Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Кайфолом писал(а):
Рыб@лOFF писал(а):

Другого определения не нахожу. Wink

Это не моя проблема. И я не призываю поискать определение

Мне чисто для себя, чтобы знать, как за кого помолиться Wink

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
welder, так речь идёт о другом.., служители церкви(часть их) ведут себя не так как вещают пастве
Христианские бонзы считают отказ от мяса в пост подвигом, бухают, торгуют в храмах, хают иноверцев, не гнушаются предметов роскоши.

И я ни разу не слышал чтоб какого либо буддийского монаха поймали пьяным за рулем , чтобы кто то из них владел дорогим внедорожником, жил в роскоши.., вот ведь речь о чем


С этим согласен

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Кайфолом писал(а):
Если ты не представляешь себя вне стада и тебе это нравится - аминь!

(с)"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас"
Вот теперь Аминь (истинно так) Wink

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF писал(а):
Кайфолом писал(а):
Если ты не представляешь себя вне стада и тебе это нравится - аминь!

(с)"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас"
Вот теперь Аминь (истинно так) Wink

У меня база цитат больше на несколько порядков, только какой смысл их постить, ты же кроме себя НИКОГО НЕ СЛЫШИШЬ? Блажен ты, аминь Laughing

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44884
   Ответить с цитатой
в прелести он и походу в самой тяжелой ее форме Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Кайфолом, Я цитату не о себе так-то привел, а о том, что все слово в слово, так и происходит, как в Писании!
Если я не разделяю твою позицию - это не значить, что я тебя не слышу)), просто в отличие от тебя, стараюсь быть осторожней с осуждением (по мере возможности), а то тут некоторые попугаи нахватались чужих выражений и теперь бравируют, упражняясь в своем красноречии)), в т.ч. про оскорбление чувств верующих)))). Как шафки подзаборные лают из под тишка все укусить пытаются, хотя на них никакого внимания не обращаешь. Это-то ладно, на убогих грех обижаться. В игнор да и все.
Но мне очень странно слышать от, неглупого вроде, к тому же, крещеного человека, посещавшего Воскресную школу, как он поносит направо и на лево Христианство (тот же по твоим словам "мракобес" Кураев, по этой же дорожке скатился, не велика разница). Чужая семья потеки, в своей бы разобраться.
Кайфолом писал(а):
Христианские бонзы считают отказ от мяса в пост подвигом, бухают, торгуют в храмах, хают иноверцев, не гнушаются предметов роскоши. Вайшнавы в принципе не едят мяса, не курят и не бухают - это для них не подвиг, а образ жизни и непреложное условие на пути духовного развития.
Они не торгуют, не осуждают другие религии, ведут себя очень скромно, не показывают дешевых фокусов на публику и не лезут в телек. Кто для меня авторитет?

Мне вот лично фиолетово, кто там имеет или нет предметы роскоши, я не выискиваю информацию по чужим грехам, они сами будут нести ответ за свои поступки, я о своей душе беспокоюсь. https://youtu.be/qUXnTXzPo_I
То что мяса не едят и не бухают (при этом осуждая другие религии, приводя в свое оправдание какие-то неоязыческие доводы, что вот они едят мясо убитых животных.., как будто картошка не убитое растение) - это вовсе не показатель праведности! Тем более, где священным животным считают коров, а в жертву приносят людей (высшее создание творца, которым он дал власть над природой и животными, а не наоборот)! И Пост - это вовсе не только телесное ограничение и воздержание (плоть немощна, дух бодр)! Насчет хают иноверцев? Кто кого хает это как раз большой вопрос? Россия много конфессиональная страна, ВСЕ религии живут дружно! Только если это действительно религии, а не секты. А твое агрессивное в отношении Христианства и Ислама поведение, явно указывает на принадлежность к неоязычеству, секте и пр. ереси. Где ты этого нахватался? Явно не в Воскресной школе, а в другом месте тебе методички раздавали.

Прости Господи, меня грешного.


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Пн Июл 23, 2018 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
в прелести он и походу в самой тяжелой ее форме Laughing
https://www.youtube.com/watch?v=oLc1Z3YKyVc

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=P3lpldLTVuQ

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44884
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF писал(а):
Как шафки подзаборные лают из под тишка все укусить пытаются, хотя на них никакого внимания не обращаешь.

Получается все таки обращаешь Laughing
Рыб@лOFF писал(а):
Прошу простить меня за все.

Ты уж определись, либо ты злобный буратино, либо смиренный христианин Laughing
Может не обзывать никого и извиняться не придётся Wink

стараюсь быть осторожней с осуждением

Это пять Laughing покажите мне хоть один пост этого человека, где нет осуждения.
Перепостил сюда пол библии, но ещё ни разу не поступил так как запостил. Фарисейство в высшем его проявлении))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Еще раз, для всех. Я уже говорил, ВСЕ люди грешны, а я тем более великий грешник. Но как по мне, так лучше быть грешным праведником, осознающим и раскаивающим свои грехи на очередной исповеди, чем ссучившимся иудой.

Ладно, некода мне,опаздываю собраться на рыбалку погнал.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44884
   Ответить с цитатой
Ага, давай, проветри мозги. Из темы выйду от греха подальше, плюйся религиозным ядом дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Киря,
Фарисейство - это с точностью наоборот, слепое следование написанному.
Ну и еще гордыня с самолюбованием Laughing

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Рыб@лOFF писал(а):
... как по мне, так лучше быть грешным праведником, осознающим и раскаивающим свои грехи на очередной исповеди, чем ссучившимся иудой...

По понятиям и спрос. Раз уж про ссученного речь завел, то и не агитируй за любовь к действующей администрации Laughing
А то непонятка какая то получается. Грешником то быть лучше, но походу у тебя не получается Laughing

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Кайфолом писал(а):
Грешником то быть лучше, но походу у тебя не получается Laughing

Так человек существо немощное)). (с)"так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно."
Если уж своим ученикам Христос так ответил, куда мне-то)).
Кайфолом я с тобой как раз и дискутирую на эту тему потому, что ты хоть как-то свою позицию аргументируешь, в отличие от остальной своры так называемых "атеистов" тут сочувствующих и присутствующих, пытающихся безнадежно уколоть)). Ибо ядом, религия(истинная религия), может быть только для антихристов. Как по мне, полезнее постить цитаты из Библии, все пользы больше (с) "Научу беззаконные путем твоим и нечестивые к тебе обратятся", чем собирать в инэте и постить тупые ссылки с говноресурсов, а потом еще и пустословить там везде и про все без разбора.
Иоанн Златоуст, в своем Слове О ТОМ, «КАК НАДЛЕЖИТ ПОСТУПАТЬ С КОЩУННИКАМИ» писал:
(с) "Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди. И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя)."

Еще раз всем говорю, что ответы на все ваши вопросы давным-давно даны в Священных Писаниях, которые верующему человеку надлежит не просто прочитать, а перечитывать каждый день. Посему очередной раз говорю, что и далее ответы вам будут даваться в виде этих самых цитат, т.е. словами Спасителя и Духа Святага, чтобы не было соблазна критиковать мою религиозную принадлежность, ибо сказано, что (с) "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем "
Аминь. Wink

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Златоуст реальный мужчина, чуть что не так - сразу в сусло Mr. Green
Весь сыр-бор из за высказывания, что наша администрация богом помазана и надо ее безпрекословно принимать, что бы она не вытворяла.

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Значит ругать Гундяева с его зажиревшими попами всё таки можно? Mr. Green

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
Значит ругать Гундяева с его зажиревшими попами всё таки можно? Mr. Green

Согласно последним вводным даже в хрюсло следует пробить, ибо порочат своими деяниями духа святого Laughing
Вожделеют, алчут, стяжают и все такое прочее

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Кайфолом писал(а):
Весь сыр-бор из за высказывания, что наша администрация богом помазана и надо ее безпрекословно принимать, что бы она не вытворяла.

Про администрацию не было ни слова. Речь шла только про конкретного индивидуума поставленного властвовать и кто его (опять же согласно писания) такой властью мог наделить и помазать (в т.ч. был акцент и на предписанные Святым Писанием пределы послушания власти). А это не одно и тоже, что администрация. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Zhorik писал(а):
Значит ругать Гундяева с его зажиревшими попами всё таки можно? Mr. Green

Чтобы не повторяться очередной раз, позволь тебя перенаправить за ответом по ссылке Smile http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1507164#1507164

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
"Все и всякие угнетающие классы нуждаются для охраны своего господства в двух социальных функциях: в функции палача и в функции попа. Палач должен подавлять протест и возмущение угнетенных. Поп должен утешать угнетенных, рисовать им пер­спективы (это особенно удобно делать без ручательства за "осуществимость" таких перспектив...) смягчения бедствий и жертв при сохранении классового господства, а тем самым примирять их с этим господством, отваживать их от революционных дейст­вий, подрывать их революционное настроение, разрушать их революционную реши­мость". В.И. Ленин. Крах II Интернационала. ПСС, т. 26, с. 237

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Всех православных поздравляю, с 1030-летием Крещения Руси Exclamation




ЗЫ: Всех Владимиров, с Днем Ангела Wink

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Вчера по ЦТ послушал обсуждение на философскую тему о православии, приуроченную к знаменательной дате.Понравилась мысль одного участника о двух принципах восприятия бога или божественного.В одном случае(предполагается,что это западная позиция) Бог в каждом человеке и сам он человек.В случае с Россией Бог превыше.Ну и отсюда соответственно много чего исходит.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Поговорим "О вечном"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 132 из 145  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика