Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
Константинополь отказался прекращать общение с РПЦ
«Дорогие братья и сестры, извещаем вас о том, что наша архиепископия-экзархат, находящаяся в юрисдикции Вселенского патриархата, состоит в полном общении со всей Православной церковью»

У кого тут недавно был кипяточный сквирт? Mr. Green

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +186/–11 
На форуме с: 02.03.2006
Откуда: Малое Седельниково
Сообщений: 2585
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF, Да все с вами, в принципе уже понятно давно и так, стыдитесь в глубине души походу своего религиозного догматического мракобесия или не способны сколько бы внятно формулировать свои мысли, вот и скользко отмораживаетесь от ответов на простые вопросы. И Путина своего плешивого поддерживаете только до первого поворота, не готовы за своим лидером в рай отправиться, сомнения видно есть насчёт того по какому адресу он попадет. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
я думал тут уже проветрилось, а тут опять)))
ID, повторяю еще раз, что вы можете знать о моей душе, чтобы судить? вы не за меня, вы за себя переживайте. вы прям находка для дьявола, ему и делать-то особо ничего не надо, вы сами все за него делаете, катитесь в ад.
(с) Смерть грешников люта, и ненавидящии праведнаго прегрешат

Я вот открываю Евангелие от Марка и читаю, какая знакомая ситуация, неправда ли?))

Тогда пришел Иисус в Иерусалим. И когда Он ходил в храме, подошли к Нему первосвященники и книжники, и старейшины и говорили Ему: какою властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал власть делать это? Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам, какою властью это делаю. Крещение Иоанново с небес было, или от человеков? отвечайте Мне. Они рассуждали между собою: если скажем: с небес, — то Он скажет: почему же вы не поверили ему? а сказать: от человеков — боялись народа, потому что все полагали, что Иоанн точно был пророк. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.

Что касается речи Путина, так и быть отвечу. Может в отличие от вас хоть до других дойдет эта мысль не извращенной)).
Для Христианина и эта фраза не вызвала никакого непонимания, в отличае от узколобых непросвященных (коим не возможно ничего вдолбить в силу их тупости и упертости), которые подхватили, как всегда не поняв что и раздувают, т.к. язык без костей.
Если не выдергивать отдельные фразы из контеста, в котором это было произнесено, то по существу он сказал следующее: "мы попадем в рай, как мученики, а они просто сдохнут, т.к. не успеют раскаяться"
А в писании сказано, что страшен грех не сам по себе, как таковой(ибо все люди грешные), а грех не раскаянный. НЕ РАСКАЯННЫЙ(!) грех не прощается, понимаете! Попробуйте увидеть разницу! А не раскаянный грех - т.е. грех, в котором никогда уже не получится раскаяться - это грех самоубийства, т.к. после того как человек совершил самоубийство, он уже не сможет раскаяться в этом. Это одна из форм хулы на Бога, который дал человеку жизнь и только ему решать, когда человека призвать к себе. А если человек взял свою жизнь и бросил её обратно Богу, как тряпку, мол не нужна мне такая жизнь - это и есть сознательный грех - хула. По этой причине самоубийц и не отпевают никогда.
Вот об этом и сказал Путин, что в случае нанесения ими ЯУ (считай самоубийства планеты), они должны знать, что они будут так же, как и мы уничтожены, но только мы в этом случае погибаем, как мученики, а они, как самоубийцы прото сдохнут, т.к. у них уже не будет возможности раскаяться в этом грехе!
Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Перчик писал(а):
Константинополь отказался прекращать общение с РПЦ

Это агония не спасет Варфаломейку, ибо ИМХО не раскаится, слишком велик соблазн быть вселенским, не по чести, а по праву т.е. считаться самым главным. Он же захотел сам папствовать и всем владети))).
А тут ему не католицизм и пр.ересь, в Православии нету папизма и нету первых, он против самого Христа пошел, который заповедовал:

35 Тогда подошли к Нему сыновья Зеведеевы Иаков и Иоанн и сказали: Учитель! мы желаем, чтобы Ты сделал нам, о чем попросим.
36 Он сказал им: что хотите, чтобы Я сделал вам?
37 Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
38 Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;
40 а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано.
41 И, услышав, десять начали негодовать на Иакова и Иоанна.
42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Мк.10.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
бред, бред и еще раз бред. причем вся тема под конец Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
kak, с философской точки зрения - это такая же гипотеза Wink

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF, ИМХО тема про "О вечном" а ее превратили в спор о финансовом институте Crying or Very sad

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
Рыб@лOFF, ИМХО тема про "О вечном" а ее превратили в спор о финансовом институте Crying or Very sad

А это как раз и говорит о том, у кого какие ценности в жизни, тот так себе и представляет это понятие О ВЕЧНОМ.
Хотя в Писании вроде черным по белому все сказано: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф.6:19–20).

Притча о неразумном богаче в помощь Wink


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Сб Окт 20, 2018 1:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 22.12.2012
Сообщений: 1152
   Ответить с цитатой
Все кто на Уралфишинге зарегистрирован попадут в рай ,остальные....
Smile

_________________
打魚
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF, Вера, Религия и Церковь три разные, не связанные между собой понятия (связали их с целью наживы) Так зачем сраться с точки зрения одной теории (снова ИМХО) Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
Вера, Религия и Церковь три разные, не связанные между собой понятия (связали их с целью наживы)

kak, хорошо, опять же кто эти понятия разделил, а кто связал и с какой целью?
Рыб@лOFF писал(а):
kak, с философской точки зрения - это такая же гипотеза Wink

Ответ батюшки https://youtu.be/-9-D66f009E

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF, они изначально раздельные, а вот кто связал, имеющий глаза, да увидит Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
имеющий глаза, да увидит Wink

Воистину Very Happy

Про так называемую веру в Бога в душе, вне Церкви https://youtu.be/Bzt2g9t-Dg4

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF, так это представитель одной из церквей рассказывает Laughing

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
Рыб@лOFF, так это представитель одной из церквей рассказывает Laughing

Церквей, или Религий? Так-то это уже второй)). Могу тебе еще накидать представителей других церквей(РПЦ ибо к другим себя не отношу), как вариант единоверцев, если пожелаешь))

https://youtu.be/n_5Ug_9j3AY

https://youtu.be/Dr1HHgAIuCo

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

А это для тех, которые заявляют, что причисляют себя к ордену интеллигенции https://youtu.be/ufH7NS4IFfs

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF, скажу почти прямо, всяк кулик свое болото славит Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
Рыб@лOFF, скажу почти прямо, всяк кулик свое болото славит Wink

я такие аллегории к святости не приемлю. Некоторые вон в макароны верят, это их дело, это можете и болотом называть, при чем что не удивительно, так оно и есть. А есть вещи которые созданы и заповеданы Творцом этого мира, и они Святы, и нужно помнить, а не извращать это, и понимать, что перед Творцом, даровавшего тебе все это, еще и ответ в конце своего пути держать.


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Сб Окт 20, 2018 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF, А кто Вам сказал, что христианство единственно верная религия? Или что Верить можно только в Христа? Или что православная церковь самая лучшая? Shocked
Зы: Вас обманули Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
Рыб@лOFF, А кто Вам сказал, что христианство единственно верная религия? Или что Верить можно только в Христа? Или что православная церковь самая лучшая? Shocked
Зы: Вас обманули Wink

Я придерживаюсь Священного писания, Святоотеческого учения, и исторической картины, от создания Христианской церкви Святыми апостолами в день сошествия на них Святага Духа и по сегодняшний день. Как все происходило, как церковь создавалась и дробилась, как еретики ее отщепляли и раскалывали, что они придумывали и т.д. И для меня история показывает, что у Православной церкви есть все основания считать себя исторической приемницей Святых апостолов.
И да, я вроде никогда не утверждал, что верующие других религий не спасутся. Я говорил и продолжаю утверждать (т.к. для меня это очевидно), что Христианство (в частности Православие), как одна из мировых религий - спасительная, во всяком случае для меня. Только именно религий, а не самочинных сект. С чего такие заявления?
Это Вас кто-то обманул Wink


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Вс Окт 21, 2018 1:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Поговорим "О вечном"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 143 из 145  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика