Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44882
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
Киря, вот ведь ж блин, согласен, церковь имеет отношение к вере, как я к балеринам Laughing

Ну давай не будем расстраивать рыболова)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Киря, уговорил речистый Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6931
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF писал(а):
https://youtu.be/e-qDHM0slB0
Какое решение? Кто кого главней?))))), Он сам себе папство назначил? В Православной церкви существует соборное управление! Патриархи решить между собой ничего не могут, они могут говорить между собой о чем угодно, а решения принимаются соборно (т.е. собранием)
Ну и ролик-то до конца не мешало бы досмотреть))) (с)"Правительство Турции не признает за Константинопольским патриархом титула "вселенский", в официальной Анкаре, он всего лишь глава Православной общины Турции"
А кто-то помнится говорил о великих амбициях Эдика об Османской империи))))


В продолжение темы и для понимания общей картины, отмотаем чуть назад, почему не состоялся последний Вселенский собор https://www.vesti.ru/doc.html?id=2764440

Священники (пастыри) в христианстве - это рукоположенные через таинство священства преемники Святых Апостолов, назначенных самим Иисусом проповедовать Святое Евангелие по всему миру! И если православный прихожанин на отпусте, или на исповеди после прикладывания к Святому Евангелию и Кресту, или при благословении, целует руку священника, то он целует благословенную руку самого Бога(действующего через священника), а не священника, как некоторые считают. А если самозванец сам себя наделяет полномочиями править паствой, это как называется? И что будет с народом Украины, большая часть православных прихожан в которой - это прихожане КАНОНИЧЕСКОЙ УПЦ, что и показало участие более 200 000 человек, принявших участие в Крестном ходе, посвященном 1300 летию крещения Руси. Сейчас на Украине кроме Канонической УПЦ, возглавляемой блаженнейшим Митрополитом Онуфрием и которая ни о какой автокефалии не просит и никакого другого статуса не ищет, действует еще две раскольничьи группировки под знаменем автокефалии ( в т.ч. с анафемированным самозванцем филаретом), каждая из которых говорит, что в независимом государстве должна быть независимая церковь, но и они между собой договориться не могут.
Если мне например скажут, что я должен теперь быть прихожанином какого-то лжепастыря, или другой самопровозглашенной лжерелигии, я как человек пекущийся о спасении своей души, естественно не отступлю от истинной веры (с Божьей помощью). И если комму-то кажется, что это банальный раздел сфер влияния, как это выглядит с наружи, то в действительности раскол повредит в первую очередь самому Украинскому народу! И уж тем более, если само украинское лжесвященство не печется о своем народе, фактически навязывая раскол и очередное кровопролитие, то по меньшей мере не корректно упрекать в этом Московского Патриарха, который прилагает все усилия, чтобы это остановить. Равно, как и Путина, который пытается делать это политическим путем.

ЗЫ: Где-то (вроде в Апокалипсисе) читал, что в конце времен, сам Патриарх поведет свою паству к антихристу(или что-то типа того). Видимо наступают последние времена уже. А там со всех спросится и за все. Кто не раскается - не спасется и пойдет в муку вечную!

«Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4: 17).
«Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» (Пс. 33: 19).

«И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет» (Иез. 18: 21–22).

«Покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением» (Иез. 18: 30).

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Киря, этому бизнесу (сигаретному) много-много лет.В 1994 -м году начал ездить в командировки (левые) по вооруженному сопровождению ТНД.В основном возил от фирм сигареты,кофе,шоколад и прочее.Так вот на коробках с самыми ходовыми сигаретами (ЛМ,Мальборо,Кэмел,"Петры" и пр.) везде стоял штамп "Собственность Московской патриархии",налоги тогда РПЦ не платила,сейчас,скорее всего,тоже.Так что все вполне правдиво в Инете.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6931
   Ответить с цитатой
мук, не нужно гадать, открой википедию, там вся ясно сказано https://ru.wikipedia.org/wiki/Табачный_скандал
человек думающий всегда анализирует информацию.
Что касается налогов, которые церковь должна платить государству - это как всегда высший балл))), РПЦ - это не церковь Российской Федерации))).

«И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове. Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему»
(Мк.12:13-17).

Если начать с бытия и вспомнить, что Бог создал весь это мир и будет судить этот мир и все в его власти, в т.ч. уничтожить этот мир, а так же, что (с)"всякая власть от Бога", то как минимум алогично высказывать вслух такие суждения. В Библии наоборот заповедано, что каждый должен отдавать десятину в храм -дом Божий (с)"Дом мой домом молитвы наречется"(т.е. десятую часть своего дохода, в настоящее время это упразднено, но не отменено Священным Писанием)! Ты полюса попутал))).
Вспомните Пилата, который допрашивал Иисуса.
10Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше;
12С этого времени Пилат искал отпустить Его.


(с)НОВЫЙ ЗАВЕТ
От Иоанна святое благовествование
ГЛАВА 19.[/i]


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Вт Сен 11, 2018 9:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6931
   Ответить с цитатой
Пересматривая еще раз все происходящее вокруг и продолжая мысль о том, что дальше все будет казаться, вроде как все против нас складывается, а в итоге все как бы само-собой сложится в елочку... Rolling Eyes
Не является ли последнее неадекватное действие византийского Варфоломея , видимым началом конца... ликвидации византийской церкви как таковой...
Ведь Кирилл с Варфоломеем давние знакомые, со времен, когда еще оба не были Патриархами, с 1977 г. Кто знает о чем они во время встречи в Стамбуле могли договориться... Вот и председатель отдела внешне-церковных связей Иларион, не двусмысленно намекает, что присутствовал при встрече, которая проходила в теплой и дружеской атмосфере и слышал о всем, о чем разговаривали Патриархи, но рассказать этого пока не может.
Ибо, если отмотать в тот же 2016 год, и Трон Византийский уже занят...Laughing



"Истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною... ради имени Моего... получите во сто крат и наследуете жизнь вечную.
Многие же будут первые последними, и последние первыми"

Мф., 19-30

Ведь и евреев (Богоизбранный народ) Бог отверг после первого своего пришествия.
Последние, принявшие Христа от Византии, не станут ли первыми Rolling Eyes
Ну а что, вот и Эрдоган был бы этому несказанно рад... Опять же и Москва - Третий Рим и четвертому не бывать и Новый Иерусалим у нас таки имеется... И Богородицу считают покровительницей России...
Одним словом, мы русские и снами Бог, как говорил великий полководец Суворов.
Так что, как знать - как знать, на все воля Божья.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Власть и ресурсы всё у евреев в Америке, в Европе и в России.Какими первыми? Оглянитесь. Живёте в каком иллюзорном мире.И не надо упрекать меня тем,что я верующий. Я видимо то зерно,что упало при дороге...... и часто сомневаюсь Embarassedа вы то,что упало в хорошую почву и даст урожай в стократ или как там в Писании. Rolling EyesНо я вижу то, что вокруг меня.....

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6931
   Ответить с цитатой
welder писал(а):
Власть и ресурсы всё у евреев в Америке, в Европе и в России.Какими первыми? Оглянитесь.

Так я и цитирую, что все поменяется на 180 градусов, т.е. последние станут первыми, а первые последними. Я же не пишу, что сейчас мы первые.
ЗЫ: И да, я вроде не упрекал вас в вере. Если быть точным, то я говорил, что странно слышать такое от верующего.


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Пн Сен 10, 2018 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF писал(а):
welder писал(а):
Власть и ресурсы всё у евреев в Америке, в Европе и в России.Какими первыми? Оглянитесь.

Так я и цитирую, что все поменяется на 180 градусов, т.е. последние станут первыми, а первые последними. Я же не пишу, что сейчас мы первые.

Каким образом? Есть предположения или фантазии?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6931
   Ответить с цитатой
welder писал(а):
Рыб@лOFF писал(а):
welder писал(а):
Власть и ресурсы всё у евреев в Америке, в Европе и в России.Какими первыми? Оглянитесь.

Так я и цитирую, что все поменяется на 180 градусов, т.е. последние станут первыми, а первые последними. Я же не пишу, что сейчас мы первые.

Каким образом? Есть предположения или фантазии?

Так вот все мысли и фантазии http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1563691#1563691

А как уж там на самом деле будет, никто не знает. Пути Господни не исповедимы! Wink

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
В инете гуляет инфа что лимончик это...)
Ну например:
http://vasilisa1210.ru/yaponchik-i-patriarx-kirill-eto-odin-chelovek/
Довольно таки интересно). Кто знает где тут правда... но...
P.s. баян наверное...

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6931
   Ответить с цитатой
Slavian, сам-то как думаешь?))) И где вы только такую дрянь откапываете?)))

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Протоиерей Андрей Ткачев, как никто другой знающий украину изнутри

Константинопольский патриарх и украинский раскол

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
А какой я эксперт в этом? Не знаю - уже говорил, просто любопытные схожести есть, судя по тем фоткам а как уж на самом деле один Господь знает...
Кстати ничего и не откапываю, но в лентах новостей мелькает иногда...

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6931
   Ответить с цитатой
Slavian писал(а):
Кстати ничего и не откапываю, но в лентах новостей мелькает иногда...

Значить запросы в поисковиках на Кирилла имели место быть. А дальше уже реклама сама за вами гоняется Wink

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Варфоломей похоже и правду крепко сидит на крюке у своих заокеанских хозяев, с руки которых кормится. Иначе не знаю, как оправдать его неадекватные действия https://youtu.be/MYUNz6mlCdE

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF писал(а):
Slavian писал(а):
Кстати ничего и не откапываю, но в лентах новостей мелькает иногда...

Значить запросы в поисковиках на Кирилла имели место быть. А дальше уже реклама сама за вами гоняется Wink

Не поверишь, но он мне не интересен совсем, это в новостях друзей-друзей перепосты.

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6931
   Ответить с цитатой
Ну и для полноты комплекта зомбоканал, для зомбоверующих))) https://youtu.be/_yPwACQQRZw

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Не раз уже было,повторю,но сказано сильно.
https://www.youtube.com/watch?v=vf-HwFueUwk

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6931
   Ответить с цитатой
Даже не знаю, в какой теме правильнее рассуждать теперь на эту новость. Ну вроде духовная сторона вопроса затронута, так что наверное все же в этой.
Все пытаюсь понять неадекватность из ряда вон выходящего поступка Константинопольского Варфоломея, который столько лет осуждал раскол и тут на тебе. Rolling Eyes Кому и зачем нужно стало именно сейчас, эту "Варфоломеевскую ночь" сотворить, чтобы все внезапно закрутилось? Вот и выходит, что не удалось западлоидам развязать гражданскую войну в Киеве, ни тем более спровоцировать ВВП на какой-либо силовой ответ между Украиной и РФ, и тогда возникает последний вариант. Они видимо надеются, что сейчас польются реки крови русских, ибо сие задевается за святое, за самое глубокое что есть внутри людей и они могут начать таки резать друг друга.
Скорее всего умысел направлен на резню именно русских, классика жанра - натравить русских на русских и обсуждать это в прямых эфирах , покачивая тыквами, мол как жы так вышло, какая жалость... Но это они скорее уже в агонии проделывают, и как бы так не вышло, что сложившееся обстоятельство будет использовано нами в своих интересах, как это с Крымом вышло. Ведь это прямой путь к анафемированию Варфоломея, со всеми вытекающими, и новый, занявший его место в связи с ересью будет иметь все возможности отменить все его ранее розданные грамоты, в.т.ч. в раскольникам в Прибалтике.
Сейчас естественно все СМИ истерикой заполнят, главное, чтобы в Киеве ни на что не поддавались, пусть хоть что творят, главное не повестись.
(с)"С нами Бог, кого убоимся"

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF писал(а):
...Они видимо надеются, что сейчас польются реки крови русских, ибо сие задевается за святое, за самое глубокое что есть внутри людей и они могут начать таки резать друг друга....

В людях, которые режут друг друга за чужие интересы, нет ничего святого.
Ни в глубине, ни на поверхности.
Авраамические религии с момента возникновения культивируют различные джихады, газаваты и крестовые походы, оправдывая убийство и разбой во имя веры.

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6931
   Ответить с цитатой
Кайфолом писал(а):
Авраамические религии с момента возникновения культивируют различные джихады, газаваты и крестовые походы, оправдывая убийство и разбой во имя веры.

Ну это понятно, что (с)"хорошую религию придумали индусы" Smile . Ключевое слово придумали! Посему её и религией-то нельзя назвать, одна из многих ЛЖЕрелигий, неоязычество.
А культивирует это только одна авраамическая религия, которая вместе с её народом и были как избраны, так и в дальнейшем отвергнуты Создателем, из-за перевирания истины. После чего Христос и назвал их детьми дьявола!
https://youtu.be/wDmBfIzpjwg


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Ср Сен 19, 2018 10:23 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Поговорим "О вечном"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 134 из 145  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика