Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 21.08.2008
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
Nekludov писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=3eeF-6Xzf_8
Вот собственно Обская Губа август 2012г.
Незабываемо...

Ребята, ну вы молодцы конечно! Мы кстати вас видели у Иевливских песков. Мы проходили в сторону губы. Если вы обратили внимание, мы шли на Казанках с уральскими номерами. Вижу у вас фотки, где вы стоите лагерем на губе, это смело конечно, т.к. не дай бог начался бы нагон с моря, вас бы смыло примерно за четыре часа... Так было в 2011 г. когда мы буквально убегали от прилива в глубь материка.
А так места там конечно удивительные, природа еще не тронутая, места диковатые, много рыбы и дичи...

DSCN1945.jpg
Размер: 169.52 KB
Скачано: 889 раз(а)
DSCN1945.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 19.01.2006
Откуда: Тюмень
Сообщений: 93
   Ответить с цитатой
Serj_SS писал(а):
... это смело конечно...


Ну да, а на "метле" в губу, так себе героизм...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 21.08.2008
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
Михалыч13 писал(а):
Serj_SS писал(а):
... это смело конечно...


Ну да, а на "метле" в губу, так себе героизм...


Лагерь у нас был в устье. Метла в губу понятно не ходила, для этого была коза 5м3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–6 
На форуме с: 01.11.2011
Сообщений: 1187
   Ответить с цитатой
Михалыч13 писал(а):
grayfox0013 писал(а):
... По пути - несколько КПП.


Макс, вроде раньше один пост был, перед Заполяркой. Не был я там лет пять - память подводит.
В остальном соглашусь - в точку!

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Турайя писал(а):
Михалыч13, А если попытаться из Тарко-Сале по пуру проскочить на мотах. В губу можно не ходить, а рыбачить в Устье Пура


Турайя, от Тарко Сале по Пуру, я тоже считаю - беспонт. Вот если где-нибудь в районе Коротчаево сброситься на воду и дунуть в сторону устья - будет дело

По Гуглу глянул: вроде негде в районе Коротчаево на воду встать Sad

Лучше в Тарко-Сале. Наднеюсь пост на реке еще не поставили Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 07.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 261
   Ответить с цитатой
Ребята а растолкуйте чем сама губа интересна? Реки это понимаю, или через губу из реки в реку?
Тоже места те манят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +4 
На форуме с: 01.04.2012
Откуда: Кольцово
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Губа - удивительное творение природы.

Приливы и отливы зависят не от луны (как на море), а от ветра.
Вода бывает уходит внезапно, со сменой ветра на северный.
Ну и соответственно прибывает обратно с ледяным арктическим ветром, бывает что помногу 1 метр в час.
Сама Губа особо ничем не привлекательна - охарактеризовать можно так: огромная лужа (глубина 2,5-0,5 метра) с фарватером проложенным для транспортных кораблей (в среднем глубина ~25-30 метров)
Подводное царство привлекательно нельмой и муксуном. Растительность отсутствует. Песок.
Еще есть местные подводные чистильщики: миноги. Похожи на угрей, оч вкусные жаренные, полезны для потенции, как говорят аборигены Laughing
Самое страшное на Губе - это короткая волна. Особенно в шторм. А шторма поверьте там очень серьёзные....
Красива сама тундра и лесо-тундра вокруг Губы.... Нетронутая земля...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 31 секунду:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NmARPPirbiY

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rjjzCpQsUj4

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Serj_SS писал(а):
Nekludov писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=3eeF-6Xzf_8
Вот собственно Обская Губа август 2012г.
Незабываемо...

Ребята, ну вы молодцы конечно! Мы кстати вас видели у Иевливских песков. Мы проходили в сторону губы. Если вы обратили внимание, мы шли на Казанках с уральскими номерами. Вижу у вас фотки, где вы стоите лагерем на губе, это смело конечно, т.к. не дай бог начался бы нагон с моря, вас бы смыло примерно за четыре часа... Так было в 2011 г. когда мы буквально убегали от прилива в глубь материка.
А так места там конечно удивительные, природа еще не тронутая, места диковатые, много рыбы и дичи...


Даже и не подумал бы что тут пересечёмся...))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 18.11.2006
Откуда: Ревда
Сообщений: 169
   Ответить с цитатой
В этом году с отпуском повезло начало с 14,08 до 24,08 рыбачил на черном море в середине на челябинских озерах (отчет в соответствующих разделах) и в конце с 04,09 по 12,09 (отвозил внука в школу пора) на северах в районе Салехарда. Наверно награда за все лето занимался заливкой фундамента. В Салехарде пристроили меня к настяшим рыбакам, которые и занимались моим досугом. Сперва свозили меня на р.Собь ловить щуку. Столько я еще не когда не ловил, сначала я разогнул и сломал все заводные кольца и карабины привезенные с собой пока мне не дали настоящий поводок.

Побил свой рекорд по щуке предыдущий 3,100 Алабуга за Каслями сейчас 4,200 р.Собь, была еще одна поклевка чего-то тяжелого но не видел обломил крючок на джиге 16г. Я понимаю люди и по 10кг щук ловя но для меня и такая в радость а так средний вес 2кг, но частота поклевок 5-7 с одной стоянки затем метров 30-40 в верх и снова, а под вечер встали в какую то ямку так вообще через заброс. Все было хорошо пока на обратном пути когда переходили Обь не попали в волну вот я страху то натерпелся но компаньены успокоили что волна не самая высокая.
Потом была предложена поездка на горную реку за хариусом, на которую я с радостью согласился. Если дорога с Салехарда до Харпа нечего интересного то от Харпа до р. Макар-рузь «американские горки» рядом не стояли жаль ехал в кунге шышыги фотки через секло все размытые. А так на перевале уже лежит снег, дальше едешь стоит 2 болка и дыра в горе люди какую-то руду добывают, дальше на другой горе снова деревня из 3-4 балков и дыра в гору так-что на полярном Урале производство кипит. Когда спустились к реке и начали рыбачить оказалось что харюзятьник из меня не то-что плохой вобше никакой. Товарищи у меня не много но ловят я и подсмотрю и спрошу ну никак. Смотря на мои мучения приняли решение добираться до слияния рек Макар-рузь и Хараматалоу, вроде там все ловят, дорога только для вертолета, до слияния не доехали 2км. Ночевали в машине ладно у мужиков все предусмотрено от газовой плиты до горячей воды в умывальнике я уже не говорю про спальные места. Утром двинули на слияние рек они по дороге закидывают и полавливают я опять ни как. Когда дошли решил делать то что хоть не много умею поставил маленькую «мепсовскую» вертушку ну со всеми мучениями 2 десятка харюсов я словил.
В субботу решили сходить за брусникой. Брусника в этом году мелкая так-что надоело быстро тогда сказали забирай квадрик и внука, дали навигатор и отправили рыбачить на Обь. Сказали, рыба там всегда клюет. И правда рыба клевала на все вертушки, колебалки, резину но размер как у брусники видно год такой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Коллеги, вроде как получается наша поездка на Обь в район Овгорта. Может кто-то знает хорошо Обь после Березово? Нужна информация по протокам, что бы не выходить на большую воду. На спутниковых картах вроде все хорошо, но частенько бывает что не все так просто.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Вогул,
не знаю как возле Березово, т.к. ниже Камудванов не бывал, но сейчас вода уже заметно падает (инфа от местных) и соответственно в протоках тоже. Так что по протокам у вас может и не получиться, если поездка у вас в сентябре. Либо придется волочь лодки временами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +161 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 703
   Ответить с цитатой
Вогул писал(а):
Коллеги, вроде как получается наша поездка на Обь в район Овгорта. Может кто-то знает хорошо Обь после Березово? Нужна информация по протокам, что бы не выходить на большую воду. На спутниковых картах вроде все хорошо, но частенько бывает что не все так просто.


От Березово - по Малой Оби - почти без вариантов - до Азовы. От Азовы до Овгорта - есть протоки, лучше сейчас идти основной, потому что вода падает. В самой Сыне - до Овгорта штук 5-7 мелких перекатов. Еще пару недель назад они были полностью под водой из-за подпора Оби.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
petruha, Спасибо, за информацию. Получается что до Овгорта можем и не дойти из за перекатов? Вот засада.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +161 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 703
   Ответить с цитатой
Вогул, Я спрашивал пр оперекаты у местных - они говорят, что знают где поглубже и проходят почти по любой воде. Иногда приходится выходить и протаскивать. Т.е. пройти в любом случае можно будет, только время тратить на пешку возможно придется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1288
   Ответить с цитатой
petruha писал(а):
Вогул писал(а):
Коллеги, вроде как получается наша поездка на Обь в район Овгорта. Может кто-то знает хорошо Обь после Березово? Нужна информация по протокам, что бы не выходить на большую воду. На спутниковых картах вроде все хорошо, но частенько бывает что не все так просто.


От Березово - по Малой Оби - почти без вариантов - до Азовы. От Азовы до Овгорта - есть протоки, лучше сейчас идти основной, потому что вода падает. В самой Сыне - до Овгорта штук 5-7 мелких перекатов. Еще пару недель назад они были полностью под водой из-за подпора Оби.

По заправкам есть инфа в районе Азовы.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
petruha, Будем пытаться проходить песчаные отмели. Перетаскивать не вариант, лодки достаточно тяжелые. Мы ведь своим ходом из Приобья идем.
2Kusocheka, Александр, спасибо, полезная информация, я связывался с администрацией Овгорта, сказали будет бензин в конце августа по 57 руб Shocked

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 18.11.2006
Откуда: Ревда
Сообщений: 169
   Ответить с цитатой
снова посетил си благодатные места район Салехарда









Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 11.12.2016
Откуда: Реж
Сообщений: 538
   Ответить с цитатой
Всем привет! Вчера 06.06.19 года, где то между Н.Уренгоем и Ямбургом, добирались до льда так:
,
рыбачили так:

ну и улов:

Сезон твёрдой воды точно закрыл, ждём жидкую. Всем НХ НЧ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 11.12.2016
Откуда: Реж
Сообщений: 538
   Ответить с цитатой
Всем привет! Наконец то открыл летний сезон на Ямале сегодня, хотя лёд не до конца растаял. Спиннинг, жор у хищника не ахти, отходит ещё от нереста, но малехо половил.





Всем НХ НЧ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 11.12.2016
Откуда: Реж
Сообщений: 538
   Ответить с цитатой
Всем привет! Ну вот я отдохнул на море в Абхазии и в Волгограде, сразу скажу за границей не рыбачил, только мидии собирали на сваях причала, а на Волге-матушке рыбалка не задалась, только селёдка клевала, почти на каждом забросе на отводной( ну кто в курсе, тот поймёт)в общем июль без рыбалки. И я опять здесь, будь она не ладна - эта работа, но сколько здесь озёр, 17 лет уже здесь работаю, до сих пор открываю для себя новые водоёмы, ну и небольшой фотоотчёт:



Всем НХ НЧ!!!

_________________
89122897635
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 11.12.2016
Откуда: Реж
Сообщений: 538
   Ответить с цитатой
Всем привет! Сегодня малехо походили, покидали, 2 штуки взял, околоклушниц, морошки и голубики поели, воздухом подышали, чего и всем желаю!



Всем НХ НЧ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 11.12.2016
Откуда: Реж
Сообщений: 538
   Ответить с цитатой
Всем привет! Сегодня с лодки рыбачили:


ну и 4 штуки околокилушницы. Всем НХ НЧ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ямал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика