Ответить на тему   вывод темы на печать
Тусовка
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Возьму на себя смелость завести тему-тусовка...дабы не "гадить" в профильных темах Laughing
Здесь давайте договариваться о совместных выездах фидер....спинодонка Smile
Первый минифидерфэст состоялся...респект Всем участникам Exclamation
Мегареспект Игорю(кайф) за мастеркласс по замесу суперприкормки-реально работает...Игорь-Человечище Exclamation Хоть и не было клева...без рыбы не остались...


подробности завтра...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Фармацефт, Привет Алексей и все участники данного мероприятия, ждемсс отчетец, уехал в пятницу и не видел Вашей дальнейшей инициативы, так бы тоже присоседился с большим удовольствием. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
А я небольшой отчет про тусовку в теме про В-Нейвинский пруд тисну вечерком.Масса впечатлений от новых друзей.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +41/–2 
На форуме с: 16.05.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 478
   Ответить с цитатой
Также поздно увидел приглашение собратьсяSad
В следующий раз откликнусь с удовольствием!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем, привет Exclamation Николай(н-уральск) и Александр(Aleks) по сути уже и осветили мероприятие в соответствующих темах...
С меня фотки и пару реплик Laughing

Давно собирался посетить ВНП, а тут еще Коля пригласил...ну и че долго думать кому смог дозвонился...кому в личку написал...И стартанули с Толиком(vitalich) часиков в пять вечера. По дороге созвонились с Игорем(кайф) и решили ехать на его местечко, правда была опасность, что оно возможно будет занято т.к. выходные и погодка хорошая. Заехали в киоск на Эльмаше прикупить Игорю малинки на 300рубасов(по его заказу)...надо было видеть как оживился и забегал продавец от такого опта...и приговаривал :"вот это я понимаю, а то ходит тут один каждый день-хочет малинки взять на 15 рублей и каждый раз щупает ее щупает...думает может подросла Laughing ".
Доехали без приключений, дорога после Первоуральска конечно местами очень козлячья, на посту у мурзинки нас встретил Николай и сопроводил до места.
Место конечно же занято...две компании...пошел пообщался одни вроде в девять вечера до дому, другие по клеву...
Переезжать вроде не охота...че делать...Мною было предложено радикальное решение накатить грамм по сто и уже не думать ни о каких перездах...Толик после не продолжительных раздумий "сломалсО" и мое предложение было воплощено в жизнь Very Happy
Да забыл сказать с нами же поехала моя жена-Маша соответственно про готовку пищи самим можно было забыть Smile
Сразу же пошел вход салат оливье, буженинка. Приняли-закусили...фото встреча на Эльбе...в смысле на ВНПLaughing


Отгрузили Николаю буженинки и он поехал до дому скорее ее пробовать-пока не остыла, тут вроде и первая компашка начала сворачиваться и мы поспешили застолбить местечко...Убрали пару паков мусора(за не радивыми рыбачками) и поставили тент, пару столов-накрыли:


Ну и за рыбалку есессно:


Местечко хорошее-уютное, вот вид сверху:


Вид красивый:




Маша за солянку принялась:


Ну и пир горой Very Happy


Однако и про рыбалку не забываем, размотали снасти поставились.
Одна фанерка ушла уже в берегу, одна была извлечена, плюсом еще мегаерши клюют.
Хорошо сидим...рыбу ловим, салянку кушаем...Видимо запах салянки распространился на полводоема-смотрим кто то идет в нашу сторону...кто это...Бааааа да знакомые Все лица: Серега( JB & Fly) с товарищем...А ну быстро палки-джерки в сторону и за стол и откушать чем Бог послал Smile


Суть да дело-скоро и стемнело проводили парней тут и Игорь приехал и Ринат...по стопочке за знакомство:


И Гуру замеса принялся священнодействовать Smile




Чего Игорь там намешал он отписался ужо-пахло изумительно и по консистенции класс, но когда он туда начал высыпать уже третий стограммовый пакет малинки-мое сердце не выдержало, нервы дрогнули и я с трудом спас хотя бы 50 грамм малинки для насадки-уж больно хороша была Smile

А Маша тем временем продолжала священнодействовать по кухне-в ход пошли жаренные котлетки:


Скока раз мы их жарили ужо и не помню-но много, потом еще и суп с фрикадельками был и еще че то...короче порыбачить ночью удавалось тока в перерывах между поеданием и попиваниемLaughing

На "улице" ни ветерка под утро туман густой опустился по всему озеру-красиво:






С утрица Маша опять у "плиты":


Какой кайф когда ты сидишь в кресле перед удочками, а тебе подают салатик и стопочку...Толик даже забегал веселее:


Утричком нас Николай приезжал проведать, а ночью кстати репортаж с футбола нам вел-спасибоExclamation

Тут и Саша(Aleks) подтянулся, не знаю досталось ли ему чего...

Сытые и довольные:


Но рыба ему(Саше) досталась точно, а все потому что мы "сдали" ему клевую-рабочую точку не далеко от насLaughing


А кое кто открыл купальный сезон:


А кое кто продолжал дубасить рыбу:


Нас же опять достали мегаерши...Ринат отличился несколькими подлецами...
Вот собсна посидели еще потерли за прикормки и снасти...все доели допили и собрались до дома...заключительный кадр:


Мы свою рыбу отдали подъехавшим "пионерам"-чему они были несказанно и рады-типо о класс щас уху сварганим.

Можно сказать первая тусовка состоялось. По прикормкам лично я все посмотрел, понюхал, "попробовал", сделал выводы-за что огромный спасиб ИгорюExclamation
Следующий сбор надо посвятить тесту фидерных палок...покидать на дальность и точность, а то я так и не успел затестить "катапульту" Игоря...
Всем, спасибо Exclamation Что забыл-добавляйте...
Пы сы: да поразила ночная доставка на водоем прям к месту "прохладительно-горячительных" напитков и курительных палочекVery Happy Вот енто сервис...
Опять спасибо Игорехе, но об этом он сам расскажет если сочтет нужным...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +133 
На форуме с: 08.12.2004
Откуда: ПЕРВОУРАЛЬСК - Динас
Сообщений: 4766
   Ответить с цитатой
Мужики, ну и Маша конечно!
Рад был с вами со всеми познакомиться. Спасибо за общение. Очень жалею, что приехал к вам только вечером...а то бы общение было еще теплее... Very Happy Еще не видел МЕГАзамеса Игоря...и прикормки мне этой не досталось на тестирование. Пришлось ловить на свою проверенную. Но думаю, что все равно приобрету у Игоря СЕНСАСА на пробу... Wink
Еще жалко, что не попробовал Машиной солянки...люблю солянку...
Маш, думаю в следующую ТУСУ обязательно оценю твой кулинарный талант. Laughing А у Игоря снасти действительно классные, тут уж без базара...хотелось бы только увидеть их в работе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Мужики,всем спасибо за мегатусовку. Классно отдохнули,надеюсь что не в последний раз. Но в следующий раз без горяченькоГо(не имею ввиду солянку). Маше отдельный ПОКЛОН за это чудо. Очень надеюсь скоро увидится. С уважением.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +41/–2 
На форуме с: 16.05.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 478
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Коллеги, очень назрело желание поучиться у тех, кто уже владеет всеми навыками в области фидера. На последней рыбалке понял, что не хватает ни опыта, ни навыков, ни - главное - уверенности, что все делаю правильно и хочется увидеть, как и что делается на практике. А то порой уже руки опускаются от негодования. Фидер вроде как современнее, чувствительнее, и эффективнее, а на практике получается (безусловно, это мой опыт), что мужики со спинодонками тока так за пояс затыкают. Понимаю, что если я обзавелся фидером, то улов мне еще никто не гарантировал, и что надо уметь им ПРАВИЛЬНО пользоваться. Вот и хочу научиться, а не ждать случайного счастья на рыбалке. Я не столько из-за рыбы даже, бог с ней, все равно холодильник не вмещает. Хочется ездить на рыбалку, зная, что все делаешь более-менее правильно. Мне нравится ловля на фидер, мне даже нравится сам ритуал ловли на него, и я хочу научиться ловить лучше, но пока не получаетсяSmile Был вчера на Белоярке. Обратил внимание на то, что большинство народа со спинодонками. А вот с фидерами не встретил никого.. Случайность?
По итогу: с удовольствием бы поучаствовал в некоем мастер-классе, совместном выезде на рыбалку, чтобы увидеть, как и что делается профи. Если позовете, конечно. У меня пока, я думаю, пока учиться особо нечему, но постараюсь быть полезен, чем смогуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 04.12.2010
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 44
   Ответить с цитатой
Игорь полностью согласен с тобой, тоже имею большое желание посмотреть как люди ловят, сам фидер держу всего год, ко всем с уважением!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Игорь,прочитал твой отчет на Белке. Всей душой понимаю тебя,сам через это прошел. Разочарование,отпущенные руки,всё знакомо. По началу тоже ничего не получалось и не выходило. Пойми,человек может рыбачить всю жизнь,но так и не научится ловить рыбу. Любой твой вопрос,любая прозьба ко мне никогда не останусь без ответа. Все что знаю,умею,понимаю расскажу и обьясню. Спасибо тебе,что подерживаешь классическую фидерную ловлю,ведь нас не так много. Я убежден,что очень скоро ты станешь классным фидеристом! Огромный плюс тебе. С уважением. Игорь

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +18/–8 
На форуме с: 26.04.2004
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1256
   Ответить с цитатой
помнится тоже начинал похоже фидерить. Не мог найти сперва место, где рыба "стоит", казалось, надо обязательно яму или крутой свал. Рад был первым пойманным рыбам...

В пн. был на нашем пруду. Мужичок рядом сидел с двумя спидонками, тоже полавливал, но значительно реже. И место совсем не яма, а ровный стол 2-2,5м. Клевало неважно, мешал сильнейший порывистый ветер. В результате пяток подлещиков, столько же сорожки, пара окуньков. Отпустил всех.

_________________
Best Fishing!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +41/–2 
На форуме с: 16.05.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 478
   Ответить с цитатой
кайф, Makaroff, Westmen, спасибо вам огромное за понимание и за поддержку. Вчера просто уже не сдержался, вырвалось все наружу после экстремальной рыбалки наканунеSmile Хочется мотаться по магазинам, тратить деньги, недосыпать, кормить насекомых, мерзнуть и мокнуть под дождем, спать в машине, а не дома в удобной кровати, все-таки с пониманием, что ты не зря приехал, что ощущения свои получишь. Уловы, конечно, раз от разу есть, но хочется, чтобы фидер побеждал спинодонки, дубины и т.д. Снасть и впрямь очень приятна в использовании. Смотришь на колебания вершинки - ну как музыка простоSmile Прекрасно понимаю, что путь может быть длинным, и что пяти-семи выездов недостаточно. Но хочется посмотреть и поучиться на практике. Еще раз всем спасибо за добрые слова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 18.10.2008
Откуда: г.Ревда
Сообщений: 468
   Ответить с цитатой
завтра собираюсь двинуть на фидерную, либо на спортивную, кто со мной? Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +41/–2 
На форуме с: 16.05.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 478
   Ответить с цитатой
rockets, завтра не смогу, сам планирую в пятницу, если получится. Думал, на Белку, хочу лучше изучить водоем, но готов и в другое место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 18.10.2008
Откуда: г.Ревда
Сообщений: 468
   Ответить с цитатой
Можно и в пятницу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 04.12.2010
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 44
   Ответить с цитатой
на выходные можно и порыбачить вместе, а то как то среди недели не получаеться ну если будет возможность
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
С пятницы на воскресенье будем Белку окучивать...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 18.10.2008
Откуда: г.Ревда
Сообщений: 468
   Ответить с цитатой
пойдемте волчиху окучивать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 04.12.2010
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 44
   Ответить с цитатой
я в принципе тоже за волчиху!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +133 
На форуме с: 08.12.2004
Откуда: ПЕРВОУРАЛЬСК - Динас
Сообщений: 4766
   Ответить с цитатой
Да уж, уговорить первоуральца или ревдинца ехать на Белку не просто, когда под боком Волчиха с точно такой же рыбой, только без радиации Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Тусовка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 43  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика