чертях" быть. Твой пример показателен для других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Сергей мне состязательный процесс претит, я же лентяй по определению, могу на одной лунке весь день просидеть, а могу и 10 км. легко пройти в поиске! Не люблю стабильность и определенность, ну и со стороны много интересного, что за чистую использую в личной практике! Процесс подготовки к рыбалке не менее интересен порой чем сама ловля..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Алексей, насчёт остального - легко верю, но не этому:
lusha писал(а):
могу на одной лунке весь день просидеть
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
читаю и улыбаюсь - страсти разгораются, народ бузит - значит, междусобой все таки перерос уже в серьезные соревы, к которым и народ относится серьезно. А это и было главным у автора этого формата Smile

Tok itr, Егор, уверен, лишь досада от бесклевья была причиной горячности твоего постА Smile

ЗЫ Курганцев немного жаль - видно, что расстроенные уехали... Опять же - это уже довольно серьезные соревнования, а соревнования не проводятся в "легких" водоемах Smile

ЗЗЫ уверен, что у всех настроение поднимется обратно и мы все будем ждать очередной встречи Cool Все будет хорошо! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 144
   Ответить с цитатой
Всем привет!
Если количество желающих увеличивается, так может быть начинать устраивать соревнования по олимпийской системе в несколько этапов?
В финале-фестиваль соревнования тех, кто попал в финал, остальные общаются и рыбачат вне зачета?
Либо сохранять формат чертового колеса, но с увеличением народа увеличивать количество кругов, по принципу - кто выше рангом, те ближе к центру, кто ниже рангом те в следующих кругах ...

Ну это как предложения))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +14 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Miass
Сообщений: 1389
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем привет!
Во первых, Вечный Любитель, спасибо, организация фестиваля отличная.
Судьи тоже спасибо, все было корректно и доброжелательно.

То что рыба не подошла и то что надо ее кормить или не надо - здесь все неоднозначно и все на рыбу и надо сваливать, а не на организаторов. Не на платнике...
Ведь и на обычной рыбалке бывает так, что полдня как на стадионе, а потом клев начинается.
Лично я не готов был ловить ершиков и не ловил. Учту - в след. раз для них специально снасть приготовлю. В этот раз ОП :0).

А вот чтобы не было сомнений, что "папуасы" не ловят так как "черти" или у "папуасов" нет рыбы, а у "чертей" есть, можно было поставить новичков и бывалых вместе на круг(например через одного). Тогда точно будет понятно, что или ты не так что-то делаешь или у всех не ловится.
И может в след. раз сменить водоем? Пусть Astry100 там всех обловит :0))(в чем я почти не сомневаюсь)

Ну и, конечно, рад, что увидел многих форумчан.
Палычу спасибо за мастер-класс. Доходчиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Рыбак


Репутация: +17 
На форуме с: 11.08.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 66
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель-Сергей искренне извеняюсь незнал о такой подготовке.

_________________
9126603020
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +10 
На форуме с: 15.12.2006
Откуда: Снежинск
Сообщений: 127
   Ответить с цитатой
Фестивалем доволен! Очень доволен, несмотря на личный результат, вернее, отсутствие такового! Понравилось всё!

Про смену места проведения. Считаю, что нужно отдать должное смелости организаторов, вовремя решившихся на такой шаг.

Про "обиженных" папуасов:
1. Дно в месте обоих кругов было довольно ровное, без коряг и травы. Перепадов больше 20 см между соседними лунками не было, в основном перестраивать глубину при переходе на другую лунку не приходилось. Найти такое место сложно на любом водоеме.
2. "Нерыбное" место для "папуасов"... Но и среди "чертей" есть участники без улова. Они же не новички ни в рыбалке, ни в безнасадке, ни на Белоярке. Сам на серьезный результат на водоеме, где оказался впервые и не расчитывал (На 0, конечно, тоже, но причем здесь организаторы?). Думаю ситуация знакомая многим, сознаваться в которой не очень хочется - приезжаешь на незнакомый водоем, а тебя облавливает местный пацан... И здесь у участников, знакомых с водоемом, была некоторая фора, но такое будет на любом водоеме.

Небольшие уловы в целом... Как в Одессе, вопросом на вопрос - а кто-нибудь из участников придя на водоем сядет в гущу такой толпы?

В целом недовольства фестивалем напоминают митинги по поводу результатов выборов, а больше известную басню Крылова про четырех музыкантов...

От себя... Спасибо организаторам, спасибо судьям, спасибо участникам, (жаль не со всеми форумчанами удалось пообщаться лично - мало времени). Отдельное спасибо Игорю Astry100 за ликбез и удочку, Юрию БРЮТу за помощь в дороге...
СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +105 
На форуме с: 01.03.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 700
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Сергей,я поначалу подумал, что надо было перемешать новичков и профи... Но сейчас, по прочтение постов, понял, что все ты сделал праильно(как всегда). Среди "Папуасов" было несколько "матерых" человек, не учавствовавших в прошлых праздниках ( из них Сергей "Grizli" или Алексей "Кумакс") как участник. И кто на них смотрел? Кто спрашивал: "А что правильно?" Да никто! Они бы на удильники посмотрели хотя бы...Или на проводки. Неприятно было читать о месте для новичков. Еще бы написали, что судью "купленного" на их круг поставили... А еще мы Тагилу подиграли...


Последний раз редактировалось: Grigus (Вс Янв 08, 2012 2:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
С уважением. Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Итоги Фестиваля "Чёртово Колесо-2012"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 16  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика