Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Когда, лет так 9 тому назад начинал осваивать фидер.Рыбка ловилась на ура, да же на спидонку. Не было заморочек с поводками, кормушками. А сейчас видимо я такой вредный или рыбка умная стала.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1091
   Ответить с цитатой
Kolja62, Тогда не знаю. Я бы длинами и толщиной поводка поигрался, размером крючка. Ну и, как вариант, пшикалками.

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Kolja62,
раньше и прессинга на водоемы такого не было, как сейчас)
Рыбы стало меньше - факт)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +107/–1 
На форуме с: 23.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой
Kolja62 писал(а):
Когда, лет так 9 тому назад начинал осваивать фидер.Рыбка ловилась на ура, да же на спидонку.

Не знаю. Тоже 9 лет назад начал фидером заниматься. Дело шло очень тяжко. Инфы тогда было меньше в инете и она была не совсем верная. Рыбка у меня ловилась плохо. Поверил в эту снасть только в августе 2010, после личного знакомства с Сергеем Sedan. Вот с 2011 дело пошло понемногу. Сейчас уже с трудом представляю, что такое бесклевье на фидер. Средний улов летом 10-15кг. Рыбы может и стало меньше, но, как говорит Даня dk999, ловить надо уметь Laughing

_________________
Делай что должен и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Всем привет.Есть ручка подсачека Garbolino Rocket Power Carp, давно не вытаскивал короткое колено, а теперь не могу-приросло, кто подскажет,как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Одна не удачная рыбалка.Не повод горевать.Завтра снова поеду.Сегодня новолуние.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
fin, попробуй ВДшку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Спасибо, Егор.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

Спасибо, Егор.
Kolja62, Чо горевать то?надо всё проанализировать.Рыбу кормите? У меня за рыбалку минимум 2 кг сухой смеси уходит.Правильно выбирайте дистанцию и соблюдайте её,прощупывайте дно.Поводок-крючок- ставьте тоньще(0,12) и меньше(№ 14 скажем),длину по месту.Сейчас чебак отнерестился и практически везде дико клюет,подлещик тоже активен, по крайней мере, у нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
Вопрос о проклейке узла шок лидера к основной леске. Кто проклеивает и каким клеем.
1 вариант -Основная - монофил. Шок - плетенка.
2-й -Обе монофил
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
К (Competition) M (Magic) C (Select) – что объединяет эти прикормки от польской компании TRAPER, помимо того, что все они серии GOLD? Да то, что это бомбовое сочетания, протертое через двушку вкупе с удачной жеребьевкой позволяет показывать высокие результаты на соревнованиях! Еще за две недели до старта, поставил себе задачу – выполнить норматив КМС!
Кубок Свердловской области по ловле донной удочкой 2017, прошедший 17-18 июня на набережной Городского пруда р. Исеть в г. Екатеринбург в очередной раз доказал сложность и неоднозначность данного водоема, но обо все по порядку.
Соревнования лично-командные – 3 человека, решено было выступить двумя командами. Кинули жребий.
Traper Ural 1: Катаев, Пигашев, Ткачук.
Traper ural 2: Крекнин, Крохалев, Недовесов.
Тренировки начали сразу по приезду с Кубка Челябинской области. Перебрали много составов, компонентов, подачу, арому, поводки, крючки…. Определились с тактикой, которой придерживались все члены команды оба тура.
1 Тур. В12. Знаю, что в «В» можно и нужно ловить подлещика. Обильно кормлю ближнюю точку (15м) с добавлением живого, растительных компонентов и ухожу раскармливать дальнюю (34.5м). Весь тур бегал по точкам, вдубинивая на дальняке подольше, увеличивая темп на ближней дистанции. Работал легкими кормухами маленькой кормоемкости, раз в час обильно закармливая точку «объёмными» ведрами. На удивление, мелочи не было вообще: ни плотвы, ни уклейки, ни окуня, ни подъязка, при том, что на тренировках основной улов был именно таков. Работа на двух дистанциях позволила снимать рыбу, при этом не «нагружая» точки. Была одна хитрость по работе на двух точках: дальняя точка была в левом краю сектора, ближняя – в правом. Идея такая, что при работе на дальне точке, ни рыба, ни кормушка, ни леска не проходят через ближнюю, не создавая лишний кипишь на кормовом столе, давая спокойно подойти рыбе на точку и без опаски задерживаться на ней и кормиться.
Сигнал финиш, и я с уловом в 2845 беру зону. Парни сыграли хуже, как итог после первого тура шли 6 (с отставанием 4 очка от 3 места) и 15 в командном зачете. Собрались командой, обсудили некоторые моменты, сделали выводы и корректировки в тактике.
2 Тур. В4. Вчера в начале зоны уловы были, мягко говоря, не очень. Зато Дима Крохалев попадает в В11, где, забегая немного вперед, делает двоечку, но обо всем по порядку.
Старт тура, справа Голенский Дима, Борисов Леха, оба злые, т.к. вчера так же сидели в одной зоне и парням не хватило чуть-чуть.
Тактику оставляю ту же, кормлю две точки. За 4 часа беру двух мелких подлещиков и все - рыбы нет! Мелочь так же не удавалось раскормить. Весь тур в голове остаются лишь мысли об удачном выступление парней и пьедестал в командном зачете. Сказать, что я опустил руки? Не соглашусь, ведь за 4 часа я перебрал 8 литров химии, занесенной с собой в тур. На исходе четвертого часа у меня остается два бутылька, которые не работали никогда, но зачем-то я взял их в тур. Первый – мимо. Второй – дипую насадку и снимаю с дальней хорошего подлеца. Случайность? Иду ва-банк и пробкой отправляю в точку около 30мл концентрата аромы, дипуюсь ей же. Заброс, два – есть подлец в подсаке. Попав в арому, за последний час я взял 4 подлеца, которые вывели меня на 3 место в зоне с весом 2205. Можно смело сказать – нахимичил.
Нервные сборы, от тренеров и спортсменов, проходящих мимо, получаю инфу, что все, кто вчера выступил хорошо – улетели сегодня (кроме Федорова Миши, который в итоге с двумя колами взял золото в личке). Не хитрые подсчеты – вроде должен быть вторым. Но как там наши парни? Саша и Серега выступили чуть хуже первого тура, как итог – не хватило 3 очка до бронзы. Зато хорошо подтянусь наши парни из второй команды Никита – 1, Макс – 4, Дима – 2, прыгнув с 15 на 7 место в командном зачете.
Всего в турнире приняло участие 19 команд, 57 спортсменов.
Хочется высказать благодарность судейской бригаде, спонсорам турнира.
Спасибо всем нашим парням из команды TRAPER URAL за проделанную работу по подготовке к соревнованию: Катаев Саша, Крекнин Никита, Крохалев Дима, Недовесов Максим, Пигашев Сергей и конечно же Ярмухаметов Ринат.
Огромное спасибо Когтеву Александру Сергеевичу и магазину FISHPROFI.RU за предоставление высококачественных прикормок и спонсорскую помощь.
И конечно же СПАСИБО моей ЖЕНЕ – Ткачук Наталии, которая всегда поддерживает меня и уважает мое увлечение.
Ловите правильными снастями.
С уважением, Ткачук Егор.








Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +107/–1 
На форуме с: 23.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой
Kolja62 писал(а):
Раньше в два фидера рыбачил.Сейчас на один фидер и крючок один.

Сборная Белоруссии на Чемпионате Мира в Португалии. Тренировка. Дубинят до поклевки Laughing

_________________
Делай что должен и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
екат, я настолько привык ловить на 1 фидер, что даже на тренировке не могу заставить себя ловить на 2-3 палки, ну извращение это)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +107/–1 
На форуме с: 23.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой
Егор_с_Уральских_гор, там с рыбой все плохо. В некоторых зонах. Поэтому тестят все что могут. Времени то в обрез

_________________
Делай что должен и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
Доброго дня!
Как избежать сброса шнура со шпули при резком забросе?
На крайней рыбалке случилась неприятность, из-за запутывания при сбросе сломал квивер. Знаю, что сам виноват, ведь слышал при забросе что что-то не так, но не обратил внимания. Катушка Престон PXR 6000. Такая беда уже пару раз была. Намотан шнур не под буртик, 3-5мм от края.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
frozman, такое бывает по двум причинам - маленькое первое кольцо на фидере, либо оно близко расположено к шпуле. Вывод-размер катушки не соответствует удилке, что то надо менять! Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +24/–3 
На форуме с: 06.12.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
*майор* писал(а):
frozman, что то надо менять! Wink
и начинать надо с правительства в первую очередь.... Laughing

_________________
На рыбалке галстук актуален недолго, потом все равно начнешь вытирать руки о штаны.


Видел, разбираюсь. Optic.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
outsize™ писал(а):
*майор* писал(а):
frozman, что то надо менять! Wink
и начинать надо с правительства в первую очередь.... Laughing

Золотые слова Дмитрий Евгеньевич! Wink

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
*майор*, первое кольцо "правильное" 25мм) Удилка ТС Турнамент 90. Так что на него никак не грешу. А вот размер катушки может быть. Сереж, спасибо!!!

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
frozman, Ставь 5000 и будет нормуль... Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
frozman, а какий вес кормушки? Был ли ветер? Тоже может стать причиной)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Фидерный треп(ОБЩАЛКА)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 216 из 230  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика