Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 13.06.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 114
   Ответить с цитатой
Если насаживать по два опарыша, то когда вытаскиваешь снасть они крутятся как пропеллер и перекручивают поводок, который от этого начинает чаще запутываться за отвод с кормушкой, даже не смотря на то что после доставания снасти из воды поводок вроде как раскручивается обратно да и рукой его можно раскрутить.
У каждого свой практический опыт. У меня с вертлюгами и застежками снасть путалась чаще.
И да, обязательно надо добрасывать до клипсы, чтобы снасть вытягивалась и в таком виде ложилась на воду. Тогда перехлестов будет гораздо меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Не помню где подсмотрел.Насаживаю два опарыша. Один чулком,а второй поперек у головы.И 4-5 личинок малинки.И не перекручивается поводок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 03.03.2017
Откуда: Берёзовский
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
Kolja62, дело в том, что при насадке мотыля происходит тоже самое..(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
А может просто леску нормальную купить???

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 03.03.2017
Откуда: Берёзовский
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
кайф, речь про основу или поводок?
Если про поводок, использую леску Balsax 0.14 (модель не помню)
Попробую сменить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Soulnechnii писал(а):
кайф, речь про основу или поводок?

Путается то поводок!!!Про него родимого.На любительских рыбалках как он путается,я вообще не понимаю.При темповой ловле плотвы и уклейки на соревах,да, путается!!!Даже очень качественная леска.Вы понаблюдайте,с какой скоростью спортмены выматывают снасть,сразу поймёте.А на любительской ловле,скорее всего поводковая леска г....Другого и предположить не могу.Поробуйте Престон Рефло,использую только ее в качестве поводковой уже 4 года,без проблем.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 03.03.2017
Откуда: Берёзовский
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
кайф писал(а):
Soulnechnii писал(а):
кайф, речь про основу или поводок?

Путается то поводок!!!Про него родимого.На любительских рыбалках как он путается,я вообще не понимаю.При темповой ловле плотвы и уклейки на соревах,да, путается!!!Даже очень качественная леска.Вы понаблюдайте,с какой скоростью спортмены выматывают снасть,сразу поймёте.А на любительской ловле,скорее всего поводковая леска г....Другого и предположить не могу.Поробуйте Престон Рефло,использую только ее в качестве поводковой уже 4 года,без проблем.

понял, спасибо, будем пробовать..)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
DV писал(а):
Если насаживать по два опарыша, то когда вытаскиваешь снасть они крутятся как пропеллер и перекручивают поводок, который от этого начинает чаще запутываться за отвод с кормушкой, даже не смотря на то что после доставания снасти из воды поводок вроде как раскручивается обратно да и рукой его можно раскрутить.
У каждого свой практический опыт. У меня с вертлюгами и застежками снасть путалась чаще.
И да, обязательно надо добрасывать до клипсы, чтобы снасть вытягивалась и в таком виде ложилась на воду. Тогда перехлестов будет гораздо меньше.

Это же как медленно крутить надо, чтоб он пропеллером крутился?Как мелочь отсекаете?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Kolja62 писал(а):
Не помню где подсмотрел.Насаживаю два опарыша. Один чулком,а второй поперек у головы.И 4-5 личинок малинки.И не перекручивается поводок.

Нафик этот чулок нужен?!Может это и работает, но в очень редких ситуациях.Никогда не заморачиваюсь.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Soulnechnii писал(а):
кайф писал(а):
Soulnechnii писал(а):
кайф, речь про основу или поводок?

Путается то поводок!!!Про него родимого.На любительских рыбалках как он путается,я вообще не понимаю.При темповой ловле плотвы и уклейки на соревах,да, путается!!!Даже очень качественная леска.Вы понаблюдайте,с какой скоростью спортмены выматывают снасть,сразу поймёте.А на любительской ловле,скорее всего поводковая леска г....Другого и предположить не могу.Поробуйте Престон Рефло,использую только ее в качестве поводковой уже 4 года,без проблем.

понял, спасибо, будем пробовать..)

Может быть, но скорее всего, либо снасть неправильно оформлена, либо техника заброса...Фотку бы монтажа выложили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
fin писал(а):
DV писал(а):
Если насаживать по два опарыша, то когда вытаскиваешь снасть они крутятся как пропеллер и перекручивают поводок, который от этого начинает чаще запутываться за отвод с кормушкой, даже не смотря на то что после доставания снасти из воды поводок вроде как раскручивается обратно да и рукой его можно раскрутить.
У каждого свой практический опыт. У меня с вертлюгами и застежками снасть путалась чаще.
И да, обязательно надо добрасывать до клипсы, чтобы снасть вытягивалась и в таком виде ложилась на воду. Тогда перехлестов будет гораздо меньше.

Это же как медленно крутить надо, чтоб он пропеллером крутился?Как мелочь отсекаете?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Kolja62 писал(а):
Не помню где подсмотрел.Насаживаю два опарыша. Один чулком,а второй поперек у головы.И 4-5 личинок малинки.И не перекручивается поводок.

Нафик этот чулок нужен?!Может это и работает, но в очень редких ситуациях.Никогда не заморачиваюсь.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Soulnechnii писал(а):
кайф писал(а):
Soulnechnii писал(а):
кайф, речь про основу или поводок?

Путается то поводок!!!Про него родимого.На любительских рыбалках как он путается,я вообще не понимаю.При темповой ловле плотвы и уклейки на соревах,да, путается!!!Даже очень качественная леска.Вы понаблюдайте,с какой скоростью спортмены выматывают снасть,сразу поймёте.А на любительской ловле,скорее всего поводковая леска г....Другого и предположить не могу.Поробуйте Престон Рефло,использую только ее в качестве поводковой уже 4 года,без проблем.

понял, спасибо, будем пробовать..)

Может быть, но скорее всего, либо снасть неправильно оформлена, либо техника заброса...Фотку бы монтажа выложили...

Забавно)))Как кручение поводка может зависить от техники заброса?Перекручивание поводка за оснастку,может быть,но не кручение самого поводка при выматывает.Здесь мне видятся 2 вещи.Или не правильное насаживания насадки или поводок полная хрень)))))

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +89 
На форуме с: 28.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1220
   Ответить с цитатой
Очень странно, у меня использовалась на поводках разная леска. такого не было. Может дело не в поводках, а сам монтаж не правильно срабатывает? У меня сейчас стоит несимметричная петля. Перехлест бывает редко, а сам поводок не перекручивается. И поклевки очень хорошо видно, даже самые слабые... А леска была сначала ( JAXON Crocodile Fluorocarbon 25м (012)), теперь ее не видно в продаже, сейчас пользуюсь Nano-Soft...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 13.06.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 114
   Ответить с цитатой
fin
Это же как медленно крутить надо, чтоб он пропеллером крутился?Как мелочь отсекаете?

Первый вопрос задан не с целью получить конкретный ответ. А в словесные игры на форумах я не играю.
Мелочь обычно отсекаю размером насадки (с одного опарика ухожу на 3, с 3-х на 5 и тп), ее типом (например из насадки убираю мотыля) и иногда перевязываю крючек на более тяжелый, чтобы насадка после падения кормушки на дно быстрее сама на дно опускалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
S.A.V. писал(а):
Очень странно, у меня использовалась на поводках разная леска. такого не было. Может дело не в поводках, а сам монтаж не правильно срабатывает? У меня сейчас стоит несимметричная петля. Перехлест бывает редко, а сам поводок не перекручивается. И поклевки очень хорошо видно, даже самые слабые... А леска была сначала ( JAXON Crocodile Fluorocarbon 25м (012)), теперь ее не видно в продаже, сейчас пользуюсь Nano-Soft...

Конечно первых,возьмите микрометр и промерейте леску.Я не удивлюсь,если вместо написанной 0.12,она будет 0.15.Флюр.Жесткий как проволока, крутится не должен,хоть два вертолета у него..

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +89 
На форуме с: 28.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1220
   Ответить с цитатой
А диаметр меня не волнует. На реке, где обычно ловлю, и на толстую леску хорошо берет... Рыба не пугливая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
кайф, Игорь, изначально вопрос то не в этом был...
Soulnechnii писал(а):
Всем привет, подскажите пожалуйста начинающему фидеристу) монтаж Патерностер, петля с кормушкой перекручивается с основным шнуром, что не так делаю? Rolling Eyes


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

кайф писал(а):
Здесь мне видятся 2 вещи.Или не правильное насаживания насадки или поводок полная хрень)))))

Ещё вариант- плохой верлюг на кормушке!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
fin писал(а):
кайф, Игорь, изначально вопрос то не в этом был...
Soulnechnii писал(а):
Всем привет, подскажите пожалуйста начинающему фидеристу) монтаж Патерностер, петля с кормушкой перекручивается с основным шнуром, что не так делаю? Rolling Eyes


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

кайф писал(а):
Здесь мне видятся 2 вещи.Или не правильное насаживания насадки или поводок полная хрень)))))

Ещё вариант- плохой верлюг на кормушке!

Кормушки крутятся крайне редко.Ну по крайне мере по моему опыту!!!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Есть вопрос к спецам по плетенке.На плетенку перешел два года назад. Из за маркировки.До этого монка все нормально.Пользовался стал патерностером. Вертлюг,карабин, кольцо заводное.Ну всё как положено.Плетенка закручивалась. Видимо это болезнь дешевой плетенки. Стал пользоваться онлайт. Плетенка раскрутилась. Запутываней поводка стало меньше.Марку плетенки выложу потом.Кормушки самодельные.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 24 секунды:

Плетенка такая,покупал за 350 руб..Примерно.Темно зеленная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
Kolja62 писал(а):
Есть вопрос к спецам по плетенке.На плетенку перешел два года назад. Из за маркировки.До этого монка все нормально.Пользовался стал патерностером. Вертлюг,карабин, кольцо заводное.Ну всё как положено.Плетенка закручивалась. Видимо это болезнь дешевой плетенки. Стал пользоваться онлайт. Плетенка раскрутилась. Запутываней поводка стало меньше.Марку плетенки выложу потом.Кормушки самодельные.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 24 секунды:

Плетенка такая,покупал за 350 руб..Примерно.Темно зеленная.



А вопрос то в чём??? Laughing Laughing Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Может ли из за качества плетни,происходит запутывания поводка.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
Kolja62 писал(а):
Может ли из за качества плетни,происходит запутывания поводка.

Нет. Крутит какой то элемент оснастки, либо насадки, не исключено и воздействие убогой катушки...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Качество плетни влияет только на её полётные качества, устойчивость к истиранию, шумность, устойчивость к разрыву в т.ч. и на узлах , срок службы ну и соответствие заявленным хар-кам! Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 03.03.2017
Откуда: Берёзовский
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
В общем, был сегодня на рыбалке. Ничего не закручивается, монтаж не перевязывал с прошлой рыбалки. Единственное заменил вертлюг с карабином на кормушке, это ли или нет решило мою проблему сказать не могу. Леска на поводках та же. Насадка та же. Место рыбалки то же..) хочу добавить, что вяжу монтаж петля Гарднера, а не Патерностер, до этого я думал, что это один и тот же монтаж, если это все таки не так, поправьте..) выражаю всем благодарность, советы опытных рыболовов очень выручают) p.s сегодня вечером Белка порадовала трофеем, Лещишка на 2 кг был благополучно пойман..)

_________________
Если вам повезёт и будет правильное время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Задаем вопросы. Фидер для начинающих
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 114 из 121  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика