Ответить на тему   вывод темы на печать
Сысертские пруды (обсуждение)
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 25.03.2003
Откуда: Екатеринбург-В.Сысерть
Сообщений: 260
   Ответить с цитатой
Здесь - НЕ ОТЧЕТЫ, а обсуждение всего, что касается рыбалки на прудах на р. Сысерти (кроме Двуреченского).

Отчеты размещать здесь ЗАПРЕЩЕНО, только - в соответствующей ТЕМЕ!

Договариваться о рыбалках - тоже в строго выделенном разделе, не здесь!
Вечный Любитель

==================================

А в Верхней Сысерти такие карпы проклевываются! Shocked 6-14кг. Shocked Вот только жалко воду сильно спустили, многие мои "хищные" места представляют собой берег. Говорят после этого года три вода до прежнего уровня подниматься будет Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
slayer писал(а):
Низкий уровень связан с ремонтом плотины, поэтому рядом с ней довольно много с удочками людей, в начале лета неплохо ловили карпуш крупных, а один рассказал, как он леща на 5 кг вытащил, ну чего-то не верится мне.

Мужики, у меня на В-Сысерте половина родни живет. По поводу леща- у меня дядька и на 7 кг. тягал, только было это несколько лет назад. А вот над счет карпуш- это как говорится "год на год" не приходится. В этом году до 4 кг. попадался, причем нередко. В прошлом на дамбе шел стандарт в 1 кг. А 3 года тому назад редко, но... вобщем до 8-12 кг. Беспокоит одно- салитерного леща много стало, раньше вообще небыло. Sad

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
slayer писал(а):
Но вот лично у меня нынче один только попался (из 20-25 за лето) и то я туда не на рыбалку тогда ездил, а пить- мясо есть. Был недели 1.5 назад, лещ подходил к берегу к прикормке, это я на берегу целый мешок нашел шаров, но ловиться отказывался, все таки вымучал 2 чебаков хороших, и решил попытать счастье хищниколовления, тем более , что еще не забыты триумфы августа. Полный ноль, потерял еще снастей с горсть. По возвращению назад наблюдал как ловят судака на резинки на малька, но это лодку надо, к лету будет...

Этот пруд очень специфичен. Там места знать надо и на что ловить. Very Happy Ты в каком именно месте был Question Question Question

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
slayer писал(а):
Был я там, где все лето провел, это левый берег от дамбы на территориях лагерей (нынче без проблем там передвигался), а именно на мысу (есть там такой), если есть какие сведения другие, буду архи признателен и вобще. А так, наслышан о другом берегу "острове", но у меня лодки нет еще, что судак всю щуку съел, что СУПЕРерши около "острова", что там вроде как русло и без рыбы вобще не уехать (я и так без нее только раз уехал, сам виновен), ну в общем обрывки такие. Но точно знаю где ловить с берега (места) окуня много и крупного (до 400г) в августе, леща (до 1.2 кг, ловили и более другие при мне) в июле, чебака хорошего и судачков в сентябре. Дико люблю этот водоем, посему можно меняться информацией или просто общаться Slayer80@mail.ru
PS Очень жаль, но я закрыл сезон свой, так как на зимней никогда не приходилось быть , а одному, вслепую, не по себе как-то

Ну это смотря о каком ты мысе говоришь. Вообще местные мысом называют "Емельянов мыс", там база как бы рыболовная, на самом деле там одни брЭки- сетевики Evil or Very Mad . У меня там дядька работал раньше. А вот над счет зимы, если места знаешь, можно на окуне отрваться по-полной, но...по гр.70-100, зато много. Я по 15 кг. таскал, у меня бабка уже и незнала что с ней делать Wink . Но это ноябрь- начало декабря и конец февраляи т.д.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
slayer писал(а):
Мысом я зову выступающую косу в 1.5-2км от дамбы по левому берегу, там где каменистое дно и глубина через 2 метра (но это нынче только), сетей не было вобще Laughing (ездил каждые выхи)-спиннинги-резинки. А как там судак зимой, да и про лето хотелось бы знать (одного только поймал) Rolling Eyes

Судак мелковат - 100-200гр. за день штук по15-20 попадалось.А ты дамбу с плотиной не путаешь случайно? Laughing И еще вопрос- как добираешся? Rolling Eyes

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
slayer писал(а):
Дамба-плотина по-моему едино, там в В.Сысерти вроде одно только сооружение подобное, добираюсь на первом автобусе, обратно на последнем (если не с ночевой), а судак с берега в таком количестве и только такой весовой категории? Я просто когда ловил, это было за 15 минут до полной темноты, и судя по гону, такие же карандаши....!

Над счет дамбы ты ошибся. До нормальной дамбы ( а не плотины ) от автобусной остоновки топать км.6-7, но там и половить можно. У плотины на мой взгля делать вообще нечего, в особенности зимой. Кстати, о судаке я говорил именно в зимний период, на мормыгу с 3-х метровой глубины и что интересно- самотряс не берет. Щука и окунь берет, а он нет. Mad

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
slayer писал(а):
У плотины у меня тоже ничего не получалось, но вот с правой стороны от водоспуска, часто целая армада (не меньше 30) донок спиннинговых, и слышно "карп-карп". А вот я слыхал, что пруд сей не обойти, так как болота далее, и дамба эта по правому берегу чтоли, и на машине можно добраться ???

По левому берегу можно до дамбы на тачке доехать, но там потом шлагбаум- президентская дача, ее спецназ охраняет, так что не проехать, хотя по достоверным сведениям там клев так себе Confused А по правому дорогу знать надо Exclamation

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
slayer писал(а):
А щука действительно съедена судаком, не видал ее ни у кого (у себя тоже Sad )

В июле отдыхали на В.Сысертском пруду, катались на лодочке, я покидал спининг, поймал ЩУЧКУ на 1.5 кг, судачка на 600 гр и пару окуньков по 100 гр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Да летом знакомые постоянно там ловят щуку. Ничего сверх большого не было, но и иногда за утро по 10 щучек брали. А раньше там были такие монстры! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +29/–2 
На форуме с: 04.08.2004
Сообщений: 304
   Ответить с цитатой
Про монстров слыхал, сетуют на заиливаемость пруда (это уже даже не пруд какой-то)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Да нет там никакой пеляди! Evil or Very Mad Раньше налим водился, но экология... А линя и карася в самом пруду действительно мало, а ловится он в т.н. озерке, прилегающем к дамбе. С одной стороны дороги пруд, а по другую озерко. А дорога проходит по дамбе.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
slayer писал(а):
Летом обязательно до дамбы доберусь...

slayer! Желаю удачи, надеюсь помог тебе хоть чем-то. И еще- я не слышал чтоб кто-то его там ловил на удочку. У меня дядька там сети ставил раньше, по лицензии, естественно! А поподался линь до 2,5 кг. , а карась до 1,5.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
slayer писал(а):
А еще вопрос (задолбал поди), попадал на дикий жор окуня с середины июля по середину августа, когда он также активен, кроме зимы?

Да не чего страшного, спрашивай на здоровье! Мне самому даже интересно, а то мало там народу постоянно ловят, в основном вылазки.Wink Я сам-то окунем не особо увлекаюсь, только на В-Сысерти в конце зимы, да после нереста по речке. Весело, однако! Razz А так надо будет как-нибудь попробовать ради разнообразия по зимним местам пробежаться и летом, там вокруг болота, а лодку ой как неохото в такую жо...у тащить.
И по линю с карасём. На донки не получиться- трава. Пробуй лучше с лодки.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Незнаю что именно имел ввиду Леонид, но я ловил зимой хороших ершей (до 300гр.), даже приятно было, хотя я их терпеть не могу! Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Sas писал(а):
Читаю вашу переписку и глаз радуется. Всё детство на этом озере прошло. Если зимой поедете туда на какую-нибудь вылазку, возьмите меня, плз. Давно там не рыбачил. А зимой - вообще ни разу.

Я бы с большим удовольствием сгонял туда, но мне, безлошадному, ехать до автовокзала 1 час, до деревни 1,5 часа на автобусе и ещё до места часа 1,5 топать, итого 4 часа получается. А потом обратно столько же, это сами посчитайте сколько на рыбалку остаётся. А вдруг ещё неудачно... и останется негатив об этом замечательном озере на всю жизнь. Прошлые года у меня получалось вырваться в конце марта дней на 10 (жил у бабки), каждый день на рыбалке проводил- вот это отдых... А сейчас столько свободного времени нет Crying or Very sad Если может будут какие-то варианты, то скидывайте на мыло или ЛС.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Да, к слову о...
Я -там первого в России судака поймал...
30 см но на леску 0,08 с 5 м... в -25*С в 14 летSmile
И правда очь. хороший пруд.
Но несколько раз весной сбрасывали воду -- скока карпа погибло...Sad
льдом подавило Sad

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
TaLik писал(а):
Юра, химмашевская база находится в 500 метрах от плотины, про зимнию ловлю у плотины я уже писал. Если у них что-то не получалось, то винить надо в первую очередь себя, а не водоём! Это, как говорится, плохому танцору... Twisted Evil А то, что целыми автобусами ездили, дЫк они бы ещё поболее народу набрали, да пошумели получше. Помню я, как-то рыбачил один и так, что даже в бинокль ни одного рыбака не было видно. Вот в таких условиях можно половить нормально, а не то, что каждый под ж...й у более удачливого сверлит. И ещё, нахрена целыми автобусами туда ездить, если не клюёт? Rolling Eyes


Ездили в советские времена когда личного транспорта не было у всех...
Ловили люди там неплохо, особенно летом. Мне рассказывают дети про отцов ( а дети сами старше меня сейчас), что отцы ловили щук на 16, 14 . 12 кг. А зимой, с их слов, не важно там было, ездили в другие места... Хорошо, что ты открыл этотт водоем как зимний!
Я как то был на базе в январе (не помню название), так на всем озере видел только одного рыбака в бинокль... Наверное, это был ты... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Да не, не я Razz . Я январе там ни разу не рыбачил. Кстати, как зимний водоём не я его открыл. Местные постоянно рыбачат, только в глухозимье почему-то их напрягает в такую ж...пу тащиться.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +29/–2 
На форуме с: 04.08.2004
Сообщений: 304
   Ответить с цитатой
В В.Сысерти есть, особенно леща (именно леща!), окуня, чебака, есть судак еще, а так всякая рыба есть.......летом, зимой не был еще, все обещаюсь....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Ребята,
что вы зимой нашли в В-Сысерти?Там окромя матросов с роду ничего не лавливали.И мы сами лет десять-пятнадцать назад удивлялись-куда девается там рыба?А ездили мы на Двуреченский Новый пруд за Фомино и ловили Лещуков.Очень редко,как правило во время ужения живца для жерлиц-проклёвывался крупный окунь.Я ловил летом-650г,а зимой поймал мой друг-880г.Лещ-до 2 кг,крупнее не видел.От В.Сысерти это совсем не далеко.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Сысертские пруды (обсуждение)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 34  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика