Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
lv129 писал(а):
Rigge, а диаметр не помните?
Да, винты не взаимозаменяемые, но они разные и по дисковому отношению, форме лопастей.
Хочу у Алмая переделать эндуровские винты, чтобы по форме лопастей такие же были, ну по диаметрам с шагом, один думаю 8.5х9 сделать, другой 8.5х7.5 в качестве грузового, либо оставить 9х7, но дисковое отношение с формой лопастей сделать как у простой 8ки.
С отцом плавали недавно, машка 8 эндуро, стелс нднд 315. Веса - лодка 33, мотор 27, я в одеже около 92, отец около 75, шмурдяк кил 10, бак 24, якорь 9- на глисс не вышли ((( хотя читал в инете, что обычная 8ка со своим винтом такой вес на глисс вывозит без проблемм

Винт гребной 8-1/2х8-1/2
Вот этот винт на обычной Я8 подошёл бы под ваши условия.
Стоковый винт 8-1/2х7-1/2, легче выведет на глисс, но в зависимости от лодки, возможен перекрут.

Пс
Алексей А.К.-72, по загрузке и винтам проконсультирует больше, у него и Машка до сих пор и все винты к ней имеются, даже 6,5 шаг

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
lv129, Это все танец, с бубнами ! Smile Купите другой мотор и никаких проблем не будет ! Машка 8 эндуро для другого сделана , у меня реплика казанки 6 , вот ее хоть по , хоть против течения груженую по самые ...мотор тащит не напрягаясь . Там , кроме конфигурации лопастей , шага и размера и редукция разная.
Я заказывал у Алмая винт , специально под ПВХшку . Он сделал мне 9х8 . При 5700 об. скорость составила 30-32 км. Можно его , в станке подрезать еще , до 8,7 примерно. Ну будет 33 км. и все , но не более !
Я эндуру брал , по рекомендации пользователей , с тугуна , насоветовали мне его ,для рек . Обкатал его и положил в гараж , а купил потом мерка водометного . Ну не выжать из 140 с чем то кубиков чудес ! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
lv129, Это все танец, с бубнами ! Smile Купите другой мотор и никаких проблем не будет ! Машка 8 эндуро для другого сделана , у меня реплика казанки 6 , вот ее хоть по , хоть против течения груженую по самые ...мотор тащит не напрягаясь . Там , кроме конфигурации лопастей , шага и размера и редукция разная.
Я заказывал у Алмая винт , специально под ПВХшку . Он сделал мне 9х8 . При 5700 об. скорость составила 30-32 км. Можно его , в станке подрезать еще , до 8,7 примерно. Ну будет 33 км. и все , но не более !
Я эндуру брал , по рекомендации пользователей , с тугуна , насоветовали мне его ,для рек . Обкатал его и положил в гараж , а купил потом мерка водометного . Ну не выжать из 140 с чем то кубиков чудес ! Rolling Eyes

Я бы ещё попробовал на лодку 350 или даже 380 поставить движок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Golddima, Они , там в Красноярском ставят их на 10 метровые челдонки , транец только задирают. Лучше говорят ничего нет - легкий , надежный , жрет мало , ремонтируется на коленке. А таскает тоннами. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +11/–2 
На форуме с: 12.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 926
   Ответить с цитатой
Rigge, спасибо.
B.M.V, пока к шаманству готов. Тут что цепляет - вижу в инете ролики с обычной 8кой - скорости в районе 36 без вопросов на 320.
Golddima, на русфишинге читал тему, там ставили на 350 ндндшку, так понял, что в данном случае от длины не сильно что менялось.

По паспортам 2.08 (27/13) редукция у обоих указана. Геометрически головы одинаковы. Нахожу отличия в настройках карба и винтах, про термостат и материалы не думаю, что влияет. И в нигде в инете не нашел, в том числе на русфишинге в теме про эндуро, чтобы кто то за форму лопастей заморачивался - все шаги и диаметры меняют. Вот и решил на родном форуме поспрашать ))) вдруг кто заморачивался ))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

B.M.V, 33 по сравнению с моими 27 км в час уже ощутимо )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 13.07.2011
Откуда: БОГДАНОВИЧ
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
ДВС!
Господа, а кто-нибудь может про новую Ямаха F25G рассказать?
Может юзал кто?
СтОит ли взять или на проверенной 20ке крабовой остановиться и не морочить голову ни себе ни людям.

_________________
+79221980464
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
СаЗан, стоить брать новую.она хороша!!

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 13.07.2011
Откуда: БОГДАНОВИЧ
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Карбюраторные проверенные временем.....
Инжекторная на 20 кг легче стала, как то ссыкотно немного
На чем с экономили?

_________________
+79221980464
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
СаЗан, ну. Прогресс не избежен.
Смысл держаться за старое.

В ямаха-беркут расскажут все. Мне рассказывали но я плохо в технике

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
СаЗан, новая 25 как минимум хуже быть не должна. Новая модель, использовали новые сплавы металла и тд. Думаю, вернее даже уверен, снижение веса мотора пугать не должно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 13.07.2011
Откуда: БОГДАНОВИЧ
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
А как по надежности инжектор против карбюратора?
Про мотор отзывов нет пока.....
На дороге то понятно все( я про автомобили) как на воде ?
СтОит наверное заморочиться установкой фильтра сепаратора, что б водичку Извлечь из топлива
Как думаете?

_________________
+79221980464
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
СаЗан писал(а):
А как по надежности инжектор против карбюратора?
Про мотор отзывов нет пока.....
На дороге то понятно все( я про автомобили) как на воде ?
СтОит наверное заморочиться установкой фильтра сепаратора, что б водичку Извлечь из топлива
Как думаете?
Фильтр сепаратор не помешает, особенно если стационарный металлический бак. Думаешь ДВС понимает, что он на дороге или на воде?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
lv129 писал(а):
Rigge, а диаметр не помните?
Да, винты не взаимозаменяемые, но они разные и по дисковому отношению, форме лопастей.
Хочу у Алмая переделать эндуровские винты, чтобы по форме лопастей такие же были, ну по диаметрам с шагом, один думаю 8.5х9 сделать, другой 8.5х7.5 в качестве грузового, либо оставить 9х7, но дисковое отношение с формой лопастей сделать как у простой 8ки.
С отцом плавали недавно, машка 8 эндуро, стелс нднд 315. Веса - лодка 33, мотор 27, я в одеже около 92, отец около 75, шмурдяк кил 10, бак 24, якорь 9- на глисс не вышли ((( хотя читал в инете, что обычная 8ка со своим винтом такой вес на глисс вывозит без проблемм

Винт гребной 8-1/2х8-1/2
Вот этот винт на обычной Я8 подошёл бы под ваши условия.
Стоковый винт 8-1/2х7-1/2, легче выведет на глисс, но в зависимости от лодки, возможен перекрут.

Пс
Алексей А.К.-72, по загрузке и винтам проконсультирует больше, у него и Машка до сих пор и все винты к ней имеются, даже 6,5 шаг


Приветствую! все так Виталий ,но с замерами по загрузке я не заморачивался ,у меня экипаж постоянный,вес+/- ,юнга знает когда нос придавить нужно ,и по звуку мотора, определяет когда лодка на редан встала Wink )) ,а вот условия разные , к примеру- половодье Уфа,в среднем тянет 6км/ч на родном шаге не могу выйти,ставлю на шаг меньше - пошел,Серьга в половодье местами до 15ти давит,стоявший -не пошел,на шаг меньше- не пошел,еще на шаг меньше ,и 86 км не принужденной прогулки по весенней реке )) ,Бисерть,лето- воды нету, на глиссе без вариантов ,ставлю 6,5 подымаю мотор до максимального ,и почапал в верх в водоизмещающем, в общем исходя из условий винты пользую,как то так . а длинна,обводы ,загрузка,развесовка,и навеска мотора, все это имеет огромное значение,при мало мощном моторе. Ну а 270 кг на короткой лодке,для 8ки это так то веСС! и что на глиссер не вышли ,не удивительно Wink 25 кг на лошадь считай для уверенного глиссирования, все что больше 25ти это уже считай шаманство и танцы с бубнами )) а в целом Я-8 хороший мотор.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
А.К.-72 писал(а):
............это уже считай шаманство и танцы с бубнами )) а в целом Я-8 хороший мотор.

Я , у себя еще на одном винте заточил кромки и зачистил до металла , в надежде на эффект . Вроде бы , как бы немного побыстрее стало , может на километр- полтора по стоячей . Very Happy
Выше я уже писал - для гонок надо этот продать и взять пятнашку , а лучшая пятнашка это Тоха восемнашка ! Very Happy Эндура 8 - это для реки челдонки 8ми метровые таскать , на грузовом винте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
А.К.-72 писал(а):
............это уже считай шаманство и танцы с бубнами )) а в целом Я-8 хороший мотор.

Я , у себя еще на одном винте заточил кромки и зачистил до металла , в надежде на эффект . Вроде бы , как бы немного побыстрее стало , может на километр- полтора по стоячей . Very Happy
Выше я уже писал - для гонок надо этот продать и взять пятнашку , а лучшая пятнашка это Тоха восемнашка ! Very Happy Эндура 8 - это для реки челдонки 8ми метровые таскать , на грузовом винте.

Вместо Тохи 18 давно есть Суза 9,9 4т и Хонда 20, в одном весе движки, только забраться позволят в полтора раза дальше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
про полированные винты читал,дают прирост в 200+ оборотов ,но сам не заморачивался даже )) восьмерка в моем понимании супер мотор для эгоиста )) на нем одному можно и на дальняк сходить ,и быстро перемиститься из угла в угол по водоему ,и на реке он хорош и бенз не жрет как бык помои, ну и таскать его в удовольствие ,я порывался его продать несколько раз в состоянии афекта )) ,посижу подумаю и пусть лучше он будет ,чем нет . тиха украинская ночь, а ...... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 14.01.2017
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 248
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
https://www.facebook.com/126849244683927/posts/307090189993164/


Мотор на газу!!

Китайцы уже давно клепают на заводе Hidea ПЛМ на пропане для США.

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/plm-lehr-9-9-rabotajuschij-na-propane.79719/#post-2878897

https://golehr.com/contact-us/

http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?p=95648
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +29 
На форуме с: 13.04.2010
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 1228
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
https://www.facebook.com/126849244683927/posts/307090189993164/
Мотор на газу!!

5 л.с., на газу Shocked
Интересно, на "дихлофосах" будет работать Question Very Happy

_________________
Тел. 9221О63156
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 01.02.2005
Сообщений: 882
   Ответить с цитатой
Yamaha F20G EFI - new



возможно и мы дождемся Smile

_________________
www.ural-marine.ru
+7-343-312-39-31
Моб/WhatsApp/
+7-996-189-42-7один
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Подвесные лодочные моторы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 301 из 321  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика