Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
Soulnechnii писал(а):
В общем, был сегодня на рыбалке. Ничего не закручивается, монтаж не перевязывал с прошлой рыбалки. Единственное заменил вертлюг с карабином на кормушке, это ли или нет решило мою проблему сказать не могу. Леска на поводках та же. Насадка та же. Место рыбалки то же..) хочу добавить, что вяжу монтаж петля Гарднера, а не Патерностер, до этого я думал, что это один и тот же монтаж, если это все таки не так, поправьте..) выражаю всем благодарность, советы опытных рыболовов очень выручают) p.s сегодня вечером Белка порадовала трофеем, Лещишка на 2 кг был благополучно пойман..)



Тут всё проще... Если заПутывается то монтаж или заброс( слишком резкий заброс или если не докинули до клипсы)
А если заКручивается то это 99% один или два опарша как пропеллер крутятся на выматывании оснастки без рыбы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Рычков Игорь писал(а):

А если заКручивается то это 99% один или два опарша как пропеллер крутятся на выматывании оснастки без рыбы.

Вот никогда такого не было, может это происходит когда вымотка катушки за 1 оборот слишком маленькая, соответственно очень медленно выматывается снасть.Ведь если быстро крутить-никаких пропеллеров не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
fin писал(а):
Рычков Игорь писал(а):

А если заКручивается то это 99% один или два опарша как пропеллер крутятся на выматывании оснастки без рыбы.

Вот никогда такого не было, может это происходит когда вымотка катушки за 1 оборот слишком маленькая, соответственно очень медленно выматывается снасть.Ведь если быстро крутить-никаких пропеллеров не будет.

Все до наоборот))))При быстрой вымотке пропеллера есть и ещё какой...Из за этого мы и не очень любим катушки с большим передаточным отношением..

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
кайф, Из спиннинга: мелка блесна-вертушка при быстрой вымотке не крутится.
ПС Мой фидерный опыт с вашим ни в какое сравнение не идет.Пусть всё так, но я ещё не замечал этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
обратите внимание ..крутит или нет ролик лесоукладывателя....если застопорен вероятность закручивания всей оснастки сильно возрастает))

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3592
   Ответить с цитатой
Soulnechnii писал(а):
Единственное заменил вертлюг с карабином на кормушке, это решило мою проблему
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 13.11.2013
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
полковник писал(а):
Поделитесь, кто целеноправленно ловит леща на фидер, на оснастку с бойлами, какие ароматы работают?

Эта тема достаточно новая, мало ее кто развивает пока, но информация просачивается http://lovimvse.ru/?page_id=1959 только вот если на леща покупать дорогие бойлы недешевая рыбалка получится, проще самому делать, в наше непростое времечко

_________________
За рыбалку продам и тещу родную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 29.04.2015
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Всем привет ! Пора готовиться к летнему сезону, чтоб потом сильно накладно не было. Посоветуйте раньше брал на поводки Леска Fluoro Carbon (30+10m) 0,14 Производитель: Cralusso когда она стоила по 250 рублей, сейчас она стоит 480 рублей, накладно очень. Подскажите, какую еще подобную посмотреть ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 02.12.2014
Откуда: Среднеуральск Свердловская обл.
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Всем привет ! Пора готовиться к летнему сезону, чтоб потом сильно накладно не было. Посоветуйте раньше брал на поводки Леска Fluoro Carbon (30+10m) 0,14 Производитель: Cralusso когда она стоила по 250 рублей, сейчас она стоит 480 рублей, накладно очень. Подскажите, какую еще подобную посмотреть ?

А зачем вы используете флюр,на камнях ловите постоянно?Флюр по крепости уступает простой монке.Есть обычная поводковая леска:Овнер броад,Гамакатсу G-лайн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.04.2012
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
Ув.спецы.возможно данный вопрос уже задавался.что бы не мониторить всю тему спрошу ещё раз.При ослаблении лески происходит перехлёст за верхний тюльпан хлыстика.Дважды менял леску ставил не самую дешёвую,катушка новая,так же не из дешёвых,ролик лескоукладывателя не клинит,на что ещё нужно обратить внимание?За ранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
Aleksender, попробуйте не ослабевать) Натяжка всегда нужна, леска тут не причем.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.04.2012
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
frozman, леску стараюсь всегда держать в натяге.при снятии рыбы с крючка не всегда удобно.раньше рыбачил более дешёвыми лесками и катушками проблем таких не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
Aleksender, на леске только дадите слабину, перехлест почти 100% гарантирован

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.04.2012
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
frozman, то есть это не проблема?это нормально?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
Aleksender, нормально, для лески)

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +11/–2 
На форуме с: 12.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 926
   Ответить с цитатой
Aleksender, это норм, никто с натянутой лески рыбу не снимает, но при забивании кормухи у меня леска внатяг, также и при надевании наживки, внатяг за счет кормухи (на патерностере). Дабы избежать поломок вершинок перед забросом можно проверять пальцем (который прижимает леску) ход лески. Если при нажатии ходит, то норм, перехлеста нет, если не ходит - берем, распутываем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +43/–1 
На форуме с: 23.06.2017
Откуда: Екатеринбург-Пионерский
Сообщений: 109
   Ответить с цитатой
Я сам начинающий, но буквально немного половив на фидер понял вот что:
1. На плетенке точность заброса лучше
2. Вываживание рыбы приносит больше удовольствия(особенно на легкой палке)
3. Поклевки показывает такие, которые монолеске даже и не снились
4. Практически полное отсутствие закручиваний, запутываний и перехлестов( при прочих равных) оооочень редко поводок заматывается за кормушку (и то только в исключительных каких то случаях)
5. Лично мне, проще работать с плетенкой(вяжу монтажи сразу на ней, никаких домашних заготовок) 1 минута и самый простой и непроблемный монтаж(гарднер) готов! После рыбалки просто срезается вместе с поводком.

Итог: советую на фидерную снасть ставить плетню( если вы конечно не ловите 2-5 кг карпов у себя под ногами)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Shkolin писал(а):
Я сам начинающий, но буквально немного половив на фидер понял вот что:
1. На плетенке точность заброса лучше
2. Вываживание рыбы приносит больше удовольствия(особенно на легкой палке)
3. Поклевки показывает такие, которые монолеске даже и не снились
4. Практически полное отсутствие закручиваний, запутываний и перехлестов( при прочих равных) оооочень редко поводок заматывается за кормушку (и то только в исключительных каких то случаях)
5. Лично мне, проще работать с плетенкой(вяжу монтажи сразу на ней, никаких домашних заготовок) 1 минута и самый простой и непроблемный монтаж(гарднер) готов! После рыбалки просто срезается вместе с поводком.

Итог: советую на фидерную снасть ставить плетню( если вы конечно не ловите 2-5 кг карпов у себя под ногами)

Я много раз спрашивал??А поводками какими ловите на плетне? Хочется кайфа от вываживании,поставьте 0.08 или 0.09))))А точность заброса лучше на леске,если умеете ей ловить!!!До 30-35 метров,я ловлю леской, балдею от того,что на 0.08 легко беру практически любую рыбу!!!Я думаю вот так!!!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

О преминении лески очень много заблуждений,ну это лишь от неопытности!!)) Попадете когда нибудь на жёсткую,острую бровку, поймёте,о чем я))) Метрах в 20 от берега)))

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 969
   Ответить с цитатой
Всем добрый день. Нужен совет. Рыбалка на стоячих водоёмах, кормухи 30-50гр. Что выбрать - волжанка оптима 360 70+ или 360 90+ и почему? Перелопатил все что мог, мозг кипит а решения нет.
До сего дня рыбачил на безпородные удилища.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +22/–1 
На форуме с: 04.06.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1568
   Ответить с цитатой
Бугор66, Для начала я бы отталкивался от дистанции ловли! Если дистанция до 25 метров, то я бы выбрал удилище до 3м и тестом до 40 грамм. Если дистанции свыше и до 60 метров то 3.6 до 70 и не надо 90+ это для больших кормушек на течение. Ну а если дистанция 60+ то берете 3.9-4.2м

_________________
Фабрика Ваших Идей!
+7 999 56 34 792
+7 908 90 53 500 Николай
Мы создаем вещи из правильных материалов, усовершенствуем, изобретаем, творим.
Единственное, что остается неизменным – наше качество.
http://terniks96.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Задаем вопросы. Фидер для начинающих
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 115 из 121  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика