Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
Golddima, Дима, у него Дискавери , кажется ! Very Happy Ну как бы разные у нас колокольни , с которых смотрим. Не пролезть, на тяжёлом кораблике в интересные места , а утюжить запрессованный водоем как то ...На том же Иртыше народу сейчас больше, чем на площади пятого года , в праздники Very Happy Я за это , а не про то , что бы таскать ее.

Как раз лодка с мощным мотором позволяет «уйти от толпы»
Сейчас везде народу много . Можно подумать на белке мало Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
Golddima, Дима, у него Дискавери , кажется ! Very Happy Ну как бы разные у нас колокольни , с которых смотрим. Не пролезть, на тяжёлом кораблике в интересные места , а утюжить запрессованный водоем как то ...На том же Иртыше народу сейчас больше, чем на площади пятого года , в праздники Very Happy Я за это , а не про то , что бы таскать ее.

Я и говорю 2700 дискавери весит, огромный вес не пугает, мог бы на легоньком Джимнике.
Да, запресованный Иртыш в +-30 км от популярных точек слипа, а когда есть возможность за пару часов уйти в любую погоду на 120-150 км от стоянки? Миша, назови плиз хоть одини интересные места на незапресованном водоеме с трофейным судаком, куда непролезть на Альбакоре 410 440?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
По судакам не скажу , а вот Тургайские речки с меляками . Щука есть и очень трофейная . Балхаш тот же забыли , а раньше чуть не каждый год ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Приветствую Дмитрий! я выше написал что не вступаю в полемику по выбору лодки, тут каждый сам себе решит,я для себя решил. а по поводу веса и мотора который сможет это всё сдвинуть, прикинул выше,Кирилл же обозначил свою дватцатку,применимо к Альбакору. ,но не понял твой просчет ,который привязан к деньгам, причем здесь суммы? у меня по деньгам совсем другой счет выходит,и это не значит что лодко попрет шиисят.
по поводу вот этого -
"Даже при Ромином участии, комплект будет на голову ниже классом, т.к.
не будет сухих рундуков, нормального планширя с т-пазом, мест для хранения собраных спиннингов и т.п."
если действительно это необходимо, то все это делается.
а если хочеш прикинуть по деньгам от чего считать,то мне корпус с в варенным тоннелем и доставкой вышел в 107 , как сам думаешь можно ли на + 140 ему "губы накрасить" чтоб как Альбакор на картинке выглядел?
ну это так ,пена всё . проблема в действительности в том что ,на данный момент нет нормального предложения на рынке в законченном виде ,хорошей рыбацкой румпельной лодки , а если и есть то не у нас и не те суммы за которые мы тут трем Wink
https://www.youtube.com/watch?v=QpDQAdbeE0w

зы. а как покажет себя то, что пока есть только на картинке ,поживем увидим . всем Мир!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):

Как раз лодка с мощным мотором позволяет «уйти от толпы»
Сейчас везде народу много . Можно подумать на белке мало Very Happy
А я за что ? Very Happy Пусть народ утюжит Белку , подняться в верховья в саму Пышму и народу нет особо и рып вроде как бы есть. Только Альбакор не пойдет по Пышме. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
B.M.V,
Михаил ,так и универсальной лодки тоже нету Wink почему и держим их по нескольку штук,если есть возможность )) хорошо когда ты знаешь что все время будешь где то в одних условиях,в таком случае можно собрать идеальный комплект. а если мытарить по разным речкам,то тут тяжело угадать. и Альбакор тут ни причем.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
А.К.-72, 107 лодка, 140 губы накрасить. Как думаешь, когда буду ее продавать смогу включить в цену накрашивание губ?
Покупатель скажет нах мне твой тюнинг, мне чисто лодка нужна и будет прав. Честно не понимаю, купить лодку и вложить в неё ещё столько же. А альбакор есть альбакор, в нем ничего не надо дорабатывать, мотор повесил и поехал.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Совсем недавно Саня лодку продавал крафтер, музыка, лесенка, врезные противотуманки, кресло за 20 тыс и тд. Большинству рыболовов это попросту не нужно, но ведь деньги вложены и продавец хочет их вернуть
Дилемма
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +11/–2 
На форуме с: 12.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 926
   Ответить с цитатой
Добрый день, много читал про винты и ямахи 8 и 8 эндуро. Везде пишут, что даже при подборе размеров винтов и их переточке, например с 9х9 на 8,5х8,5 эндуро не едет так как обычная 8.
Посмотрел сам, в инете нигде не увидел, так у них ведь даже при одинаковом шаге и диаметре форма лопастей разная, эндуро более лопухастый, может поэтому и ездят моторы по разному?
Второй вопрос - А можно ли без переделки лопастей достать шлицевую втулку с винта от обычной ямы 8 и запрессовать туда втулку под шпонку от винта эндуро?

8.5х8.5.jpg
Размер: 95.12 KB
Скачано: 86 раз(а)
8.5х8.5.jpg
9x9.jpg
Размер: 92.4 KB
Скачано: 95 раз(а)
9x9.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Киря, мудрый еврей. Цена покупки/цена продажи
Вечного ничего нет

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
А.К.-72, Вот как раз это водео и искал,но Дмитрий сказал,что в РОССИИ такой комплект не зарегают. Evil or Very Mad

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

lv129 писал(а):

Второй вопрос - А можно ли без переделки лопастей достать шлицевую втулку с винта от обычной ямы 8 и запрессовать туда втулку под шпонку от винта эндуро?

Можно,но не стОит.При переустановке не удастся сохранить литьевые "наплывы".Втулка уже не так прочно будет стоять. Crying or Very sad

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Киря, Кирилл, лодка очень хорошая ! Тюнинг можно сделать экстерьеру . А вот интерьер поменять вряд ли. Очень грамотно там все рассчитано и к месту , все ниши, перегородки ,рундуки и пр. Было даже желание предложить коллективный закуп. Но пока "пампасы" перетягивают. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
А.К.-72 писал(а):
а если мытарить по разным речкам,то тут тяжело угадать. и Альбакор тут ни причем.

Да уж.Голова ВЕЗДЕ нужна. Laughing
http://avtotema.mediasalt.ru/bezumstvu_hrabryh_ili_o_slaboumii_i_otvage

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Кирилл ,так и с Альбакором будет тоже самое Wink не продаш за сколько взял, это вообьше не благодарное дело , весь этот улучшайзинг в плане комерции,на этом не заработать,и свое не отбить. если зарабатывать на лодках,то надо с северов таскать казаны,бутербродом на одном прицепе ,красить их с балончика и торговать, и то навару максимум десяткаWink а попылить прийдется. а про плюс 140 я имел в виду взять корпус и сделать его под себя как надо,а при бюджете в 250 можно и на заказ что нибудь исполнить,а при таком раскладе может выйти и посимпатичней Альбакора. ну, а в реале нету предложений ,нету. и 410 го пока тоже нету )) и что из него еще выйдет тоже не понятно ,днище двойка и вес конский ,а вода не сжимаемая жидкость , пообхерачит в стиральную доску днище и варить двойку тоже то удовольствие. видишь я немного по другому смотрю на это,и наверное все же я сольюсь с разговора про это,поживем увидим,дождись испытаний и сделаешь осознанный выбор,а так мы шкуру не убитого медведя делим.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44886
   Ответить с цитатой
Конечно не продам, я потеряю только амортизацию, а в случае с тактикой потерял бы и амортизацию и вложения в тюнинг
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
А.К.-72 писал(а):
а если мытарить по разным речкам,то тут тяжело угадать. и Альбакор тут ни причем.

Да уж.Голова ВЕЗДЕ нужна. Laughing
http://avtotema.mediasalt.ru/bezumstvu_hrabryh_ili_o_slaboumii_i_otvage

Владимир ,я там без малого три года отработал, в п. Пангоды ,это еще на сотку дальше от тех мест про что пишут,не по наслышке про Север знаю. а так то мы тут за лодки и моторы трем Wink

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

lv129 писал(а):
Добрый день, много читал про винты и ямахи 8 и 8 эндуро. Везде пишут, что даже при подборе размеров винтов и их переточке, например с 9х9 на 8,5х8,5 эндуро не едет так как обычная 8.
Посмотрел сам, в инете нигде не увидел, так у них ведь даже при одинаковом шаге и диаметре форма лопастей разная, эндуро более лопухастый, может поэтому и ездят моторы по разному?
Второй вопрос - А можно ли без переделки лопастей достать шлицевую втулку с винта от обычной ямы 8 и запрессовать туда втулку под шпонку от винта эндуро?

Здравствуй! даже если и запресуеш,то посадочные у ступиц разные,у Эндуры выхлоп над винтом ,у Ф 8 выхлоп в винт ,могу в размере обшибится ,но штангенциркуль все раставит на свои места,заедь в магазин и замерь. так то и по фотке вроде видно.

Добавлено спустя 26 минут 56 секунд:

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Честно не понимаю, купить лодку и вложить в неё ещё столько же. А альбакор есть альбакор, в нем ничего не надо дорабатывать, мотор повесил и поехал.

Кирилл,я те по секрету скажу (только не говори ни кому Wink и так тихо шопотом ) Альбакор ,эта та же Тактика,только уже с накрашеными губами Wink Mr. Green Mr. Green Mr. Green

в серьез не принимай чето юморнуть потянуло

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
А.К.-72 писал(а):
Кирилл,я те по секрету скажу (только не говори ни кому Wink и так тихо шопотом ) Альбакор ,эта та же Тактика,только уже с накрашеными губами Wink Mr. Green Mr. Green Mr. Green

в серьез не принимай чето юморнуть потянуло

Да конечно, тонированная девятка с музыкой- это та же тойота, только дешевле и под себя.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Миша ,ты об чем сейчас ?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Вот блин. Поймал себя на мысли что от апгрейда лодки ездить чаще не буду(
Печалько

Полазил чуть по инетам - 30ка вот мутный мот
20-25 и сразу 40. Типа вес один - че людей смешить
Мысля мелькнула - а 40ку не воткнуть на Альбакор?
Вон легалов 60ку гоняет

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А. Блин. 40 низя же

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
А.К.-72 писал(а):

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Честно не понимаю, купить лодку и вложить в неё ещё столько же. А альбакор есть альбакор, в нем ничего не надо дорабатывать, мотор повесил и поехал.

Кирилл,я те по секрету скажу (только не говори ни кому Wink и так тихо шопотом ) Альбакор ,эта та же Тактика,только уже с накрашенными
Поползал по Альбакору, это уровень Финвала, собран очень достойно, все в профиль без уголков, Волжанка курит в сторонке, не говоря уж про Тактику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
А.К.-72 писал(а):
Миша ,ты об чем сейчас ?


Вот об этом:
Golddima писал(а):
А.К.-72 писал(а):

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Честно не понимаю, купить лодку и вложить в неё ещё столько же. А альбакор есть альбакор, в нем ничего не надо дорабатывать, мотор повесил и поехал.

Кирилл,я те по секрету скажу (только не говори ни кому Wink и так тихо шопотом ) Альбакор ,эта та же Тактика,только уже с накрашенными
Поползал по Альбакору, это уровень Финвала, собран очень достойно, все в профиль без уголков, Волжанка курит в сторонке, не говоря уж про Тактику.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Подвесные лодочные моторы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 299 из 321  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика