Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
Ну, грех за такую "былину" не заплюсовать! +1.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Фестиваль на отлично, рыбалка - трудовая !
Поздравления - победителям, спасибо - судьям!

Шел в круге за Димой (Рыбачишка), который рыбачил на черта, поэтому решил начать с нимф и муравьев. Поклевок не видно. Сергей (Вечный любитель) перед Дмитрием после 3-4 перехода ловит окуня, у Дмитрия и у меня - тишина. Посреди первого круга Дмитрий переходит на что-то другое, я беру черта. Вижу подобие одной поклевки - не реализовано. В это время идущий за мной Виктор (Фламинго) ловит окуня на только что протрясенной мной лунке, под конец судачка - что ж я делаю не так?! Круг заканчивается. Перевязываюсь на другие мормышки и чертики.

Второй круг. Почти весь круг тишина, поменяны все мормышки. Минут за 30 до окончания круга Дмитрий (Рыбачишка) вытаскивает окуня и продолжает дриблинг удочкой дальше. Боже, не дай остаться с нулем, еще не было нуля в этом году и не надо! Беру уралку с металлическим кивком, леской 0,12 и толстеньким чертиком, с которым неделю назад поймал несколько штук. Предпоследняя десятиминутка, поклевка, тащу .. вот он, первый окунек. Команда на переход. Еще есть время, распутываем леску, черта в лунку, проходит пять минут - команда ФИНИШ. Уф-ф-ф-ф.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +227/–1 
На форуме с: 18.05.2010
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 359
   Ответить с цитатой
Добрый день коллеги, вот и я сподобился отчет и впечатления по ЧК выложить. Wink
Огромное спасибо всем участникам, что заняли активную позицию и не спокойненько сидели в палатке на любимом рыбном месте, а приехали на соревнование померяться удачливостью, силами, а главное передать и перенять опыт.
Огромное спасибо Вечному Любителю Сергею за то, что взял на себя ответственность за столь хлопотное дело организовать и провести соревнования "ЧК". Всё на отлично.
Персональное СПАСИБО Astri100 Игорю, что пригласил меня поучаствовать в соревнованиях и втянул меня из рыбаков одиночек, в коллектив увлеченных («больных» как говорит моя жена) людей. Снимаю шапку перед мастерством Astri100 и поздравляю с заслуженной победой.
Спасибо Виталию Павловичу за любезно предоставленные мормышки – одну оторвал (вместе с кивком) даже с оснащенной удочки (чего уже всю удочку не попросил для экспоната?). На ближайшей рыбалке всё опробую.
Извиняюсь за длинную трилогию.
По самой рыбалке.
(продолжение следует).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227/–1 
На форуме с: 18.05.2010
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 359
   Ответить с цитатой
Продолжение.
К середине первого круга сменил шесть удочек, оснащенных чертями и разными мормышками. Exclamation Четко понял, что снасти к глубине 8,5 метров не очень приспособлены (в этой местности никогда ранее не рыбачил). Видя, что активного клева ни у кого нет, но тем не менее несколько окуней уже выловлено, решил пойти на крайность – леска 0,08 и самый маленький банан с белой паеткой. Правда, топил его в каждую лунку минуты по полторы – две и работал на подъем (опускаться назад он не хотел). На одной из проводок см. 80 от дна вдруг удар в руку, Exclamation я аж подпрыгнул от неожиданности и радости (видимо подсечка получилась не рукой, а ногами). Тяну, а в голове мысль «УРА» уже не «баранка». Вытягиваю, а там «сопливый» в две фаланги пальца. Mad Но такой радости пойманному ершу я ещё никогда не испытывал. Razz
Настроение взбодрилось, появилась какая-то уверенность (а это очень важно). Переход. Топлю снова свой теперь уже «талисман», подъем, см. в 30 от дна сбой игры кивка, подсекаю – есть, «УРА». Метра три протянул – сход (вспомнил всех и даже как я в молодости ездил на «Запорожце»). Минуты через три снова слабенькое вздрагивание кивка (шестым чувством понимаю, что это не ветер), подсекаю – Evil or Very Mad
(Продолжение следует).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227/–1 
На форуме с: 18.05.2010
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 359
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Продолжение.
подсекаю – есть. Тяну быстро, чтобы не дать слабину, леска на руках, на ушах, на шапке – фиг с ней, важна цель – и … у лунки сход …. Досада. В чем причина? Леска запуталась, порвалась. Взял другую удочку – не то, следующую – не то. Вяжу на леске узел. Снова запускаю (после второго перехода) свой «талисман» и при первой проводке поклевка. Как я его тянул, не помню, помню только, как я его уговаривал, чтобы он не ушел. И вот в руке пляжный шибздик – окунек, а радость разливается по всей душе (вот, что значит азарт). Exclamation
Затем длительное и пристальное вглядывание в безмолвные колебания кивка. Еще одна попытка после обеда половить тремя другими удочками уверенности не принесли, и снова вернулся к своему «фавориту». На четвертом переходе второго круга, на второй проводке классическая поклевка, подсечка, чувствую – есть и что-то существенное. Как пуганая ворона куста боится, так я сразу вспомнил про узел на леске и тянул его как ювелир, каждый толчок отдавался аж под коленками. Восемь метров лески показались как восемнадцать, а он все не появляется. И вот ОН красавчик, гр. чуть больше 200, уже на льду. Моей радости нет предела. Теперь уже спокойно стал поглядывать по сторонам, как идет процесс у остальных участников. Сходил, хлебнул чайку с печеньем и до конца второго круга больше ни одной поклевки и не увидел. Ну и ладно.
Пока писал, как заново побывал на ЧК.
После сигнала «Финиш», удалось повнимательнее вглядеться в лица коллег, пообщаться, со многими познакомиться (не всех, правда запомнил, ну ничего, не все сразу), проредить коллекцию мормышек Виталия Павловича и поснимать на видеокамеру.
После всех мероприятий мы с судьей grigus Григорием сходили под берег (глубины от 6 до 3 метров) и бегло прошлись по готовым насверленным лункам. Ёрш клевал исправно (поймал десятка полтора), два судачка (гр до 200 и совсем карандашик – оба были отпущены подрастать) и два окуня.
Видеофильм смонтирую, выложу ссылку. Идею подписать общую фотографию как на КН поддерживаю полностью.
Всем наилучшие пожелания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +67 
На форуме с: 29.11.2010
Откуда: Екатеринбург-Ирбит
Сообщений: 357
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Прошу прощения за долгое молчание: воскресенье - "отработка" с семьей за субботу на Уктусе, понедельник, вторник - командировка.

Впечатления: больше всего понравилось общение и атмосфера "царящая" на льду. Все-таки рыбаки всегда и везде свои люди. Более приятного общения трудно себе представить.
О рыбалке: хотя и был предупрежден о приличных глубинах, все-таки не терял надежды хотя бы на 6 метров, но видимо не судьба.
Прежде рыбачил на безнасадку на такой глубине только один раз. Но все в равных условиях.
Порадовался, что не попал в "круг смерти"'Very Happy'. И начались "занятные" процедуры подъема и спуска мормышек на дно. На данную процедуру уходило примерно 15-20 % от общего времени, отведенного на облов лунок.
До перекура выловил пару окуней на супербанан с удлиненной паеткой. Результатом был доволен, пока не узнал, что Astry100 - выловил за это же время 4, но в первом круге. С надеждой, что наверстаю отставание, "ринулся" на ледовые амбразуры после смены кругов, но подвела моя неопытность ловли на глубинах: запутал 2 удочки, в том числе и со своим талисманом. Далее пробовал штуки 4 других мормышек, но безрезультатно. Кстати, подметил для себя одну особенность: проводки на глубине и на мели отличаются по эффективности. На глубине (как и на течении) не так эффективна смена проводок. В основном работала средняя пила. ИМХО.
В целом заруба понравилась. Хотелось бы конечно побольше активной рыбы в месте соревнований. Хотелось на одних из следующих соревнованиях посмотреть на класс безнасадочников на меньших глубинах.
Отдельно хотел бы отметить:
Astry100 - мужик, профи, просто хороший человек (спасибо за паетки, но не успокоюсь пока тебя не обловлю). Видимо покой "с будильником" мне будет только сниться 'Very Happy''Very Happy''Very Happy'
БрЮТ - мужик из нашего круга, в прямом и переносном смысле. Молодец!!!
Фламинго - молодчик, прорвался на второе место в "круге смерти".
Патриоту спасибо за компанию.
Палычу за приезд на соревнования, "сову", обратновыгнутый кивок, разнообразие проводок.
Вечному Любителю, за идею и организацию.
Всем остальным спасибо за общение.
Всем удачи.

_________________
С уважением, Андрюша1978.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Андрюша1978 писал(а):
'Very Happy''Very Happy''Very Happy'
А зачем ушки смайликам рисуешь? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Оригинал общей фотографии:


Оригинал с подписями:


Фотография предоставлена Сергеем Grizzly.


P.S. Оказалось, что фотографирование и, соответственно, награждение проигнорировали несколько человек: "Войтенко", tema66, Tomgun, Удача.П, Sserg и tile. Что не есть хорошо. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Серега, спасибо-качнул фотку...кто не знает как-делаю так: нажимаю "увеличить"...потом правой кнопкой "мыши"..."сохранить изображение как...." и сохраняю куда нужно. Может и элементарно(Ватсон)...но можа кто и не знает Smile

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +35 
На форуме с: 27.03.2009
Откуда: жби
Сообщений: 192
   Ответить с цитатой
Серега - супер! А если под никами еще и имена? Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Вяч, открой тему с регистрацией, там всё есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Astry100, Игорь, красивая былина, слов нет! Я ж еще на "Крестиках-Ноликах", после твоего заключительного слова понял: ты рыбу не ловишь, ты ее УГОВАРИВАЕШЬ!..
Ну, думаю, побалаболить я тоже специалист, да еще с удочкой твоей, да у Виталия Павловича парочку "презентовал" - ждет меня удача! А уговорить-то не сумел никогошеньки... А тут былину твою славную почитал, почитал... Да, и в ораторском искусстве я тебе не соперник Very Happy
А рыбка-то на Белочке умная, все понимает... Вот и результат - налицо
Вечный Любитель, Сергей, спасибо за оригиналы - пойдут в памятный альбом!
Фармацефт, Леха, если б не супруга (учитель информатики), то без тебя бы точно не справился! Спасибо!

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227/–1 
На форуме с: 18.05.2010
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 359
   Ответить с цитатой
Сергей Вечный Любитель и Сергей Grizzly огромное спасибо за фото с подписями. Отличная работа. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Фестиваль "Чертово Колесо-2011. Финал" начинается!



















Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Напряженная шестичасовая борьба за внимание подводных обитателей Белоярки



















Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Награждение победителей



Юрий <БрЮТ> - третье место


Виктор <Фламинго> - второе место


Владимир <С урала-тупой> - За самую крупную рыбу


Игорь <Astry100> - первое место


Победители фестиваля


Уральские безнасадочники




Кубок Чемпиона Сезона вручается Игорю <Astry100>!


Лучшие безнасадочники года Александр <Череп>, Игорь <Astry100>, Дмитрий <Рыбачишка>
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
P.S. Фотографировал Сергей Grizzly, а я подредактировал (где кадрировал, где осветлил и т.д.) и оформил фотоотчет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Такой вопросик: кто фоткал когда я с медалькой с К-Н в наглую к победителям пристроился Embarassed Question Скиньте плиззз на мыло(мыло в подписи и профиле есть).

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Таблица по итогам года (на её основании определялись победители в номинации "Лучший безнасадочник года"):

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227/–1 
На форуме с: 18.05.2010
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 359
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Добрый день, коллеги по увлечению.
Направляю ссылку на первый вариант фильма о ЧК 2011. Просьба посмотреть и дать замечания и предложения. На мой взгляд, необходимо добавить нормальное текстовое сопровождение. Договорились с Александром ALS объединить видеоролики в один фильм. Окончательный вариант, с учетом пожеланий и замечаний выложим позже.
http://www.youtube.com/watch?v=l1CvFg_vV8k
Всем привет! Wink

_________________
Жизнь – это забег, в котором каждый на старте хочет вырваться вперёд, а к финишу прибыть последним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Итоги Фестиваля "Чёртово Колесо-2011. Финал"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 6  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика