Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 968
   Ответить с цитатой
кайф, При насадки двух и более опариков на крюк во время перезаброса крюк с насадкой вращается как пропеллер при любой оснастка, тем более при темповой рыбалке, так что поводок как поросячий ........ . Так у меня происходит, или руки не от туда выросли. Мне вертлюг не мешает, я любитель и езжу не за рыбой, за удовольствием, помедетировать на природе.

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Бугор66 писал(а):
кайф, При насадки двух и более опариков на крюк во время перезаброса крюк с насадкой вращается как пропеллер при любой оснастка, тем более при темповой рыбалке, так что поводок как поросячий ........ . Так у меня происходит, или руки не от туда выросли. Мне вертлюг не мешает, я любитель и езжу не за рыбой, за удовольствием, помедетировать на природе.

Вы мне решили рассказать,что такое вертолет!!Что у вас с руками,я не знаю,да и неинтересно.Два опарика иногда крутят поводок,но только,когда они насажены неправильно!!!Все что хотел сказать)))))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Кстати,и леска очень влияет!!!На закручивание.Очень влияет!!!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 968
   Ответить с цитатой
кайф писал(а):
Бугор66 писал(а):
кайф, При насадки двух и более опариков на крюк во время перезаброса крюк с насадкой вращается как пропеллер при любой оснастка, тем более при темповой рыбалке, так что поводок как поросячий ........ . Так у меня происходит, или руки не от туда выросли. Мне вертлюг не мешает, я любитель и езжу не за рыбой, за удовольствием, помедетировать на природе.

Вы мне решили рассказать,что такое вертолет!!Что у вас с руками,я не знаю,да и неинтересно.Два опарика иногда крутят поводок,но только,когда они насажены неправильно!!!Все что хотел сказать)))))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Кстати,и леска очень влияет!!!На закручивание.Очень влияет!!!

И не правильная намотка лески.
Спасибо что про опариков просвятили..
Нюансов много. Все приходит с опытом.
Доказывать и учить не кого не собираюсь, слишком мало опыта.


Последний раз редактировалось: Бугор66 (Вс Апр 22, 2018 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
[quote="кайф"]
mr.astr писал(а):
Бугор66 писал(а):
mr.astr,
Вот гуру помогите .
Сам рыбачу на фидер лет шесть.
Вертлюг я ставлю всегда , скорее по привычке, да и он часто един с застежкой .А вот работает он или нет ?

Всегда без вертлюга.Вертлюг утежеляет оснастку очень сильно.На поводок вертлюг нахер не нужен!!Мы часто ловим темповую рыбу,все нормально. Тем более бля ловли леща,с темпом перезаброса раз в 10 минут!!


Всем привет .Игорь вот на один вопрос ответ есть . Я тоже никогда на поводок вертлюг не ставил . Почему то и в мыслях такого не было .

А вот на кормушку? На кормушку ставлю , когда это необходимо.А это когда ставлю застежку , а она чаще всего с вертлюгом . Ну и пусть себе стоит , особо не мешает . Он еще работает когда насаживаешь наживку, леска натянута , кормушка может крутиться, вот он и отрабатывает.
А вот в полете при забросе, или при вываживании, кормушка однозначно вращается . Вот тут то РАБОТАЕТ вертлюг или нет . Вот в чем вопрос , а не в том ставить его на кормушку или нет .

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
[quote="mr.astr"]
кайф писал(а):
mr.astr писал(а):
Бугор66 писал(а):
mr.astr,
Вот гуру помогите .
Сам рыбачу на фидер лет шесть.
Вертлюг я ставлю всегда , скорее по привычке, да и он часто един с застежкой .А вот работает он или нет ?

Всегда без вертлюга.Вертлюг утежеляет оснастку очень сильно.На поводок вертлюг нахер не нужен!!Мы часто ловим темповую рыбу,все нормально. Тем более бля ловли леща,с темпом перезаброса раз в 10 минут!!


Всем привет .Игорь вот на один вопрос ответ есть . Я тоже никогда на поводок вертлюг не ставил . Почему то и в мыслях такого не было .

А вот на кормушку? На кормушку ставлю , когда это необходимо.А это когда ставлю застежку , а она чаще всего с вертлюгом . Ну и пусть себе стоит , особо не мешает . Он еще работает когда насаживаешь наживку, леска натянута , кормушка может крутиться, вот он и отрабатывает.
А вот в полете при забросе, или при вываживании, кормушка однозначно вращается . Вот тут то РАБОТАЕТ вертлюг или нет . Вот в чем вопрос , а не в том ставить его на кормушку или нет .

Володя привет!!Нормальные кормушки никогда не крутятся вокруг своей оси!!В принципе, вертлюг не нужен!!Но я ловлю всегда инлайном и вертлюг с застёжкой всегда присутствует,как элемент оснастки!!!
Так что, нужен вертлюг или нет на патере или симетрично-несиметричной петле,дело сугубо каждого!!!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 29.04.2015
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Добрый день! Подскажите на Рефтенское водохранилище планируется соревнования так сказать. Я вот ни разу не был на данном водоеме не могли бы пару точек сказать где можно посидеть порыбачить в красивом и спокойном месте. Купил ниву специально вот и хочу поехать фидер помакать. Если будет возможность то обязательно приеду в воскресенье, на , что клюет и какая рыба водится. Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 05.02.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
[quote="кайф"]
mr.astr писал(а):
кайф писал(а):
mr.astr писал(а):
Бугор66 писал(а):
mr.astr,
Вот гуру помогите .
Сам рыбачу на фидер лет шесть.
Вертлюг я ставлю всегда , скорее по привычке, да и он часто един с застежкой .А вот работает он или нет ?

Всегда без вертлюга.Вертлюг утежеляет оснастку очень сильно.На поводок вертлюг нахер не нужен!!Мы часто ловим темповую рыбу,все нормально. Тем более бля ловли леща,с темпом перезаброса раз в 10 минут!!


Всем привет .Игорь вот на один вопрос ответ есть . Я тоже никогда на поводок вертлюг не ставил . Почему то и в мыслях такого не было .

А вот на кормушку? На кормушку ставлю , когда это необходимо.А это когда ставлю застежку , а она чаще всего с вертлюгом . Ну и пусть себе стоит , особо не мешает . Он еще работает когда насаживаешь наживку, леска натянута , кормушка может крутиться, вот он и отрабатывает.
А вот в полете при забросе, или при вываживании, кормушка однозначно вращается . Вот тут то РАБОТАЕТ вертлюг или нет . Вот в чем вопрос , а не в том ставить его на кормушку или нет .

Володя привет!!Нормальные кормушки никогда не крутятся вокруг своей оси!!В принципе, вертлюг не нужен!!Но я ловлю всегда инлайном и вертлюг с застёжкой всегда присутствует,как элемент оснастки!!!
Так что, нужен вертлюг или нет на патере или симетрично-несиметричной петле,дело сугубо каждого!!!


Я бы добавил, что у большинства "нормальных" кормушек уже присутствует встроенный вертлюг. Который и позволяет при использовании " не спортивных" монтажей вращаться кормушке и не перекручивать монтаж.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Korjik писал(а):
Добрый день! Подскажите на Рефтенское водохранилище планируется соревнования так сказать. Я вот ни разу не был на данном водоеме не могли бы пару точек сказать где можно посидеть порыбачить в красивом и спокойном месте. Купил ниву специально вот и хочу поехать фидер помакать. Если будет возможность то обязательно приеду в воскресенье, на , что клюет и какая рыба водится. Спасибо


В месте проведения фестиваля, в основном клюёт окунь и плотва. Клюет на мотыль или опарика)))
Ну а мест там много, где можно макать можно)))

_________________
Общественная Организация "Спортивный фидер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 04.05.2010
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 720
   Ответить с цитатой
Всем доброго. Парни, кто знает где у нас можно купить подшипник, нужен 5×8×2.5

_________________
89058096993

Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 15.10.2014
Сообщений: 28
   Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток. Подскажите официальный сайт волжанки , а то очень много сайтов выдает. Заранее благодарен Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +24/–3 
На форуме с: 06.12.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
fayter, У Волжанки нет оф сайта , есть только дилеры.

_________________
На рыбалке галстук актуален недолго, потом все равно начнешь вытирать руки о штаны.


Видел, разбираюсь. Optic.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +65 
На форуме с: 11.01.2014
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 869
   Ответить с цитатой
outsize™ писал(а):
fayter, У Волжанки нет оф сайта , есть только дилеры.

ppmpro.ru

Vbat писал(а):
fayter, http://volzhanka-shop.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 20.05.2008
Откуда: Курган-Екатеринбург
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Все добра
Может валяется у кого без дела клипса или ролик с клипсой от поводочницы престон Hooklength?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 03.03.2017
Откуда: Берёзовский
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
Всем привет, владею фидером Волжанка Оптима 3.6 60+, поломал два квивера, теперь остался только самый жёсткий. Есть мысли приобрести квивер от "Про Спорт", так как видел информацию, что они подходят для Оптимы, так ли это?
Если да, какой лучше взять?
1oz (carbon) Pro Sport 9ft 30+; 10ft 30+
или
1.75oz (carbon) Pro Sport 11ft 40+; 12ft 60+
Спасибо

Дополню, рыбачу в основном на стоячих водоёмах (Белоярка..)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Все добра.Посмотрел видео ловли уклейки с Середой. Замешивал прикормку на кефире пополам с водой.Сегодня попробовал.Улов лещ на кило,подлещик 300 гр. и Щеклия с плотвой.Рыбачил с 8-00 до 12-00.Снасть пикер 2,7 м. Оптима Волжанка.Насадка классика опарыш,малинка.Иногда пробовал червя,как то не очень.Ну и манную болтушку с, ванилином, .Буду дальше пробивать на кефире замачивать прикормку.Есть практика у кого не будь по кефиру.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 25.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Moscow горка
Сообщений: 108
   Ответить с цитатой
Soulnechnii писал(а):
Всем привет, владею фидером Волжанка Оптима 3.6 60+, поломал два квивера, теперь остался только самый жёсткий. Есть мысли приобрести квивер от "Про Спорт", так как видел информацию, что они подходят для Оптимы, так ли это?
Если да, какой лучше взять?
1oz (carbon) Pro Sport 9ft 30+; 10ft 30+
или
1.75oz (carbon) Pro Sport 11ft 40+; 12ft 60+
Спасибо

Дополню, рыбачу в основном на стоячих водоёмах (Белоярка..)


Вершинка для фидерных удилищ "Volzhanka Pro Sport" 9ft 30+; 10ft 30+

- Посадочный диаметр - ø 2.2мм.
- Carbon (Карбон)
- Тест: 1oz
- Цвет: красный
- Длинна: 50см.

Вершинка для фидерных удилищ "Volzhanka Pro Sport" 11ft 40+; 12ft 60+

- Посадочный диаметр - ø 2.2мм.
- Carbon (Карбон)
- Тест: 1,5oz.
- Цвет: оранжевый
- Длинна: 46см.

Комплект вершинок для фидерных удилищ "Волжанка Оптима" 3.6м;

- Посадочный диаметр - ø 2.3мм.
- 3шт.

Судя по сайту залезут.

Soulnechnii писал(а):

Если да, какой лучше взять?


Тут уже все субъективно. кому что нравится.
Первая деликатная, от пикера, для сверх чувствительной рыбалки, ну и колбасить ее будет не слабо, при ветре который дует на Белке со всех сторон.
Вторая ИМХО более предпочтительная, хотя разница и не большая .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Kolja62, карась не плохо реагирует...или можно на йогурт ..

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
В пруду ловят линя.Может отзовётся на кефир.Это первая рыбалка.Надо пробовать.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +40/–4 
На форуме с: 23.07.2015
Сообщений: 349
   Ответить с цитатой
НОВЫЙ! ✅ Самый лучший и уловистый фидерный монтаж на плетёном шнуре от TVB-ЛовиТ.

Coinmarketcap Telegram Bot

Приятного просмотра!
https://youtu.be/crtfT7CeBrQ
Этот сюжет про самый простой и уловистый монтаж инлайн или еще его называют Running Feeder Rig (Раннинг Фидер Риг) для ловле рыбы на фидер в водоемах без течения или с малым течением.
В случаи если дно водоема илистое, то нужно добавлять отвод кормушки.
Для вязание этого фидерного монтажа вам понадобится только одна бусина (бисер), флюорокарбон или фидер гам или простая бисерная резина и пару узлов.
Попробуйте сами и вы убедитесь что вяжется эта оснастка очень легко и путаться будет намного меньше.
Что позволит вам сэкономить время на рыбалке и уделить его больше ловле рыбы.

_________________
Ловлю рыбу разными снастями на разных водоёмаХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 11.12.2016
Откуда: Реж
Сообщений: 538
   Ответить с цитатой
Я посмотрел, он же акцент в начале видео делает на
" Спортивную ловлю ", что нельзя другими монтажами пользоваться на соревах! Вот я и думаю, не уж то существует рыбак-спортсмен, который всего этого не знает!? И заменить фидергам бисерной резиной??? Не верю, держал в руках! Шляпа😂

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:

andropin писал(а):
Я посмотрел, он же акцент в начале видео делает на
" Спортивную ловлю ", что нельзя другими монтажами пользоваться на соревах! Вот я и думаю, не уж то существует рыбак-спортсмен, который всего этого не знает!? И заменить фидергам бисерной резиной??? Не верю, держал в руках! Шляпа😂

Да, добавлю маленько! Я так понимаю снимается видео для дорогих, уважаемых зрителей( подписчиков канала Ютуб), можно было снять на тёмном фоне, а не на коленях и ладонях, чтобы леску видно было или тёмного цвета плетню взять!!!

_________________
89122897635
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Фидерный треп(ОБЩАЛКА)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 223 из 230  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика