Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
махно, Здравствуйте Сергей. Таким способом рыбачу на Белоярке. Прибыв на место лова (Точка, навигатор) ставлю буёк - небольшая пластиковая бутылка. Отплываю 3м - 5м от него против ветра и делаю закорм. Затем отплываю ещё 15-20м и становлюсь на якорь. Снасти забрасываю в место прикормки. Основная леска 0,18 - 0,2мм, или плеть 0,12. Монтаж предусматривает сменные поводки см25 - 30. В процессе рыбалки докармливаю шарами. В месте закорма изначально выверев глубину, на основной леске устанавливаю ограничилель стопор. Поклёвка леща отслеживается как на классической снасти: Притопился попллавок,наклонился,лёг - подсечка. Поплавки веретено образной формы, высокие, слегка подгружены. Леска свободно проходит в колечке поплавка от грузила до стопора..... Даже когда джигую ( или тролю) хишника, всёравно по-ходу проплывая точку нет нет да прикормочку брошу. А вечерком пару тройку часиков караулю лёшу или с утра, а потом уж блесню или джигую. Вот как-то так. Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Пышминский писал(а):
Astry100, лесочка 0.1 - 0.12, поплавок 2-3 г, лайтовый некороткий спиниг 3 м, безынарционная катушка. итого 3000-3200 рубликов......... мдаааа, перспективы
.... Николай, проще наверное пользовать плетёнку 0,1, и сменные поводки. А спининга и 270см достаточно. У меня два по 270 и один 255см - хватает. Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.11.2011
Откуда: Пышма, Свердловская обл.
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
Astry100, спасибо, все подробно описали. вот такая рыбалка и снится мне ночами)). Я так понял, что буек становится ориентиром направления заброса, а поплавок подводится на расстояние 3-5 м до него, в место закормки. леска 0,2 ориентирована на хорошего Лешу, но слышал мнение, что тонкая леска летит дальше. я использую тонкую леску с вставкой лески 0,2 равной двойной длине моего удилища, ну и соответственно повадок 30-70 см...
еще интересно узнать как определяете место подкормки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Пышминский писал(а):
Astry100, спасибо, все подробно описали. вот такая рыбалка и снится мне ночами)). Я так понял, что буек становится ориентиром направления заброса, а поплавок подводится на расстояние 3-5 м до него, в место закормки. леска 0,2 ориентирована на хорошего Лешу, но слышал мнение, что тонкая леска летит дальше. я использую тонкую леску с вставкой лески 0,2 равной двойной длине моего удилища, ну и соответственно повадок 30-70 см...
еще интересно узнать как определяете место подкормки
.... Всё правильно. Я спокойно докидываю до точки закорма и 0,2мм так как по ветру получается, хотя и по-дальше можно бросить! А оно надо? Конечно 0,2 несколько грубовата, но когда садиться трофейный лещ, в одно мнгновение мнение , что 0,2 толстая , меняется на диаметрально противоположное:..." А-аа-а , М...мм-м. Бляаааа-а... тонннннннка-я! лееееска! Сцуко! Уйдёт!!! Оборвёт ! бл..!???! Laughing А про место подкормки: Таких мест несколько и выбраны они не случайно, так как этим делом промышляю более20лет на этом водоёме!

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.11.2011
Откуда: Пышма, Свердловская обл.
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
Astry100, век живи, век учись))) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Astry100, Игорь спасибо!! Все понял!! Так то прикольно, можно забросить спиннингом на 5-6метров,и на удочку паралельно пробовать на 2-3 метрах.
Только для Рефта маленько озадачиваюсь, там же нет почти ровного дна, перепады большие(на моих местах)Прийдется точно кидать в одно место, раз стопор на леску устанавливается.

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
махно писал(а):
Astry100, Игорь спасибо!! Все понял!! Так то прикольно, можно забросить спиннингом на 5-6метров,и на удочку паралельно пробовать на 2-3 метрах.
Только для Рефта маленько озадачиваюсь, там же нет почти ровного дна, перепады большие(на моих местах)Прийдется точно кидать в одно место, раз стопор на леску устанавливается.
..... Да Сергей, ключевое слово ТОЧНО в место закорма.... Ну и со временем приучать рыбу к этому месту.... Very Happy Тогда поимка трофейного леща будет делом не случайным. Very Happy А не ровное дно не беда, даже если бросил чуть дальше - глубже,ну подтянул, подмотал катухой не много до нужной глубины - места закорма.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Astry100 писал(а):
махно писал(а):
Astry100, Игорь спасибо!! Все понял!! Так то прикольно, можно забросить спиннингом на 5-6метров,и на удочку паралельно пробовать на 2-3 метрах.
Только для Рефта маленько озадачиваюсь, там же нет почти ровного дна, перепады большие(на моих местах)Прийдется точно кидать в одно место, раз стопор на леску устанавливается.
..... Да Сергей, ключевое слово ТОЧНО в место закорма.... Ну и со временем приучать рыбу к этому месту.... Very Happy Тогда поимка трофейного леща будет делом не случайным. Very Happy А не ровное дно не беда, даже если бросил чуть дальше - глубже,ну подтянул, подмотал катухой не много до нужной глубины - места закорма.


Да я так и думаю,можно подтянуть и т.п. Летом займусь поиском постоянного места, тем более что на поплавок всегда ловлю в одной ямке,уже несколько лет. А счас купил вражеский приборчик-эхолот Very Happy Very Happy ,с его помощью найду поровнее дно и буду Алексеев приманивать Very Happy Very Happy

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.11.2011
Откуда: Пышма, Свердловская обл.
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
махно, вот и не надо тут меня сманивать на эти буржуйские штучки типа эхолоты))))). а ели серьезно, то завидую белой завистью)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Пышминский писал(а):
махно, вот и не надо тут меня сманивать на эти буржуйские штучки типа эхолоты))))). а ели серьезно, то завидую белой завистью)


Сам незнаю чего делать Very Happy Подпись менять на Аватаре,или эхолот выбросить Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.11.2011
Откуда: Пышма, Свердловская обл.
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
махно писал(а):
Пышминский писал(а):
махно, вот и не надо тут меня сманивать на эти буржуйские штучки типа эхолоты))))). а ели серьезно, то завидую белой завистью)


Сам незнаю чего делать Very Happy Подпись менять на Аватаре,или эхолот выбросить Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

не вздумай выбрасывать!!! вещь то нужная)) да и подпись не надо менять)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Astry100, Игорь!! Мож я тупой,но не видел как делать ограничитель для поплавка
Или фотку или рисунок,если можно. До лета далеко ,но готовиться надо

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.11.2011
Откуда: Пышма, Свердловская обл.
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
махно, продаются стопора из лески (петля лески заведенная в бусинку, в которой ход лески ооочень тугой). так при монтаже снасти заводишь сперва этот стопор на основную леску и он выполняет роль верхнего ограничителя при затягивании петли в бусинку. нижним ограничителем может быть дробинка груза, но между дробинкой и поплавком тогда следует установить пластиковый кембрик (т.к. я электрик то беру изоляцию с одножильного провода сечением 1.5 квадрата), а можно и еще один стопор из лески использовать...

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

а если надо поплавок на глухую оснастку, то можно этими же стопорами ограничить его передвижение, а можно купить металлический крепеж. к сожалению не знаю его названия и в продаже его найти не могу. принцип действия его таков: он представляет собой металлический пруток (10 мм длиной) с отходящим под прямым углом лучом, на конце которого кольцо для крепления поплавка, и канавка для петли из лески. а к леске он крепится теми же пластиковыми кембриками, продернутых на леску.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Все это ты сячу раз обсуждалось в спец .теме.....зачем по новой все проходить ????
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=6634...
все отличае только в том что с лодки...по снастям все едино

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):
Astry100, Игорь!! Мож я тупой,но не видел как делать ограничитель для поплавка
Или фотку или рисунок,если можно. До лета далеко ,но готовиться надо
..... Привет Сергей! Только с рыбалки.... действительно в матчевой теме всё не плохо показано, да и оговорено не раз.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Vbat писал(а):
Все это ты сячу раз обсуждалось в спец .теме.....зачем по новой все проходить ????
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=6634...
все отличае только в том что с лодки...по снастям все едино
.... Дак не зря на Руси говорят:" Повторенье - мать ученья!" .... Да и просто не все могут сразу с ориентироваться, тем более новички в том или ином способе рыбалки.... Very Happy Респект..... А тема открытая Пышминским[b] плотно перекликается с Матчевой.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Поплавок. Дальний заброс. Лодка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика