Ответить на тему   вывод темы на печать
Спиннинг на Чёрном Море (Rock Fishing - отчет о фестевале)
Рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 23.09.2011
Откуда: Краснодар
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
На Чёрном море, можно прекрасно ловить спиннингом на искусственные приманки с берега. Многие бывали, но не многие ловили. Между тем, ловля увлекательна и интересна и отпуск на море, с семьёй, не означает дни, вычеркнутые для любимого увлечения.

_________________
А Я её за что держал?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 23.09.2011
Откуда: Краснодар
Сообщений: 50
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Первые в России соревнования по Rock Fishing.






Место проведения – черноморское побережье Анапы. Пляж в районе ул. 40 летия Победы.
Температура воздуха +28
Температура воды +22






Количество участников – 58 человек. Количество зрителей не менее 100 человек.
Спонсоры и партнёры фестиваля:
Крымский винный завод
Автомобильная компания Модус
Магазин «Дикая Река»
Компания eXtrem fishing
St. Croix
Pontoon 21






Профессиональные менеджеры из Модус, даже, продали один из автомобилей, экспонировавшихся на выставке.
Участвовали представители Краснодара, Анапы, Новороссийска, Славянска-на-Кубани, Усть Лабинска, ст. Каневская, Таганрога и Ростова-на-Дону.
В составе участников – чемпион мира по ловле спиннингом – Макртчан Артём Юрьевич
Главный судья – мастер спорта международного класса, дважды серебряный призёр чемпионатов мира – М.Б. Кофман
Судейская бригада (ники): Ализаде (Анапа), Влад Малышев(Анапа), Стас Буцкий (Краснодар), Щукарь (Усть Лабинск), Калашников Олег (Анапа)
Специальный гость - инструктор TFF Дмитрий Дроздов – мастер класс по нахлысту





Погода была жаркая, беспокоил ветер, поднимавший волну, но на это, никто не обращал внимание. У спортсменов появилась возможность снова встретиться и померяться силами, у любителей – возможность посмотреть какие они, эти самые спортсмены.






После мастер – класса от Димы Дроздова прошла жеребьёвка ВСЕ участники получили от Pontoon 21 Воблеры GAGAGOON 55 S MR
HYPNOSE 38 MDR



заняли сектора, отмеченные вешками со светоотражающими флажками. Над морем зазвучала музыка, и солнце начало свой путь за горизонт.
На берегу шла напряжённая борьба, сопровождавшаяся комментариями в микрофон от организатора соревнований, Антона Горелкина (Voljanin).






Темнота не стала помехой для соревнований. Вся 300 метровая зона ловли, была, прекрасно освещена 7-ю полукиловатными прожекторами, так, что при желании, можно было читать.
Разыгрывались призы за первую рыбу и за первого пойманного Горбыля
Первую рыбу на первых в истории России соревнованиях по Rock Fishing поймал № 47 - Андрей Калитка! Краснодар! Приз – очки от eXtrem Fishing!


Горбыль долго не хотел сдаваться, в основном, ловились страшные, колючие скорпены





Но! Для Виталия Колесникова, из Краснодара, его 13-й номер стал счастливым. Первый Горбыль, первых соревнований по Rock Fishing – взят! Приз победителю – сумка рокфишера от магазина Дикая Река.

В соревнованиях принимали участие и женщины. Семь прекрасных дам, вышли, наравне с мужчинами, на берег Чёрного моря. Забегая вперёд, скажу, что именно это и предопределило главный сюрприз соревнований!
Всем участницам, были вручены призы от компании Модус, а победительнице среди Леди компания ST. Croix, определила почётный титул Black Sea Lady и шикарный приз – Avid Perl! Женщинам занявшим, в «женском» зачёте 2-е и 3-и места полагались поляризационные солнцезащитные очки от eXtrem Fishing. Крымский винный завод преподнёс всем дамам-призёрам по бутылке отличного, розового, мускатного шампанского.
Итак, 2-е и 3-е место среди женщин – Алла Зак и Лешихина Вера





Так же принимали участие юноши, самому молодому из которых, было 12 лет.




Глеб Левичев получил от компании модус приз, как самому молодому участнику. Он, ещё и рыбу ловить умеет замечательно. Лучше, чем взрослые дядьки




4 часа соревнований пролетели неожиданно быстро. В 23-00 в небе вспыхнула финальная ракета и судьи принялись подсчитывать результаты.






В это время страсти накалились в одном из бунгало. Там проходил конкурс Make Up от Pontoon 21






После чего авторитетное жури определило победителей в 3 номинациях:


Уловистая раскраска – Левичев Глеб! Самый молодой участник. Приз – набор воблеров для самостоятельной раскраски

New Look – Аничкина Наталья, Тишенин Сергей – набор воблеров для самостоятельной раскраски
За дерзкую, оригинальную Расцветку – Колесникова Алла. Приз – телескопический тубус от Pontoon 21!

Был ещё один приз – «За не пойманную Рыбу» и он нашёл своего обладателя!
Спиннинг Prox получил Турлюн Александр из Новороссийска! Парень радовался сильнее победителей турнира!
Теперь, собственно, результаты соревнований. Победитель определялся по наибольшему количеству баллов.
10-е место с 9 баллами занял №53 – Тамбовцев Владимир Романович
7-9 места, с 10 баллами, разделили
№45 – Тюменцев Юрий, Краснодар
№47 – Калитка Андрей. Краснодар
№33 – Барзыкин Александр Владимирович, Новороссийск
4-6 места, с 11 баллами:
№29 – Матияш Сергей Михайлович, Анапа
№13 – Колесников Виталий, Краснодар
№16 – Худяков Александр , Анапа
Призы фестиваля Spin in Rock – 2000 рублей



3-е место, 12 баллов - № 17, Куринов Дмитрий, Анапа
Приз фестиваля Spin in Rock – 4000 рублей

2-е место, 13 баллов - № 42, Кушнарёв Игорь (DIAM)!
Приз фестиваля Spin in Rock – 8000 рублей

1-е место, 14 баллов - № 35 Ярославцева Виктория! Новороссийск
Призы фестиваля Spin in Rock – 14200 рублей

Призы от Pontoon 21
3-е место, 12 баллов - № 17, Куринов Дмитрий, Анапа –
приз от компании Pontoon 21 спиннинг SEVEN & HALF 761F, коробка 3010ND-P21-Y

2-е место, 13 баллов - № 42, Кушнарёв Игорь (DIAM)
приз от компании Pontoon 21 спиннинг PSYCHOGUN 792 LLSF, коробка 145-P21-Y
1-е место 14 баллов - № 35 Ярославцева Виктория, Новороссийск
Приз от Pontoon 21 - UNITRA 76 ULF2, коробка Waist Hunter P21BL
Приз от St.Croix – Avid Perl

И, конечно поцелуй чемпиона!


Специальное спасибо, за помощь в организации, а так же за ряд инновационных идей
Роману Жадану, Краснодар.



Судьи идеально справились со своей работой и были отмечены призами от Pontoon 21 и брызгами Крымского Шампанского.
Первая традиция фестиваля – победители обливают судей шампанским


После награждения – фуршет с вкусным «Крымским»



Так же, следует выразить благодарность операторам, Вадиму и Сергею, носившимся по огромным камням с камерами наперевес


Ну, и конечно – болельщикам


Но! Самое большое спасибо – тебе! Дочитавшему отчёт до конца и узнавшему, что ВСЯ рыба была отпущена, сразу после поимки!!!



Видеоотчёт ищите на DVD «Рыбачьте с Нами», в Ноябрьском или Декабрьском номере.
Следующий фестиваль – начало июня 2012 года, в период с 1 по 15 июня, для предварительной регистрации обращайтесь в личку к автору сообщения.

_________________
А Я её за что держал?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 08.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщений: 42
   Ответить с цитатой
Зачем снесут??? Это же отчет о реально прошедшем событии!!! Я там присутствовал - все прошло на высшем уровне!

_________________
Видеопортал Алексея Шанина: http://spinmedia.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 23.09.2011
Откуда: Краснодар
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
Фотограф, не только красавец, но, ещё и многократный чемпион мира по спиннингу! Большинство фотографий сделано Алексеем. Он носился по камням, фотографируя поймавших рыбу, быстрее, чем свет от вспышки.

_________________
А Я её за что держал?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 23.09.2011
Откуда: Краснодар
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
Был в командировке в Новороссийске, закончив в седьмом часу дела, выдвинулся в сторону Широкой Балки, где намечалась встреча с новороссийскими товарищами. Ехал, как говорится, в предвкушении. 



Наконец- то, удалось вырваться на море! Планировал искупаться, дождаться Гуру, который, уже нёсся из Краснодара, а к 9 вечера должны были подтянуться новороссийские ребята: Сергей, Дима и Саша.
Но вид прибрежных камней, запах морского воздуха и плеск воды внесли коррективы в мои планы. Припарковавшись, сразу достал спиннинг. Так как цель была – дневные рыбы, решил начать с микроджига. Взяв спиннинг в руку, мне показалось, я ощутил лёгкую дрожь бланка. «Мотыга» (Matagi Ayax 1- 3 g, 3-6 Lb), тоже соскучилась по морю. Пробовал успокоить спин, погладив по пробковой рукоятке. Но он не унимался и тянул в сторону моря.
Море ласково лизнуло ноги. И тебе привет, море!  Кроме меня в море были несколько отдыхающих и миллионы медуз!
Медузы


Ставлю джиг-головку 3 грамма, дюймового рачка и начинаю представление театра марионеток для жителей прибрежных камней. Первой соблазнилась маленькая скорпенка, затем собачка. Была и ласточка, но очень искромётно. Не засеклась, взмыла на метр из воды и упорхнула.



собачка


Полюбовался Руленой, больше известной у нас, как Зеленуха. Почему то Рулена, мне больше нравится. Как то не к лицу такой красавице именоваться Зеленухой.
зеленуха


Продолжила мой праздник Rock Fishing Light game, рыбка не имеющая к Року никакого отношения, но приятная в вываживании на Ул и на вкус – пелагическая Ставридка. Вместе с приехавшим Костей – Гуру, стали ловить пелагическую рыбу пелагическим джигом. Успешно. Брала на падении. При этом паузы делались, достаточно, большие. Давали время джигголовкам прорваться сквозь полчища медуз. Под медузами и разбойничала серебристая торпеда.
Ставридка



К девяти приехали новороссийцы. Быстрые сборы и к воде.


Ребята ловили воблерами, дроп-шотом и отводным поводком. Скорпена капризничала, поклёвки не выразительные. Я оставался верен микроджигу, наслаждаясь острыми ощущениями, которые мне дарил сверхлёгкий спиннинг. Протестировал треугольные головки Hayabusa. Мне они понравились меньше, чем обычные круглые, свинцовые. Сильнее зарывались в камни. В этом есть определённый смысл, но не на этой, конкретной, рыбалке.
Заглянул с инспекцией Директор прибрежных камней.
Директор


Из всего ассортимента рыб пойманных в этот вечер, наибольший респект Карасю. Достойный соперник, гнёт спиннинг в дугу, частыми резкими рывками пытается вырвать его из рук. 5 раз боролся с карасяками! Один оборвал 4 либровый шнурочек, в чём была моя ошибка – форсировал вываживание. Но общий счёт – 4:1 в пользу микроджига. Караси не переживали о проигрыше и улыбались во все, свои лошадиные зубы
Караси



Без четверти час сворачиваемся и едем в Краснодар. В 3:30 засыпаю под плеск волн и дрожание кончика спиннинга соревнующегося в силе и ловкости с морским карасём.
Всем огромное спасибо за встречу и приятные минуты. Получил истинное наслаждение от компании и рыбалки. Всё-таки море это непередаваемый восторг! Собираясь к нему, не забывайте спиннинг, иначе не сможете испытать подобного счастья.

_________________
А Я её за что держал?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Спиннинг на Чёрном Море (Rock Fishing - отчет о фестевале)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика