Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 04.10.2011
Откуда: г. Березовский
Сообщений: 623
   Ответить с цитатой
Колос писал(а):
Побывал сегодня на этом водоемЕ. Большое грязное болото. Грязь везде. Я туда больше не нагой.Полное гавно.Удалите если не прав.

о каком именно водоеме идет речь?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
+79030864576
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +15/–2 
На форуме с: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 331
   Ответить с цитатой
Streamer, Верх Сысертское водохронилеще.Полчаса на якоре посстояли и веревку в руки брать не хочется. (Какаета слизь.Тюльпан у спина полоскать приходилось) Куча жерлиц.куча народу уничтожающих шурагаек 200-400 грамм а то и меньше .Вода в которой кислотный воблер видно от силы 0.5 метра. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
не был там в этом году и не жалею, говорят все утыкано кружками, их сотни, упыри мля
  
Профи


Репутация: +15/–2 
На форуме с: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 331
   Ответить с цитатой
Киря, Там на против Финского залива и дальше как в бассейне на сотни метров буйки дорожками утыканы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 21.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 160
   Ответить с цитатой
4-го числа поехали обкатывать мотор на лодке, выбрали В-Сысерть, т.к. запрет уже кончился + недалеко. Рыбачить было некогда, надо было гонять по волнам, посему отчёт не писал и вообще бы не обмолвился, кабы сюда не заглянул. Хотелось бы поподдакивать по поводу грязи, хотя слизь не наблюдал, но вода непонятно коричнево чёрно бурой расцветки и цвет этот не меняется во всех уголках водоёма. Но это вроде из-за того, что верховье - болото и цвет вода приобретает от гниющей растительности, хотя уверен, что и посёлки с базами сливают не кисло. А вот с кружками беда - люди, вы чего, никогда не понимал, на сколько надо быть жадным, чтоб по полста и более штук выставлять, потом же их собрать обратно ещё надо. По этой причине зимой на макариху не езжу - поле жерлиц, штук по 100 и 1 человек по полю этому ходит да других туда не пускает, а в морду ему дашь - ты же и преступник! В общем объезжал я эти кружки поначалу.... Evil or Very Mad

_________________
Главное - процесс, конечно, но и домой без рыбы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 09.03.2007
Откуда: Березовский
Сообщений: 184
   Ответить с цитатой
Выкашивать уже пора эти кружки, вместе с их хозяевами. Реально бесит, плаваешь как в бассейне. За машинами бдят, чтоб в зону не въезжали, я что на воде творится похрен всем. В прошлые года поражало количество кружков, но в этом году просто ужас, что творится. В следующие выходные начну косить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
DimaZ,
  
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 29.11.2009
Откуда: Березовский
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
DimaZ, +++

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–2 
На форуме с: 09.04.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 296
   Ответить с цитатой
И я маленько понегодую. Сидели пару недель назад с берега. Я все понимаю, открылся водоплавательный сезон, но господа спинингисты, если можно, уважайте тех кто на берегу сидит с фидерами. Водоем ведь большой, и на лодке то как раз можно уплыть в любое место.

Ситуация была очень странная. Сидим 3 человека (у каждого по фидеру), дистанция метров 30-40 у всех. Слева и справа от нас берег пустой как минимум метров на 100. Мимо проплывает "чудо" на моторе (то, что они проплывают рядом с берегом - аля тролинг - уже давно привыкли), поравнялся с нами (прямо напротив нас, на расстоянии метров 25-30) бросает якорь (!!! Shocked ), посмотрел по сторонам, т.е. явно нас видел и начинает неспешно бросать спининг в разные от лодки стороны... Минут через 10 я отошел от шока и намекнул, что если я буду забрасывать, то кормушкой по лбу будет наверное больно. На что, товарищ в лодке что-то пробормотал и минут через 5 смотался и с максимальными оборотами от негодования скрылся из виду...

Давайте уважать друг друга!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: +1/–2 
На форуме с: 09.08.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
да есть такие экземпляры среди нас,"Я Бог, и король,а водоем общий-где хочу там и рыбачу! Р.S видимо таких родители в дестве забыли научить что других людей тоже надо уважать

_________________
Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 21.12.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5
   Ответить с цитатой
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, как с клевом этой зимой, ни разу зимой не рыбачил на Верх-сысертском, да и летом всего раз, была информация что сильно пруд спустили. Если не жалко поделитесь клеевыми точками)), если жалко не делитесь))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 01.05.2015
Откуда: Екб.
Сообщений: 115
   Ответить с цитатой
Тоже интересуют зимние перспективы Верхне Сысертского.
Во второй половине января будет возможность попробовать сей водоем, хоть какую-то инфу дайте. Есть перспектива что-то поймать на балансиры, блесны?

_________________
9О2266семь4семь6.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 10.12.2015
Сообщений: 47
   Ответить с цитатой
Был с товарищем в конце декабря. 18 жерлиц ставили, 7 флагов, все мимо. Живца нет. На мормышки как в ванной, на балансир так же.
Кстати все флаги загорались исключительно в одну линию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 01.05.2015
Откуда: Екб.
Сообщений: 115
   Ответить с цитатой
Спасибо за информацию. Странно, если щука есть, то должна же она чем-то (кем-то) питаться ...

_________________
9О2266семь4семь6.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 10.12.2015
Сообщений: 47
   Ответить с цитатой
Вечер Добрый. Был кто на водоеме ближайшие дни? Как состояние льда? Или фидер брать уже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 16.09.2007
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
deeper писал(а):
Вечер Добрый. Был кто на водоеме ближайшие дни? Как состояние льда? Или фидер брать уже?

На ВС замор....
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=904316&t=904316
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Замор
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Ответить с цитатой
Скоро буду в своих аквасах рыбачить


Последний раз редактировалось: Олег Толич (Ср Апр 19, 2017 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +55 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
Олег Толич, я тоже нередко на В.-Сысерти рыбалил, фотки с кучей рыбы на фоне узнаваемой местности никогда не выкладывал (не люблю пантоваться, да и для близкого к мегаполису водоема это не есть хорошо), но сейчас это уже не имеет значения. Просто не пойму, какая связь между опустившимся уровнем воды, замором и кружками? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Ответить с цитатой
Рыболов-маньяк, Понятия не имею какая связь... я отвечал конкретному человеку - смотрите в начале поста.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Рыболов-маньяк писал(а):
Олег Толич, я тоже нередко на В.-Сысерти рыбалил, фотки с кучей рыбы на фоне узнаваемой местности никогда не выкладывал (не люблю пантоваться, да и для близкого к мегаполису водоема это не есть хорошо), но сейчас это уже не имеет значения. Просто не пойму, какая связь между опустившимся уровнем воды, замором и кружками? Rolling Eyes

Я считаю, что кто пишет такие вещи - тот и понттуется. Куча фоток с Белоярки с трофеями. А вот я там не ловлю, хотя настойчиво туда езжу. Не мой водоем. Даже на узнаваемом месте нас рыбачило четверо, а ловилась у меня... может потому что за много лет я изучил местный рельеф? Я может снасти у меня удачно сделаны... На соседних лунках люди ловят поразному..

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Еще не читал про замор, но исходя из Вашей логики - теперь то уж можно любые фотки выкладывать, с любыми местами..

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Прочитал... Беда.. а уровень воды там еще в феврале понизился. Удивился когда расставлялся, потом подьехал местный рыбак с верховий - тоже самое заметил. Жалко... аж давление поднялось.. А собирался на днях сезон там закрыть. Обязательно сьезжу что бы в лично убедиться.

_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +55 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
Олег Толич писал(а):
Рыболов-маньяк, Понятия не имею какая связь... я отвечал конкретному человеку - смотрите в начале поста

Так то Юджин спрашивал еще 12 лет назад, в "Пингвинарии" Laughing - сам вопрос я только сейчас нашел (надо было в оперативные вопросы-ответы написать Laughing )

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

Олег Толич писал(а):


Еще не читал про замор, но исходя из Вашей логики - теперь то уж можно любые фотки выкладывать, с любыми местами

Сейчас можно, но не обязательно.
Думаю что лет 5 в обоих любимых мной близлежащих водоемах (Космаково и В.Сысерть) открывать летний сезон на хищника будет бессмысленно. Всю зиму я ждал приближения 31 мая, а тут вон оно че Shocked Может карась и линь выжили, но это совсем другая тема. Печалька Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Сысертские пруды (обсуждение)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 23 из 34  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика