Ответить на тему   вывод темы на печать
Космаково. Обсуждение
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Здесь - НЕ ОТЧЕТЫ, а обсуждение всего, что касается рыбалки в Космаково.

Отчеты размещать здесь ЗАПРЕЩЕНО, только - в соответствующей ТЕМЕ!

Договариваться о рыбалках - тоже в строго выделенном разделе, не здесь!
Вечный Любитель


Правоустанавливающие документы
==================================


Лодку можно взять в деревне. Летом сильно зарастает. Местные делают окна сами и в них все лето ловят линя карася чебака. Чебак клюет и в полводы. Есть щука.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 27.03.2006
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1008
   Ответить с цитатой
Александер, откуда такое упрямство? Прям как Фома из мультика. Смысл фейковых сообщений? А вот в сообщениях " все хорошо на водоеме" смысл как раз таки есть..
Спеша порадовать. Знакомый был на водоеме, ловил с берега. Немного чебачка мелкого половил.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..., а так же автосервисное оборудование. Ремонт автосервисного оборудования и его поставка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
ZEL, Начинать надо с себя...
Я лишь обратил внимание, что сведения полученные со слов одного даже доверенного человека, о небольшом участке дна не могут быть догмой для всего, такого большого водоема, который питают несколько больших ключей и имеющего сток.
Сведения местного жителя ещё более сомнительны в выводах.
Не было, не было и вдруг - появился!
Мог просто написать где и когда видел рыбу на дне.
И, почему ни от кого нету фото?
хотя для фейка можно было и рыбки набросать со следами от тухлой сети... Mr. Green


Последний раз редактировалось: Александер (Ср Май 17, 2017 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 06.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
ZEL писал(а):
Александер, откуда такое упрямство? Прям как Фома из мультика. Смысл фейковых сообщений? А вот в сообщениях " все хорошо на водоеме" смысл как раз таки есть..
Спеша порадовать. Знакомый был на водоеме, ловил с берега. Немного чебачка мелкого половил.

Родители заезжают в деревню с конца Апреля и по Октябрь там живут. В этом году отец только в речке (ступеньки около трубы) чебака ловит регулярно на удочку. С берега/мостков не клюет. Чебак средне-мелкий. Вначале брал только на червя. Опарыша/малинку/кашу игнорировал. Сейчас стал брать немного на перловку.
Я приезжал несколько раз со спиннингами, бродил по берегу- не берет ни на резину , ни на блесны, ни на воблеров. Только на попла-поппер чебачков и ершиков с окуньками с мизинец на речке спиннингом потаскал. Опять же только живая насадка. Исскуственные микро-червячки, твистерочки в игноре.
Дом практически на берегу. Запаха от воды нет. Я помню большие заморы прошлых лет - там реально на берег выйти было противно. Песок тухлой рыбой вонял. А родители уже поливы делают, в бак набирают. Да, были небольшие выбросы мертвой рыбы на берег, если идти в сторону фермерских полей - щучка некрупная. Окуня не видел. У трубы на речке было много мертвой чебаковой мелочи.

К моему третьему приезду уже все смыло. И берег чистый, где выброшенная рыба лежала.
Чебак до сих пор с молоками и икрой попадается. Ходит стаями в речке, но клюет вяло.
И на последок, отец разговаривал с местными - те ставили сети примерно неделю назад на том берегу, в районе болот - попался весь основной ассортимент рыбы: щука, окунь, карась, линь, крупный чебак. Щука тоже с икрой была. Точно кислородное голодание было, обычно подо льдом нерест у нее проходил.
Так, что ждем открытия лодочного сезона, пройдусь по проверенным местам, там понятно станет, чего ждать в этом году. В эти выходные снова с берега счастья попытаю. А погода тоже нынче с ума сошла, ветра на берегу дуют приличные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
PDAstep, Спасибо за инфу... немного сомнения снял и обнадежил.
В эту зиму на всех водоемах рыбе было туго. Быстро лед снегом завалило по самое не могу.

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 17.05.2017
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
Aлександр...я только сегодня зарегистрировался на сайте...так что поверте я не фейк ....никого не оскорбил...а высказал свое мнение..для того и форум...то что замор был это факт...и повторяются они с переодичностью через 3 года....рыба в озере естественно осталась...приезжайте...пытайте счастья...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Дед-фиш, Я не хотел обидеть, но меня насторожило такое категоричное заявление в первом же посте.
Больше было похоже на заявление из желтой прессы.
Поверь, слово замор - понятие сильно растяжимое и панику создавать не надо.
Замор он и банке с мальками замор и даже летом, в заросшем водоеме.
Было, что на оз. Шарташ в жаркое лето, почти весь рипус передох.

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Может имеет смысл(точно не коммерческий) закрыть на сезон, ну или хотя бы на период нереста,раз он поздний?Это просто вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 09.06.2013
Сообщений: 107
   Ответить с цитатой
Чего там закрывать, щука все равно уже отнерестилась, а рыбаков там сейчас ноль. Рыбаки появляются строго с открытия лодочного сезона, вот оно и покажет объективную ситуацию по рыбе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 01.11.2014
Откуда: сысерть
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Да вопросов нет все ВАШИ предложения и комментарии извините не состоятельны (закрыть, замор, и т.д.) сблизь лежащих деревень предлагают рыбу с космакова линь карась наверное с берега ловят на червя. Цены я вам скажу конские видно насадка дорогая так что за рыбалку на данном озере не когда не платил и не собираюсь. Сразу видно АРЕНДАТОРЫ и кто с ними в одну дуду дует сильно радеют за водоем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–6 
На форуме с: 14.01.2009
Откуда: Екатеринбург-Н.СОРТИРОВКА
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
Покажет всё открытие, как и писали уже выше. рыбачу на данном водоёме в течении нескольких лет. При чём перед открытием и раньше писали что на водоёме замор, НО рыбу ловили! Если на самом деле сейчас такой сильны замор, то это станет ясно 31 числа, и будет на совести арендатора что не оповестили в теме перед открытием. Будем надеяться на лучшее!!! В том году отлично отловились!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.05.2017
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
Добрый день, есть ли смысл ехать на рыбалку на Багаряк? Хотели поехать в субботу, или стоит попытать счастья в другом месте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–6 
На форуме с: 14.01.2009
Откуда: Екатеринбург-Н.СОРТИРОВКА
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
В субботу только с берега, думаю можно и в другом месте порыбачить с берега!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 06.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
Андрей Кирилов писал(а):
Добрый день, есть ли смысл ехать на рыбалку на Багаряк? Хотели поехать в субботу, или стоит попытать счастья в другом месте?

Сегодня был в Космакова ,брал отгул специально , пока погода хорошая - тишина по хищнику с берега. Снова перепробовал все - воблеры, блесны, джиг классический и на отводной.И лайт и ультралайт. Везде прошелся по берегу. К 12 поднялся ветер сильный, с порывами. На речке по прежнему у трубы чебак и окунь стал появляться покрупней, пытается иногда гонять малька. Клюет очень вяло. 1 поклевка на 10 забросов. Мелкий чебак. Крупному по нос кидаешь, полный игнор. Надо ждать прогрева воды. Кстати уровень воды упал на полметра примерно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
Подскажите, ели приехать со своей лодкой, слипануть где то можно на озере?

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
анде, Андрей,так с ПВХ же без проблем.Кое где ,в проулки,поставили шлагбаумы,от машин,а пешком никто не запрещает. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
Ну пешком это проблематично, так как моя ПВХ с мотором 150 весит.

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
анде, Тогда согласовать с Илларионычем,чтобы разрешили-открыли возле из лодочной.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +11/–6 
На форуме с: 22.04.2008
Откуда: д. Космаково оз. Багаряк
Сообщений: 119
   Ответить с цитатой



Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 03.11.2015
Откуда: ЕКБ.
Сообщений: 84
   Ответить с цитатой
Илларионыч Приветствую!
Два вопроса:
1) есть ли место на берегу чтоб накачаться и т.д. не таская шмурдяк за 100м? (подьехать на машине)
2)Если брать лодку-прокат можно ли установить на неё мотор 2.5.(подойдёт?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +11/–6 
На форуме с: 22.04.2008
Откуда: д. Космаково оз. Багаряк
Сообщений: 119
   Ответить с цитатой
fin, рыбы-море.Нет смысла закрывать водоём.Приезжайте,ловите на здоровье!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

PDAstep, просто люди не видели настоящего замора.За этот снимок следует порадоваться.Значит рыболовы приедут и кайфанут, а это главное. Приезжай!

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Lovecc, ты постоянно приезжаешь к нам на рыбалку,зачем тебе фото травы? У тебя есть возможность поучаствовать в мероприятиях по мелиорации. Траву, скошенную весной будет прибивать к берегу до 10-го июля(примерно). Я уже вывез порядка 30-ти тачек на болото.Есть возможность получить абонемент(бесплатный) на сезон! Помоги мне вывозить эту траву и тогда ты ещё сможешь твёрдо и безаппеляционно заявить:"Я принимаю участие в предотвращении заморов на Багаряке". И поверь,честь и хвала!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

вова850, вешай мотор на мою лодку и в путь. Накачать лодку поближе к морю,ну тут надо приехать пораньше или накануне,т.е. встать у вагончика.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

анде, Я найду место для спуска тяжёлой лодки на воду-оно есть.Мой тел. 89505475051. Приедешь-звони!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Космаково. Обсуждение
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 44 из 59  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика