Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 21.04.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
Aleksender писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ЦВЕТ ПРИКОРМКИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ ДЛЯ РЕФТИ?


Мое ИМХО лучше темнить прикормку, а лучше по ситуации, бывает, что дно сплошной песок и тогда темная прикормка может сыграть отпугивающую роль и наоборот. На той же Рефти, если сесть на дамбе где глубины большие, то незачем там затемнять прикормку, даже лучше светлую иметь, а если на песках или мудомое, то темная предпочтительней т.к. там маленькие глубины. Но кстати на недавней рыбалке на Рефти у друга была темная прикормка, а еще у одного нашего товарища светлая. Отловились одинаково Very Happy

_________________
Рыбачу по принципу поймал-отпусти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Подскажите где мотыль кормовой есть хороший!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 27.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
добролюбов писал(а):
Подскажите где мотыль кормовой есть хороший!!!

Брал тут, кормовая хорошая, а вот насадочная не очень, я бы не брал
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=26760

_________________
Дмитрий
8922-11-7 семь два восемь ноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 21.04.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
добролюбов писал(а):
Подскажите где мотыль кормовой есть хороший!!!
[url]
На птичке всегда в наличии[/url]

_________________
Рыбачу по принципу поймал-отпусти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Лисеныш, в прошлом году брал и кормовую и насадочную, все норм было

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 27.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
Mesey писал(а):
Лисеныш, в прошлом году брал и кормовую и насадочную, все норм было

насадочная была перемешана с кормовой

_________________
Дмитрий
8922-11-7 семь два восемь ноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Лисеныш писал(а):
Mesey писал(а):
Лисеныш, в прошлом году брал и кормовую и насадочную, все норм было

насадочная была перемешана с кормовой
Вот и я про то же брал в конце апреля на выезде сибирский тракт кормовой хоть на выставку и все это было один раз потом на мешаный с крупным да и дохловатый, а на птичке в каком месте там же много кто торгует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 21.04.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
добролюбов писал(а):
Вот и я про то же брал в конце апреля на выезде сибирский тракт кормовой хоть на выставку и все это было один раз потом на мешаный с крупным да и дохловатый, а на птичке в каком месте там же много кто торгует?


Пройдитесь по всем продавцам у кого посвежее там и купите, но на птичке дороже получается. И наверно надо разговор перенести в раздел "Где купить", здесь прикормки.

_________________
Рыбачу по принципу поймал-отпусти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
В ходе подготовки к предстоящему спортивному сезону решил провести ревизию своих дипов, коих в моём арсенале оказалось несметное множество. В результате осмотра оказалось, что многие утратили свою «пахучесть» , другие ,даже при несильном минусе при хранении превратились в лёд, что, по моему мнению, недопустимо ведь качественный дип должен изготавливаться на основе либо спирта, либо глицерина.

Пришлось банально выкинуть процентов 30 % своего арсенала. Самыми «древними» в моём арсенале были дипы от французской фирмы Sensas c запахом чеснока и лещёвый микс. Приобретались они мной больше 3-х лет назад, ещё на заре моей спортивной деятельности, но что интересно – запах у них был такой же , как будто они только что сошли с конвейера.

Правда сейчас цена на них «кусачая», но поверьте – они того стоят, да и объём у них больше , чем у отечественного производителя. Для чего же нужен дип для насадки? Перелопатив тучу литературы и статей по рыбной ловле, для себя я сделал вывод, что для рыбалки он просто необходим и позволяет расшевелить малоактивную рыбу и спровоцировать её на поклёвку, но литература и теоретические знания это одно, а что же на практике? Кубок федерации прошлого года – первый тур. Рыба в секторе малоактивна, поклёвки есть , но настоящей поклёвки приходится ждать и очень много «тычков» .

На тренировке не удалось подобрать тот «заветный» бутылёк, пришлось экспериментировать во время тура, но перепробовав весь арсенал, а брал в тур я порядка 15 наименований, мне не удалось что то выделить. Тогда я решил попробовать смешивать ароматы и вот примерно на 5-м забросе с миксом произошла вполне уверенная поклёвка с хорошим загибом квивера, подсечка и рыба в садке….

Повторяем заброс с этой же комбинацией миксов – опять результативная уверенная поклёвка, я понял, что вот Оно заветное сочетание… В итоге я попал в призы в личке , а в команде мы стали победителями. Пробуйте, экспериментируйте и побеждайте! Ваш Майор.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +186/–4 
На форуме с: 17.09.2009
Сообщений: 5785
   Ответить с цитатой
*майор*, А на судака есть у тебя пшикалка ?? Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Шайтанский, у меня нет, но где то для хищников в магазах попадалось... Wink Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 15.07.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 108
   Ответить с цитатой
В Сималенде на днях видел. Кстати, очень сильно расширили розницу, много что появилось на полках, что ранее было доступно только для оптовиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Просветите пожалуйста по Дэлфи кто нибудь, рабочие смеси. И на белке по карасю чего бы взяли.Старый шоколад был от сенсаса добовлял в прикорм у меня у одного пару карасей присели из троих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Что то в отчетах "негатив" по черному Дунаеву.Я ловлю,вроде бы никаких странностей не замечал.Может быть дело не в прикормке?)))

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
Илья550, ну все правильно. Многие же думают, если они взяли прикормки, как с прежних отчетов, то все, ща приедут и налупят лещей. А когда получается вот такой оп, то прикормка сразу гуано))))

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
В последнем номере одного из френцузских рыболовных журналов была большая статься о бойловой крошке.Производители фреш-бойлов( бойлов,изготовленных из сложной базы с использованием натуральных концентратов и ингредиентов) опробовали размельчать лом и некондицию ,остававшуюся при производстве этих дорогостоящих бойлов и использовать бойловую крошку в качестве крупных фракций в составе фидерных прикормок.Результат был ошеломителен,хотя и ожидаем.Ведь состав фреш-бойлов содержит богатейший набор стимуляторов питания, полезной и желанной пищи для карповых рыб,так и самым эффективным набором аттрактирующих элементов,идеально привлекающих рыбу.
Несмотря на высокую стоимость подобной прикормки,её результативность привлекает всё больше сторонников.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Юджин, Женя, подробнее можно, что за фреш-бойлы Question
Ссылочку где почитать можно...
  
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Фреш-бойлы
Бойлы,которые ,грубо говоря,пахнут тем,из чего и состоят.
К примеру,бойлы "краб "помимо всего прочего, обязательно содержат крабовую муку.Рыбные бойлы-высококачественную рыбную,бойлы "моллюск"- ракушечную и т.д.
Это-бойлы нового поколения,пришедшие на замену классическим бюджетным бойлам,где тесто обычно содержало до 80% манки и растительной муки,а "профиль бойла"(рыьный,фруктовый,перечный,сладкий и т.д.) определялся исключительно применяемым ароматизатором. Бойл такой "пах" столько времени,сколько требовалось,чтобы поверхностный слой бойла "отдал" в воду всю арому.
К тому же механизм воздействия "обманки"(химического ароматизатора),на гастрономические инстинкты рыбы далеко не так эффективен и универсален,чем воздействие концентрированных натурпродуктов,хотя простой ароматизатор и гораздо бюджетней.
Рыба воспринимает не клубнику и не сливу с грушей,которые,как вы и предполагаете,под водой не растут. Любой ароматизатор изменяет "фон"Ph вокруг носителя и контраст показателей Ph прикормки и окружающей среды(воды) является для большинства видов карповых(мирных) рыб признаком наличия еды.
Помнишь,Фарм, у рыбы нет мозгов,а значит тут командует ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЕФЛЕКС!

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Хочу обратится к гуру фидера,всегда ли кормушка с кормом доходит до дна и там понемногу растворяясь сыпется?Посмотрел немного видео и понял,что так должно быть(раньше думал иначе). Но чоет я засмунивался,что на 6-8м так и будет,вопервых- удар об воду,тут же она за секунду две намокла и скорее всего начала сразу сыпаться,и вот нашёл видяху,подтверждение моим сумнениям. https://www.youtube.com/watch?v=zERgA88hbFU заметьте не в аквариуме прикормку проверять надо,это для вас kevlar84 и Лисёныш
Лобанов Сергей6 месяцев назад
Классная серия видео!
После таких фильмов меняется представление о происходящем на дне! Замес пошёл.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
welder,
Все зависит от замеса..
Прикормку до дна на 6-8 метров можно доставлять, как минимум, если прикормка инертна и доставляется не сеточной кормушкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Правильная прикормка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 126 из 129  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика