Ответить на тему   вывод темы на печать
Плов
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 23.06.2010
Откуда: Касли
Сообщений: 864
   Ответить с цитатой
Думаю этому блюду стоит выделить отдельную тему, имеются умельцы?






Последний раз редактировалось: plohish (Пн Фев 11, 2013 10:56 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Плов на дому(на скорую руку)...
Понимаю, что плов приготовленный из баранины, да в казане, да на природе-это вещЧ....а дома-это кто то скажет "рисовая каша с мясом" Mr. Green
Тем не менее иногда и дома хочется и в общем то не дурно получается...

Когда нет баранины берем свинину, сковороду макс. приближенную к казану, лук репчатый, чеснок, оливк. масло, кусок сливочного масла...на сильном огне все обжариваем...Добавляем морковь соломкой, специи(какие есть...зира в идеале), кинзу, базилик, барбарис(в обязательном порядке)...добавляем воды, вытушиваем...добавляем рис и уже с рисом еще все обжариваем(что бы в дальнейшем рис не превратился в кашу...)
Заливаем водой на два пальца выше риса, добавляем три-четыре зубчика чеснока...закрываем фольгой и вытушиваем минут 30-40...





_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +112/–4 
На форуме с: 20.11.2005
Откуда: Екатерiньбурхъ
Сообщений: 4149
   Ответить с цитатой
Люблю я восточную кухню, а с тех пор, как приобрел казан, то с удовольствием готовим на даче самые любимые семейные блюда.
Плов и лагман.
Как-то ехал с Ташкента на поезде, по дороге узбеки рассказали мне с десяток рецептов плова, и каждый считал, что только его рецепт правильный, а все остальное – рисовая каша с мясом.
Поэтому можете смело критиковать, с удовольствием выслушаю ваши пожелания!
Готовил как-то плов из баранины на курдючном сале, но специфический вкус плова, оказался не совсем привычным для русского человека, поэтому все адаптировано под более привычную кухню.
Замачиваем рис часа на 2 в воде, я предпочитаю сорт «Басмати»
Обжариваем мясо в раскаленном масле, до образования корочки.
Засыпаем лук и морковь, тушим минут 10.


Перемешиваем, солим, добавляем пряности и специи. Зиру очень желательно. Я еще барбарис добавляю сушеный, с прошлого года запас.
Выкладываем рис, разравниваем, заливаем аккуратно водой, сантиметра на 2 выше поверхности риса. Тушим все это на небольшом огне. Под закрытой крышкой.


В процессе добавляем штук 7-8 долек чеснока, втыкая их в рис.
Минут сорок ждем и готово.

Прошу к столу.


Рекомендую в плов и вообще добавлять черную (кирманскую) зиру.
На Шарташском такая есть.
А если вдруг, кто-нибудь поедет в Ташкент или в те края, заказал бы тамошней зиры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Cotor писал(а):
PS На рынке недавно отсыпали зиры из-под прилавка
Mr. Green
В Омеге, на Космонавтов, открыто продают Smile

Cotor писал(а):
Так и на Шарташском у продавца на прилавке была Зира.
Он ещё "из глубин" отсыпал.
Я понимаю, что это одна и та же ... и на прилавке, и под прилавком.
А вдруг нет? Rolling Eyes
Мясо барана должно быть охлаждённым!!!
Не после заморозки, а именно свежего забоя.
Не будет посторонних запахов, мясо будет сочным и ароматным.
На Омеге частенько лежалое,
на Шарташском с утреца свеженькое,
на Белке можно свеженькое найти, но есть и лежалое.
PS Сам брал у частника в прошлые года- утром ещё барашек блеял, а вечером в казане.


Юръ писал(а):
На рынке на прилавке-иранская зира, она крупнее.
А под прилавком-таджикская, черная, она мельче, но аромат у неё тоньше.
Всегда прошу из под прилавка.
Мясо должно быть не только не замороженным, а созревшим.
Парное и созревшее мясо-это разные вещи.
А ещё лучше-халяльное мясо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Ну вот мой рецептик плова, Узбекский
Пока угли в мангале готовятся начинаем нарезку ингридиентов
На 7-литровый казан 800-1000гр. лука



Моркови так-же 800-1000грамм,раньше резал вручную,но сейчас есть всякие приспособы






Приготовив лук и морковь,продвигаемся к мангалу



Возле мангала уже стоит на готове казан и масло подсолнечное
ВАЖНО---масло должно быть НЕРАФИНИРОВАННОЕ

Ставим мангал на угли и наливаем ПОЛ-ЛИТРА Rolling Eyes не не водки Very Happy ,а масла



Раскаляем масло так что-бы пошел дымок и бросаем туда маленькую луковицу,для того что-бы вышла горечь от масла



А в это время на аромат сбегаются все у кого есть НЮХ

Very Happy Very Happy



Доводим луковицу до состояния почернения и вытаскиваем



Затем бросаем туда килограмм мяса. Куски должны бить большими,что-бы при жарке они не высохли,а сохранили сочность.У меня была говядина
(не надо напоминать что нужна баранина)
Что было то и бросил



Все это делается на СИЛЬНОМ огне



Мясо обжариваем до румянца.Потом бросаем туда лук,и так-же на СИЛЬНОМ огне обжариваем его до золотистого цвета





Затем забрасываем туда морковь



И НЕМНОГО обжариваем,до легкого румянца



После обжарки добавляем специи (кому какие нравятся)
Мы не в Узбекистане,а я не в Екатеринбурге(где все можно купить)
Поэтому я засыпаю примерно вот такие



Обильно солим,с расчетом что туда еще риса килограмм добавится



И заливаем все это дело водичкой,так что-бы скрыло все(но не больше)и минут 10 тушим на СИЛЬНОМ ОГНЕ



Затем выкладываем туда рис (один кг.)заранее (за пол-часа)замоченный в холодной воде
Рис лучше покупать пропаренный,он не разваривается как каша



И заливаем водой(заранее приготовленным кипятком) примерно на два пальца



опять-же на СИЛЬНОМ огне (не в коем случае не перемешивая) ждем когда рис поднимется и водички не станет. После этого утыкиваем в рис дольки чеснока(не сфоткал почемуто)



И убавив огонь(раздвинув угли по сторонам)закрываем крышкой и даем напарится минут 30



А В ЭТО ВРЕМЯ..................

Те кто ждали раздачи плова,подавившись слюной,или от удушья ароматов,легли спать Very Happy Very Happy Very Happy



Ну а я тем временем снимаю с углей казан и открыв крышку перед нами открывается вся красота Узбекского плова



Плов выкладываем АККУРАТНО шумовкой(или по нашему-шабалкой Very Happy ) так мчтобы рис оказался в низу а лук и морковь с верху(мы же не мешали плов в процессе жарки)



Ну и в самом конце нарезав мясо на небольшие кусочки выкладываем его с верху и плов ГОТОВ



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

САМОЕ ГЛАВНОЕ В РЕЦЕПТЕ -ЭТО ДУША,плов приготовленный с ДУШОЙ гораздо вкуснее

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 26.02.2005
Откуда: г.Уфа
Сообщений: 396
   Ответить с цитатой
Плов из барашка.
Для этого нужен в первую очередь хороший казан. Без казана плов не получится.
Итак, нам нужно примерно пара килограмм баранины, рис 800 грамм, около килограмма моркови, штучки три луковицы, подсолнечное масло, стручковый острый перец, головка чеснока, узбекская зира и соль…
Хорошенько, на большом огне (и вообще, весь плов делаем на большом огне!) разогреваем казан и закидываем туда заранее нарезанные кусочки бараньего жира… После того как они вытопятся и пожелтеют, достаём их.
Затем наливаем грамм 200 масла в казан и раскаляем его до синего дымка.
В раскаленное масло закидываем одну очищенную луковицу и прожариваем её до черноты, она убирает посторонние запахи из масла.
Выкидываем луковицу и закидываем туда те куски мяса, что были на крупных косточках. Прожариваем их минут пять, переворачивая, и убираем в сторону. Опять накаляем масло и закидываем туда нарезанный лук. Доводим лук до золотистого состояния тем самым, выпаривая из лука всю влагу. Потом закидываем туда кусочки мяса и прожариваем их минут десять.
Затем выкладываем на мясо нарезанную соломкой морковь, присаливаем и посыпаем зирой. Изредка перемешивая морковь с мясом и маслом, ждём, когда появится устойчивый аромат плова.
Теперь кладём туда те косточки, что заранее вынули, туда же ложем острый перчик, в серединку одну большую головку чеснока и добавляем с верху кипятка с палец. Огонь убавляем и ждём минут сорок, пока тихонько булькает, выкипает вода и зирвак приобретает красно коричневый цвет.
Затем выкладываем сверху предварительно промытый в семи водах и замоченный рис, наливаем сверху кипяток с два пальца, солим, посыпаем зирой и врубаем огонь на всю мощь!
Когда вода выкипает, делаем несколько крупных дырок и смотрим когда в них останется половина воды… Затем закрываем плотной крышкой, выключаем огонь и ждем минут пятнадцать.
Весь казан переворачиваем на большое блюдо, аккуратно чтобы не повредить, убираем острый перчик в сторону и всё, плов готов.























Здесь оригинальная версия приготовления плова у меня на кухне.
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=206&start=150

Уральский рыболов писал(а):
а откуда взялись косточки и откуда их вынули? Smile...просто кости отделил от мяса и удалил их из плова Smile


БББ. писал(а):
Уральский рыболов, крупные куски мяса на косточке, я обжариваю в масле, потом убираю и делаю плов дальше. А вот перед тем как засыпать рис кладу их обратно в казан... Можно и не ложить конечно, а под водовку загрызть их, пока рис доходит... Very Happy


УрАлмАш писал(а):
только что обратил внимание у тебя на последнем снимке (готовый к употреблению плов) по краям блюда лежат дольки чего-то похожего на яблоко или айву ... интересно - что это? может, как автор, подскажешь - что это?


БББ. писал(а):
Это айва Very Happy Жена очень любит, да и я с некоторых пор тоже. Очень душистый плод. Закладываю в плов перед рисом.
На рынках её практически не бывает, вещь строго сезонная... Но хранится достаточно долго, поэтому беру про запас.


УрАлмАш писал(а):
спасибо, несколько необычное добавление Smile, чаще гранатовые зерна добавляют.


махно писал(а):
БББ., Обязательно попробую в следующий раз!!!
Хотя в сентябре наверное только появится айва


Уральский рыболов писал(а):
Вчера, купил баранину и по рекомендациям БББ добавил в процессе тушения мяса, к основной смеси специй, головку чеснока и пару острых, красных перцев. Правда, перед закладкой риса я их убрал из казана, чтобы потом при перемешивании не искать ни перец, ни развалившийся чеснок. На выходе получил как раз ту остроту плова, которой мне всегда не хватало. Виктор, спасибо!


PLOHISH писал(а):
Уральский рыболов, а косточку обжаривают до всего приготовления после лука(который до черноты делают). далее ее убирают(можно в принципе вместе с жиром ее обжарить)
а товарищь мой клал перец и чеснок после того как рис залил водой. (видно на самом первом фото) не знаю правильно или не правильно это?
Но если включить огонь на полную катушку пригореть ведь может!!! Лучше думаю на костре готовить Very Happy запах просто обаледеть!
Да забыл еще добавить. к плову делаеться еще сала лук + помидоры. м.б. когода нибудь созрею и сделаю свой фотоотчет. но пока что то не реально...
салат для плова:
мелко (оч.) нарезать лук и помидоры луку не жалеть!!! но главное мелко! все это дело перемешать! как я понял этот салат узбеки готовят к плову. но мы еще добавляем чесночку чуток и майонезу Laughing


Cotor писал(а):
PLOHISH, Совет: попробуй срезать у головки чеснока "днище" и утопи его в рис.
Не чистя саму головку, а тупо корни откуда растут на 3-5мм.
После готовности- достаём головку и лёгким нажатием зубчики чеснока вываливаются в рис.
Когда добавляем морковку- воду не доливаю.
она и даст влагу.
Только малость поменьше шинкую..
Рис добавляею к мясу и морковке без воды.
Потом разровняв, наливаю воды.
PS На рынке недавно отсыпали зиры из-под прилавка
Mr. Green
А вот плов сготовить нет времени и компании.
Чуть позже видимо...

_________________
С уважением, Борис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Всем привет !
Ездил с экспертами на оз.Б.Куяш, что в селе Огнево.
Приготовил плов, хочу выставить фото.
Все прикупил на Шарташском рынке, все от мяса, до специй и риса.
Все очень просто, главное, что бы продукты были хорошие, я имею ввиду не испорченные, а именно педнозначенные только для приготовления плова.
И все получится, ничего хитрого.
Самое главное -это настроение!



























Вот, как-то так.
Плов ушел за 15 минут!
Толи понравился, то ли голодные все были.
Отвечу на все вопросы!

Логос писал(а):
AlexLen, Есть 3 вопроса:
1. сколько литров казан? (удивило количество мяса)
2. временные рамки готовки ингридиентов
3. очередность закладки ингридиентов чем мотивирована?


AlexLen писал(а):
1. Казан был 12 литров.
2.Мяса было очень много.
3. Время готовки я определял по готовности. Когда морковь приготовилась, засыпаем лук, который тоже виден в момент приготовления.
Засыпаем мясо и обжариваем, тушим, пробуем. Как только почусвтвовали, что мясо готово, засыпаю специи, очень много, немного тушим и засыпаем рис, сверху заливаем на два пальца воды.
Не мешем, ждем, когда вода выкипит, делаем палкой отверстия, в рис закладываю чеснок, 4 головки, перец 2 шт. ,помитдоры 2 -4 шт. .можно прикрыть.
Плов ,ребята получился изумительный!
  
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Раз интересно опишу свой рецепт, с фотками долго)))))
1. разогреваем масло в казане, в масло добавляем чищщеную луковичку для того что бы вытащить с масла всю гадость. луковичька потемнела вытаскиваем.
2. закладываем мясо и обжариваем его на интенсивном огне до золотистой корочки, что бы сок с мяса невышел.
3. лек режем кольцами (соку больше остается) морковку нарезаем соломинками (для равномерного расхождения в плове)
4. когда морковка округляется добавляем специи и соль.
5. огонь на минимум, засыпаем рис, в рис засовываем чесночек ( я делаю поторы головки покругу чищеные зубчики), аккуратно заливаем воду на 2 пальца выше риса (воду лутьше горячую), на рис ложим тарелку (подобрать по диаметру, растояние до стенки кзана примерно 5 мм.)
6. накрываем крышечькой и слушаем плов, как появится характерный шкворчащий а не булькающий звук, выключаем и настаеваем минут 30, после чего накрываем большим блюдом и переворачиваем казан на него, приятного аппетиту.

Diman писал(а):
Логос писал(а):

1. разогреваем масло в казане, в масло добавляем чищщеную луковичку для того что бы вытащить с масла всю гадость. луковичька потемнела вытаскиваем.
Во многих рецептах пишут про эту луковичку и гадость в масле.
Собственно вопрос- какая же в масле есть гадость и каким образом с ней справяляется лук.
Или это уже ритуальное? Smile


Логос писал(а):
Diman, в масле куча гадости начиная от холестерина (который вызывает бляшки Mr. Green ) заканчивая всевозможными консервантами Mr. Green
А если чессно, то ложу его т.к. сказано было что вытягивает гадость, а я неспросил как ты какую и в каких количествах, просто поверил на слово))))) Mr. Green


Assa63 писал(а):
Ну нет в растительном масле холестерина. Нету.
Он тока в животных жирах присутствует...


БББ. писал(а):
Конечно, самое лучшее использовать хлопковое масло Ташкентского завода № 1. Very Happy Оно (хлопковое) кстати бывает в продаже, но крайне редко и только в узбекских лавках. Они его для себя между своими продают так как никто больше не берёт.
Но даже в этом случае нужно выжаривать в масле луковицу. В первую очередь она убирает запах старого масла, ведь мы не знаем когда оно изготовлено.
Я смело использую кукурузное и подсолнечное, двойной очистки... короче, чем больше очисток тем лучше.
И обязательно прокаливать.


Фармацефт писал(а):
Вот именно в прокаливании масла вся суть...считается что зирвак надо готовить на прокаленном до 200-300 градусов масле. При такой температуре масло(в зависимости от качества) начинает "подгорать" и выделять всякую "гадость", а лук ее очень хорошо впитывает...На рынке когда берем баранину если есть берем не много курдючного сала...


Логос писал(а):
А вот вам и ответ зачем луковичка)))) к стати и в правду замечал, что она запах масла убивает Mr. Green


pasha74rus писал(а):
Логос писал(а):
... разогреваем масло в казане, в масло добавляем чищщеную луковичку для того что бы вытащить с масла всю гадость....
Несколько лет назад подсмотрел у Сержа Марковича (на ТК "Охота и рыбалка") и взял на вооружение, как он очищает масло перед готовкой раздавленными дольками чеснока. Кладу чеснок в раскаленное масло, довожу его до темного цвета и убираю. Затем начинаю готовить...


махно писал(а):
На этой странице мой плов по этому-же рецепту с фотками.
Я вырос в городе Навои Бухарской области,там масло брали обычное в стеклянных бутылках(80-е года)и луковица всегда присутствовала,как они говорили(узбеки)что-бы горечь из масла убрать. Да и аромат после луковицы сразу Абалденный становится


Логос писал(а):
махно, непретендую, что рецепт изобретен мною, просто путем мытарст и проб пришол к нему, мне кажется он классическим.

махно, посмотрел и в правду один в один, токма у меня казан больше)))))))))) и мясо я сразу режу порционными кусками)))) надо попробовать цельными как у тебя интересно что получится.


махно писал(а):
Логос, Когда цельными то сок сохраняется,и оно не подсыхает. Попробуй. А рис я брал пропаренный ,мне понравилось


Логос писал(а):
махно, попробовал)))))))) блин реально сочнее, как я раньше недопеткал) Mr. Green

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
"Правильный" рис для плова один "чучмек" на Омеге продает правда стоит он 250рубликов за кило...

Логос писал(а):
Фармацефт, Лех пробовал я с омеги ентот правильный рис, гавно полное)))))))))) я беру краснодарский длинозерный и всё суперски получается.


Фармацефт писал(а):
Логос, Леха, дак и мы Краснодарский берем...250рубликов-жаба давит...просто этот "чучмек" уж больно нахваливал этот "правильный" рис...все равно когда нибудь попробую Smile


Логос писал(а):
Фармацефт, Леха невыкидывай деньги, я 2 раза брал оба раза такое Г вышло, думал првый раз промазал, ан нет и во второй хрень полная. лутьше наш рис.


Diman писал(а):
Я из "Басмати" плов делаю. Всем нравится.


БББ. писал(а):
Я тоже делаю из Краснодарского... только круглозёрного. Мне кажется он более всего подходит к классическому плову. Вообще, что касается риса: Конечно весь Узбекистан делает плов из своего риса, называется Дев-Зира, по форме он как Краснодарский, но чутка твёрже и с коричневой прожилочкой... что придаёт общей массе риса немного коричневого оттенка. Есть некоторые деятели подделывающие краснодарский в Дев-Зиру путём подкрашивания кирпичным порошком... Но это выявляется при промывании риса. Любой рис нужно промывать что называется "о семи водах"... тоесть пока вода не перестанет быть мутной. Тогда качество плова заметно возрастает.
Поначалу тоже не понял в чём отличие дорогушного риса Дев-зира от обычного Краснодарского... Но раза с пятого начал различать некоторые особенности. Дев-Зира впитывая в себя масло не нарушает целосности зерна... остаётся рассыпчатым, не слипается и где то немного "Аль Денто" (полуготовность). Прекрасно аккомпанирует специям (зира) и мясу...
А сам процесс понимания того что готовишь реальный узбекский рис на хлопковом масле заводит всю компанию... особенно когда пропускаешь по рюмашке холодненькой под горячие шкаврочки с лучком и баранинку...
Р.С. Из басмати и пропареных сортов риса готовить проще, но это тема для сладкого плова (изюм, курага...) Хотя Имхо.


AlexLen писал(а):
А, что скажите насчет черного риса?

По моему, так разницы нет, какой рис.
Просто нужно чувствовать все продукты до глубины души.
Вот для меня Авганский- дикий рис самое то!
Но и с ним можно попасть.
Ну и самое главное это специи.
А так можно до синевы спорить, чей рис лучше, а чей хуже.
Ну и мясо нужно свежее!


Последний раз редактировалось: Фармацефт (Ср Сен 14, 2011 2:27 pm), всего редактировалось 7 раз(а)

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Всем привет!
И опять плов!
Прикупил льняное масло, специи, мясо парное, Махно- Серега поросенка заколол!
Вот и решили сделать плов из свинины!
Получилось просто классно!

































Рис черный.
Промытый в 7 водах!
  
Бывалый рыбак


Репутация: +25 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Тюмень
Сообщений: 189
   Ответить с цитатой



Плов готовил из свежеподбитого кабана, вкус обалденный. Прцесс приготовления: обжариваем луковицу, прожариваем мясо, добавляем лук, затем морковь, приправы(у меня зира, барбарис). Насыпаем рис, заливаем водой на два пальца, закрываем крышкой. Незадолго до готовности втыкаем пару головок чеснока не очищая от шелухи, снимая только верхний слой.


_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 23.06.2010
Откуда: Касли
Сообщений: 864
   Ответить с цитатой
Привет!
Вот решил сделать и отписаться! Отчетик не подробный. оч. кратенький. я пока что не совсем специалист в этом деле но очень хочу научиться. Нравиться мне мужичек один который готовит Сталик Ханкишиев его зовут, думаю его все знают. Печка у него крутая воообще Smile . даю ссылку если кому будет интересно http://stalic.livejournal.com там есть что почитать и чему поучиться и не только про плов. Делал все это примерное по этому рецепту http://stalic.livejournal.com/374427.html ну многих ингридиентов у меня не было по этому рецепт я маленько изменил Very Happy Мясо использовал свинину и говядину. Казан я не имею поэтому готовлю в чем есть. придет время думаю приобрету его. Smile

"Маленький плов дома."
Ничего не взвешивал не считал. Купили мне рис, я его замочил и почти сразу выбросил. Он весь рассыпался и разваливался. Пошел купил рис фирма "увелка" по моему лучший рис который я пробовал делать. Рис замачивал и промывал.

подготавливаюсь


зира


Как все советуют обжариваем луковицу.



режем лук


Далее его в раскаленное маслеЦЦо



фото с мясом сделать забыл увлегся Laughing

Поэтому мясо уже накрываем морковкой



Опс и вот уже залили водой.



далее



постепенно вода уходит





А вот и оно то что я сатворил



и фотка с орехами. просто так .



Критикуйте буду рад что нибудь услышать и научиться чемуто Very Happy
по мне получилось вкусно даже очень!!! В след раз решил добавить побольше зиры!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 23.06.2010
Откуда: Касли
Сообщений: 864
   Ответить с цитатой
Кто нибудь может ответить на вопрос: как сделать рис в плове именно рассыпчатыми чтоб он не слипался.
Кто то знает конкретные виды риса? Поделитесь опытом Idea драгоценным.

Сколько я пробовал рис увелка самый лучший оказался. другие пока не пробую.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
PLOHISH, Я уже гдето писал, вроде даже тебе...
Бери простой, на развес, но ПРОПАРЕННЫЙ!! 100% не слипнется Wink

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 23.06.2010
Откуда: Касли
Сообщений: 864
   Ответить с цитатой
да я видел, но насколько я видел рис везде написано пропаренный Very Happy может кто то подскажет конкретные фирмы Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +29 
На форуме с: 13.04.2010
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 1228
   Ответить с цитатой
PLOHISH, мне тоже кажется что "Увелка" один из лучших.
Еще нравится вот такой:

_________________
Тел. 9221О63156
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
PLOHISH, Вот по фоткам вашим я не вижу пропаренного, яж говорю на развес! Он длинный правда, и цвет у него прозрачносерый, а не белый..
Вобчем пригоняй в Богдад, я те подарю Wink

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 19.08.2010
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 82
   Ответить с цитатой
Люди добрые.Помогите пожалуйста казан выбрать.Литров на 6 примерно.С Плоским дном.Желательно название фирмы и материал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–9 
На форуме с: 13.06.2011
Откуда: Богданович
Сообщений: 146
   Ответить с цитатой
Классные рецепты!!!

Добавлено спустя 23 часа 8 минут 42 секунды:

Батька-махно писал(а):
Ну вот мой рецептик плова, Узбекский
Бесподобно!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Первый раз попал в эту тему и ..... Shocked Надо учиться.Казан,с подставкой,есть давно.Великоват(литров 80-100),но можно же и немного варить. Wink Laughing

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Плов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 11  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика