Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Что -то вспомнилось.
Вел одно дело - элементарщина, кража золотых изделий одной дамой у мужчины. Познакомился с ней на празднике,жена в командировке или в отпуске (анекдот наоборот).Пригласил к себе с подругой, сам знакомого для пары.Как обычно - выпили закусили,разбрелись по комнатам.Утром пташки улетели, оставив одни проблемы.У хозяина квартиры - нет золота, среди которого печатка,подаренная женой и которую он был обязан таскать не снимая, скоро встречать жену, как выкручиваться - на знает, написал заяву - ну все и закрутилось.Нашли обеих.В ходе следствия запрашиваем кучу информации, в том числе справку из МУ ГБ(местной больнички) - о псих.состоянии, каких либо серьезных других заболеваний - приходит - одна из дам ВИЧ-инфицирована.Вызываю свидетеля (друга хозяина), который с ней плотно общался - работал в одном из наших подразделений, спрашиваю, как спали - предохраняясь или нет - НЕТ,говорит.Показываю справку- Shocked подошел к окну, минут пять постоял покурил.Ну ладно, говорит,сам виноват, только не говори никому.Ясно дело,никому.Из деликатности больше его не спрашивал про это дело.Но похоже пронесло, а может кто его знает.Парень уволился,последний раз видел его года 3 назад, привет-привет и разъехались.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44882
   Ответить с цитатой
н-уральск писал(а):
Что -то вспомнилось.
Вел одно дело - элементарщина, кража золотых изделий одной дамой у мужчины. Познакомился с ней на празднике,жена в командировке или в отпуске (анекдот наоборот).Пригласил к себе с подругой, сам знакомого для пары.Как обычно - выпили закусили,разбрелись по комнатам.Утром пташки улетели, оставив одни проблемы.У хозяина квартиры - нет золота, среди которого печатка,подаренная женой и которую он был обязан таскать не снимая, скоро встречать жену, как выкручиваться - на знает, написал заяву - ну все и закрутилось.Нашли обеих.В ходе следствия запрашиваем кучу информации, в том числе справку из МУ ГБ(местной больнички) - о псих.состоянии, каких либо серьезных других заболеваний - приходит - одна из дам ВИЧ-инфицирована.Вызываю свидетеля (друга хозяина), который с ней плотно общался - работал в одном из наших подразделений, спрашиваю, как спали - предохраняясь или нет - НЕТ,говорит.Показываю справку- Shocked подошел к окну, минут пять постоял покурил.Ну ладно, говорит,сам виноват, только не говори никому.Ясно дело,никому.Из деликатности больше его не спрашивал про это дело.Но похоже пронесло, а может кто его знает.Парень уволился,последний раз видел его года 3 назад, привет-привет и разъехались.
Мораль: 'не сри там где живешь'
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Киря, Да тут куча различной морали - целое пособие по жизни.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Могу предложить сценарий для фильма.
1996 год,только перевелся из Алапаевска,сразу в омут с головой - выплывешь,значит чего-то стоишь,нет так нет - уголовное дело полузавалено,с продлением до Генеральной прокуратуры - срок продлен до 1 года.Арестанское.К делу приложили руку полследствия .Только для изучения понадобилась неделя.Волосы дыбом,тогда они у меня еще были. 47 эпизодов - кражи,грабежи,разбои, все берет на себя один парнишка,лет 25-27 на то время.ФИО естественно опускаю.Встречаюсь с ним, замучен неволей, подавлен.В ходе общения старая песня - не я,меня запугали,все взял на себя.Пару эпизодов соглашается взять.Записал его слова.Стал просматривать видеосъемку с его участием,где он якобы показывает места совершенных преступлений.Волосы, которые стояли дыбом,тогда и стали покидать мою голову.На видео опер (ФИО опускается) спрашивает:"Оттуда вышла женщина, с который ты снял золотые сережки?" и показывает рукой,откуда шла женщина."Да" и кивок головой.Все, приплыли.И так по каждому эпизоду - показывает место, объект, с названием похищенного.Не он показывает,опер.Для суда это уже не доказательство.
Продолжу завтра, с дачи вернулся, немного устал.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
н-уральск, мне кажется, что преступления совершённые в ммм... как там называется... вроде совершённые в условиях не очевидности именно так и раскрываются, ну если и не 100% то 90% точно .

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
Киря, а че,очень интересная и посещаемая тема будет! И еще записки арестанта Very Happy

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Фрол, "То,что ты не сидишь,это не твоя заслуга, а наша недоработка" - ментовской фольклор.... тогда мы идем к вам.

Давайте лучше уж тут, мне же тоже интересно,что у людей происходит.Почитаешь,что-то вспомнишь.До вечера.

Да, по поводу раскрываемости с помощью "адвоката" - была у наших оперов такая дубинка,обтянутая тканью, с надписью "адвокат" -не смейтесь,на самом деле.Весомая штука.Спрашивают,тебе адвокат нужен?Да, и вытаскивают эту дубину.Половина "плывет".Так вот, раскрывают конечно не 90%, а 30 то точно.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
н-уральск писал(а):
Фрол, "То,что ты не сидишь,это не твоя заслуга, а наша недоработка" .
Да нет,ваши на счет меня доработали сполна....

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Продолжу сериал, но решил много не писать,тема острая.Ограничусь парой эпизодов, но по ним будет понятен весь ход.
Один из эпизодов, который на себя взял мой страдалец и смех и грех. Один из горожан,душевно больной встретил незнакомца на улице, оба хотели выпить.Незнакомец позвал его к себе.Там как положено выпили, хозяин уснул, а этот друг подтянул видак и домой наутро.Рядом с домом на скамейке встретил моего страдальца с товарищем, мучась с похелья,предложил им выпить.Скинулись, этот " с головой" пошел за выпивкой в киоск,оставив видак на скамейке,типа скоро придет.Друзья его сидят ждут,5 минут,10, 15,не дождались.Ушли взяли видак с собой,не оставлять же его на улице.Тот " с головой" приходит, ни видака,ни друзей.Но вполне возможно,что он подошел к другому дому,скамейке или еще куда ни туда.Что делает - ИДЕТ В УВД писать заяву о краже видака.А до этого туда же пришел настоящий владелец видака,который проснувшись не обнаружил ни собутыльника,ни видака.Придурка к операм и пошла раскрутка.Тот тоже сел, но дали впоследствии принудительное лечение в психушке.
Второй эпизод - один из эпизодов был разбойное нападение на женщину в лифте, с ножом,сняли сережки.Так вот на этот эпизод выстроилась очередь - мой, второй,которого я в глаза не видел ( были показания, а он сидел по другому делу), и один - Ефремов, его взяли за убийство,он сидя в ИВС дал расклад своих похождений,показывая,какой он сознательный, вот этот эпизод с разбоем он описал очень красочно, правдиво.Т.е. ему можно было верить.Когда я дал показания из своего дела куратору из прокуратуры у него тоже волосы зашевелились.После чего дело стало медленно и верно рассыпаться.В итоге в деле остались 2 кражи - видак придурком и видак моим у придурка.Часть взял себе Ефремов,часть висяки, так как никаких доказательств,кроме показаний и так называемого "выхода на место" ничего не нарыли. Естественно в глазах оперов я стал нехорошим, такое дело развалил.Долго вспоминали.Но видимо поняли,что сами оказались виноваты в этом. На этом наверно все таки закончу. Есть не менее интересные истории.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +232/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7300
   Ответить с цитатой
Еле вспомнил:
Маринина... Александра...Уральский вариант...

+1000000!

Пишите! Публикуйтесь! Куплю 100%!

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Из уважения к Игорю Shartashsky Partizan,
Историю вспомнил переписываясь с уважаемым форумчанином.
Начну издалека и наверно в 2-3 частях,как получится,отвык писать.В 2000 годах приехал новый прокурор,главная задача которого с первых дней оказалась не борьба с преступностью,а гонение милиции.В первые месяцы его пребывания в отношении 2-х оперов возбудили уголовные дела за применение "адвоката".По большому счету - не за что.Одного осудили к условной мере,второго за раскрытие убийства соблаговолили освободить от преследования, с увольнением (сделка со следствием).На милицейское следствие начался такой пресс, его замом (тот кто курирует следствие ) стал карьерист, который похоже УПК стал читать,став замом.Каждую неделю новые веения, мы уж смеялись,что он на ночь читал УПК,как обычные читают книжки.А он упивался,раньше его звали просто по имени, а тут пипец.Своей безграмотностью и тупостью поражал.Однажды не выдержал,в присутствии его знакомого в его кабинете высказал малую толику,что о нем думал,когда он начал тыкать в недоработки по моему делу,направленному для утверждения прокурором в суд.Каждое дело месяца 2-3 как ребенок у тебя,знаешь все запятые, а он - где такой то документ,где еще что-нибудь.Ну я и не выдержал,сказал,что похоже он даже опись на 1 странице не читал,где все пронумеровано,раз такую чушь спрашивает.Тот осекся,глаз скосил в опись,нашел страницу,как сейчас помню - 106, промолчал,сказал,что изучит и отпустил меня.Дело ясный перец вернулся на дослед по надуманным основаниям, а что он мог еще,только так,типа наказал меня.Это я про отношения с прокуратурой.Так вот, побившись еще года 2 и устав от борьбы на 3 фронта - свои (бездельники,за которых приходилось работать по 10 часов) и новый начальник следствия, который боялся прокуратуры как черт ладана, чужие и прокурорские, я решил перейти в другое подразделение,так как нервы тогда были не к черту.Старый начальник три рапорта рвал,не давал переходить,ушел на пенсию и новый сам меня попросил.Знал,что будут новые столкновения с прокуратурой.Короче стал я участковым.Вышеописанное еще всплывет.
Теперь о главном,ради чего писанина.Дали материал проверки - соседка стукнула соседку банкой по голове.На лестничной клетки 2 квартиры - в одной нормальные, во второй вся семья состояла на учете в психушке.Не думайте,что у нас полгорода там лечилась, мы общались только с определенным слоем граждан, сами наверно знаете, к нормальным людям милиция практически не ходит.Так вот.Странная семейка никого к себе в квартиру не пускала.У коллег участковых моего р-на,где я стал старшим, лежал принудительный привод одного из членов семье - матери к врачу для принудительного лечения.Постановление было вынесено судьей.Запомните этот факт.Его надо исполнять, но предшественники просто забили на него,лежит и лежит. Продолжение следует.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Часть 2 "Соседские войны".
Я еще не успел получить форму ( в следствии погоны,петлички синего цвета, но как опер.состав мы ее получали редко,ходили в гражданке) как появилось первое заявление - одна соседка с пожаловалась на другую - как будто сын нормальных родителей нецензурно выразился в адрес "больной".Для ее опроса я пришел к ним.Мне открыли двери, я опросил мать,двух ее взрослых дочерей. Февраль месяц,время около 18.00 в квартире полумрак, никто даже не удосужился включить свет, когда стали читать свои показания,тогда только включили.Потом вырывая листы объяснения друг у друга стали перечитывать - а что у другой написано.Я же не знал про них в тот день, подумал,что странные и все.Зашел к себе,рассказал,что побывал у странных людей, на меня посмотрели как на инопланетянина - оказалось,что они НИКОГО к себе не пускают.Как они меня пустили никто не понял, я тоже.Потом и всплыло постановление суда,которое лежало долго. Немного погодя и родилось то заявление о избиении банкой. Опять досталось мне проводить проверку, но все - они больше двери не открыли.Опросив кого можно и нельзя, вынес постановление об отказе в возбуждении,зная,что его прокуратура отменит.Так и произошло - указали о необходимости опросить мать злодейку. Но опять не получилось.После чего решили передать материал проверки в дознание для возбуждения уголовного дела по ст.116 УК РФ - побои.С грехом пополам передал.Вот тут и началось.Дознаватель не может дело закончить - мать же не опрошена,двери никому не открывают, выносит постановление о ее принудительном приводе - а что ему оставалось делать, показал свою работу, доставить не можем.Дознаватель дело прекращает,прокурор отменяет - не опрошена злодейка.Проходит время - снова прекращает,прокурор отменяет.Дознаватель со слезами просит помочь вытащить мать из квартиры.Договорились, я обеспечиваю мероприятие по проникновению в квартиру "больных" плотником,представителем ЖЭКа,понятыми.Дознаватель как бы ответственный.В назначенное утро собрались у квартиры.Последние уговоры - глухо.Ходят за дверью,чай пьют.Дознаватель смотрит на меня,что делать? Я ему предлагаю скомандовать "На штурм", ради чего тогда такой балаган.Ему не остается ничего делать,как скомандовать.Я знал,что закончится грандиозным скандалом, так как эти больные исписали кучу писем по разным поводам и без поводов, врач-психиатр изверг - "нормальных" людей поставил на учет, участковый оборотень (про меня), первый раз пришел МЛАДШИМ лейтенантом, спустя пару месяцев уже майор ( как такое пришло пусть даже в больную голову - непонятно.Короче взламываем - из-за дверей визг,крики, как будто только что проснулись и не понимают в чем дело.Пока вскрывали приехал наряд ГАИ - эти дебилы вызвали МИЛИЦИЮ, узнав в чем дело наряд уехал (время утро, все сотрудники еще на разводах,поэтому ДЧ УВД вызвали тех,кто был ближе),потом приехал начальник ДЧ УВД.Объяснил ему в чем дело.Он узнав, сам выбил последний гвоздь и первый вошел в квартиру.Мать забрали в УВД, а мы все приготовились к обороне, так как прокуратура свое не упустит. Окончание следует.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Часть 3."Прокурорские войны"
Первыми зашевелилось наше руководство, тоже побаивалось прокуратуры в то время,начали давать советы,что и как отписываться.Это они могут. Короче отписались,не буду говорить как, добавил про свои бумаги - козыри железные,но как говорят в армии - "на хитрую ...опу есть ...й с винтом".Это же прокурорский хлеб - БРЕД по аглицки.Взялись вначале так себе - всех вытащили,в том числе придурошную мамашу всего придурочного семейства.Отписались.Вынесли постановление об отказе.Прошло пару месяцев,возвращаюсь из отпуска - узнаю - возбудили таки дело по ст.139 УК РФ - нарушение неприкосновенности жилища.Подумалось - "Дойдет дело до суда, я на них отыграюсь,еще и поимею с них" - про это потом так и сказал ихнему следопуту. Короче мурыжили - мурыжили наверно год,прекращали,возобновляли,снова прекращали,снова возобновляли - они сами же нас заставляли доставить мамашу в УВД любыми способами, вносили постановления, в которых было это указано.Кроме этого в гости приезжала средняя сестра,работает в одной из областных прокуратур (полковник по армейски),тоже подсказала, что и как писануть.Прокуратура видимо сама поняла бесперспективность этого дела и в конце концов окончательно и бесповоротно прекратила.Правда восторжествовала, а того прокурора впоследствии перевели в Е-бург, в один из р-он города.Говорят на новом месте он хотел повторить Новоуральский вариант,но там руководство УВД оказалось побойчее нашего.Он как-то запросил доставить все приостановленные дела к нему для изучения.Тамошнее начальство ответило:"Мы люди государственные,занятые, вам надо,приходите и изучайте".Тот в шоке - его ни во что не ставят,попросил перевода подальше.Рука была в верхах, перевели, не буду говорить куда и кем,но большим шишкой и нашего карьериста с собой прихватил.Да чуть не забыл, в отношении карьериста потом дело возбудили,чуть ли не за взятки, он то ли уволился, то ли перевелся срочно,короче исчез из города, а когда его босс выбился в верха, забрал его к себе.Короче оказались они на Кавказе.Видимо выбора не было - или дембель,или туда.Давно про них не было слышно, ну нехай живут там и бздят. Будут и другие истории.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Кирилл спасибо.Уважил форумчан.Предлагаю коллегам присоединяться.Судя по постам есть среди форумчан такие.Не стесняйтесь - все жизненно,может кому-то и пригодится, кто его знает.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +186/–11 
На форуме с: 02.03.2006
Откуда: Малое Седельниково
Сообщений: 2585
   Ответить с цитатой
Смеялся от души. Только утром прочитал Варламовские заметки по грузинскую полицию http://zyalt.livejournal.com/440672.html. А тут наши истории. Контрастно. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 248
   Ответить с цитатой
советский суд самый гуманный суд в мире. начало 90-х, но еще советское время. под следствием мужчина за незаконную разработку недр. Изумруды, рубины, александриты, вменялось нетолько это, но и сбыт и т.п. короче целый букет, я уж точно не помню. Но он сам ничего не копал, забыл сказать что он к тому времени был уже ООР (окунь) короче рецидевист, в отвалах под Асбестом и др. местах он ходил и собирал все эти камни. Как он объяснил, на зоне сидел вместе с геологом, который и привил ему любовь к камням. И действительно большинство экземпляров оказались коллекционными экспонатами, хотя ряд представлял исключительную ценность. Лично я тогда в первый раз увидел как изумруд, меньше спичечной головки в два раза по оценке ювелиров стоил 500 руб. Кто помнит цены тот поймет. Он сам придумал станок для огранки и сделал его, показал где собирал камни. В результате получил два года, патент на станок и премию за "место", как потом сказали там был найден один из крупнейших изумрудов на Урале.

_________________
у меня мечта такая, как ваша, но другая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
"Первоначальное накопление капитала, или пригрел змею на груди".

История 96-97г.г. К нам в город приехал парнишка из Оренбурга к родне.Посмотрел,что люди с деньгами,решил организовать небольшой бизнес - в Оренбуржье закупал шкурки норки,заказывал шапки и тут продавал.Держал на рынке точку.Выходило хорошо.Купил 10-ку,они только пошли в продажу,иномарок было с гулькин ..., купил потом квартиру.Короче стал новым русским.Привлек мужа двоюродной сестры для помощи в таком нелегком деле - все таки поездки,заказы,тут кто-то должен торговать.А до того,как купил себе квартиру первое время жил на съемной.Тогда и произошло знакомство - ограбили квартиру - вынесли шапки, видео-аудио,кожанки - короче стандартный джентльменский набор домушника в то время.
Продолжу вечером.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Продолжу.
Шурин - помощник нашего героя(потерпевшего) поработав с родственником решил,что это дело простое,сам справится.Но надо убрать конкурента.Что он делает - у них с женой был ключ - они же родственники - встретил на рынке у вокзала парнишку из Калиново,как уж пересеклись не помню, короче он сподвиг этого парнишку на кражу из квартиры.Дал ему ключ, посоветовал инсценировать кражу со взломом. А сам создал алиби, крутился с родственником вместе.Парнишка из Калиново нахлобучил хату,для вида поковырял косячок двери ножиком,взял оттуда вещи, шапки заказчику,себе видео-аудио.Денег не нашли.А так бы точно под откос пустили родственника.Калиновский потом попался на краже из машины в нашем городе и раскрутился на эту квартиру.Заказчик конечно ни в какую, но доказал - очные ставки,прочее. Дали ему условно - семейный,дети,прочее.Смешно было видеть, как они потом на рынке торговали неподалеку друг от друга.Но у него дела не пошли - у его родственника и шапки были качественнее,ассортимент хороший,клиентура.Потом уехал из города.А наш городской перешел на удочки.Но потом и их перестал продавать.Оказалось не все так просто.Сам в дерьме оказался и родню против себя настроил.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Одно из первых дел,еще в Алапаевском р-не.Дали попроще - грабеж денег несовершеннолетним парнишкой у старушенции - не хватило на выпивку.Но как показывает практика в каждом деле что-нибудь да есть,так и тут оказалось.
Парнишка сказал,что ему посоветовал как взять деньги мужичок, из приезжих.Допросил мужичка - конечно же нет,не советовал, ни учил, да пил вместе с ним.Очная ставка - парень грузит мужичка.Мужичок так себе - работящий, в меру выпить,ничем не выделялся.Не местный,поэтому никто про него ничего сказать не мог. При расследовании направляем специальные запросы - "Требования в ИЦ (информцентры) УВД, МВД,где указываем,что хотим узнать о человеке.В данном случае интересовали судимости - это по каждому делу обязательная процедура,так как влияет на судимость - не судимый- может отделаться условно, судимый - срок добавят.Отправил требование в ИЦ нашего ГУВД и в Москву - ГИЦ,так как откуда то из Центральной России прибыл к нам жить. Из нашего ГУВД сведения пришли быстро - недели 2 - чистые - не судим.Из Москвы ходят месяц.К тому времени мой мужичок исчез.Но я пока его особо и не искал - сведений нет, ситуация понятна - все равно буду вменять грабеж и вовлечение малолетки.Занимался другими делами.Практически к концу срока следствия приходят сведения из Москвы - мама дорогая - к требованию приклеено 2 листа - так как на самом требовании не хватило места - более 10 судимостей - 144,145,146 старого УК РФ - кражи,грабежи,разбои.Можно признавать ООР. А у этого мужичка ни наколочки,речь без словесного поноса,даже не скажешь что у него столько ходок за плечами.Срок следствия закончился, мужичка в розыск.Потом нашли - уехал к себе в Центр,этапировали.Допрашиваю - говорит,понял,что узнав про него,сразу последует арест,поэтому исчез.Спросил про наколки и прочие атрибуты сидельца - он так усмехнулся и говорит:"А для чего?".Кто его знает,тому не надо показывать перстни да кресты, а кто не знает,он на словах объяснит про понятия.Даже уважение какое-то к нему появилось.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44882
   Ответить с цитатой
н-уральск писал(а):
Одно из первых дел,еще в Алапаевском р-не.Дали попроще - грабеж денег несовершеннолетним парнишкой у старушенции - не хватило на выпивку.Но как показывает практика в каждом деле что-нибудь да есть,так и тут оказалось.
Парнишка сказал,что ему посоветовал как взять деньги мужичок, из приезжих.Допросил мужичка - конечно же нет,не советовал, ни учил, да пил вместе с ним.Очная ставка - парень грузит мужичка.Мужичок так себе - работящий, в меру выпить,ничем не выделялся.Не местный,поэтому никто про него ничего сказать не мог. При расследовании направляем специальные запросы - "Требования в ИЦ (информцентры) УВД, МВД,где указываем,что хотим узнать о человеке.В данном случае интересовали судимости - это по каждому делу обязательная процедура,так как влияет на судимость - не судимый- может отделаться условно, судимый - срок добавят.Отправил требование в ИЦ нашего ГУВД и в Москву - ГИЦ,так как откуда то из Центральной России прибыл к нам жить. Из нашего ГУВД сведения пришли быстро - недели 2 - чистые - не судим.Из Москвы ходят месяц.К тому времени мой мужичок исчез.Но я пока его особо и не искал - сведений нет, ситуация понятна - все равно буду вменять грабеж и вовлечение малолетки.Занимался другими делами.Практически к концу срока следствия приходят сведения из Москвы - мама дорогая - к требованию приклеено 2 листа - так как на самом требовании не хватило места - более 10 судимостей - 144,145,146 старого УК РФ - кражи,грабежи,разбои.Можно признавать ООР. А у этого мужичка ни наколочки,речь без словесного поноса,даже не скажешь что у него столько ходок за плечами.Срок следствия закончился, мужичка в розыск.Потом нашли - уехал к себе в Центр,этапировали.Допрашиваю - говорит,понял,что узнав про него,сразу последует арест,поэтому исчез.Спросил про наколки и прочие атрибуты сидельца - он так усмехнулся и говорит:"А для чего?".Кто его знает,тому не надо показывать перстни да кресты, а кто не знает,он на словах объяснит про понятия.Даже уважение какое-то к нему появилось.
А по отпечаткам пальцев нельзя было сразу выяснить, что это не простой дядя Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Записки следователя
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 23  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика