Ответить на тему   вывод темы на печать
Космаково. Обсуждение
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Здесь - НЕ ОТЧЕТЫ, а обсуждение всего, что касается рыбалки в Космаково.

Отчеты размещать здесь ЗАПРЕЩЕНО, только - в соответствующей ТЕМЕ!

Договариваться о рыбалках - тоже в строго выделенном разделе, не здесь!
Вечный Любитель


Правоустанавливающие документы
==================================


Лодку можно взять в деревне. Летом сильно зарастает. Местные делают окна сами и в них все лето ловят линя карася чебака. Чебак клюет и в полводы. Есть щука.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 25.11.2008
Откуда: г. Сысерть
Сообщений: 261
   Ответить с цитатой
Илларионыч писал(а):
Миха1, у меня на моём озере есть информаторы-без них нельзя. Они сообщают о браконьерских вылазках. Я посылаю людей, чтобы они тралили эти сети,т.е. я от них избавляюсь. Я не собираюсь прятаться от кого-либо при проведении мероприятий по водоёму.Это во-первых. Второе:бажовцы нам проиграли очередной суд. Теперь они не знают, как укуситьУЭМ. Может быть ты от них депутат, коли пишешь всякую х...ю. Мы работаем для людей! Сеток кстати в тот раз вытащили 700 метров. Онипролежали на берегу лодочной станции почти сутки-все их видели. Привет забей.

Детский сад какой то "У меня из кармана тырят деньги, а я плачу людям информаторам. Чтобы сообщали когда у меня тырить будут."
Уважаемый Иларионычь если у тебя такая развитая осведомительная сеть, то почему бы просто не вызвать компитеннтные органы, написать заявление и пускай люди делают свою работу. А ты гоняешь работяг что бы они тралили. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Не смешите не меня, не людей!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Миха1, Ну, что снова в занозу лесть?
Было спрошено про катер полный сетей - отвечено,что это Его помощники кошками протралили и сняли 700 метров..
Да, разрешение на вылов стоит некоторых денег, но содержание водоема это не только борьба с сетями. Критика должна быть конструктивной. Если есть со своей стороны замечани - встречайся, выскажись и предложи себя в помощь.
Выезжали с братом в субботу. Клевало плохо, но-таки взяли 3 щучки ( 1,2 06, 0,7 ) и 3 недомерка выпустили. Один недомерок догнал спинербейт у самой поверхности и непонятно как он выбрал только большой одинарный крючек из целой метелки латекса? 100 граммовый акробат был сразу отпущен и до сих пор думает: Было что-то или ему показалось? .
Пока рыбачили - жены набрали черники и грибов для засолки и жарехи.
Лично я плату за водоем воспринимаю, как помощь арендатору за то, что есть постоянные места на берегу данного водоема, где есть поляна для сбора своей лодки или можно взять арендную.Есть куда отнести после себя мусор и можно найти в лесу поляну для костра и палатки.

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 25.11.2008
Откуда: г. Сысерть
Сообщений: 261
   Ответить с цитатой
Александер, В занозу я не лезу. Я написал конкретный факт. А меня хотят выставить каким то пи...болом и говорят что я х....ню несу. Вот что за народ у нас такой? Написал правду! Чем не помощь арендатору? Указал лодку, номер лодки, дату. Немного откритиковал его работу. А в ответ получил, х....ню несу!!!!!!! По поводу оплаты. Мне не жалко этих 300 рублей, лижбы был водоем рядом с рыбой. Но если я плачу за услугу, то считаю имею полное право указать арендатору, который предоставил мне эту услугу, на его недоработки. А в критике, я считаю, нет ничего страшного. Не делает ошибок тот, кто вообще ничего не делает!!!!!!!
Это была одна сторона медали, а теперь давайте посмотрим на другую. Вот Вы пишите что жена грибочки с ягодками собирали. Собирали бесплатно. А такими темпами скоро будете платно собирать. Газпром тоже достояние нации. Вот только почти 30% з/п бюджетника зимой уходит на оплату этого достояния. И на заправках мы улыбаемся: Смотрите какой сервис и кофе тебе и бутерброды, и 92 по 33 рубля, это же все достояние нации.
А вот попробуь скажи на запрвке или в кассе гаспрома что за ценники у вас такие сразу же получишь ответ; Да вы батенька х...ню несете. Вот так мы и живем кто молчит тот молодец-братан, а кто пальцем ткнул на твои же недочеты тот х...ню несет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 06.10.2007
Откуда: сысерть
Сообщений: 931
   Ответить с цитатой
О приятном!
Спонтанно собрались с товарищем и пригнали! У трубы стояло много машин, поехали на лодочную станцию. Везде чистота и порядок! Ветер дул сильный! Спасибо Илларионычу! Взяли один из "крейсеров" и поймали 3 штук. Одна на 2.180(дома взвесил). Приятно!

_________________
Выездные консультации по строительству и ремонту бань!
8-922-118-15-30.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Миха1, Дыг, на шишки и клюкву давно уже лицензии ввели. Попробуй проехать в поезде с полными пайвами до начала сезона или после открытия... Ещё можно рассказать про дорожный налог тут же залететь в яму, с последующим ремонтом машины.
Я это пишу к тому, что не в арендаторах дело, а в несовершенстве самих законов и в обеспечении их исполнения. Что позволяет уходить от ответственности не только браконьерам но и самим арендаторам, которые умудряются своими безграмотными действиями окончательно загубить водоем. Красной нитью в законе всё же проходит суть, что арендатор получает основную прибыль не на продаже путевок за вылов рыбы, а на реализации дополнительных услуг доступа и сервис.
Если подробнее посмотреть выше на предоставленные документы, то станет ясно, что даром Арендатору от природы ( в долговременной перспективе ) ничего не достается. Если жить одним днем, то можно хапнуть и отказаться от продолжения бизнеса... В округе таких примеров достаточно.

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 09.06.2013
Сообщений: 107
   Ответить с цитатой
Немного встряну в диалог с другой темой. Плавая по воде в нескольких местах видел дохлого сеголетка окуня, ну наверно порядка 10 штук, вот интересно с чем это связано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Lovecc, Да, в этом году было необычно много снулова окуня. может он мальком обжирался и чайки его долбили или какой-нибудь выход газов из ила вызывал шок. Вообщем тоже интересно, почему остальная рыба не страдала?.
Помнится, что после выброса стоков из Калиновского отстойника в Таватуй, Много окуня было покрыто язвами до самого позвоночника и казалось, что даже хвост может обломиться при вываживании. Но он был активным и не дох. После устранения аварии через пару лет рыпка восстановилась.

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48 
На форуме с: 18.05.2009
Сообщений: 1674
   Ответить с цитатой
война между арендатором, фермером и бажовцами - вред водоему.
фермер помимо поля еще и коровник строит, куда стоки пойдут? Sad

_________________
начинающий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 09.06.2013
Сообщений: 107
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Был сегодня в Космакова. Честно сказать понравилось практически все: очень харизматичный дядька на кассе, чистота, вполне приемлемая цена, баки под мусор. Практически идеальное место чтобы в субботнее утро, как говорил Кузьмич, "отрешиться от бреда нашего". Но одна деталь сильно испортила настроение - сети, сети, сети... И ладно бы где-то в дальнем углу - в 100 метрах от вагончика! Причем путевки проверили на воде аж два раза. В первую проверку указал на сети около 6 утра, реакции не было, просто молча уплыл. Когда выплывал около 10 утра хозяин сетей спокойно их снимал, то есть сети спокойно стояли и дальше. И ладно бы если бы эта тема уже не поднималась, так ведь сколько раз уже народ сетовал на это, но эффекта похоже нет. При мне пара рыбаков запуталось моторами в этих сетях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Иными словами Миха1 был прав на счёт сетей Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Просто удивительно, как так: другие каждый выезд цепляют сети и не по одной, а мне как-то "не везет" с этим?
Был в субботу в Космакова с самого утра до вечера.ю с напарником в одной лодке. Были во многих точках по всему водоему и увы - ни одной сети не попало... Может винт электромотора нужно пониже отпускать?
Всего на двоих подняли десяток щучек от 0,7 до 1,0 и видели на берегу у других рыболовов "двушку на вертушку"Very Happy
Рыбалка получилась трудовая. Ветер очень мешал в выборе места стоянки. Щука тоже оказалась капризной и хитрой. Иногда они разворачивались у самой лодки или выпрыгивали из подсака одновременно освобождаясь от блесны. Но, удавалось корректировать положение подсака и "акробат" снова падал в него... Shocked
Практически все щучки попали на колебало №2, Ранее разловленный воблер вообще ничего не показал...
Снова, пару щучек попало с зажившей верхней челюстью. Где они её рвут, на подсечке в траве или сходят с кукана? Хотя, сам цепляю кукан только за нижнюю челюсть...

Киря писал(а):
Иными словами Миха1 был прав на счёт сетей Rolling Eyes

Зачем так категорично?
За первый сигнал от Миха1 - Илларионыч ответил.
В субботу, днем, Илларионыч сам был на базе. Чего ж к нему было не подойти и не пообщаться?

По этому к правоте Миха1 нужно добавить слово "возможно" , а точнее "некоторым не везёт" Shocked

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Александер, Давно не был на этом водоеме.Поехали вместе.На сети глаз наметанный.За одним могу взять и представителей Рыбнадзора. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 25.11.2008
Откуда: г. Сысерть
Сообщений: 261
   Ответить с цитатой
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Вроде взрослые люди!!!!!!! А чем то мне это напоминет Дом2. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Миха1 писал(а):
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Вроде взрослые люди!!!!!!! А чем то мне это напоминет Дом2. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Вся жисть ,это подобие Дом-2. Laughing Посмотрим. Cool

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 09.06.2013
Сообщений: 107
   Ответить с цитатой
Значит я один такой везучий, но наверно не я один вижу что-то похожее на сети, правда?. Вот немного для наглядности. Парень на лодке влетел в сеть, выпутывает мотор. Я ему махал, но далеко, он не понял. Сеть как видно не китайка, обе привязаны к пирсу. Сетей было две: одна тянулась в центр озера, вторая параллельно берегу, обе не меньше сотни метров. Я не берусь определять по фото хозяин это ли сетей или нет, но по тому, КАК он их вынимал, когда я смотрел уже на него, практически не вынимая рук из воды, я предположил, что это и был хозяин сетей, потом с ними ушел за забор. Как говорится - голые факты.











Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Александер, что скажите по поводу фоток Ловца Smile
чтобы не быть обвинённым в категоричности
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +55 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
Киря, Щас скажут что это фотомонтаж Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 25.11.2008
Откуда: г. Сысерть
Сообщений: 261
   Ответить с цитатой
Lovecc, Как говорил один кино герой, " Шикарный вид!!!!!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Ждем комментарий Илларионыча по поводу сетей!

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Щас скажут что это фотомонтаж Mr. Green

Что это - озеро, похожее на Багаряк Cool

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Космаково. Обсуждение
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 34 из 59  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика