Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Бородач, Саша, ты не прав Exclamation , пойми одно дело , по лещу, карасю(кстати, и там и там мы с Сергеем тоже были), здесь немного другое(даже совсем другое-БН), отойди я от тебя на20-30 метров, подсадив малинку, могу нашпынять Rolling Eyes , да и там на фестах(экстрим, карась) были случаи Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233 
На форуме с: 02.12.2008
Откуда: Рефтинский
Сообщений: 2050
   Ответить с цитатой
Ну хотя бы , пусть человек сам выберет себе место в обозначенном квадрате и ловит, хоть на двух, хоть на четырех лунках. А судья, тобишь наблюдатель может ходить и смотреть чем живет и дышит всяк фестивальщик. Как то так, наверное.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Про насадку я молчу. Это дело совести каждого. Хотя и на этом фесте тоже можно было ее подцепить, если бы кто захотел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Бородач писал(а):
Но и в такие жесткие рамки всех загонять , мне кажется не стоит.
Ну, это ж не насильно! Smile Кто участвовал - знает, чего ожидать. Новичков всячески предупреждаем. Да и не так уж жестко вроде. Rolling Eyes У участников хватает времени и переговариваться, и шутить..
И потом, сейчас достаточно уже фестивалей стало, где люди именно расслабляются. А здесь - да, соревнования. Но атмосфера вроде как остается фестивальной, располагающей к новым знакомствам и дружеским беседам и шуткам. А настоящие соревнования - там бывает довольно жестко и иногда нервно.

По регламенту: поначалу - да, кажется, вот только расположился и уже погнали на переход!! Confused А потом приспосабливаешься. Уже чувствуешь эти минуты: либо успеваешь еще на вторую лунку - или уже "не дёргаешься". Слава Вяч даже как-то благодарил: после первого своего участия, говорит, научился быстро проверять-облавливать лунку (видели бы вы, как он ловил два года назад!! Laughing Я уж не говорю про безнасадку!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Бородач писал(а):
Ну хотя бы , пусть человек сам выберет себе место в обозначенном квадрате и ловит, хоть на двух, хоть на четырех лунках. А судья, тобишь наблюдатель может ходить и смотреть чем живет и дышит всяк фестивальщик. Как то так, наверное.

Так это и есть основа спортивного формата....флажки....лунки сверлишь где хочешь в ограниченной зоне...плюс определенные правила подсчета победителей зоны....единственное чего здесь наверное можно было избежать...так это запретить кормить лунки....то есть почти исключить пакости соседу в виде пары кормушек мотыля рядом с лункой ловящего....ну я не спортсмен....наверное там много хитростей Cool

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Бородач писал(а):
Ну хотя бы , пусть человек сам выберет себе место в обозначенном квадрате и ловит, хоть на двух, хоть на четырех лунках.
А если это же место захочет выбрать еще трое вон тех?.. Или каждому выделить целый квадрат (какой?) и меняться уже квадратами?
Если не меняться - будет фактор везения с лункой. А идея же - постараться подравнять условия для всех (насколько возможно): общие лунки, одинаковая прикормка, не обсверливаем и т.д. Т.е. больше идет сравнение владения снастью, грамотного подбора мормых и т.д.
Ладно, уже на десятый раз возвращаемся к этому... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +35 
На форуме с: 27.03.2009
Откуда: жби
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
Присоединяюсь к троекратному УРААААА!!! Игорь! Нет слов! Еще раз поздравляю!
" Да это же просто другой человек!.."
- А я тот же самый!" (В.Высоцкий)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 20 секунд:

По формату у меня тоже есть одна бредовая идея. Сделать один большой овал (знаю, уже высказывалось), все как обычно, на каждого по две лунки. Но переход делать не на следующую лунку, а через одну. Т.е. каждый из 48 человек обловит 24сдвоенных лунки. И половит если не на каждой, то по крайней мере рядом с каждой лункой. А кто на какую лунку попадает: клевую, не клевую, у нас итак определяется жеребьевкой. А дальше уже все будет зависеть от мастерства!
А если еще и воплотить высказанные идеи насчет уменьшения глубины хотя бы до 5м и, как следствие - сокращение времени перехода до 8 минут, то 70человек, например, укладываются в 5 часов чистого времени (даже чуть меньше). С двумя перерывами по 20 минут - 5ч30м.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Прикольно будет встать и перейти через клевую лунку, потому что "не судьба". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +35 
На форуме с: 27.03.2009
Откуда: жби
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
Бывает. А вдруг соседняя еще клевЕе Very Happy

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

В любом случае, помимо всего прочего, элемент везения итак присутствует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 15.02.2009
Откуда: Дегтярск
Сообщений: 315
   Ответить с цитатой
Очень хочу попробовать принять участие в следующем чёртовом колесе. Практикую ловлю чёртиками уже давно. Надеюсь для новичков не будет особых преград для участия в следующем колесе. И интересно было бы узнать когда оно примерно состоится,следующее колесо? А то я на прошедшее к сожалению безнадёжно опоздал!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Механизатор, Состоится в промежуток С 20х чисел марта по 12 апреля! Жизнь внесёт свои коррективы по конкретике... Пока будем жить.. А регистрация дней за двадцать случится!...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Вяч, Привет Слава! ... Почитал... подумалось... Вот если ограничиться числом участников до 50чел., то интересную конструкцию можно было бы воплотить... А мысль серьёзная - один большой овал...

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233 
На форуме с: 02.12.2008
Откуда: Рефтинский
Сообщений: 2050
   Ответить с цитатой
И все таки , если доживу, обязательно поучаствую на следующем фестивале. В каком бы формате он не происходил. Рефтинский фестиваль немного выбил из седла. Многое не смог увидеть, не смог с многими познакомиться. Жаль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Бородач, Да Александр! Фест ЧК стал , как наркотик - в смысле "подсаживаешся" Very Happy Наверное в его атмосфере витает какой-то пьянящий -дурманящий - веселящий флюид-витамин... Mr. Green

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +35 
На форуме с: 27.03.2009
Откуда: жби
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
Astry100 писал(а):
Фест ЧК стал , как наркотик - в смысле "подсаживаешся" Very Happy Наверное в его атмосфере витает какой-то пьянящий -дурманящий - веселящий флюид-витамин... Mr. Green

Игорь Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:

Вяч писал(а):


По формату у меня тоже есть одна бредовая идея. Сделать один большой овал (знаю, уже высказывалось), все как обычно, на каждого по две лунки. Но переход делать не на следующую лунку, а через одну. Т.е. каждый из 48 человек обловит 24сдвоенных лунки. И половит если не на каждой, то по крайней мере рядом с каждой лункой. А кто на какую лунку попадает: клевую, не клевую, у нас итак определяется жеребьевкой. А дальше уже все будет зависеть от мастерства!
А если еще и воплотить высказанные идеи насчет уменьшения глубины хотя бы до 5м и, как следствие - сокращение времени перехода до 8 минут, то 70человек, например, укладываются в 5 часов чистого времени (даже чуть меньше). С двумя перерывами по 20 минут - 5ч30м.


Как следствие из вышепредложенного: половина участников идет по часовой стрелке, а другая половина - против. И каждый из участников сможет понаблюдать, поучиться, поподсматривать за каждым из второй половины(24чел), каждый раз находясь между разными людьми! Помимо подсматривания за портивоположной стороной овала!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Вот это было бы здорово! Нет деления на Папуасов и Чертей, и нет нареканий на то, что в этой зоне рыба есть, а в этой нет! А четные и нечетные лунки можно отметить флажками разного цвета, - синими и, скажем, красными...

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +35 
На форуме с: 27.03.2009
Откуда: жби
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Прикольно будет встать и перейти через клевую лунку, потому что "не судьба". Very Happy


А встать и уйти с клевой лунки на соседнюю после команды: "-ПЕРЕХОД!" Question Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
vitalypalych, У нас на Крестиках-Ноликах так и было (флажки). Very Happy Вяч, ... Слава, что -то не вьеду про встречный поток...?

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Идея со встречным потоком просто замечательна! По часовой стрелке идут по синим флажкам - мимо лунки с красным флагом, то есть - через одну. А против часовой идут по красным флажкам, минуя синие. Получается, - все 48 или больше рыбаков в одной зоне. И отпадут сами собой разговоры, что "там рыба была, а у нас - нет!"

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Astry100 писал(а):
vitalypalych, У нас на Крестиках-Ноликах так и было (флажки). Very Happy Вяч, ... Слава, что -то не вьеду про встречный поток...?
... Я про уточнить: ... Лунок у участников всеравно по две на каждого или... ?

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Так все как обычно, только идем через лунку по часовой или против, - от жеребьевки зависит, - "синий" ты, или "красный". Или от разбивки на две группы по рейтингу... Ну, это уже детали.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 19.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Уралобувь
Сообщений: 633
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
...Рыба4ок, Миша, в твоем варианте - сколько всего участников? На каждую ли лунку все будут иметь доступ? Умножай вслух количество на время, тогда поймем друг друга, может быть...А через год приедет 100 человек, из них 40 новых. Как тогда?... Может, лучше сразу рассматривать вариант для большого количества?...
Слава, а меня с такой схемой сразу завернули Laughing ... Моя схемка даже компактней была (ну если на 48чел., два круга и со встречным потоком в круге (не пропуская лунки Cool) ...


Последний раз редактировалось: Рыба4ок (Вс Янв 15, 2012 6:24 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

_________________
+7(950)191-77-27 Эх, жизнь - дерьмо, но перспективы - очень хороши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Итоги Фестиваля "Чёртово Колесо-2012"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 14 из 16  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика